Использование мартингейла. Успехи и неудачи. - Страница 5
Страница 5 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 317

Тема: Использование мартингейла. Успехи и неудачи.

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

Использование мартингейла. Успехи и неудачи.

В данной теме предлагаю поделиться своими успехами и самое главное – неудачами в использовании любого из подходов использования мартингейла. Почему упор именно на негатив? Хотелось бы понять, в чем заключается массовость проблемы использования такого подхода в управлении капиталом. Я конечно на 90% уверен в чем они кроются и это, скорее всего, жадность и отсутствие внутреннего контроля. Но все же хотелось бы услышать сторонние мнения.

Начну с себя, меня к мартину привели сетки, которые использовали многие советники которыми я пользовался, да, ни один так и не показал стабильности, но все же периодические внушительные прибыли натолкнули меня на то, что такой подход нужно попробовать развить и попытаться сделать консервативным. Я пробовал прикрутить его к нескольким торговым стратегиям, но в итоге, каждая из них имела недостатки:

- отсутствие фиксированных стопов и тейков, как следствие расчет следующего колена, практически невозможен;
    - одновременная торговля на нескольких валютных парах, что сводит на нет, сквозное повышение лотности. Если же применять колена к каждой отдельной паре – то это вызывает повышение просадки, и все предыдущие статистические данные на истории можно выбросить в мусор.

В итоге я решил пойти от обратного – взять мартингейл и уже под него создать правила торговли. На данный момент просветы есть, но все же меня очень подводит один существенный момент – я сам и единственный вариант решения этого косяка – автоматизация. Посмотри что с этого получиться. Мои умозаключения и телодвижения описаны в теме Прибыльный мартингейл, или мои попытки совладать с собой.

Ваши истории я бы с радостью почитал! А если торговля осуществляется сейчас, предлагаю создать отдельную тему в клубе и вместе попытаться пройти по нелегкому пути трейдера.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 8
    В принципе таких больших у меня неудач не было на рынке т.к. я торговал только на демо-счете мартингейлом. Если понять его и его работу на рынке Forex, то он и будет приносить прибыль. У меня была самая лучшая сделка с мартингейлом на демо-счете, когда я полность проанализировал экономический календарь на день и графики валютных пар, с которыми собирался работать. Дальше определил до куда тренд дойдет, до определенной цены и графической фигуры.

Благодарности
    Цитата Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
    он слишком часто открывает сделки одну за другой. Скажем по системе это нужно делать через 30 пунктов
    Какая система? После чреды стопов от нее остается одна пыль как я не пытался избавиться от этого, но тормоза включаются через раз, жадность тоже постоянно кроется за углом, ну а вера в то, что мы все таки правы, не оставляет... В итоге и получается, наловился стопов и с мыслями ну вот "на следующей точно отобьюсь" или "ну не может цена постоянно двигаться в одном направлении", продолжаем входить и входить, система здесь уже не работает. Еще веселее, когда ты выгребаешь с просадки, и такой "в 0 не закроюсь, что я зря терпел этот напряг? двину я тейки"

Местный Аватар для Solomkin
    Благодарности
    Получено: 886
    Отправлено: 359
    Цитата Сообщение от Antorew Посмотреть сообщение
    В принципе таких больших у меня неудач не было на рынке т.к. я торговал только на демо-счете мартингейлом. Если понять его и его работу на рынке Forex, то он и будет приносить прибыль. У меня была самая лучшая сделка с мартингейлом на демо-счете, когда я полность проанализировал экономический календарь на день и графики валютных пар, с которыми собирался работать. Дальше определил до куда тренд дойдет, до определенной цены и графической фигуры.
    Я использовал советник на его основе. Пару дней торговал в прибыль и принес мизерный доход, потом ушел в глубокую просадку. Слава Богу что вовремя его выключил, а то бы вообще без депозита остался. После этого перестал вообще подобной стратегией пользоваться. По моему тут дело больше в понимании и хорошем расчете своих действий. А если нет такового, то лучше не браться за это дело.

Местный
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
    Как вариант - он слишком часто открывает сделки одну за другой. Скажем по системе это нужно делать через 30 пунктов, а трейдер открывает сделки через 20.
    Вы сейчас такое впечатление, что про меня написали. Ведь что-то похожее наблюдаю в своей торговле.Только у меня бывает стратегия не через какое-то количество пунктов входить в рынок, а дожидаться системного сигнала. И вот, с целью войти в рынок в более хорошем месте, что бы потом получить больше прибыли, как только цена двинулась в сторону сигнала на вход, я уже залажу в рынок. И потом, вместо увеличенного профита - увеличенный стоп лосс. И такие ошибки чаще всего бывают на эмоциях при завышенном лоте.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Викуля, да не на эмоциях как правило ошибки, а именно все дело в нашем риски и в соотношении торгового объёма к нашим средствам, т,е в реально используемой торговом плече. Честно могу сказать, практически все позиции рано или поздно можно закрыть с профитом, потому как рынок даёт такую возможность, пусть и с применением мартингейл стратегии в единичных случаях. Так что честно, все наши потери из за большого риска, сама часто завышена риски, это такой момент, от которого нужно отказываться по мере роста депозита.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
    это такой момент, от которого нужно отказываться по мере роста депозита.
    Изначально нужно где-то взять этот депо, что бы избавиться от рисков
    Цитата Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
    да не на эмоциях как правило ошибки
    У меня как раз все наоборот, с рисками все практически отлично, но эмоции... они являются самой большой проблемой. Дело в том, что я открываюсь одинаковыми размерами стопа и тейка, а потому я уже вначале дня знаю какой лот у меня может быть к вечеру, следовательно и риск. Если не использовать стопов, то это сделать сложно, но все таки лучше под рукой иметь какой то калькулятор а не открываться после секундных прикидок в голове. Тем более быстрые входы, как показывает моя личная практика, всегда дают не лучшую цену, так как выждав те же 5-10 минут можно намного комфортнее впрыгнуть в рынок.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 3
    Цитата Сообщение от Solomkin Посмотреть сообщение
    Я использовал советник на его основе. Пару дней торговал в прибыль и принес мизерный доход, потом ушел в глубокую просадку. Слава Богу что вовремя его выключил, а то бы вообще без депозита остался. После этого перестал вообще подобной стратегией пользоваться. По моему тут дело больше в понимании и хорошем расчете своих действий. А если нет такового, то лучше не браться за это дело.
    Это вы еще очень мало торговали, чтобы делать такие вот скоропалительные выводы. Прежде всего вы должны понять суть торговой стратегии с использованием мартингейла. К примеру, открывается сделка определенного объема, а рынок после этого устремляется в другую сторону и сделка оказывается в просадке. На определенном расстоянии открывается еще одна сделка против тренда, как правило большего объема. Тренд разворачивается и обе сделки закрываются с общей прибылью. Данная торговая стратегия считается очень рискованной, но именно она одна приносит максимальную прибыль при любом движении тренда. "Волка бояться- в лес не ходить". Не бойтесь мартингейла, просто научитесь им правильно пользоваться.

Местный
    Благодарности
    Получено: 271
    Отправлено: 244
    Цитата Сообщение от Solomkin Посмотреть сообщение
    После этого перестал вообще подобной стратегией пользоваться. По моему тут дело больше в понимании и хорошем расчете своих действий. А если нет такового, то лучше не браться за это дело.
    По идею вы тут абсолютно правы. Если трейдер не понимает как использовать данную торговую стратегию, лучше не торговать мартингейлом. Это очень опасная торговая стратегия. Если трейдер конкретно умеет торговать мартингейлом, он может солидно зарабатывать. А если нет, лучше ходит от такого стратегия по дальше. Когда я ошибаюсь и у меня не верные вход, иногда я использую эту торговую стратегию.Безымянный.jpg

Благодарности
    BERDIKUL, согласен по части опасности и если нет навыков или желания изучать мартин - то лучше за него не браться, так как банальное увеличение лотности в 2 раза без наличия торгового подхода - это 100%-ный слив. Хотелось бы Вас немного подправить, мартингейл - это не стратегия, это система управления капиталом, которая предназначена только для расчета лота, и для нее обязательное наличие торговых сигналов.

Местный
    Благодарности
    Получено: 271
    Отправлено: 244
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Хотелось бы Вас немного подправить, мартингейл - это не стратегия
    Как видите Ispolin, видимо я тоже не понимал эту торговли. Конечно, спасибо вам за поправку, вот до сих пор я считал эту безумную торговлю - торговые стратегией (торговля по мартингейл). Теперь буду знать, что это система управления капиталом и предназначена только для расчёта лота. Вот кто занимается мартингейлом, они не должны забывать, что это способ торговля не всегда заканчивается с положительными результатами.

Страница 5 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя