Прибыльные периоды для Мартингейла
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Прибыльные периоды для Мартингейла

Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0

Прибыльные периоды для Мартингейла

Всем привет, использую усреднение и мартин и наткнулся на мысль, что если определенные периоды когда цена ходит в относительном флете и снижается риск потери депозита.

Решил проверить на реальном счете.

Кому интересно, то вот монитор:
    my fx book . com /members/romsesua/manhattan-boost-4/2746152

Суть в том, что запускаю торговлю 7-11 числа месяца и останавливаю 24-28
    Пока 4 месяца без слива, сентябрь и октябрь был на другом счете, а ноябрь и декабрь на этом, на нем же попробую и январь.

Кто-то пробовал схожие изыскания?
    Интересно будет ли эта логика отрабатывать в мае или летом

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 777
    Отправлено: 560
    Цитата Сообщение от RomanZif Посмотреть сообщение
    Пока 4 месяца без слива, сентябрь и октябрь был на другом счете, а ноябрь и декабрь на этом, на нем же попробую и январь.
    Не могли бы поделиться, почему именно в эти дни выбираете торговлю? Что то я раньше не замечал, что бы как то от дней зависела волатильность или еще какие факторы. Так например мне наоборот нравятся дни выхода новостей, в частности первая пятница у нас выходят новости по безработице в США и Канаде, очень бывают неплохие движения, часто такие, что цена походит туда сюда и на том же месте станет, а прибыль уже в кармане.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3,410
    Отправлено: 1,872
    Мне кажется, что больше зависит не от времени, а от того какие риски заложены в мартине. Если будут самые минимальные риски, то тогда он может без слива почти все время работать, но при этом прибыль будет не больше 1% в месяц. А вот если риски будут завышены, то прибыль будет по более, но вероятность слива значительно увеличится, а так торговать можно постоянно, главное смотреть за рисками.

Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Наверное все же еще зависит от самого советника, мартин мартину рознь. Я говорил про свой.

Про последние дни месяца и первую неделю логика такая, что середину месяца крупные игроки набирают позицию, а в первую неделю,
    к дате экспирации фьючерсного контракта может быть безоткатное движение которое мартин не переживает.

У меня нет достаточно накопленной статистики. Монитор я выше привел, это пока вся статистика и как долго такой подход будет работать не понятно.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что больше зависит не от времени, а от того какие риски заложены в мартине. Если будут самые минимальные риски, то тогда он может без слива почти все время работать, но при этом прибыль будет не больше 1% в месяц.
    Видите ли коллега, если в первой половине я полностью с вами согласен, то вот во второй части вашего тезиса, я все таки вынужден сказать, что все относительно и могу утверждать, что при оптимальных настройках, с мартиным можно без особой вероятности слива, иметь не менее 10% от депозита в месяц. Не могли бы вы поделиться, на каких расчетах вы основываете свой вывод о столь малой прибыли в всего 1%? На мой взгляд, это уже чрезмерно низкие риски.

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    Иногда бывают довольно благоприятные условия относительно той или иной валютной пары, я уже немного подзабыл, если не ошибаюсь то Британские выборы были где-то летом, кто торговал на среднесроке по фунтику, могли наблюдать относительную стабильность по данному инструменту. Я еще очень хорошо помню тот момент, что в период предвыборной компании связанной с британией, цена себя вела очень даже предсказуемо и находилась в относительно стабильном флетовом состоянии, прошу отметить что речь не идет о днях и даже о неделях, речь идет о месяцах! Т.е. иными словами цена по несколько месяцев (3 месяца) ходила в относительно стабильном и устойчивом коридоре, наиболее оптимальный период для использования совтеников по принципу усреднения позиций.
    Изображения Изображения

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Местный Аватар для 5Andrey2006
    Благодарности
    Получено: 516
    Отправлено: 206
    Про последние дни месяца и первую неделю логика такая, что середину месяца крупные игроки набирают позицию, а в первую неделю,
    к дате экспирации фьючерсного контракта может быть безоткатное движение которое мартин не переживает.
    Я согласен с serg dnepr, не стоит привязываться к определенным дням месяца, так как на рынок влияют не только экономические показатели (которые кстати тоже могут хорошо всколыхнуть рынок), но и природные явления, катастрофы и т.п. Как по мне то, лучше определиться с парами, которые большую часть своей "жизни" торгуются на флетовом рынке, и только в редких случаях пробивают флетовые границы.

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    5Andrey2006, На форексе в отличие от фондового рынка, валюты большую часть времени проводят во флете, а евро/доллар вообще с 2009 года торгуется в длительном боковом канале. Только вот определить во время когда начинается тренд очень сложно, а стратегия заточена под работу на флетовом рынке, вот тогда и начинаются проблемы. По сути то, при смене движения всегда возникают проблемы, так как перестроиться довольно сложно, но нужно искать как менее затратно это делать.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3,410
    Отправлено: 1,872
    darina26, Именно, важен только сам подход, если работаем во флете, то прибыльность может растянуться пока идет флет, только он изменился, сразу же все изменилось, мартин уже не будет показывать той эффективности как ранее, понадобится большее количество входов, и может быть даже слив депозита, если не перестроиться под новые условия. А дни недели практически никакого значения не имеют.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
    Как по мне то, лучше определиться с парами, которые большую часть своей "жизни" торгуются на флетовом рынке, и только в редких случаях пробивают флетовые границы.
    Да как любитель мартингейла, тоже люблю флет, но последнее время, все чаще по всем парам тренды, раньше любил торговать парой AUD/CAD она ходила по сути широким флетом, с импульсами, так же и AUD/NZD. Но там есть еще и проблемы спреда, у большинства брокеров по этим парам, большой спред.
    Еще есть интересная пара для сеточников наверное рай, это EUR/SEK. Пока только правда у одного брокера такую пару знаю, спред большой конечно, но зато, прямо сейчас по данной паре очень хорошая ситуация, для входа в SELLEURSEKDaily.jpg

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права