9204207 - PinBall - валюты
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: 9204207 - PinBall - валюты

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

9204207 - PinBall - валюты

Почему Pin-ball? Хотел остановиться на том, чтобы торговля осуществлялась на основании сформированных на графике Pin Bar-ов и показателей Ballinger Band , отсюда и название, но продолжительные тесты показали, хотя и достойные результаты, но все же частота входов маловата, так как сроки конкурса ограничены, потому остановился исключительно на полосах Боллинджера. Время так же стало причиной того, что все недочеты не устранены и до конца провести реальные тесты так же не получилось.

В торговле будет применяться такой подход в управлении капиталом как мартингейл. Касательно мультипликатора, он дает результат, который немного отличается от желаемого. В связи с этим, так как правилами не запрещено, в работе будет одна сделка, после срабатывания стопа по которой, настройки прибыльности будут меняться(увеличиваться), после тейка возвращаемся к исходным данным. Для корректного внесения изменений сразу будут использоваться две стратегии, каждая из которых будет отвечать за свое направление.
    Так же, для возможности закрытия всех сделок по заданной общей прибыли или убытку, добавил еще две тех же стратегии, которые исключают открытие только одной позиции одновременно. Такой подход показал просто феноменальные результаты, проверить достоверность которых не успел.

Торговый инструмент GBP/USD
    Таймфрейм – м15

Правила для открытия длинной позиции (для коротких противоположные):

• Нижняя грань канала находиться выше минимальной цены
    • Цена закрытия выше нижней грани канала
    • Ширина канала больше 20 пунктов

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Ispolin; 28.09.2017 в 08:24.

Благодарности
    Немного опишу работу советника.

Вчера у нас было несколько сделок по обеих направления, проверил на практике как будет работать мартингейл. Итак, с утренними входами я не успел остановить стратегию и в итоге три стопа (на направленных движения, согласно условий, пара будет открываться на каждой свече против движения, что не есть хорошо), далее есть четыре увеличения с коэффициентом около 1,5, как видно на пятой сделке все красиво прикрылось.

Один нюанс, привык я работать с плечем 500 или 1000, а к 200 я был не особо готов, потому как сев вчера и все пересчитав, пришел к выводу, что у меня в определенный момент попросту не хватит маржи, потому нужно еще раз посидеть и посчитать корректные параметры объемов ордеров. Точной подгонки не получиться, так как оказалось, что шаг должен быть не менее 1000.

Благодарности
    Новый день принес новые прибыли Практически с утра словил прибыль и уже хотел не входить сегодня, но потом все таки решился, так как у нас флет наклевывался да и важных новостей сегодня не ожидалось, в итоге первый раз - стоп, вторым все перекрыли, как результат - около 5% прибыли. Я не рассчитывал на такие цифры, сначала планировал около 2-3, но отказываться все равно не буду

Благодарности
    Прошло только пол дня а советник уже накосил профита Три подряд прибыльных сделки - это большая редкость, потому решил на сегодня остановиться, хватит и так перебрал. До завтра не торгуем, может фунт и далее будет флетить и можно будет урвать еще пару кусочков, но не будем рисковать.

Здесь подход работает на ура, попробовал на индексах - нет открытых сделок, хотя, вроде условия удовлетворялись, буду пробовать шаманить настройки, а то два счета простаивает а время тикает.

Благодарности
    Вчера у нас наблюдалось хорошее безоткатное падение по фунту, на котором и установлен советник. А так как его суть заключается в работе в строну коррекций, пришлось словить тьму стопов страховки от таких движений не предусмотрено, хотя можно было просто остановить его работу и переждать, но помня цифры лидеров в рейтинге решил, что нужно не ждать а работать, в итоге коррекции не было и депозит похудел на 50%. Разумного и спокойного выхода из данной ситуации не вижу, так как плече уже не позволяет увеличивать лот, потому установил максимально доступное с грандиозным тейком, сегодня все таки нонфармы, которые или добьют меня или вытянут с просадки, в общем смещаю внимание на два других счета

Благодарности
    В пятницу счет практически был добит, еще бы пару входов в покупки и все Немного изменил настройки советника, продажи отключены полностью, теперь мы по фунту исключительно покупаем. Так же снято ограничение на одну сделку в рынке, по сути, счет отправлен в свободное плаванье с некоторым пирамидингом, простыми словами будем доливаться на откатах, если они будут а не возобновим снижение. На данный момент с 200 баксов поднялись к 400.

Благодарности
    Если честно, то я вчера, можно сказать, смирился с утратой данного счета, но каким было мое удивление, когда после изменения настроек советника и передачи ему "больше власти" он восстановил за день счет с 200 баксов до практически 900 Здесь можно было бы остановится, списать все на случайность и продолжить "по старому", но так как с счетом я уже попрощался, почему бы не рискнуть? Потому оставляем все как есть, посмотрим что из этого получиться.

Благодарности
    Вчера у нас выдался не лучший день для советника, так как многое закрылось по стопу, но вот на ночь, оставил его в покое и на утро уже имел полное перекрытие убытков, правда сделки были разнонаправленные, решил закрыть покупки по фунту, причина - больше склоняюсь к снижению, да и объем продаж очень весомый, даже на 30- 40 пунктах можно хорошо поднять депо. В общем очень мне хочется, что бы фунт немного снизился Эквити, на данный момент, перевалило за 1000, но при плохом стечении обстоятельств, при таком объеме и убытки будут ожидать не кислые.

Благодарности
    Как мне кажется, я вчера сделал определяющую глупость - не дал советнику работать по алгоритму а полез корректировать происходящее руками В итоге сделки на покупку по фунту были закрыты с минимальной прибылью, а в направлении продаж установлен максимальный риск. В итоге депозит опять просажен до половины. Второй раз, я думаю, восстановиться не получиться. Жадно, вот чем я вчера руководствовался, эквити доходил до 1300, но в итоге имеем что имеем...

Благодарности
    Праздник тот же, день второй вчера советник активно покупал и на снижении фунта от депозита остались практически рожки да ножки на данный момент в плтформе баланс равен 274 бакса, но все таки дно нащупали рост пошел, хорошо, что удалось включить советник и на те копейки, которые остались - закупится. Когда то писал, что буду придерживаться одного направления, наверно в этот раз так и сделаю. Продажи в стратегии отключены, тейки и стопы убраны (параметры установлены захмарные), включил общую доходность на уровне 3000 и дал сове полный картбланш Сижу и надеюсь...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя