О клубе | Вопросы и Ответы | Предложения по развитию
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: О клубе | Вопросы и Ответы | Предложения по развитию

Уважаемый Аватар для Romstat
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 399
    Отправлено: 327

О клубе | Вопросы и Ответы | Предложения по развитию

Всем привет!

Мы уверенно шагаем в веке цифровых технологий и переизбытка информации.

Огромное кол-во сайтов встречается на нашем пути. Более 80% всех сайтов содержат информационную "воду". Но нам, трейдерам, нужно информационное "мясо".

Миссия данного клуба - Выжать информационную "воду".

Цель клуба - повышение эффективности трейдеров.

Данная ветка создана для получения обратной связи.

Здесь вы можете задавать свои вопросы и предлагать пути дальнейшего развития клуба.

Дополнительно отмечу, что в данной теме можно предлагать темы и вопросы для наполнения клуба. Вы предлагаете тему, а клуб формирует развернутый ответ на предложенную тему и максимально раскрывает её.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Romstat; 12.10.2017 в 00:57.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Объявление!

Сегодня стартовала разработка четвертого номера нашего журнала.

Что будет в данном номере? На текущий момент раскрывать все карты не буду.
    Могу сказать следующее:
    - Вас ждет новый формат подачи информации
    - Весь журнал будет создан (нарисован) вручную
    - Периодичность журнала - 1 раз в месяц

Номер выйдет в свет 25 ноября!

Теоретик Аватар для FX_Master
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Получено: 7,930
    Отправлено: 7,561
    Romstat, а что такое ментальная карта? Определения этого вы не выложили. Как работать с ней, также нет информации. Скачал какую-то, посмотрел - там какие-то картинки с линиями.

Вы считаете, что все поймут, что это такое? На мой взгляд, большинство не будет даже и пытаться понять и разбираться в этом. Ведь там ничего не понятно. Не сомневаюсь, что вам там понятно абсолютно всё. Однако, то, что понятно вам - это совсем не значит, что это всё будет понятно всем остальным.

Журнал посмотрел, тоже в таком же стиле.

Последний раз редактировалось FX_Master; 29.10.2017 в 16:26.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    а что такое ментальная карта?
    Это способ преподнесения информации без воды. Более подробно о данном инструменте есть хорошая статья тут _https://habrahabr.ru/company/devexpress/blog/291028/

Вы считаете, что все поймут, что это такое?
    Если вы умеете читать, то вы поймете

Ведь там ничего не понятно.
    Москва не сразу строилась) А понятность метода увеличится в разы позднее
    Первые выпуски - прощупывание, будет понятно или нет, на что стоит обратить внимание и что убрать
    Теперь, подведя итоги, получил требуемые результаты и работаю над увеличением "понятности и читабельности" журнала.

Однако, то, что понятно вам - это совсем не значит, что это всё будет понятно всем остальным.
    Вот это и было главной проблемой Нужно было понять, что будет удобно читателям, а что нет
    когда отзывы собрал, смог найти вектора для дальнейшего развития

Теоретик Аватар для FX_Master
    Promo (¢)
    170
    Благодарности
    Получено: 7,930
    Отправлено: 7,561
    Цитата Сообщение от Romstat Посмотреть сообщение
    Первые выпуски - прощупывание, будет понятно или нет, на что стоит обратить внимание и что убрать
    Romstat, могу сказать, что у меня это вызвало сразу отторжение и желание побыстрее закрыть, а не начать разбираться. И дело здесь не в том, с "водой" это, или без "воды". Все подобные схемы обычно делают с подробным описанием и объяснением, что как и почему. А без описания, такие схемы обычно понятны только программистам, которые строят свои программы по похожему принципу "схемы" - либо же, самому автору данной схемы.

Low Cost Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    2,841
    Благодарности
    Получено: 863
    Отправлено: 712
    Это способ преподнесения информации без воды.
    У каждого человека все же имеется логическая цепочка рассуждения, понятие "воды" в данном случае подразумевается некоторое не уважение других форумчан за то что они излагают свои мысли ?
    Могу с уверенностью дать свою логическую оценку о форуме, что люди даже многие люди очень сильно стараются развивать и поддерживать форум и все связанные рассуждения.
    В любом случае в конце да концов любая беседа приводит каким-то выводам, вопрос только времени будет о чем говорим о том и закончим !

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Всем привет.
    Наконец я вернулся обратно на форум, высокая загруженность не позволила заниматься журналом, но сейчас это уже поправил и продолжил работу над новым номером.

Чтоб все пошло веселее и быстрее, предлагайте вопросы и темы для номера. Возможно вам интересна область в трейдинге связанная с объемами, или вас интригую акции, а может вы хотите более подробно рассматривать математические модели для прогнозирования рынка?

Напишите в этой теме и начнем добавлять темы в журнал.

Отвечаю на вопросы:

Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    У каждого человека все же имеется логическая цепочка рассуждения, понятие "воды" в данном случае подразумевается некоторое не уважение других форумчан за то что они излагают свои мысли ?
    В школе задают читать художественную литературу. Одно произведение может быть на 100, 200 и более страниц, а времени крайне мало. Решение есть - краткое содержание этой книги, там будет всего пару страниц и на них вы увидите основную идею.

А далее вы сами решаете, читать книгу или нет. И разве тут, читая краткую версию книги показываем своё неуважение к автору?

в конце да концов любая беседа
    Беседа к чему-то приведет, а я говорю о другом формате подачи информации. И после подачи можно обсуждать, никто против не будет.

Promo (¢)
    2,841
    Благодарности
    А далее вы сами решаете, читать книгу или нет. И разве тут, читая краткую версию книги показываем своё неуважение к автору?
    Не путайте два понятие торговля на рынке и художественная литература, если с вашим рассуждением все можно было бы перенести под краткое описание торговли а не какой-нибудь художественной литературы то трейдеру и вовсе не понадобилось изучать технический и фундоментальный анализ годами а мог бы просто взять краткое описание торговой стратегии и пойти делать деньги, но нет этого не будет и в процессе торговли обязательно всплывут препятствие а значит необходимо не просто краткое описание как вы выразились художественной литературы, а действительно полное доскональное описание любого вопроса что касается торговли.
    Поэтому не нужно аргументировать все свои мысли на все что угодно чтоб только доказать что вы правы а другие и вовсе не имеют этой правды.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Не путайте два понятие торговля на рынке и художественная литература,
    А разве есть разница? Понять рынок и смысл художественного произведения?

Разве везде мысль лежит на поверхности? Разве так просто проанализировать художественные работы и ситуации на рынке?

Все ваши скептические слова ничем не подкреплены, вы не видите то, что принесет моя разработка) Это не какое-то краткое содержание, это оружие для каждого трейдера, это будущее... в 90-ых начали разрабатывать в России алгоритмы для рынка, если не раньше, моя идея позволит создать не просто алгоритм, а нечто большее, но чтоб создать такое оружие, надо многое испытать.

Вы абсолютно правы, я не буду ничего доказывать словами, мне правда такая не нужна, я верю фактам. Возможно мне стоит уйти в подполье, создавать там своё творение, а спустя время вы сами услышите о чуде, способном превратить ваши 10 и 100 баксов в лимоны зелени)

Существует такое понятие как Ведро с крабами... и чтоб вы, Fortis, меня не затянули к себе на дно, я уйду...
    Существует Правило трех И :

- Инновация
    - Инновационная инфраструктура
    - Интересующиеся люди

Я протестировал инновационный подход и получил отклик, а ваш комментарий из группы тех людей, кто не готов принять нововведения.

Вы никогда не задумывались, почему вы до сих пор на форуме? почему в подписи всего 100 баксов, когда анализ информации позволил бы давно сделать огромную кучу денег, но все хотят нечто легкое найти... Найти стратегию в сети, чтоб нажав на кнопку бабло... оно вылетало откуда-то...

Однажды вы услышите о чуде, которое профукали Факты покажут кто был прав) Ваши страстные убеждения в своей правоте и моей ошибке или мой нестандартный подход в стандартных условиях))))

Последний раз редактировалось Romstat; 10.12.2017 в 07:39.

Promo (¢)
    2,841
    Благодарности
    Возможно мне стоит уйти в подполье, создавать там своё творение, а спустя время вы сами услышите о чуде, способном превратить ваши 10 и 100 баксов в лимоны зелени)
    Для начало чтоб что-то зарабатывать сверх прибыль необходим генератор денег, если он у вас есть то конечно можно пробывать всякие иновационные механизмы работы на рынке а пока у вас этого нет не стремитесь гнаться за миллионами долларов, многие трейдеры потеряли свои сбережения и последние деньги что можно потерять на рынке.
    Существуют определенные правила игры и вы как игрок, как и многие другие трейдеры просто должны ими следовать иначе нарушается избыточный потенциал я уже про этот термин в трансерфинге упоминал.
    Конечно с одной стороны это хорошо что вы перешли ментально на линию богатства и следуйте своим правилам но один слайд вовсе не достаточно чтоб установить перед собой успех результата.

почему в подписи всего 100 баксов, когда анализ информации позволил бы давно сделать огромную кучу денег
    Когда сумма дойдет до 1000$ первый этап генератора денег мной будет завершен а значит я буду направлять небольшие суммы для разгона счета и попытки увеличить быстрыми темпами свой депозит, свое время делать деньги еще придет нужно следовать правилам и целям причем поэтапным целям. Мне не важно сколько это займет времени главное чтоб не нарушался избыточный потенциал денег.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя