Клуб любителей Ишимоку - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Клуб любителей Ишимоку

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,034
    Отправлено: 7,634
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    если как вы пишите кинжун сен а также тенкан сен эти линии это и есть простые скользящие средние, просто японцы сделали под свой стиль торговли.
    Почему бы просто не назвать SMA 8 а также SMA 22 если пересекаются они создают сигнал я этого понять не могу ?
    Fortis, потому что линии Tenkan и Kijun хотя и можно условно сравнить со скользящими средними - но строятся они несколько по иному принципу. И в результате этого, гораздо лучше и быстрее реагируют на малейшие изменения в движении цены. Можно для примера, открыть эти линии вместе со скользящими средними на графике - и сравнить, как будут они реагировать на движения цены. Tenkan и Kijun будут реагировать гораздо оперативнее, а значит, можно гораздо быстрее принимать по ним решения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    Лично я - против въедливого отношения ко всем индикаторам с математической точки зрения. Когда скрупулезно изучается их формула, что и зачем.
    Формула не так сложна - и не так сложно ее запомнить, чтобы понять смысл. А без понимания смысла, трудно работать с индикатором.

Я с удовольствием просто начала изучать тему от самых истоков
    Если вы раньше не работали с этим индикатором - то вряд ли сможете вести раздел по нему. Здесь нужны не только книжные знания - нужен и практический опыт.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для windnata
    Благодарности
    Получено: 5,580
    Отправлено: 5,102
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Если вы раньше не работали с этим индикатором - то вряд ли сможете вести раздел по нему. Здесь нужны не только книжные знания - нужен и практический опыт.
    Есть много людей, есть много опытов как жить, с чем жить, куда жить.

Мой опыт - не ваш, естественно Индикатор наблюдаю лет семь.

У меня есть друг. Он - врач. И он и я любим читать исторические статьи. Но - если вы попросите меня и его рассказать вам о... например, древнем Египте, то в его исполнении - это будет просто феерия цифр, дат, нагромождение точнейших терминов, которые он вам и произнесет прям на древне-египетском... И - ни одной личностной детали - что за люди жили, чем эти люди жили, с чего они эти даты то все сотворили - то на войну шли, то украшения создавали, то убивали друг друга... Его интересуют только цифры, он купается в них. с ними ему жить легче.

Я же - не запомню дат, я живу событиями. И расскажу вам столько интригующих подробностей, что и вам захочется потом кого-то этим удивить.

Так и Облако Ишимоку. Хотите математики - пожалуйста Но. думаю, большинству трейдеров не формулы нужны, а нужно зарабатывать этой "палкой-копалкой".

Смогу я вести тему или не смогу - покажет время. А вы не критикуйте, а вставайте рядом в грядку и делитесь своим опытом, своими наблюдениями. Это будет - интересно и полезно

Banned
    Благодарности
    Получено: 922
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Fortis, потому что линии Tenkan и Kijun хотя и можно условно сравнить со скользящими средними - но строятся они несколько по иному принципу.
    Если у скользящих как тенкан и кинжун есть какие-то математические особенности усреднения цены хотелось бы узнать на чем происходят данные вычисления, так как мне лично известно на чем происходят вычисления по SMA.
    Когда трейдер вбивает в поле период он задает функцию программы на сколько свечей показывать среднюю цену определенной свечи, вот и происходит что математическим путем вычисляет направление наклона скользящей средней а вот с облаком ишимоко а также с его линиями думаю что принцип все таки тот же, если я не прав то поправте меня.

Местный Аватар для windnata
    Благодарности
    Получено: 5,580
    Отправлено: 5,102
    Если у скользящих как тенкан и кинжун есть какие-то математические особенности усреднения цены хотелось бы узнать на чем происходят данные вычисления, так как мне лично известно на чем происходят вычисления по SMA.
    Я правда не понимаю, зачем надо скрупулезно разбираться в цифрах формул индикаторов. Это идет уже не попытка научиться зарабатывать на Форексе, а околофорексовая возня... Увлечение чем-то иным. Добавьте сюда гимнастику для трейдера, удобную одежду для трейдера...

В свое время я ходила в автошколу, нас было 33 человека на курсе: 20 девочек и 13 мальчиков. Когда пришло время изучать двигатель - название деталей, принцип работы... Учитель предложил: кто считает, что ему это не нужно - ставлю три, и опускаем эту часть. Отказались все.
    Я 18 лет вожу машину, ни разу (!!!) не попала в аварию, и ни разу у меня не было ситуации, чтобы я сказала: ах, какая я дура, что не знаю названия этой детали и принципа ее работы )

Так и с Облаком Ишимоку. Скажите, кто скорее накормит семью: чукча-мудрый охотник, без промаха попадающий зайцу в глаз, или зоолог, который в подробностях с приведением химических формул расскажет вам об внутреннем устройстве зайца, что за кровь в нем бежит, какие плюсны и приплюсны у него в суставах...

Я хочу сделать ОИ - нашим другом.

Когда трейдер вбивает в поле период он задает функцию программы на сколько свечей показывать среднюю цену определенной свечи, вот и происходит что математическим путем вычисляет направление наклона скользящей средней а вот с облаком ишимоко а также с его линиями думаю что принцип все таки тот же, если я не прав то поправте меня
    Сам создатель индикатора г.Хосода 40 лет вбивал разное количество дней, среднее арифмитеческое которых нам и показывают линии. То есть - за нас уже все просчитали, продумали. Я думаю - нам надо просто научиться видеть, чувствовать, понимать. Ну и торговать, ясен пень

Местный Аватар для Shnjuk
    Благодарности
    Получено: 233
    Отправлено: 218
    Так и с Облаком Ишимоку. Скажите, кто скорее накормит семью: чукча-мудрый охотник, без промаха попадающий зайцу в глаз, или зоолог, который в подробностях с приведением химических формул расскажет вам об внутреннем устройстве зайца, что за кровь в нем бежит, какие плюсны и приплюсны у него в суставах...

Я хочу сделать ОИ - нашим другом.
    Чукча потому хорошо охотится, потому что знает куда заяц бежит и почему. Поэтому он знает, где нужно ждать зайца, и что делать, чтобы не вспугнуть.

Если более приземленно, то у всех разное восприятие информации: у одних пространственно-интуитивное, а другим нужно дотошно разобраться во всех причинно-следственных связях.

Как на мой взгляд, то трудно с кем-то подружиться, если не знаешь характер; так и с инструментами теханализа.
    И если кому-то "в голову взбредет" описать математику построения индикатора, то я бы с удовольствием почитал.

.......
    ПыСы. О!!! Уже нашел математику...

Последний раз редактировалось Shnjuk; 12.11.2017 в 00:51.

Banned
    Благодарности
    Получено: 922
    Отправлено: 726
    Я правда не понимаю, зачем надо скрупулезно разбираться в цифрах формул индикаторов. Это идет уже не попытка научиться зарабатывать на Форексе, а околофорексовая возня... Увлечение чем-то иным. Добавьте сюда гимнастику для трейдера, удобную одежду для трейдера...
    Я вам отвечу почему необходимо разбираться в цифрах и формул индикатора.
    Когда вы понимаете механизм работы того или иного индикатора вы можете с большим пониманием разбираться где именно цена в какой зоне будет реагировать на ту или иную скользящую среднюю поднимая при этом максимальную точку вероятности отработки сигнала.
    То есть вы сможете четко суметь понять что скажем SMA 8 к примеру лучше будет на дневном тайм-фрейме отрабатываться, если поставить SMA скажем с периодом 60, где вы получите больше ложных входов потому что механизм усреднения цены будет гораздо больше а реакция рынка на SMA 60 по сравнению SMA 8. Относительно такой пример подобен и к индикатору ишимоко только нужно понимать обратно механизмы распределения периода, где и как больше всего лучше работает.

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,034
    Отправлено: 7,634
    Можно дисскутировать на тему того, работает или нет индикатор Ишимоку на валютном рынке, который по своей природе менее трендовый и более флэтовый - а как известно, ИИ это именно трендовый индикатор, а стало быть, во время бокового движения будет давать много ложных сигналов. Вот как сейчас к примеру, по паре евро/дол. Только вроде всё на дневке за поход наверх и пробой 1.21 - ан нет, пара опять идет вниз. Да просто боковик, вот и вышел ложный сигнал.

windnata, а почему бы вам не использовать в мониторинге - более трендовые инструменты? Напр. фондовые индексы, или нефть? Ведь писался индикатор как раз под фондовый рынок - а значит, на фонд. индексах он бы как раз работал в полную силу. Смотрим, какой сейчас тренд на амер. фонде...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2