Всё очень просто 123 (Pattern 123)
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Всё очень просто 123 (Pattern 123)

Местный Аватар для Sergey3011
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 68

Smile Всё очень просто 123 (Pattern 123)

Система: Трендовая
    Сложность: Лёгкая
    Таймфреймы: М5,М15, М30, Н1
    Торговый пары: Любые
    Добро пожаловать. Хочу показать свою работу по паттерну 123. Это очень простая система, работа ведётся в основном по тренду . Находим паттерн 123 (см. скрин) желательно по трнеду, хотя как разворотный этот паттерн тоже работает. Ставим отложенный ордер на пробой уровня в точке 2, стоп лосс на уровне точки 3 (агрессивная торговля) или точки 1, тейк профит на уровне 161.8 по сетке фибо. При пробое точки 1 ордер удаляем. Применяем индикатор стохастик, желательно чтобы в точке 1 индикатор был в зоне перекупленности или перепроданности.
    План работы такой: Отработать примерно 100 ордеров и проверить результат. Если будет общий профит, то паттерн имеет право на существование. Во время работы возможны дополнения в виде других индикаторов в роли фильтров.

- - - Добавлено - - -

Вот сразу покажу только что открывшийся ордер, здесь я немного нарушил свои же правила, открыл ордер на разворот , в надежде что паттерн 123 всё же показал разворот тренда. Стоп лосс на уровне точки 3, тейк профит на уровне 161.8 сетки фибо. Стохастик в точке 1 находился ниже уровня 20. Ордер номер 173983049 по паре NZD/JPY. Желательно не применять пары с большим спредом, так как отложенные ордера могут открываться намного раньше, до того как произойдёт реальный пробой уровня.
    Изображения Изображения

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Первый ордер ещё не отработал, но сформировался ещё один паттерн 123 (красные цифры) и опять в ту же сторону куда и предыдущий, поэтому ждём пробоя уровня по точкам 2. если пробьёт, то думаю движение вверх будет неплохим, ну а если уровень удержит цену, то мы получим убыток в виде стоп лосса.
    Изображения Изображения

Благодарности
    Ну вот, самый первый ордер отработал на отлично. Все правила входа в рынок которые я объяснил, думаю всем понятны, так как рассказал всё подробно. Ну а если возникли вопросы, спрашивайте не стесняйтесь. Стратегия очень простая, ничего мудрить не надо, просто находим красивый, ровный паттерн 123 и торгуем по нему соблюдая минимум правил. Будут конечно и стопы, но при соблюдении некоторых условий прибыльных ордеров будет больше.
    Изображения Изображения

Благодарности
    Начал с утра искать паттерны, но пока сделок не открывал. Для большего понимания хочу показать пример ещё одного паттрена, который я не брал в работу, так как поздно его заметил. Паттерн образовался вслед за вчерашним отработавшим по тейк профиту, отмечен зелёными цифрами, откат до точки 3 был до 50.0 уровня сетки фибо, это считается нормальным откатом, поэтому паттерн полноценный. Единственное что тейк профит нужно ставить чуть не доходя до уровня 161.8, примерно на величину спреда пары которая в работе, потому что такое очень часто происходит.
    Изображения Изображения

Благодарности
    Ну вот, дождался ещё одного паттерна и поставил отложенный ордер в селл. Ордер открылся пробоем уровня в точке 2, но цена ещё долго топталась на месте (такое часто бывает) Но в результате пошла вниз и достигла уровня 161.8 по сетке фибо, где у меня и и стоял тейк профит. Ордер номер 174016894 по паре EUR/USD на ТФ М5. Профит конечно небольшой ( за что меня и критикуют постоянно) но это всё же лучше чем стоп лосс.

- - - Добавлено - - -

Хочу показать пример когда отложенный ордер отменяется. Сформировался паттерн 123 и я поставил отложенный ордер на пробитие уровня в точке 2, но цена пошла в другую сторону и пробила уровень в точке 3, таким образом это послужило причиной для отмены отложенного ордера и дальнейшей работы по анализу цены, так как может образоваться обратный паттерн 123 и послужить разворотным.
    Изображения Изображения

Благодарности
    Ну и ещё один ордер который я открыл без отложенного, а самостоятельно, потому что отслеживал сформировавшиеся паттерны и отменял их когда появлялся противоположный, так и получилось здесь, два предыдущих ордера в бай я отменил, а в селл открыл. Паттерн очень быстро сформировался и цена пробила уровень 2. Стоп лосс поставил на уровень точки 3, тейк профит на уровень 161.8 сетки фибо, профит не большой так как работа ведётся на ТФ М5. Ордер по паре EUR/USD.

- - - Добавлено - - -

Закрыл ордер вручную, по причине того что цена дошла до тейк профита, но из за спреда ордер не закрылся, вот и пришлось вмешаться. Хотя для этого нужно ставить тейк профит не доходя до уровня 161.8 на величину спреда торгуемой пары. Ну ладно, главное получил небольшой профит.
    Изображения Изображения

Местный Аватар для Edge
    Благодарности
    Получено: 23
    Отправлено: 30
    Доброго времени суток! Думаю система хорошая,так как 123 работало,работает и будет работать, есть конечно много но по вашим входам, но это не критика,просто немного входы по системе нужно доработать и я думаю входы делать не на пробое, а после откатной коррекции перед пробоем, так как основной минус в ваших входах это соотношение риск-прибыль, должен как минимум быть один к трем, а у вас все наоборот, повторюсь,это не критика, просто как рекомендация.

Последний раз редактировалось Edge; 26.10.2017 в 18:23.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
    ,просто немного входы по системе нужно доработать и я думаю входы делать не на пробое, а после откатной коррекции перед пробоем,
    Вот именно доработку системы я и хотел сделать, и сделать это совместно с пользователями форума и ветки в частности. А на счёт входов раньше могу сказать, что такое тоже предусмотрено в данной стратегии, но это уже очень агрессивная работа и очень много будет ложных и неоправданных входов, конечно хочется больше профита получать, но только такой метод для меня не приемлем. Я его проверял и получается намного больше ордеров закрывающихся по стоп лоссам.
    так как основной минус в ваших входах это соотношение риск-прибыль, должен быть как минимум быть один к трем,
    Это я так же проверял, но и такой способ не приносит желаемого результата. Это только в теории написано что SL должен быть больше TP, а реально этого достичь не так то просто, я бы сказал невозможно, и не только в данном методе, но и в других.

Местный Аватар для Edge
    Благодарности
    Получено: 23
    Отправлено: 30
    Цитата Сообщение от Sergey3011 Посмотреть сообщение
    Вот именно доработку системы я и хотел сделать, и сделать это совместно с пользователями форума и ветки в частности.
    Насчет "невозможно", за это слово даже промолчу,не то что бы даже спорить, чего и вам советую не употреблять в своем лексиконе, а для соотношения один к трем и существуют старшие таймы, я раньше уже писал за матрешку и если это понимать, проблем вообще не будет с соотношением, так как если у вас входы будут на м15, а основное движение будет при этом определено с H4, соответственно и выхлоп будет намного больше, я думаю вы это и сами понимаете, советую посмотреть соседнюю ветку "Семь графических экранов",ветка не моя, но человек очень детально все описывает за то,что я называю "МАТРЕШКА".

Благодарности
    а для соотношения один к трем и существуют старшие таймы, я раньше уже писал за матрешку и если это понимать, проблем вообще не будет с соотношением, так как если у вас входы будут на м15, а основное движение будет при этом определено с H4, соответственно и выхлоп будет намного больше,
    Я здесь вижу другой выход. Чтобы сделать тейк профит больше чем стоп слосс, нужно не сам стоп лосс уменьшать, так как если его ставить близко к цене открытия, то мы не дадим ей дышать, как говорится, и ордера чаще будут закрываться по стопу. Нужно делать другое, а именно, открывать два ордера, ставить стоп лосс по обеим на уровне точки 3, а тейк профит первого на уровень 161.8, а тейк профит второго на уровень 200.0, ну или можно тралить. Такой подход будет более реален, и этим я обязательно займусь, но позже. Это входит в мои дальнейшие планы.

- - - Добавлено - - -

Когда заметил что евро сегодня очень хорошо пошёл вниз, предположив что следом за ним примерно такое же падение будет на фунте, нашёл паттерн 123 по паре GBP/USD и открыл ордер вручную не дожидаясь пробития уровня в точке 2, стоп лосс так же поставил над уровнем точки 3, тейк профит чуть выше 161.8 сетки фибо. Ордер отработал хорошо, лот был большим и поэтому профит получился неплохой.
    Изображения Изображения

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя