Стоп или усреднение. Где мартингейл будет работать лучше?
Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 170

Тема: Стоп или усреднение. Где мартингейл будет работать лучше?

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728

Стоп или усреднение. Где мартингейл будет работать лучше?

Учитывая все ранее изложенное в предыдущих темах мы уже знаем, что имеется два варианта работы с применением системы управления капиталом, которая предусматривает увеличение лота в следующей позиции:
    • стоп и новая позиция по сигналу;

• усреднение в том же направлении уже открытой позиции.

У каждого из этих подходов есть свои плюсы и минусы и лично я так и не решил для себя, какой из них более эффективный и сможет наполнить наши карманы шуршащими бумажками . Потому хотелось бы обсудить данный вопрос, так сказать коллегиально, может есть моменты, которые кому-то понятны, а кто-то даже не задумывался об этом. Итак, чем хорош и плох каждый из этих подходов.

Мартингейл с стопом. Плюсы и минусы.

Самым большим достоинством является возможность в любой момент перевернуть позицию, если мы видим, что рынок явно идет против нас. Словили стоп, остановились, подумали, оценили ситуацию и уже вошли по новому сигналу от системы. Моральная нагрузка, при этом будет не большой, по сравнению с длинной и затяжной просадкой, но все же она будет, когда пойдет чреда стопов.

Естественно это наличие стопов. О их надобности или ущербности не говорят только ленивые. Сам лично не раз попадал в ситуацию, когда мы ловим стоп на самом пике/впадине, после чего цена разворачивается и красиво отрабатывает наши хотелки, но уже без нас.

Как мы можем хотя бы незначительно понизить отрицательный момент? Как вариант рассмотреть такое значение стопа, при срабатывании которого, мы можем быть уверенными в том, что данный вынос – это не ложный пробой а все таки направленное движение, но это порождает очередной минус – с увеличением стопа необходимо удалять и тейки, в итоге частота их отработки будет понижена. В противном случаи, количество доступных колен уменьшается кардинально.

Усреднение. Плюсы и минусы:

Полная противоположность стоповой торговли. Мы не будем вылетать с позиций на ложных пробоях и можем пересидеть движения не в нашу сторону, дождавшись хотя бы коррекции, если мы вошли против тренда.

При сильных однонаправленных движениях против наших позиций депозита нам попросту может не хватить, что бы хотя бы выйти в ноль. К тому же мы с самой первой позиции намертво будем привязаны к одному направлению.

На минус здесь так же можно повлиять. Во-первых – локирование позиций с постепенным увеличением объема лока в сторону движения. Но для этого нужна практика работы с локами, которой я лично не располагаю, потому не буду рассматривать его достоинства и недостатки. Во-вторых, мы можем усредняться не на весь депозит, а на определенное количество колен или процент от депозита, но здесь нужна солидная подготовка с подсчетами и тестами, которая бы могла показать результаты, при которых мы будет спокойно перекрывать убытки полученные по стопам.

Вот такие у меня мнения господа, если есть что сказать, дополнить или же высказаться относительно неадекватности или правильности этих мыслей – прошу к дискуссии.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Лично для меня сложно словить стоп ... И перевернуть позиции, потому и как правило я просто доливать стараюсь, если совсем критично, то тогда нижние покупки при доливке когда рынок идет вниз закрываю с профитом и частично на этот Профит снижаются убыточные объемы, т.е. на Профит закрываю минусовые сделки, потом вновь идет вниз, опять доливпю. Иной раз могу когда есть безубыточность закрыть полностью прибыльные покупки, при этом фиксируется цена ьещубвика и отталкиваться далее приходится от нее, так же пошло ниже, докупаю, выше пошло, крою минуса, по итогам выходит прибыль. Но могу и передержать .. каждый раз все индивидуально, в зависимости от уровней и условий на старшем периоде.

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 8
    Это дело каждого трейдера, который использует мартингейл в своей торговле. Если правильно использовать усреднение, то можно отлично зарабатывать свои пункты, но не стоит заигрываться т.к. можно потерять торговый депозит. На мой взгялд лучше всего использовать усреднение, когда вы точно уверены своей правоте, что цена дойдет этой точке, фигуры. На моей практике были разные ситуации, но это было все на демо-счете, а на реальном не пробую торговать.

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    Не давно первый раз опробовала мартингейл , а именно открыла счет на 100 долларов, и дальше вход 0,01 лота, стоп и тейк размещался на расстоянии 50 пунктов. Если ловлю минус, дальше лотность удваиваем, и так пока не не будет плюс, но минус этого всего, что максимум хватит до 0,08, и затем еще раз на 0,08 но уже стоп будет не много ближе. Получается нельзя ловить 5 раз минус подряд, а я была на 4-м уровне трижды, но тут успешно входила в рынок. Получилось где то за полтора месяца забрать 60%. Но риски большие, ведь если попадаешь на 5-ю ступень, то шансы уменьшаются существенно.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Antorew Посмотреть сообщение
    лучше всего использовать усреднение, когда вы точно уверены своей правоте
    Я, если честно, побаиваюсь вот этого чувства безоговорочной уверенности, так как не раз уже на этом погорел. Не идет цена в нашу сторону, не может быть, сейчас долью позицию по более выгодной цене... это просто коррекция, нужно двинуть стоп, что бы не зацепило...ну и так далее и тому подобное. Уверенность только вредит, лучше сомневаться и переворачиваться с мартином Это мое личное мнение.
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    но минус этого всего, что максимум хватит до 0,08
    Вы просто удваивали позицию, не пробовали изменить коэффициент, допустим к 0,5 или увеличить соотношение тейка к стопу, это позволило бы растянуть серию к 7,8 а то и 10 позициям.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 3
    Не давно первый раз опробовала мартингейл , а именно открыла счет на 100 долларов, и дальше вход 0,01 лота, стоп и тейк размещался на расстоянии 50 пунктов. Если ловлю минус, дальше лотность удваиваем, и так пока не не будет плюс, но минус этого всего, что максимум хватит до 0,08, и затем еще раз на 0,08 но уже стоп будет не много ближе. Получается нельзя ловить 5 раз минус подряд, а я была на 4-м уровне трижды, но тут успешно входила в рынок. Получилось где то за полтора месяца забрать 60%. Но риски большие, ведь если попадаешь на 5-ю ступень, то шансы уменьшаются существенно.
    Вы на собственном опыте показали то, как использовать стратегию мартингейла во время торговли вручную. Я считаю вашу стратегию торговли очень рискованной и больше приспособленной для флетового состояния рынка. Достаточно безоткатного движения пунктов на сто на четырехзначном торговом счете и от вашего торгового счета останется "пшик". Я бы вам порекомендовал для начала открыть центовый счет и положить на него сто долларов для последующей торговли. Плечо для торговли выберите побольше. Это даст возможность в полной мере использовать вашу стратегию с гораздо меньшими рисками для торгового счета. Можете советником по мартингейлу воспользоваться, выставив более оптимальные параметры максимального количества ордеров, коэффициента увеличения лота и расстояния между ордерами.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ivanov76 Посмотреть сообщение
    Я считаю вашу стратегию торговли очень рискованной и больше приспособленной для флетового состояния рынка. Достаточно безоткатного движения пунктов на сто на четырехзначном торговом счете и от вашего торгового счета останется "пшик".
    Не много не понятно, почему 100 пунктов, если усреднение идет через 50 и, как говорит darina26 по математическим подсчетам у нее получается до 5-ти колен + 0,5 на последок, это под 300 пунктов выходит. Да, конечно такие рывки бывают на рынке, но я бы не сказал, что такой шаг между ордерами является ну очень уж рискованным.

По поводу плеча, хотя его все так бояться, а так же уменьшения коэффициента лота и расстояния между коленами - поддержу. Хотя последнее нужно устанавливать индивидуально для каждой пары, в зависимости от воластильности.

Местный
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 0
    Мне кажется, это очень интересная система , которая позволяет нейтрализовать проигрыш и полностью во пользоваться доходом в случае выигрыша. Непременно испытаю это систему.

Местный
    Благодарности
    Получено: 19
    Отправлено: 11
    Цитата Сообщение от Мирмидон Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это очень интересная система , которая позволяет нейтрализовать проигрыш и полностью во пользоваться доходом в случае выигрыша. Непременно испытаю это систему.
    Стоп-лосс зачастую только вредит. Относительно усреднения надо признать, что такой подход более безопасный, чем мартинейл и позволяет выйти из непростой ситуации победителем. Правда, никто точно не может сказать, что лучше: принять вовремя убытки или усредниться. Или же принять тактику мартингейла и идти до победы или же мартингейл не использовать. Все зависит от ситуации.

Местный
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 161
    Да очень рисковано ,надо изучать прогнозы. Но они все звучат одинаково. Продавать ниже уровня такого, покупать выше уровня другого как то тоже а в конце дня торговля идет как раз в обратно. Вот вам и прогноз. Надо действовать все вопреки. И не думать ни о чем ловить момент и изучать прогнозы. Всегда будете в плюсе , если не дурковать и действовать в спокойствии.

Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя