Форекс мартингейл. Достоинства и недостатки - Страница 4
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 243

Тема: Форекс мартингейл. Достоинства и недостатки

Местный Аватар для Fortis
    Цитата Сообщение от Димоныч Посмотреть сообщение
    Я думаю, что здесь нужно перестраиваться и видеть разницу между флетовой и трендовой торговлей.
    То что трейдер хочет видеть это никто не запрещает, но реализовать такой шаг индентификации флета или формирования флета без особых доказательств наличие инструмента, распознать у вас не при каких ситуациях не получиться. Вот как только создадите такой инструмент, вот тогда начнем рассуждать как работать с рынком.
    Постарайтесь меня правильно понять, что трейдеру всегда необходимо страховка в торговли, если ее нет, если вся торговля сводиться каким-то эмоциональным позициям, я так думаю, я так надеюсь или мне так сказали не обосновывая при этом ничего, то я вас уверяю потеряете все свои деньги рано или поздно.

Banned
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Вот как только создадите такой инструмент, вот тогда начнем рассуждать как работать с рынком.
    Постарайтесь меня правильно понять, что трейдеру всегда необходимо страховка в торговли, если ее нет, если вся торговля сводиться каким-то эмоциональным позициям, я так думаю, я так надеюсь или мне так сказали не обосновывая при этом ничего, то я вас уверяю потеряете все свои деньги рано или поздно.
    Вы правильно пишете, что очень важно иметь в своем торговом арсенале такой инструмент, который своевременно подскажет нам то место, где на рынке начинается флет или где флет закончился и начинается уже трендовое движение. И мы даем себе отсчет, что инструмента, который со 100% гарантией все это будет определять, просто не существует. Но это не является поводом бросить торговлю. Просто нужно торговать вероятностями.

И мы даем себе отсчет, что инструмента, который со 100% гарантией все это будет определять, просто не существует.
    Просто не нужно искать и тратить время на поиск такого инструмента, многие трейдеры после слива денег очень сильно углубляются в изучение индикаторов, но просмотрев кучу индикаторов на практике трейдер уже делает заключительные решения что самый лучший индикатор это сама цена а сам по себе индикатор определяет наличие определенных границ, что цена имеет возможность на снижение или на рост тренда но фактического такого сценария на рынке не происходит, но на таком поверхностном анализе все равно можно сконструировать торговое решение я считаю, хотя и это довольно сложно сделать но можно.

Местный
    Вы правильно пишете, что очень важно иметь в своем торговом арсенале такой инструмент, который своевременно подскажет нам то место, где на рынке начинается флет или где флет закончился и начинается уже трендовое движение.
    Этот инструмент стал бы граалем для трейдера, если бы он работал, так что искать его, с погрешностями допустимыми конечно можно, ну в принципе чем многие и заняты. Но если такой инструмент хоть как то работает, то тогда зачем трейдеру торговля по мартингейлу, он и без нее справиться и будет получать стабильную прибыль. А к мартину и идут именно по той причине, что по другому у них никак не выходит зарабатывать. Ну и все равно ливают в итоге.

Banned
    Цитата Сообщение от Milashmi Посмотреть сообщение
    Этот инструмент стал бы граалем для трейдера, если бы он работал, так что искать его, с погрешностями допустимыми конечно можно, ну в принципе чем многие и заняты. Но если такой инструмент хоть как то работает, то тогда зачем трейдеру торговля по мартингейлу, он и без нее справиться и будет получать стабильную прибыль. А к мартину и идут именно по той причине, что по другому у них никак не выходит зарабатывать. Ну и все равно ливают в итоге.
    Вот именно, что все инструменты и работают с погрешностью. Бывает, что такая погрешность совсем небольшая, а бывают такие моменты, что она увеличивается. Но в целом, если стратегия протестирована и на длительном периоде она приносит прибыль, то даже находясь в просадке, есть большая вероятность того что все равно будет выход из нее и потом опять наращивание прибыли. И в таком случае реально стоит задуматься, а нужно ли использовать мартингейла.

Местный
    И в таком случае реально стоит задуматься, а нужно ли использовать мартингейла.
    Многие трейдеры торгуют исключительно в убыток и без мартина им никак ничего не вывести со счета. Потом все равно они сольют больше, но об этом видимо просто вспоминать не хотят. Если система протестирована на длительном периоде практической торговлей, то вряд ли вы найдете такую историю торговли, в достаточном количестве. А если тест этот просто в тестере, так он ничего и не стоит. И любой мартин заканчивается "жахом", так зачем тянуть, если можно сразу сыграть в удвоить или слить.

Многие трейдеры торгуют исключительно в убыток и без мартина им никак ничего не вывести со счета. Потом все равно они сольют больше, но об этом видимо просто вспоминать не хотят.
    Почему множество трейдеров допускают подобные ошибки не тяжело вовсе догадаться но хотя бы по простой причине того что тестирование стратегии очень сильно забирает своего личного времени а также той работы в которой трейдер концентрируется- это представте себе трейдер чтоб начать как-то торговать он должен пролистать не один год графиков истории чтоб разобраться, будет ли способна торговая система на выживаемость торговли или этого и вовсе не произойдет ? На такую работу и тратиться куча времени.

Местный
    И любой мартин заканчивается "жахом", так зачем тянуть, если можно сразу сыграть в удвоить или слить.
    Вообще конечно сама система по мартингейлу построена не на бездумном открывании сделок, а на обоснованных вариантах, только как правило трейдеры действительно не стараются понять рынок и следовать тонкостям стратегии, а надеются на удачный вариант и это конечно не всегда заканчивается профитно, ведь торгуя мартингейлом не стоит забывать и о рисках и рассчитывать возможные варианты движения рынка.

Уважаемый Аватар для Daren
    Василий 7, и ещё на умении эмоционально быть готовым поднимать риск до последнего и надеется что именно данная сделка принесёт прибыль и перекроет весь убыток. 1-2-4-8-16-32%, чем глубже серия тем более фатален последний процент риска. И этот риск должен быть отработан именно по тейк профиту, а не просто в безубыток. А то знаю я эти не умения придерживаться правил...

Местный
    Цитата Сообщение от Василий 7 Посмотреть сообщение
    Вообще конечно сама система по мартингейлу построена не на бездумном открывании сделок, а на обоснованных вариантах, только как правило трейдеры действительно не стараются понять рынок и следовать тонкостям стратегии, а надеются на удачный вариант и это конечно не всегда заканчивается профитно, ведь торгуя мартингейлом не стоит забывать и о рисках и рассчитывать возможные варианты движения рынка.
    Ну изначально мартингейл был придуман именно на бездумном ведении ставок в рулетке, так и для форекса его приспособили многие с теми же правилами. Но разницы то не будет если торговать долго, будет трейдер по монетке открываться или по какой-то системе, все равно же сольет.

Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Василий 7, и ещё на умении эмоционально быть готовым поднимать риск до последнего
    Так иначе зачем тогда вообще начинать такую торговлю, если потом решить закрыть ордер или просто не открывать новый, когда от депозита уж меньше половины останется...

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя