Знакомство с MetaTrader 5 - Страница 4
Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 358

Тема: Знакомство с MetaTrader 5

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
    Попробовал торговать на МТ5 в конкурсе новогодние кроссовки, на одном из форумов. Первое впечатление - не понравился. Возможно это дело привычки, но не могу привыкнуть к мысли что он новые ордера по одной и той же валютной паре плюсует друг к другу. При этом может изменятся уровень открытия ордера, тейкпрофит и стоплосс. Как то больше привык к МТ4.
    Также очень не нравится то, что плюсуются ордера по одной паре. Получается ерунда. Был примерно вот такой случай - открыла sell, а пара пошла вверх на коррекцию, подождала, когда она закончиться и когда, пара пошла вниз, выставила ей ещё и отложенный sell. Его по дороге и открыло, и сложило с уже работающим первым ордером. А когда второй достиг тейк-профита, то закрылись оба, и так как профит у второго был меньше убытка первого, то в итоге получила убыток. А цена пошла ниже и настолько, что и первый закрылся бы по ТП. В МТ4 так бы и случилось.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Пробовал МТ5...лично мне не очень понравилось суммирование ордеров.

Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 15
    Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    пробовал мт5...лично мне не очень понравилось суммирование ордеров.
    мне это суммирование вообще вывело сначала :d ставишь ордер а он бац и сплюсовался с прошлым, и где тут положительные моменты... а вот потом объяснили что нужно делать ... но денежки уже тю тю вот как всегда теперь приходится думать о том что если бы сразу знал то делал бы как надо... да ну его, до лучших времен.

Местный Аватар для Juli
    Благодарности
    Получено: 2
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    а вот потом объяснили что нужно делать ...
    Так и с нами поделитесь. Объясните, что нужно делать?

Местный
    Благодарности
    Тут все ругаются, кто с MetaTrader 4 начинал торговать.
    А те, кто несколько лет назад на других терминалах стартовал, плевались на MetaTrader 4 поначалу.

Пишут: нельзя на откатах работать. У вас с вашими разнонаправленными локами просто иллюзия, что вы откат берете. На самом деле вы также закрываете часть позиции на время отката. И все. Совокупный результат один и тот же. Если вы уверены, что откат начался, что мешает перевернуться на время отката?

Про то что в локе убыток пересиживать нельзя: Это огромный плюс для трейдера. Особенно начинающего. Пытаться разруливать эти локи - только путаться. К тому же, плавающие убытки держать - это зло и пагубная привычка.

Вы подумайте как торговать одним кликом теперь удобно. Нажал Buy - открылось. Sell - все закрылось. А в Metatrader 4 он 2 одинаковые встречные открывает.

А закрываться частями вообще никаких проблем. Раньше, если планировалось пол позиции закрыть на середине пути - приходилось 2 половинки открывать. А теперь - фиксируй прибыль как это тебе удобно.

То, что уровни исходных цен открытия позиции пересчитываются при доливке - это наоборот хорошо, так как это наглядно показывает, что в реальности происходит, когда трейдер пытается усредниться и добавляет к убыточной позиции, например.

2 ордера дополнительных времени освобождают кучу. Можно запланировать срабатывание ордеров и реализовать стратегии, которые в MT4 заставляли пялиться в монитор и ждать, когда цена придет к нужной отметке и только потом выставлять ордера.

Таимфреймы появились человеческие. Например 10 минутка, которая по логике вещей лучше, чем 15 мин. Ну нравится мне 10 минутка. Привык еще давно.

В общем есть свои интересные моменты. Честно говоря просто времени нет разбираться с Mt5 досконально. Наверняка там много чего интересного для программирования сделали. На C++ теперь будут не советников, а каких-нибудь нейронных киборгов програмить )

Одним словом - взрослый терминал и все в нем как на настоящем рынке.

А то все привыкли к игрушкам, которые искусственно созданы дилинговыми центрами. Большинство современных трейдеров даже не задумываются, что например фиксированных спредов не бывает в природе и их организуют ДЦ.

На самом деле, конечно нет никакой разумной причины стремиться перепрыгивать на MT5. Для торговли на Форексе руками, четвертого метатрейдера хватает за глаза. Да и советников большинство под четвертый написано.
    А отменять его еще долго наверно никто не будет. Тоже смысла нет.

В общем были бы деньги! А где кнопочку Buy нажать - это дело десятое.

Всем успехов

Местный
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 81
    а я о советниках не сильно помышляю, поэтому по остальным параметрам МТ5 вполне устраивает. Положительный момент для меня то, что ордера плюсуются, кто часто добавляет по текущему, тот поймет. НЕТ необходимости следить за кучей ордеров-все в одном.

Местный Аватар для Juli
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Тут все ругаются, кто с MetaTrader 4 начинал торговать.
    2 ордера дополнительных времени освобождают кучу. Можно запланировать срабатывание ордеров и реализовать стратегии, которые в MT4 заставляли пялиться в монитор и ждать, когда цена придет к нужной отметке и только потом выставлять ордера.

Таимфреймы появились человеческие. Например 10 минутка, которая по логике вещей лучше, чем 15 мин. Ну нравится мне 10 минутка. Привык еще давно.

Всем успехов
    Вот дополнительные лимитные ордера и ТФ мне тоже понравились.
    Но невозможность (не находясь у монитора) частично фиксировать прибыль/убыток - перевешивает плюсы.
    -------------------------------------------------------------------------------
    p.s. Жаль, что karbitt так и не поделился как "бороться" с суммированием. (((((

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    Вот дополнительные лимитные ордера и ТФ мне тоже понравились.
    Но невозможность (не находясь у монитора) частично фиксировать прибыль/убыток - перевешивает плюсы.
    -------------------------------------------------------------------------------
    p.s. Жаль, что karbitt так и не поделился как "бороться" с суммированием. (((((
    А что мешает выставить отложенный ордер меньшего объема в противоположном направлении на уровне частичной фиксации?
    Или я то-то недопонимаю?

Местный Аватар для Juli
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    А что мешает выставить отложенный ордер меньшего объема в противоположном направлении на уровне частичной фиксации?
    Или я то-то недопонимаю?
    Зачем мне ордер против тренда???
    Даже просто - не нужный ордер? Я, извините, на Форексе не на демке играюсь.

Местный
    Благодарности
    Я уже привык к MetaTrader 4 и не хочу переходить к новому. Старое то норм)

Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя