Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только...... - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......

Новичок Аватар для Edge
    Promo (¢)
    260
    Благодарности
    Получено: 22
    Отправлено: 30

Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......

Данная ветка открыта с целью делиться опытом как начинающим так и профи, которые торгуют с временным интервалом м1 и м5. Очень бы хотелось найти в этой ветке людей, в первую очередь для обсуждение логики входов и выходом на малых таймах, не для набитие постов,а для общение и поддержки морального и профессионального духа,таких же, как и мы все с вами. Скрины с сделками с объяснением логики входа и выхода, цитирование таких гуру как All For, DOPLER, Xabar77,sarah-belet, Favorite только приветствуются!!! Прошу всех, кого заинтересует данная тема для обсуждения, относится с уважением к друг другу,только так и по другому никак. Надеюсь тема выйдет интересной и плодотворной,для нас же будет лучше. Другими словами Welcome!!!

Система: скальп
    Сложность: средняя
    Таймфрейм (ТФ): M1 | M5
    Торговые пары: мультивалютная
    Уровни Stop Loss мах10п Take Profit 20-30п
    Risk management*: 1к3

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Edge; 23.10.2017 в 15:35.

Теоретик Аватар для Al0878
    Promo (¢)
    -120
    Благодарности
    Получено: 1,297
    Отправлено: 560
    Edge, немного процитирую Дим233 по поводу его описания ММ:

Немного о моем ММ. На минутке лотность у меня так: залог + 100 п просадки до стопаута = депо. На 6Е - это выглядит так: лот 0.01 чтобы открыть надо иметь 3.5 дол залога + 12.5 дол на 100 п просадки = 16 баксов надо всего. 0.02 чтоб открыть, надо 7 дол залога + 25 дол просадки = 32 дол надо. Но это грят очень рискованно. Я это вывел для СЕБЯ и никому не советую!
    Ну а если серьезно, то взять мне 20 п намного проще и спокойнее, чем 50-100-200 меньшим лотом. И возможные потери, как ни парадаксально, но больше во втором случае чем в первом из-за того, что входишь на экстремумах практически. Если не угадал то стоп мал, угадал - хапнул 8-10 пипок на свинге и ждешь следующего. А вот вход с раскатанной губой пипок на 50, 100 - это уже надо минимум пасти 3 фрейма, чтобы попасть на "конец" волны старшего тф - это сложно
    Не гребите пипсы мешками - старайтесь брать ЛОТАМИ.
    процент от депо плавает, потому что реинвестирование не использую, т.е. лот постоянный. Депо 50 к ,рабочий лот 20, цена пипки 250 $, комиссия за лот щас 5.50 $ стала, начинал с 6.75. В общем никакова драйва, все консервативно и тошнотворно.
    вопросы про "охулиард" не задавать, сами его зарабатывайте, а мне здоровье дороже.
    У Нуфа тоже подход к ММ аналогичный, что кормят не пункты, а лоты. Он несколько раз вел свою ветки на разных ресурсах, для себя там почерпнул много полезного, собственно, как и от остальных вышеуказанных трейдеров, однако всегда находились умники-жертвы курсов, которые начинали кричать, что все это чушь и так неправильно. Причем без каких-либо аргументов. А ведь никто ничего не продавал и за деньги не обучал, люди лишь бескорыстно делились своими мыслями и взглядами на основе личного опыта.

Новичок Аватар для Edge
    Promo (¢)
    260
    Благодарности
    Получено: 22
    Отправлено: 30
    Al0878! Спасибо огромное за инфу, если честно говоря,я немного в шоке от такого мм, если бы дело было только в 100пунктах ладно еще, но 20коней для меня это был бы стресс с такой просадкой.... Это конечно лично мое мнение, уверен,что многие с такой просадкой торгуют, но такая торговля точно не для меня.

- - - Добавлено - - -

Честно говоря,помню этот пост Дим233 с форума,но как-то я его постоянно проходил мимо...

Promo (¢)
    -120
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
    если честно говоря,я немного в шоке от такого мм
    Да, многим поначалу это мягко говоря, непривычно. К этому сразу так не придти. Нуф как-то писал, что следует отыскать для себя 2-3 сетапа на графике, которые отрабатываются с безусловной вероятностью и отрабатывать только их на одной паре. И когда ТС будет отработана до автоматизма, тогда появится уверенность во входах и размер лота не будет пугать. Но он на форексе аж 2007 года, да и Дим233 тоже лет 5 к этому шел.

Нуф объяснял свой принцип работы и ММ примерно так:

моя любимая фраза :кормят не пункты а кормят лоты основана на простой логике
    если умники говорят..что они предполагают ход в 100-200-500-1000п(5зн)-то что ВАМ(с) мешает взять всего ничего
    -25-35-55п(5зн) от этого пира тренда..но взять лотом что покроет ожидание многих пунктов
    иначе говоря--зачем напёрстком с середины моста черпать воду,для того что бы наполнить бочку..когда проще взять ведро побольше и с бережка зачерпнуть водицы и за несколько ходков заполнить бочку..а не носится с умным видом по мосту с напёрстком..пару недель
    ненужно держать на депозите сумму больше разумного-
    деньги должны прибыль приносить..а не тупой МыМы соблюдать в угоду дц и демо-спецов что гурят прогнозами на истории
    мне - за всё время нахождения на форексе так и не дал внятного и обоснованного ответа-ЗАЧЕМ на депозите держать 1000$ и работать лотом при стоимости пункта десять центов и ещё гордится что МыМы соблюдает и соткой пунктов за неделю имеет 10 жалких обамок
    видно чел настолько богат..что ему не надо платить за покушать\електричество\шал ости\компутер
    я не предлагаю начинающим сразу скакать супер лотом по графикам
    надо СОЗДАТЬ себе ТС с правилами -желательно не более трёх) и иметь отработанный алгоритм на принятие решения по триггеру что даёт выбранный вам момент-ДА этот МОМЕНТ на графике статистически в подавлении повторяется всегда и главное-он статистически подавляюще отрабатывается
    когда работаешь только с одной парой и с одним таймером-развивается как бы чуйка на ход
    имея в работе сумму около +\-3000 обамок иметь сотку ..другую в день зелёных обамок..это элементарно..если конечно..не лень потратить время на усвоения правил своей ТС
    основа работы остаётся неизменной уже последние с 08 года время
    мах лот\мин пунктов
    и в день хватает 100п(5зн) профита
    ВСЕГДА работаю с фикс ТП-мне без_разницы насколько и до куда добежит цена-я своё взял-подсчитал-возликовал-а дальше мне не жалко-пускай другие своё берут
    мне неинтересен трейлер-так как часто он просто режет ход профитной сделки-так как цена колеблется-а трейлер он ведь тупой-прёт и прёт
    без_убыток мне ненужен-так как мои профиты мелковаты для глобальных мечтаний
    лоты всегда выбираю такие,что бы ЧУВСТВОВАТЬ сумму прибыли-а не считать скока пунктов я смог урвать на ходе цены
    я не скачу по терминалу и не щёлкаю пипсы от всех мифических уровней что мерещятся
    я беру ОЧЕВИДНОСТЬ и только фикс ТП рабочим лотом
    то есть ОБОСНОВЫВАЮ свой вход-ЛОГИКОЙ ТС а не фантазиями на истории
    всегда ставил себе цель 10-15 пунктов день и после долой с рынка холодильник потрошить-невры подкармливать
    я не фанат форекса-но отношусь к выбранному делу скрупулёзно и с полной отдачей в момент нахождения за рабочим терминалом

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Нуф как-то писал, что следует отыскать для себя 2-3 сетапа на графике, которые отрабатываются с безусловной вероятностью и отрабатывать только их на одной паре. И когда ТС будет отработана до автоматизма
    Золотые слова. Как бы мне хотелось найти такую торговую систему. Что бы мои формации для входа в рынок отрабатывались, как Вы пишете, с безусловной вероятностью. Но на практике у меня такого еще никогда не было. У меня получалось так торговать какое-то время, но потом нужно было менять торговую систему, потому, что все те паттерны, которые благополучно приносили прибыль, стали также благополучно отбирать мой депозит.

Promo (¢)
    -120
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dzhuliya Посмотреть сообщение
    Золотые слова. Как бы мне хотелось найти такую торговую систему. Что бы мои формации для входа в рынок отрабатывались, как Вы пишете, с безусловной вероятностью. Но на практике у меня такого еще никогда не было. У меня получалось так торговать какое-то время, но потом нужно было менять торговую систему, потому, что все те паттерны, которые благополучно приносили прибыль, стали также благополучно отбирать мой депозит.
    Есть довольно неплохая система "торговля от коррекции". Суть даже не в параметрах машек, в ней использующихся, а в самом принципе работы с ними - определение тренда на ТФ выше, а затем на младшем - пересечение, откат без обратного пересечения и вход по паттерну 1-2-3. И не следует брать больше 2-х-3-х откатов от начала тренда. Машки переплетаются - флет, не торгуем, ждем, когда цена выйдет из него, а затем откатится без пересечения. И работать лучше на одной паре, потом уже можно еще одну добавить, и то это необязательно. Важно еще не жадничать с профитом. И нужно не сколько уметь торговать, а уметь не торговать и ждать понятной картины.

Уже не гость
    Promo (¢)
    505
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 2
    Мое приветствие, вроде очень актуальная и интересная тема, но почему-то не особо развилась)), возможно энтузиастов не нашлось, ну что же попробую выкладывать по мере возможности свои сделочки и логику входов... С работой выше написанных скальперов также знаком и также всегда интересовал вопрос "как"?

Теоретик
    Promo (¢)
    1,410
    Благодарности
    Получено: 78
    Отправлено: 63
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Нуф как-то писал, что следует отыскать для себя 2-3 сетапа на графике, которые отрабатываются с безусловной вероятностью и отрабатывать только их на одной паре.
    Если бы хотя бы одна торговая ситуация отрабатывалась бы со 100% вероятностью в пользу трейдера, то это был бы Грааль. В том то и вся проблема, что даже имея железобетонный сигнал, подтвержденный различными индикаторами, нельзя быть до конца уверенным, пойдет ли цена в нужную сторону. Всегда случаются необычные моменты, которые ломают представления о любой торговой системе.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2