Облачные метаморфозы
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Облачные метаморфозы

Местный Аватар для windnata
    Благодарности
    Получено: 5,580
    Отправлено: 5,102

Облачные метаморфозы

Как известно, индикатор Облако Ишимоку был создан Гоичи Хосода в 30-е годы прошлого века. До того, как представить свое детище народу, сам Хосода тестировал его около 40-ка лет: менял настройки, таймы, юзал на разных торговых инструментах.

В результате... Собственно, результата и нет Индикатор, конечно же, похвалили, назвав самодостаточной торговой системой, способной не только давать входы и выходы в сделки, но даже и прогнозировать будущее. Но - в трейдерской среде он не прижился. Причина самая банальная - ни фига он не работает Громоздкий, замудренный, требует знаний, цепкости, дисциплины, усидчивости, а результат - как обычно: 50х50.

В данной ветке попробую "довести до ума" (стесняюсь громкости данного словосочетания ) изобретение г.Хосода.

Как известно, сам Гоичи не зацикливался в делании теханализа только по Облаку. Он применял все свои знания - делал свечной анализ, обращал внимание на исторические уровни.

Буду пробовать также добавлять к Облаку дополнительные фильтры. Посмотрим, с чем оно будет дружить и давать лучшие результаты

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,039
    Отправлено: 7,640
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    В результате... Собственно, результата и нет
    windnata, с чего вы сделали подобный вывод?

Индикатор ... в трейдерской среде он не прижился. Причина самая банальная - ни фига он не работает
    И откуда этот вывод, что Индикатор Ишимоку не работает?

Индикатор Ишимоку его автор разрабатывал для фондового рынка Японии, на таймфрейме "неделя".
    Это трендовый индикатор, как и все скользящие средние. И поэтому естественно, что на более флэтовом рынке Форекс он будет работать несколько не так, как на трендовом. К тому же, мало кто торгует на форексе на неделях.

Как известно, сам Гоичи не зацикливался в делании теханализа только по Облаку.
    А почему вы хотите брать для анализа только облако Ишимоку? Ведь там имеется очень много сигналов, которые дают и все прочие линии индикатора - такие как Tenkan, Kijun, Chinkou и т.д. В зависимости от их пересечений, отбитий друг от друга и от цены и т.д.

Советую прочитать книгу: Терехов и Понизовский, Индикатор Ишимоку как основа торговой системы. Это не какой-ниб. макди или стохастик - а достаточно сложная система, и по нему написана целая книга.

Последний раз редактировалось FX_Master; 27.10.2017 в 11:34.

Благодарности
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    windnata, с чего вы сделали подобный вывод?
    Ну не придумала жеж Читаю. Много читаю. Среди не заказных панегириков (а я сама как-то одно время писала для сайтов, и в курсе, что бывает задание реда: хвалить, и... сидишь, хвалишь. И только думаешь: хоть бы никто не поверил, хоть бы никто не поверил ), а реальных рассказов есть множество рассказов о том, как долго Гоичи Хосода доводил до ума свой индикатор, но нет ни одного упоминания, чтобы он на его использовании озолотился. И даже выпущенная им книга об Облаке Ишимоку была встречена в трейдерской среде весьма прохладно и также не окупилась для автора. Разве отсюда не следует вывод, что он - ни фига не работает? ))) Грубовато, но... Нам разве нужны красивости? Нам правда нужна )

Что греха таить... Пока Облако любят больше за его экзотику.

А почему вы хотите брать для анализа только облако Ишимоку?
    Не хочу Во-первых, это - тема клуба, ее я и буду раскрывать. Здесь вопрос о "хотелках" не идет. Во-вторых, раскрывать буду авторски. То есть, что автору придет в голову... то автор и напишет )

Читать буду все, спасибо ) Кстати, Терехов и Понизовский озолотились на юзании ОИ?

Сегодня впервые нашла фото самого Ишимоку ) Настолько он не популярен, что даже в наш космический век с тотальным Интернетом не так-то просто это было сделать ))

Благодарности
    Гоичи Хосода ... нет ни одного упоминания, чтобы он на его использовании озолотился.
    Кстати, Терехов и Понизовский озолотились на юзании ОИ?
    А создатель волнового анализа Ральф Эллиот умер чуть ли не в нищите - и что из этого следует, что волновой анализ плохой или не работает? Можно и с помощью волнового анализа торговать успешно, как и с помощью любого иного - а можно и торговать и неуспешно. Всё зависит не от анализа - а от умения его применять.

Во-первых, это - тема клуба, ее я и буду раскрывать
    А что значит тема клуба? Темы клуба вы же сами создаете. Но анализировать только одно облако Ишимоку, без всего остального - это не просто неправильно, это еще и просто глупо. Потому что, само облака мало что может дать для анализа ситуации, кроме как выше облака/ниже него, что в какой-то степени будет указывать просто на тренд. Но этого одного недостаточно для анализа и торговли.

з.ы. Кстати, почему-то в данном разделе - бонусы за посты равны нулю.

Благодарности
    з.ы. Кстати, почему-то в данном разделе - бонусы за посты равны нулю.
    Да, я написала администратору Мармелике.

FX_Master, не хотите в клубе вести в клубе тему с рассмотрением основных понятий и методов работы с индикатором?

Местный Аватар для Мирный Воин
    Благодарности
    Получено: 64
    Отправлено: 104
    Буду пробовать также добавлять к Облаку дополнительные фильтры. Посмотрим, с чем оно будет дружить и давать лучшие результаты
    Всем привет,привет рыжеволосая,очень интересная тема для разбора,раза два начинал изучать и пользоватся ОИ ,толк как от всех индикаторов запаздывает,в последнее время начал изучать индикатор Лиховидова "Сила свечи",в сети можно найти формулу,или же сам но он платный,мне же по знакомству удалось его сделать в таблице Эксель,я о чём ,индикатор просто бомба если правельно применять,
    https://www.youtube.com/watch?v=BaNUcOU-haU
    вот ссылка на что он похож,примените его,если сможете,к данному индикатору,а может и к вашей торговле вообщем,и может,результаты да и сама торговля будет совсем другой,можете неверить но мне удалось с помощью его разогнать 5 баксов до 50 за неделю,трудновато но ведь тоже результат.

Благодарности
    FX_Master, не хотите в клубе вести в клубе тему с рассмотрением основных понятий и методов работы с индикатором?
    windnata, а имеет ли смысл делать такую "образовательную" ветку по индикатору? Ведь если описать всё кратко, понятия ИИ, сигналы - то прочитающий это всё вряд ли хорошо освоит ИИ. Как показывает практика, прочитавший описание по википедии, или по какой-то краткой статье - почти ничего так и не понимает в ИИ (и если пишет о нем, то обычно ахинею, могу привести примеры, как раз недавно такое встретил ).
    Чтобы всё хорошо понять, нужно прочитать ту книгу Терехова, что упоминал здесь (ИИ как основа торговой системы). Там всё очень хорошо описано, с примерами. Ну а переписывать эту книжку в ветке, тоже смысла нет. Пусть читают для начала эту книгу (надо будет ее выложить, хотя ее можно найти в сети).
    Индикатор Ишимоку это сложная система, и его не освоить, прочтя статью или краткое описание.

Administrator Аватар для Marmelika
    Благодарности
    Получено: 3,349
    Отправлено: 4,547
    windnata, а имеет ли смысл делать такую "образовательную" ветку по индикатору?
    Имеет. И давать примеры по книге и на текущих ситуациях. Просто изучение книги не заменит живого общения с человеком разбирающимся.

Благодарности
    Я использую для Н4 несколько другие параметры индикатора, а именно 12-24-120, но это на любителя.
    Витала в воздухе сия идея давно.
    Сейчас воплотила ее в жизнь. На одном графике разместила сразу три индикатора Ишимоку с разными настройками:

4 13 26
    9 26 52 (заводские)
    18 52 104

Окрасила их соответственно - в разные тона. Самые малые значения - в слабые оттенки, самые крупные - в насыщенные. Картина получилась... красивая.

Буду наблюдать. Разбираться. Пока что бросилось в глаза: в перспективах на будущее на дневном тайме малое Облако и заводское - дают селловый настрой, а сильное - прогнозирует рост.

Еще - Chikou-Span - на мой взгляд - самая бесполезная лента. Создается впечатление, что она просто повторяет графику цены. Зачем? Сегодня пригляделась - да она - по сути - еще и стохастик копирует. Но стохастик нам хотя бы четко показывает зоны ПЕРЕ. Я думаю, эту линию безболезненно можно убрать. И на графике почище будет

Благодарности
    Еще - Chikou-Span - на мой взгляд - самая бесполезная лента. Создается впечатление, что она просто повторяет графику цены.
    windnata, так и есть, Чинкоу это та же линия цены, но сдвинутая на графике влево на величину параметра №2 индикатора Ишимоку (для станд. настроек 9-26-52 и дневок, это будет на графике сдвиг на 26 дней назад, влево).

Я думаю, эту линию безболезненно можно убрать.
    Убирать не стоит. Сигнал Чинкоу - это ее пересечение с линией цены: если снизу вверх, то покупать, и наоборот.

На одном графике разместила сразу три индикатора Ишимоку с разными настройками:

4 13 26
    9 26 52 (заводские)
    18 52 104
    Цифры возможно, тоже стоит брать со смыслом. Если Хосода брал для неделей их число за 2 мес., полгода и год - то напр. то, что приводил выше: 12-24-120 - это число часов в полусутках, сутках и в торговой неделе (5 суток).

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права