Теория безопасной торговли - Страница 5
Страница 5 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 236

Тема: Теория безопасной торговли

Местный Аватар для Programmer96
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 265
    Доработка оказалась очень даже удачной. Бот торгует намного лучше чем я предполагал. Мало того - первый же торговый день показал результат в разы превосходящий то что выдавал тестер. Редкий случай - обычно все наоборот.
    Отлично сработали все примочки - и новый алгоритм функции контроля тренда, и новый алгоритм трейлинга, и, что особенно приятно, новая функция "Тейк-ниппель" - просто ураган. Смысл ее в следующем - если профит дорос до указанного в настройках процента от дистанции ТП, то устанавливается СЛ отсекающий эту самую заданную часть. Ситуация "чуть-чуть не дошло до ТП и цена развернулась" теперь почти что исключена.

-----------------
    По состоянию на 21:30 показатели такие:
    - Прирост +26,40%
    - Прибыльность +26,85%
    - Текущий профит +0,38%
    - Максимальная просадка -0,53%
    - Профит-фактор 100%

Вы не можете благодарить!
    *** Роботы под заказ и готовые ****

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Срок прогона короткий потому что конкурс там недельный.
    Хм, вы хотите запустить советник с целью предугадать движение, но при этом не быть в рынке больше чем неделя, я вас правильно понял, в чем прикол то?! Не странный ли на это подход, т.к. неделя далеко не показатель для нормального тренда особенно когда расчет идет на то, что бы удачно войти в рынок и взять максимальную прибыль. Для недельного интервала больше подойдет не то, что показывает история исходя на ближайшие пару месяцев, а порой даже внутридневная торговля, здесь уже лучше брать не качеством, а количеством. Сам к примеру тяжело присматриваюсь сейчас к положению на рынке, как таковых сильных движений лично я там уже вторую неделю не наблюдаю, от чего в ход идет количество, а не качество.
    В остальном как-то так, отчеты за периоды в 4-5 месяцев примерно:
    Безымянный.jpg

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Delo Boss Посмотреть сообщение
    Хм, вы хотите запустить советник с целью предугадать движение, но при этом не быть в рынке больше чем неделя, я вас правильно понял, в чем прикол то?! Не странный ли на это подход, т.к. неделя далеко не показатель для нормального тренда особенно когда расчет идет на то, что бы удачно войти в рынок и взять максимальную прибыль. Для недельного интервала больше подойдет ....
    Нифига не понял...
    Откуда вы взяли недельный интервал "небытия"?
    Моё "бытиё" может быть с интервалом в десятки секунд, если соответствующая ситуация сложилась. А если ее нет, то и месяц позиция может не меняться - в нашем деле главнейшая задача может быть сформулирована как "не потерять", "заработать" стоит на втором месте.
    Первый прикол же совершенно в другом - удалось нарисовать надежный трендовый индикатор, на который можно положиться. Сложноват, правда, но это дело третье.
    Второй прикол - "ТП-ниппель" - если цена перевалила за 60% (предположим) дистанции ТП, то минимум 60% будет зафиксировано. Исключается ситуация "Цена чуть-чуть не дошла до ТП, развернулась, лося поймал". Примочка как я писал ранее, оказалась чертовски эффективной.

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    Откуда вы взяли недельный интервал "небытия"?
    Где-то ранее сталкивался с данными заметками, относительно того, что вы делали ударение на прогноз относительно предыдущей недели, как себя вел рынок, возможно не так понял что именно вы хотели преподнести, от чего и сложилось не совсем верное мнение, а про недельный интервал не было разговора. С другой стороны, есть так же кое какие новые мысли, не знаю пока что получится, но буду проверять, т.к. идея как мне показалась очень интересная, потом отпишу, может через месяц или два, станет видно что да как. Опять же, суть немного схожа, ищем вход в рынок, стоп относительно решил уже сменить, ранее его ставил далековато, это бывало за пределы в 150-200 пунктов, но и прибыль правда брал под 500 пунктов но за пол месяца, за 2-3 недели торговли. Сейчас хочу сменить тактику, точки входа находить более основано, стопы опять же уменьшить, но сама суть в том, что бы научиться угадывать и изначально входить в рынок, с наиболее высокой точностью по сигналу.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Местный Аватар для Grail
    Благодарности
    Получено: 101
    Отправлено: 1,079
    Programmer96, смотрю счета в шапке канули в небытие, поймите правильно, это не упрек, просто хотелось бы понять, что именно в теории безопасной торговли стало камнем преткновения?
    если цена перевалила за 60% (предположим) дистанции ТП, то минимум 60% будет зафиксировано
    А с убытками не пробовали провернуть такой вариант? В смысле если просадка доходит до какого-то критического уровня, допустим те же 40-60% от первоначального депозита, то все позиции фиксируются и принимается убыток, как бы это не было прискорбно.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Grail Посмотреть сообщение
    смотрю счета в шапке канули в небытие, поймите правильно, это не упрек, просто хотелось бы понять, что именно в теории безопасной торговли стало камнем преткновения
    В теории все правильно. А вот с дисциплиной хреновастенько. Облажался не только по шапочным счетам, а вообще по всем. По конкурсному в том числе. Что касается самой теории, то работает она на пять балов. Правда там, где это не очень нужно... Вот пример:
    Однако, тестирую новую версию бота в режиме интрадей. Третий день к ряду стабильно выдаю порядка 100% в день. При мизерных просадках. За 20% ни разу не выскочил.
    На сейчас имею: Прирост депозита 37,36%, профитность +57,10, текущий остаток +14,36%. Сотка будет через пару часов. депозит мизерный 500 баксов на стандартном счете.

ЗЫ
    Пока вошкался с картинкой профит подрос до + 69%... Пожалуй что сегодня будет порядка 120-140% А это конкурс, на котором даже смысла нет к победе стремиться - однодневный, 1 место 100 евро.

Благодарности
    Увы, сегодня рекорд не получился - в 18:00 пошло бурное дерганное движение, завалило пирамиды. С профитом закрылись, даже с приличным, но не с тем, на который рассчитывал. В итоге за день получил +48,34% при максимальной просадке 12,84%.
    И это всего лишь 19-е место. Лидер сделал $ 11022.0
    Вменяемый профит пошел лишь ниже 10-го места. Со своими 100 плюс-минус 10-15% я на этом конкурсе ни разу даже в десятку не попадал. Увы, делать за день 11022 доллара с пятисот мой бот не умеет Может и смог бы, но это нужно неотрывно торчать только на этом счете. Нет такой возможности.

Адмирал Аватар для 57-miracle
    Благодарности
    Получено: 8,028
    Отправлено: 3,746
    Увы, сегодня рекорд не получился - в 18:00 пошло бурное дерганное движение, завалило пирамиды. С профитом закрылись, даже с приличным, но не с тем, на который рассчитывал. В итоге за день получил +48,34% при максимальной просадке 12,84%.
    И это всего лишь 19-е место. Лидер сделал $ 11022.0
    Вменяемый профит пошел лишь ниже 10-го места. Со своими 100 плюс-минус 10-15% я на этом конкурсе ни разу даже в десятку не попадал.
    В каком конкурсе ? Насколько мне известно в постоянных конкурсах данной компании (кроме новогоднего) боты запрещены вообще, в противном случае дисквалификация, вплоть до бессрочной. (http://forum.roboforex.ru/forumdisplay.php?f=16)
    Если речь идёт о конкурсе в другом ДЦ, то данные посты выше здесь не имеют никакого отношения. Торгуете там - пишите там. Иначе будет считаться нарушением и набивкой лишних постов для оплаты.

Местный
    Благодарности
    Получено: 438
    Отправлено: 543
    Programmer96, Вы показали именно пример правильного входа и получения прибыли в ходе пирамидаинга, а вот отрицательные сделки советник делает или нет и как он справляется с неправильным входом, закрывается по стопу или выводит все равно в плюс каким-то образом. Наращивание ордеров делает сам советник или же это уже делается вручную путем доливки и как выбираете инструменты для торговли.

Благодарности
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    Вы показали именно пример правильного входа и получения прибыли в ходе пирамидаинга, а вот отрицательные сделки советник делает или нет и как он справляется с неправильным входом
    Увы, отрицательный результат сделал не советник, а я. Не трогай я его - все было бы великолепно.
    Но, во-первых - руки чешутся, постоянно хочется поправить мной же написанный "тупой советник". Во-вторых - по ходу торговли пробивает какая-то идея - тут же начинаю проверять. На реале, не на демке. Результат на балансе у и третье - основа успешной торговли в полуавтоматическом режиме это все же достаточно достоверный прогноз. Увы, промазал несколько раз подряд.
    Итого: завтра получу новый счет с балансом 20 баксов. Вот на нем уж точно хулиганить не буду. Просто тупо запущу сов и не буду ему мешать.

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя