Внутридневной мониторинг по Ишимоку на кроссах - Страница 4
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 132

Тема: Внутридневной мониторинг по Ишимоку на кроссах

Banned
    Благодарности
    Получено: 922
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    Конечно, работы по изучению тонкостей индикатора - не початый край.
    Мне кажется по индикатору вроде бы все изучено, если есть пересечение тенкан-сэн с кинжун-сен при этом если это пересечение связано под облаком ишимоко мы имеем сильный сигнал, если нет то все остальные сигналы слабые а облако состоит из индикатора кумо, вроде бы основные понятие мы понимаем чего еще нужно изучить чтоб идеально использовать в торговле ?
    Может автор данного индикатора включал какие-то другие методики торговли не связаны с техническими показателями работы данного индикатора ишимоко, то тогда я с вами соглашусь есть что изучать а так вроде бы все понятно.

- - - Добавлено - - -

windnata, я вот еще заметил удивительную особенность отработки можно сказать определенного уровня скажем когда индикатор ишимоко создает пересечение тенкан и кинжун цена допустим идет в сторону тренда и когда цена достигает облака в какой-то зоне цена очень сильно на это облако реагирует создаеться любопытство откудого индикатор знает что там есть определенный уровень сопротивления или поддержки в 80% случаях оно там реагирует ??!
    Для примера возьму пару AUD/USD и покажу ситуацию о чем я хочу поинтересоваться.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для windnata
    Благодарности
    Получено: 5,580
    Отправлено: 5,102
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Для примера возьму пару AUD/USD и покажу ситуацию о чем я хочу поинтересоваться
    Fortis, вы свое первое сообщение прямо-таки наглядно подтвердили вторым

Может автор данного индикатора включал какие-то другие методики торговли не связаны с техническими показателями работы данного индикатора ишимоко
    Автор написал целую книгу!!!! как читать показания данного индикатора. То есть не получится торговать по нему примитивно-просто. Увы, он - не палка-копалка. Надо уметь быстро разбираться в местоположениях, углах наклона и настроениях всех этих линий. Тогда это будет - рабочий инструмент.

По Австр-доллару: я не буду ваш скрин еще раз копировать, посмотрите - там как раз наглядно отрабатывается тот паттерн, что я вчера расписывала в ветке Учим матчасть в стратегии "Простецкая" - нижняя линия Облака - Сенкоу-Спен В - это наше все. Особое внимание надо обращать на нее.

То есть в приведенных вами ситуациях получается - цена под нижней границей Облака, Чикоу-Спен - ниже цены, то есть с направлением работ пара оределилась. Т-С и К-С показывают коррекцию, которая шла ровно к Сенкоу-Спен В. По идее - если владеешь умение читать график по индикатору Ишимоку, то да - шли чистые входы в сделки.

Благодарности
    23 ноября
    Фунт/Иена

На недельном тайме заряд Облака остается бычьим, все линии расположены под продолжение роста. Цена на сейчас по-прежнему находится между линиями Тенкан-Сен и Киджун-Сен, которые определяют паре рабочее пространство между уровней 149.50-145.80. На дневном тайме имеем свежий мертвый крест - который пока другие линии не подтвердили. Цена вошла в отработку положительно заряженного Облака. Я бы читала это так: идем вниз, чтобы коснуться твердой поддержки и пойти на север. Пока эта поддержка - Сенкоу-Спен В на дневке - 146. Входов в продажи пока не вижу.

Благодарности
    23 ноября
    Евро/франк

На недельном тайме Облако Ишимоку навевает нам бычьи мысли - оно окрашено в положительные тона и устремлено на север. Все линии дают бычий настрой. Если посмотреть на работу недельных свечей, то на сейчас они отстраивают достаточно ровный коридор, в котором цена подходдит к нижней границе флета - 1.1555, по сути - отсюда получается, что можно вставать в покупки.
    На дневном тайме абсолютно все линии индикатора Ишимоку зовут покупаться. Здесь поддержка - 1.1590.
    На часовике готовится в работу золотой крест - сигнал покупок. И вход получается аж от 1.1605. Поскольку четкости не вижу, пока вне рынка.

Banned
    Благодарности
    Автор написал целую книгу!!!! как читать показания данного индикатора.
    А есть информация о том как этот автор данного индикатора ишимоко заработал состояние на бирже хотя бы скажем 10.000.000$ миллионов чтоб попасть в историю успешных трейдеров и действительно показать рабочий инструмент на практике?
    Почему так мало миллионеров которые сделали состояния на бирже почему никто не вошол в книгу истории по торговле как торговали люди тем или иным индикаторам ишимоко, почему-то такой информации нет.
    Есть подозрение что автор зарабатывает деньги с помощью продажей подобных книг, если успеха не у кого не было??
    Дай бог чтоб я в своем посте только ошибался и были вы только правы, я буду только рад но статистика говорит сама за себя !

То есть не получится торговать по нему примитивно-просто. Увы, он - не палка-копалка. Надо уметь быстро разбираться в местоположениях, углах наклона и настроениях всех этих линий. Тогда это будет - рабочий инструмент.
    На своем примере расскажу что я как-то покупал книгу по трейдингу, не буду писать какую так как это будет реклама, но потратил я на эту книгу деньги плюс около 3-4 месяца на ее чтение, изучение и я до сих пор полноценно не научился на пробой каналов успешно торговать а в этой книге писалось как и что торговать, как отслеживать график, как определять тренд и я можно сказать все 3-4 месяца плотной работы потратил время в пустую понимаете ?
    Также и с вашим индикатором ишимоко тоже самое может произойти.

Благодарности
    Есть подозрение что автор зарабатывает деньги с помощью продажей подобных книг, если успеха не у кого не было??
    В большинстве случаев так и происходит. Самый яркий пример - товарищ Элдер с его тремя экранами, который сам ничего по ним не заработал, но успешно учительствовал, продавая свою идею.

А насчет Гоичи Ишимоку вы правы - он и сам не заработал, и книга его толком не продалась. То есть - 30 лет трудов - в топку.

Сама я по индикатору поняла, что он не плохо дает настроение на день. А вот как пристраиваться в сделки - с этим еще предстоит разобраться и подстроиться.

24 ноября
    Фунт/Иена

Недельный тайм нам выдает по-бычье настроенное Облако, линии ИИ устремлены на север. На дневном тайме имеем мертвый крест - зовущий продавать. А цена полезла на север. Явно - чтобы дать нам лучшее сопротивление для коррекционных продаж. Либо второй вариант: ждем конца коррекции и покупаем. Сенкоу-Спен В на дневке дает поддержку на 146.05.
    На Н1 как раз сейчас подходим внутри Облака к сильному сопротивлению -148.60. Здесь ставлю ТП на предыдущей сделке - покупке от 148.57.

Banned
    Благодарности
    Самый яркий пример - товарищ Элдер с его тремя экранами, который сам ничего по ним не заработал, но успешно учительствовал, продавая свою идею.
    Не могу истинную информацию сказать но что касается СМИ, то вроде бы пишут что Элдер сколотил приличное состояние, но вот была это правдой о том что это состояние он получил за счет торговли на рынке либо эти деньги он получил за счет бизнеса консультирования обучения торговли на фондовом рынке эта информация мне толком не известна.
    Что касается его теории трех экранов, я вам скажу довольно сильный аргумент торговой стратегии на рынке Элдер произвел, довольно сложно выразить негатив о том что его система не работает. Просматривал на истории довольно сложно слить торговый счет если соблюдать три экрана а если включить сюда управление капиталом, то в целом сложно писать негатив о нем система вполне может работать на длинной дистанции.

Благодарности
    27 ноября
    Фунт/Иена

По настроению самого Кумо на недельном тайме - имеем коридорно-бычий вид: Сенкоу-Спен А и В - идут параллельно полу, но пространство между ними окрашено в положительные цвета. Линии также не выражают тренда, но все расположены в зону выше Облака. Сама же цена находится между Тенкан-Сен и Киджун-Сен, трактую это как коридор.
    На дневке имеем мертвый крест на продажи, цена зашла в отработку Облака Ишимоку. Чикоу-Спен пошла на пересечение цены сверху вниз. Кажется, это намек, что будет снижение к нижней границе ОИ - 146.00. По часовику вход в продажи от соединения Т-С и К-С на 148.50.
    Ставлю отложенный ордер продаж от 148.50.

Благодарности
    Ставлю отложенный ордер продаж от 148.50
    Ордер взялся в работу. Пока наблюдаем

27 ноября
    Евро/франк

Недельный тайм выглядит жизнерадостно-бычьим: вот абсолютно все переливается бычьими цветами и устремлено на север: и тело Облака, и все линии. На дневном тайме Облако трендово направлено на север, а вот линии Тенкан-Сен и Киджун-Сен идут почему-то параллельно полу. Признак коридора, может быть? Или наоборот - свидетельство тренда? Надо понаблюдать.
    На часовике имеем старый - двухдневной давности - сигнал покупок. Наверное, не стоит уже верить ему и по нему с текущих входить. Получается, что на сегодня система с индикатором Ишимоку никаких сигналов на вход не дает.

Благодарности
    28 ноября
    Фунт/Иена

Ставлю отложенный ордер продаж от 148.50.
    Ордер так и висит в работе. Вчера видела уже плюс около 50 пипсов. Потом увидела минус. Сейчас опять маленький плюсик. Пока складывается впечатление, что ТП надо по системе с Ишимоку ставить на 20 пипсов. Не больше. Вот тогда они будут срабатывать. Но сам Хосода мечтал жеж о многосотенных профитах по своему изобретению ))

По ФИ на недельке имеем коридор с бычьим зарядом: Облако у нас положительных расцветок, и все линии - выше нуля.
    На дневке сигналы продаж - мертвый крест, и Чикоу-Спен ниже цены. Но все эти конструкции расположены выше бчьего Облака. То есть... Особой веры в снижение нет.

Н1 пока сохраняет селловые сигналы - мертвый крест, Облако здесь Медвежье, Ч-С ниже цены... Пока подержку свою продажу. Попробую ТП поставить на 50 пипсов... Хотя хотелось бы 200.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя