Облако Ишимоку: Учим матчасть - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Облако Ишимоку: Учим матчасть

Banned
    Благодарности
    Получено: 922
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    К примеру, показывает у вас сейчас на дневке евробакса мертвый крест - но продавать может быть не самым верным решением, как раз потому, что доллар начал слабеть из-за проблем с налоговой реформой в США, - а это уже Фундаментальный анализ. Если же вы тупо продаете, не глядя - то получаете лося, и потом говорите, что индикатор Ишимоку не работает. Но не работает обычно не индикатор, а голова у людей.
    Извините, но по вашим рассуждениям происходит парадокс, если я правильно понял мы пришли в эту ветку чтоб дать оценку и попытаться объяснить полезность применения индикатора ишимоку, определить слабые и сильные стороны индикатора, но то что вы рассуждаете совсем происходит да наоборот, вы сейчас пытаетесь переубедить меня в том что фундоментальный анализ имеет выше приоритет чем индикатор ишимоку, но если даже это и так, то зачем мы тогда обсуждаем индикатор ишимоку если в нем полезности в таком случае нет?
    Давайте уже изучать фундоментальный анализ в нем больше полезности, зачем тогда открыл автор данную ветку в таком случае ??!

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    но то что вы рассуждаете совсем происходит да наоборот, вы сейчас пытаетесь переубедить меня в том что фундоментальный анализ имеет выше приоритет чем индикатор ишимоку, но если даже это и так, то зачем мы тогда обсуждаем индикатор ишимоку если в нем полезности в таком случае нет?
    Вы хотя поняли суть написанного? Любая система не будет работать просто потому что вы постоянно будете становиться против новостей случайным образом. Мне повезло посетить один офлайн семинар, так вот там лектор сказал такую важную вещь - индикаторы, стратегии и все остальное не работает, если на рынке нет сильнодействующих новостей. Лектор же предложил такой план - сперва ищем новости, потом открываем любую ТС, любой индикатор и ищем точку входа в сторону новостей. Исходя из этого я использую простую философию - любая стратегия дает только точку входа, но сначала надо знать в какую сторону становиться. Ну допустим увидели вы мертвый крест? Что дальше? Найдите хоть одну экономическо-политическую причину которая заставит рынок идти в вашу сторону и можно смело торговать. В противном случае это подбрасывание монетки.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Мне повезло посетить один офлайн семинар, так вот там лектор сказал такую важную вещь - индикаторы, стратегии и все остальное не работает, если на рынке нет сильнодействующих новостей.
    Рассуждение конечно ваше очень хорошее которая ведет разумеется к стабильной торговле, тут спорить с вами я не буду но если мы поразмыслим глубже, то тогда нам необходимо уничтожить все стратегии связанные со скальпингом, потому что совмещать скальпинг и фундоментальный анализ к торговле совершенно не получиться а значит и логика алгоритмов со скальпингом при вашем рассуждении ставит крест на всю торговлю.
    Я конечно не совсем на вашей стороне такого рассуждения, но тем не менее все сводиться к такой логике понимание с вашей стороны.

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,034
    Отправлено: 7,634
    вы сейчас пытаетесь переубедить меня в том что фундоментальный анализ имеет выше приоритет чем индикатор ишимоку, но если даже это и так, то зачем мы тогда обсуждаем индикатор ишимоку если в нем полезности в таком случае нет?
    Fortis, я не говорил о том, какой вид анализа приоритетнее - я лишь писал, что никакой вид анализа нельзя применять слепо, без других подтверждающих факторов, которые могут дать нам другие виды анализа. Нельзя зацикливаться только на 1 индикаторе. Индикатор Ишимоку это один из инструментов, но никак нельзя сбрасывать со счетов комплексный анализ рынка.

зачем тогда открыл автор данную ветку в таком случае ??!
    Чтобы изучить индикатор и методы работы с ним, вот зачем.

Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Любая система не будет работать просто потому что вы постоянно будете становиться против новостей случайным образом.
    Новости важны только внутри дня. При работе на дневке, к примеру, от мелких и средней важности новостей можно вообще абстрагироваться. Да и крупные, тоже обычно отрабатываются по той тех. тенденции, что сейчас на рынке.

- - - Добавлено - - -

но если мы поразмыслим глубже, то тогда нам необходимо уничтожить все стратегии связанные со скальпингом, потому что совмещать скальпинг и фундоментальный анализ к торговле совершенно не получиться
    Почему не получится? Вот writer как раз, и занимается торговлей на новостях - назовите это интрадеем или более длительным скальпингом.

Banned
    Благодарности
    Чтобы изучить индикатор и методы работы с ним, вот зачем.
    Наше рассуждение заходит в тупик по той причине что вы пытаетесь меня переубедить что фундоментальный анализ имеет выше приоритет торговых точек входа, но с успехом вы это доказали.
    Но тогда в таком случае выстраивается проблема, если фундоментальный анализ имеет выше оценку анализа, то можно вообще торговать тогда на голом графике, я особой разницы не вижу что с индикаторами торговля что без них в таком случае.

Почему не получится? Вот writer как раз, и занимается торговлей на новостях - назовите это интрадеем или более длительным скальпингом.
    Ваша мысль в посте еще заходила раньше что индикатор ишимоко необходимо применять вместе с фундоментальным анализом, я уже с вами согласился с этим но мне непонятно как вы будете скальпинг и фундоментальный анализ совмещать чтоб получить идеальные точки входа а если это не применять, то тогда выходит парадокс и диллема именно в вашем рассуждение о том что фундоментальный анализ и скальпинг должен быть одним целым, но этого не получиться сделать не при каких обстоятельствах, у вас не хватит времени на анализ новостей и принятие решения в скальпинге понимаете проблему ??

Местный Аватар для windnata
    Благодарности
    Получено: 5,580
    Отправлено: 5,102
    Королевская стратегия торговли по Ишимоку

Продолжаю через сито своего опыта просеивать опыт предшественников - тех, кто долгими днями и ночами сидел перед мониторами, пытаясь про ИИ заработать свой миллион.

Одним из таких соискателей был некто трейдер ichimokuking, видимо, благодаря игре слов в нике трейдера, выработанная им стратегия торговли по ИИ и получила название "Королевская".

Что уже понравилось мне: она хоть и заточена под работу на тренде, что случается последнее время не часто, но заточена под внутридневку, рабочий ТФ - Н1.

Что может понравится любителям стоп-лоссов - она бережно относится к ним. То есть СЛ могут нести именно свою роль - охранника депозита, а не пожирателя оных, как обычно получается ))

Условия для продажи:

1. Тенкан-Сен должна пересечь Киждун-Сен сверху вниз (известный нам мертвый крест)
    2. Чику-Спен пересекает цену сверху вниз
    3. Сделку открываем. как только Т-С и К-С пересекают Кумо (тело Облака).

В данном случае автор стратегии предлагает фиксированные ТП - 30 пипсов (вход допустим тройным !!! объемом), 50 - двойным и 100 - рабочим лотом. СЛ - категорично 50 пипсов. Однако - допустимо ручное вмешательство как передвигание С в безуботок и закрытие сделки - если вы увидели разворотный сигнал.

На покупку все тоже самое - ловим в обратном порядке.

Автор стратегии считает ее эффективной на 80-85%. Стратегия дает 6-7 золотых входов в месяц.

Удачи нам!

Благодарности
    Стратегия "Простецкая"

В каком направлении работать - определяется буквально "в два клика". То есть

- смотрим на положении цены относительно Senkou Span B - на графике - это нижняя граница Облака Ишимоку, за ней закрепилась легенда, что она является графическим отражением будущего сопротивления или поддержки на данном валютном инструменте. То есть - если цена пересекла Senkou Span B снизу вверх - значит ищем только сигналы покупок, и, соответветственно, наоборот.
    Сигнал усиливается, если цена выходит за пределы Облака.

Линия Senkou Span B как правило используется для установки отложенных стоп-ордеров.

- Смотрим на настроение Tenkan-sen. Сие определяется на глазок - идет параллельно полу, значит флет. Замечен угол наклона вниз - на рынке преобладает медвежье настроение, если линия поднята на север - бычье.

Стратегия мне понравилась своей простотой. Но - нигде нет подсказок - на каком ТФ лучше использовать. Нет статистических данных, насколько она прибыльная.

Если я все правильно поняла, что на евро/франке сейчас коридор, в котором стоит покупать.

Уважаемый Аватар для Аолия
    Благодарности
    Получено: 629
    Отправлено: 1,077
    Отвечу здесь, если правильно поняла про матчасть.
    - какой таймфрейм на скрине? - да на представленном скрине - часовой тайм с терминальными настройками
    - почему две линии - одинаково красного цвета - на графике еще МА 20/200, так МА20 - как раз тоже красного цвета, и да.. на пересечения совсем не обращаю вниманию, т.к. не вникла еще как их использовать.
    - поделитесь, на какие свечные паттерны вы обращаете внимание? - на разворотные и на продолжение движения по текущей тенденции от КУ
    - Что работает? - из того, что замечено работает сочетание разворотного свечного паттерна при выходе/отбое от границ облака

Благодарности
    Прописные истины индикатора Ишимоку,
    которые надо знать - как таблицу умножения. Плюс бонус - моя оценка, как ЭТО работает на практике.

Тенкан-Сен помогает быстро определить направление движения рынка. Тянет наверх - покупаем, тянет вниз - продаем. Идет параллельно полу - флет. Получается, что для внутридневной работы можно использовать следующую стратегию: смотрим на положение Тенкан-Сен на дневке, допустим - идет на север, а на Н1 - вниз, следовательно в моменте имеем коррекцию. Начинаем ловить входы в покупки
    Моя оценка - Тенкан-Сен перерисовывается достаточно быстро, а нестабильность индикатора, положенная на нестабильность психологии трейдера... Это гремучая смесь, которая не совсем ведет к стабильному заработку

Киджун-Сен... по сути вся ее ценность только в том моменте, когда ее пересекает Тенкан-Сен. Снизу вверх (золотой крест) - ищем покупки, сверху вниз (мертвый крест) - ищем продажи.
    Моя оценка: если применять для торговли К-С как написала я, то это просто пять звезд для трейдинга. Практически Грааль. А если как задумал Хосода... То опять получаем мираж в пустыне. Типа - это долгосрочная тенденция... Как правило на графике мы будем видеть линию, которая то ли смотрит на верх, то ли параллельна полу... Опять никакой конкретики.

Сенкоу-Спен А... Сенкоу-Спен В... Верхняя и нижняя границы Облака. Считается, что они являются будущими поддержкой или сопротивлением. Особенно привлекательный момент - когда цена улетает далеко от С-С А и В.
    Моя оценка: слабая работа для внутридневки. Нужны дополнительные фильтры, помогающие понять, когда же начнется ход к этим границам. Одним из таких фильтров является пересечение ценой этих границ. Вот этот паттерн - пять звезд!

Считается, что если все четыре эти линии параллельны полу - это признак тренда. Гм... Вот сейчас на ЕД на дневке - все линии - параллельны полу. Значит - тренд?

Чикоу-Спен сама по себе - мало-полезная штука. Знаю трейдеров, которые по ней определяют ПС. Но ради этого... стоило ли огород городить. На мой взгляд - у Ч-С вспомогательная роль, но зато эта роль - просто космос! Если есть образованный крест и Ч-С пересекает цену - тем самым она усиливает сигнал покупок или продаж.
    И тогда моя оценка работы Чикоу-Спен - все шесть звезд.

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,034
    Отправлено: 7,634
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    Тенкан-Сен помогает быстро определить направление движения рынка.
    windnata, Тенкан это по сути скользящая средняя с периодом 9 - то есть, это линия краткосрочного тренда.

Киджун-Сен... по сути вся ее ценность только в том моменте, когда ее пересекает Тенкан-Сен.
    Не совсем. Киджун это по сути, линия среднесрочного тренда, или скользящая средняя с периодом 26.

Еще одни виды сигналов. Цена выше или ниже линий Тенкан и Киджун. Смысл думается, понятен. Если цена выше скользящей средней, это усиливает сигнал по ее тренду.

Сенкоу-Спен А... Сенкоу-Спен В... Верхняя и нижняя границы Облака. Считается, что они являются будущими поддержкой или сопротивлением.
    И не только. Зона между двумя сенкоу-спанами это облако - а расположение цены выше или ниже облака показывает тренд. И также служит сигналом (на открытие позиций) в случае выхода из облака.

Считается, что если все четыре эти линии параллельны полу - это признак тренда.
    Наоборот. Это признак флэта, отсутствия тренда. Если скользящая средняя горизонтальна - то и цена стоит на месте.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя