Золотое Облако: паттерны, приносящие прибыль
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Золотое Облако: паттерны, приносящие прибыль

Местный Аватар для windnata
    Благодарности
    Получено: 5,580
    Отправлено: 5,102

Золотое Облако: паттерны, приносящие прибыль

На мой взгляд, для любого трейдера важно, не сколько умных книжек будет написано про тот или иной индикатор или торговую систему, не какие именитые личности читали эти труды и затем юзали данные изобретения, а важен тот факт - реально заработать с помощью расхваленного индикатора.

Признаться, я не нашла пока в Интернете и среди своих коллег человека, который торговал бы только по Облаку Ишимоку и сколотил бы уже миллион-другой.

Может быть, причина в том, что ОИ так до конца и остается не изученным, не просчитанным? Мне кажется, любой индикатор будет вполне сносно работать, если его подвергнуть тщательному наблюдению на разных рынках и выявить всевозможные паттерны - то есть наиболее часто повторяющиеся закономерности, которые позволят просчитывать будущее поведение валюты хотя бы процентов на 70-80.

Здесь буду писать свои ноу-хау... И предлагаю всем делиться своими золотыми наблюдениями!

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Крест + пересечение цены Чикоу-Спен

На мой взгляд, этот паттерн работает. Его можно применять:

- на трендовом рынке для определения момента начала коррекции/разворота
    - в коридоре - для определения момента смены тенденции.

Замечательно:
    Работает даже на внутридневных минутках!

Стоит иметь в виду:
    Требует подтверждения пересечения ценой или линиями тела Облака в направлении, котором указал крест.

Итак, рассмотрим на примере. Рынок на прошедшей неделе в плане торгов ЕД и ФД - был преотвратным и мало читаемым. Сегодня с утра мало кто знал, что делать. Цена тянула вверх, а покупать без коррекции уже не хотелось. Но и на коррекцию - кроме индикатора Ишимоку - никто не звал.

И тут мною был замечен выше описываемый паттерн на получасовиках - и по евро/доллару, и по фунт/доллару. Подробно со скринами все описано здесь.

http://forum.roboforex.ru/showthread...=1#post1173621

http://forum.roboforex.ru/showthread...=1#post1173675

Вот результат:

Местный Аватар для Fortis
    Благодарности
    Получено: 924
    Отправлено: 726
    windnata, я вот присмотрелся к вашему скриншоту об анализе графика EUR/USD тайм-фрейм 5 минут, так просто удивился не ужели сразу 4 индикатора вам дают какую-то рыночную полезность поведения цены в будущем? Если информативной значимости закономерности я лично не наблюдаю, может вы эти индикаторы для красоты поставили но тогда задается вопрос если это так, то зачем рассматривать в подобном виде такой анализ, мы же ведь не за красотой сюда приходим а зарабатывать деньги верно ?!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    не ужели сразу 4 индикатора вам дают какую-то рыночную полезность поведения цены в будущем?
    Fortis, ДА. Только М5 не поведение цены в будущем мне дает, а чистоту входов. И индикаторы подобраны с этой целью

Я выскажу свое мнение. На рынке можно верить либо суровой дисциплине, основанной на математических расчетах входов и соблюдении ММ (это нам наглядно демонстрирует со своими роботами пират с не помню каким ником), либо - если вы не ясновидящий - любой вход/выход должен бы подтверждаться еще какими-то данными. Вы же знаете - слишком много мерещится на рынке.
    М5 - тот скрин, что вы скопировали - вот в таком варианте - как он есть, я вообще считаю уникальным - он рабочий практически на 90%.
    Сам Гоичи Хосода признавал, что его творение - индикатор Ишимоку, к сожалению не может самостоятельно давать чистые сигналы, они нуждаются в фильтрах. В качестве фильтра он предлагал использовать свечной анализ.

Местный Аватар для Fortis
    Благодарности
    Получено: 924
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    Сам Гоичи Хосода признавал, что его творение - индикатор Ишимоку, к сожалению не может самостоятельно давать чистые сигналы, они нуждаются в фильтрах. В качестве фильтра он предлагал использовать свечной анализ.
    Если вы поставили фильтр в качестве 4-х индикаторов вы думаете от этого ваши сигналы станут точнее и сильнее ??
    Вполне достаточно обойтись максимум двумя индикаторами но с натяжкой еще можно добавить 3-й но 4 индикатора- это уже никуда не годиться графика цены на терминале не видите, вы не можете объективно оценивать рынок, вы просто смотрите на эти столбики гистограммы и думаете что оно вам дает пользу на самом деле иллюзию красоты дает, надо что-то делать намного проще и полезное но не нагружать индикаторами выше 3-х и то я бы сказал это много.