Клуб скальпинга - Страница 3
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 398

Тема: Клуб скальпинга

Местный Аватар для klonigra
    Благодарности
    Получено: 5,263
    Отправлено: 4,754

Клуб скальпинга

Я сам довольно давно занимаюсь скальпингом, как некоторые участники форума успели заметить используя систему "Победа", но так же тестировал массу других интересных систем скальпинга, основанных как на индикаторах, свечах, так и на пробоях локальных максимумов.
    В клубе попытаюсь рассказывать о том, что знаю уже и о том, что узнаю на просторах интернета.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 922
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Anka, на мелких таймфреймах не работают никакие индикаторы, фигуры теханализа и прочие общеизвестные вещи. Писал уже об этом выше. Поэтому, как здесь уже писали, так никто и не стал миллионером на скальпинге на форексе.
    Не нужно ставить крест на скальпинге того что если у вас не получилось, то это не значит что добиться успеха не получиться у других людей. Признайтесь сами вы просто еще не нашли того важного необходимого алгоритма работы где бы скальпинг приносил вам деньги, лучше обратитесь к трейдерам именно с такой речью но не надо винить того что этого вообще не существует и не возможно сделать на этом деньги на скальпинге.
    Богатые и успешные люди ищут возможности а неудачники ищут причины своих не удач помните об этом правиле.

Уважаемый Аватар для Romstat
    Благодарности
    Получено: 399
    Отправлено: 327
    Цитата Сообщение от Romstat Посмотреть сообщение
    Минимальный депозит:
    ECN - информации нету, мб где еще лежит инфа
    Umstel - 100$
    я тут покрутил платформу) и с 10$ можно стартовать на форе с umstel. Плечико 1 к 20 тянет

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,358
    Отправлено: 648
    Edge, я согласен, что на малых ТФ все работает так же, как и на крупных, просто все происходит гораздо быстрее и всегда следует помнить про преобладание старших ТФ над младшими. Если трейдер говорит, что торгует на минутке, то это не значит, что он не оценивает общей картины. Тренд смотрим на М15 или М5, а вот сам вход уже происходит на М1 в его направлении. Также существует распостраненное мнение, что скальпер целыми днями торчит за монитором, делая десятки и сотни сделок в день. Может, кто-то и делает и даже при этом зарабатывает. Но на практике это довольно сложно, т.к. падает концентрация внимания, что неизбежно ведет к ошибкам. Более реален подход, когда трейдер определяет себе часы, в которые он торгует - обычно достаточно примерно 2 часа в сессию и отслеживает в это время понятные ему участки цены и делает входы с высокой вероятностью исполнения. И это вовсе не множество входов, а 1-2 в сессию в общей сумме пунктов на 10. Т.е. принцип такой - уметь дождаться входа с максимальной вероятностью исполнения и взять немного пунктов, но хорошим лотом. Здесь самую важную роль имеет дисциплина и умение держать руки под попой, чтобы не клацать мышкой при каждом дерге цены, а потом пасти лосей. И строго придерживаться расписания и нормы. Малейшее отклонение ведет к убыткам, пусть и не всегда сразу. Проверено лично.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    FX_Master, я ценю ваше внимание и мнение, и понимаю, что порой работа на акциях намного проще на фонде российской к примеру или тот же фортс, но скальпинг разумеется есть смысл рассматривать в торговле только тем, кто готов к рискам, у кого характер не флегматика, более сейчас склонна поддержать
    Edge, потому как считаю, что также все работает, в плане трендов и прочего проблем лишь в рисках и порой упертости ...

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
    я ценю ваше внимание и мнение, и понимаю, что порой работа на акциях намного проще на фонде российской к примеру или тот же фортс
    Так ведь тут должно быть все логично быть, если трейдер зарабатывает на фондовой бирже небольшой процент от депозита, то с таким же успехом можно и сказать о форексе если зарабатывать скажем 3% в месяц, то форекс тоже станет простым местом для трейдера.
    В жизни как и в трейдинге чем выше риск тем выше ответственность за каждое действие. Поэтому я логики совершенно не обнаружил в том плане когда вы написали что на фондовой бирже российской проще чем на форексе ?!

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Fortis, фондовый рынок более трендовый, движения часто имеют большую(ударение на О) амплитуду движения, нежели чем на Форекс. Потому и проще, даже используя малый размер плеча, но капитал для работы на фондовом рынке все же требуется бОльший. Соответственно многие не могут себе позволить это. Что касается риска, вы правы, ответственность высока. Тем не менее скальпинг разумеется может стать прибыльным видом торговли, верно подмечено, пока одни думают, другие получают прибыль. При этом обращать внимание на старший таймфрейм непременно нужно. Без понимания общей картины движения толку не будет.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
    Тем не менее скальпинг разумеется может стать прибыльным видом торговли, верно подмечено, пока одни думают, другие получают прибыль. При этом обращать внимание на старший таймфрейм непременно нужно. Без понимания общей картины движения толку не будет.
    Не могу с вами согласиться потому что я на своем опыте пробывал создавать методы торговли на тайм-фреймах M5-M15, чтоб получить больше торговых точек входа но в итоге экономическая статистика по деньгам показывает противоречие, что если сработал убыток по точке входа а потом еще сработал убыток, то выход в таких ситуаций только один использовать мартингейл но даже если использовать мартингейл все равно попадется участок на скальпинге, где потери денег будут критическими а значит все свои накопленные деньги уйдут в пропасть и тогда теряется весь смысл работы на форексе а также потраченное время израсходавано будет в пустую.
    Если быть честным то для меня еще скальпинг не до конца изучен профессионально, то есть если подходить к любой стратегии серьезно, то в первую очередь должен быть анализ общей картины представление того как стратегия работает на длинной дистанции, как она эффективно проходит участки графика, если входить в рынок как реагировать на тот или иной убыток, все это должно быть тщательно проанализировано но у многих трейдеров этого нет у большинства.

Местный Аватар для Edge
    Благодарности
    Получено: 23
    Отправлено: 30
    Дак вся проблема с минусами в том, что мы не кроем убытки преждевременно и одновременно не даем прибыли рости, ключевое слово прибыль, только начинается ход цены против нас, мы выдумываем в подсознании какие то другие отмазки, типа я же все просчитал, я прав в любом случае, начинаем лупить локи и мартины, все создаем для слива счета и в тоже время когда цена пошла в нашу сторону, начинают дрожать колени после 3 стопов, типа нужно крыть пока есть, 3 п взяли и довольны. Ребят,просто хочу повторить то, что написал выше, причина вовсе не в таймах, причина в нас и только, пока мы не перестанем давать минусу расти,прибыли не видать, для этого и существует система,четкие правила и дисциплина!!!

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
    Дак вся проблема с минусами в том, что мы не кроем убытки преждевременно и одновременно не даем прибыли рости
    Чтоб давать прибыле рости то вы должны проанализировать средний уровень ATR движение хода цены а если вы это делать не умеете то даже и не стоит рассматривать тот факт что вы с рынка что-то будете ожидать какую-то нарастающую прибыль, рынок просто напросто вам не даст заработать деньги в лучшем случае закроете сделку в безубыток а в худшем по stop loss.
    Поэтому прежде чем рассуждать о том как давать прибыли при точке входа расти то необходимо понимать в каком глобальном тренде сделка находиться и на сколько она по движение предыдущих дневных свечей имело средний уровень ATR чтоб проанализировать среднюю цену за последние три дня торговли а потом только делать какие-то выводы.
    Как определить средний ATR есть учебный материал от Александра Герчика.

Местный Аватар для Edge
    Благодарности
    Получено: 23
    Отправлено: 30
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Чтоб давать прибыле рости то вы должны проанализировать средний уровень ATR движение хода цены а если вы это делать не умеете то даже и не стоит рассматривать тот факт что вы с рынка что-то будете ожидать какую-то нарастающую прибыль, рынок просто напросто вам не даст заработать деньги в лучшем случае закроете сделку в безубыток а в худшем по stop loss.
    Поэтому прежде чем рассуждать о том как давать прибыли при точке входа расти то необходимо понимать в каком глобальном тренде сделка находиться и на сколько она по движение предыдущих дневных свечей имело средний уровень ATR чтоб проанализировать среднюю цену за последние три дня торговли а потом только делать какие-то выводы.
    Как определить средний ATR есть учебный материал от Александра Герчика.
    С вами полностью согласен!!! Можно писать много, но речь не шла об ATR или о разных видах анализа, речь идет в данный момент о скальпинге, мой предыдущий комментарий был создан относительно вашего мартина после нескольких стопов, в этом вся причина слива, а не в таймах, вот что пытался донести, так как после патронташа стоп ордеров,пытаться лупануть мартина, это тоже в своем роде система, она особенно работает,когда у трейдера начинается азарт после серии стопов и хочется отбить минус. Лучше бы мы здесь делились скринами входов,как плюсовых так и минусовых, отбросили бы все свои награды и заслуги и попытались бы вместе разобраться с комментами почему там минус или плюс, думаю так бы было намного полезней для всех, а то ганяем все вместе мыло по тазику, а развитие ноль.

- - - Добавлено - - -

Fortis, вот смотрю на вас,вы же начитанный и умный человек, могли бы всех нас взять под свое наставление и попробовать сделать людей, думаю многие бы подтянулись!? Только все это желательно, чтобы куча писанины отталкивалась от какого-то графического рисунка, чтобы другие понимали, с чем кушают ATR и где ставить стоп ордер.

Последний раз редактировалось Edge; 04.11.2017 в 15:11.

Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя