Клуб скальпинга - Страница 4
Страница 4 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 398

Тема: Клуб скальпинга

Местный Аватар для klonigra
    Благодарности
    Получено: 5,263
    Отправлено: 4,754

Клуб скальпинга

Я сам довольно давно занимаюсь скальпингом, как некоторые участники форума успели заметить используя систему "Победа", но так же тестировал массу других интересных систем скальпинга, основанных как на индикаторах, свечах, так и на пробоях локальных максимумов.
    В клубе попытаюсь рассказывать о том, что знаю уже и о том, что узнаю на просторах интернета.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 922
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
    Fortis, вот смотрю на вас,вы же начитанный и умный человек, могли бы всех нас взять под свое наставление и попробовать сделать людей, думаю многие бы подтянулись!?
    На форуме я много информации полезной написал где можно принять во внимание и вы можете на базе этой информации уже начать совершенствоваться.
    На вашем месте я бы занялся трансерфингом, подумал как я могу измениться к лучшему, как именно мне необходимо развиваться как трейдер и многом другом можно найти массу совершенство в развитии главное ваше стремление учиться а не искать учителей вокруг вас.
    Учитель всегда найдется, если есть желание у вас стремиться к цели.

Местный Аватар для Edge
    Благодарности
    Получено: 23
    Отправлено: 30
    Fortis, спасибо за совет, я здесь новенький, любому совету буду рад, выше конечно по поводу наставления, это была шутка, учителя я себе уже давно не ищу, хотел бы наоборот, кому то помочь, к этому и написал, если будет много воды, толку от этого не будет никому, хотелось бы по сути, а не выкладывать в каждом своем сообщении текст о том что было прочитано за года на разных ресурсах, вот к вам как старожилу этого форума и обратился, если конечно это ни кому не интересно, быть командой,помогать друг другу, а не осуждать и смеяться за слитые счета!

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Fortis, про атр правильно, но применительно к скальпинг системам это мало имеет отношение. Тут нам нужны четкие правила, при которых мы гарантированно будем иметь большой процент прибыльных входов в рынок, имеет этого нам и надо. Как мы можем использовать атр... Наверное если цена против нас пошла более данного значения, что нет смысла далее усреднение проводить. В любом случае всегда нужно помнить, что тут убыток как правило более потенциально прибыльных сделок. Потому именно количество важно.

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,034
    Отправлено: 7,634
    Дорогой FX_Master, вы же на этом форуме уважаемый человек, у вас рейтинг и куча сообщений напечатано, прошу вас, ничего личного, но не пишите пожалуйста бред, что где-то что-то на минутке не работает
    Edge, а при чем тут я? Я просто привел мнение классиков теханализа. Для вас оно ничто? Если вы крутой скальпер, покажите тогда класс. Откройте публичный счет, например в CopyFX - и покажите всем мастер-класс скальпинга.
    А то вот, на словах все мастера - но только показать это на практике никто не может. А если и начинают, то сливают всё под ноль, под стратегию "победа", которую можно назвать с полным успехом "поражением".

Как вы тогда прокоментируете эти скрины. Случайность или чуйка???
    А картинки на истории со стрелочками, нарисованные индикаторами, может каждый рисовать, и здесь большого ума не надо.

Последний раз редактировалось FX_Master; 04.11.2017 в 20:58.

Местный Аватар для Edge
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Edge, а при чем тут я? Я просто привел мнение классиков теханализа. Для вас оно ничто? Если вы крутой скальпер, покажите тогда класс. Откройте публичный счет, например в CopyFX - и покажите всем мастер-класс скальпинга.
    А то вот, извиняюсь, трындеть все мастера - но только показать это на практике никто не может. А если и начинают, то сливают всё под ноль, под стратегию "победа", которую можно назвать с полным успехом "поражением".

А картинки на истории со стрелочками, нарисованные индикаторами, может каждый рисовать, и здесь большого ума не надо.
    Показал бы, но хочу потрындеть с вашего разрешения, пока не с кого брать пример, уж извините, что есть то есть, хотел вас незаметно подбить на мастер класс, но видимо не получилось у меня, но на самом деле я с вами полностью согласен, все мастера трындеть и на сколько я помню, я призывал всех друг к другу помогать выше постами, а не пи...ми мерятся с счетами и кто круче. Я крутой сливатор и на всех стэйтах у меня кардиограмма
    ,а не сплошная наклонная, с чего вы взяли,что я крутой скальпер и раздаю мастер классы, рекламу с обьявлениями не давал или вы по рейтингу с моими сообщениями под аватаркой судите, а на самом деле, если я где-то неправильно выразился в вашу сторону, чистосердечно приношу извинения, я зарегистрировался здесь с одной целью, набраться опыта у опытных и помочь кому нужна помощь и соответственно общение с единомышленниками, но точно не ссорится.
    P.S. А по поводу картинки на истории, это вы зря,я думал вы узнали чьи эти скрины!!!

- - - Добавлено - - -

FX_Master, могу для вас скинуть свою последнюю сделку, могу кидать их много, но думаю вас не сильно заинтересует, но хотелось бы кучу чужих сделок здесь видеть, обсуждение,общение и т .д. Если хотите можно вместе начать обсуждать логику входов, но вы же тоже наверное не захотите!!!
    Вот логика по фунту, заходил в уже сформировавшийся сэлл, после обьемного накопления, плюс на часовике мы видим специально сделанную площадку и на новостях снятие стопов, вышел может и рано, но выхожу там где показывают или там где мне уже хватит. Жду от вас комментарии.
    2017-11-04_20-26-53.jpg

- - - Добавлено - - -

Здесь заходил в бай на Европе, после остановки, накопления,плюс импульсная баевская свеча и на коррекционной свечке зашел в бай, соответственно поиски входа были на м1,так как на Америке движение не развилось, плюс была пятница, вышел и забыл до понедельника.
    2017-11-04_20-54-33.jpg

- - - Добавлено - - -

ножи не ловлю,захожу в уже сформировавшиеся движения.

Последний раз редактировалось Edge; 04.11.2017 в 21:36.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,359
    Отправлено: 648
    Вообще, как по мне, спор из области "скальпинг - плохо, среднесрок - хорошо" или "фонда - хорошо, форекс - плохо" или наоборот, старый и бесполезный . Нет ТС и дисциплины - будет слив везде. По поводу, многие ли стали миллионерами на скальпинге можно задать встречный вопрос про среднесрочников да и вообще, многие ли стали миллионерами? Тут прежде всего стоит спросить у себя - как будете себя чувствовать, если откроетесь лотом 20-30, когда откат в несколько пунктов превышает зарплату людей за месяц? Многие к этому готовы? Думаю, что это поможет ответить на вопрос. Да и кому нужно светить свою торговлю, если только нет цели набрать инвесторов?

Вот, приведу слова трейдера, давно зарабатывающего скальпингом:

Если ещё коротенько - то в рынок я вхожу ТОЛЬКО на понятной именно мне ситуации, а не то как мне советуют или кажут на картинках, мне лично хватает трёх-пяти моментов что мне ясны\понятны\обоснованны
    вот они меня и кормят.
    Правила должны быть однозначны и без «если кабы,то тоды». Сигналы могут быть разными, но вам нужно сразу решить - берём все пуки или только зачётный чих рынка.
    .....
    Когда меня спрашивают, почему я не торгую акциями и прочими бумажками, а только на форексе кручусь
    то ответить хочу классикой:
    Биржевой курс зависит от того, кого на данный момент больше: акций или идиотов!
    На вопрос же об том, а чё не откроешь памм\ламм, то парирую так же классикой:
    У одних есть деньги, но нет мозгов. У других — есть мозги, но нет денег. Разумеется, те, у кого нет мозгов,
    но есть деньги, созданы для тех, у кого есть мозги, но нет денег.
    Так как мне повезло и мозгов и денег мне хватает, что бы работать только на себя.
    .....
    я работаю на форексе по одному важному для меня отношению к торговле: я беру лотами, а не пунктами. Мне за рабочий день на форексе хватает 100 (5знак) пунктов, я на форекс пришёл за деньгами, а не умным быть.
    Да кстати, когда меня пытаются уесть фразой: «а как же ММ?» и прочие умные слова, шарп и прочая - хочу ответить скромно: так я на форекс за деньгами пришёл, а не умником казатся. Я беру сейчас и немного, но зато верно, а не как учат кухонные спецы демоторговли - прогнозировать и гадать.
    .....
    И самое трудное, это поверить в то, что взять малое и не потеряв его... намного важнее, чем гнатся за большим и терять то, что имеем.
    Я не считал процент верных\неверных входов, мне это как то без надобности,
    критерий моего труда - это пятничный вывод профита, а всякие сказочки из области, какой я шарпанутый на еквити - это мне скучно.
    Вам бы лучше не заниматься вычислениям матожидания, а лучше подбить глаз на точность входов, обоснованных не хотелкой, а простой и логичной выборкой.
    .....
    В 10 году переписывался с одной форумчанкой,
    так вот она почти два года искала свою ТС - всё перепробывала, то плюс то минус… к депозиту
    после моих подсказок - чего уж мучатся, возьмите за начало правило: отработать точность входа и брать только ПЯТЬ пунктов (ещё тех 4 знаковых) в день и строго по пятницам выводить прибыль сверх рабочего депозита
    у неё по-тихому дело то и наладилось.
    Она работает строго по паттерну 123 и только на М5 и трёх рабочих парах: евра\дол, фунт\дол и йен\дол.
    Постепенно она отработала и стала работать с "любимым паттерном" и фикс ТП, показывала мне свой отчёт за пару месяцев, нормально так сотка обамок в день в кармане, как она говорит - это очень хорошо, так как она сразу уходит с рынка взяв свои пять пунктов, но это её практика… так что пример подражания косвенный.
    .....
    Меня часто в личке и почте спрашивают, почему я так мало ставлю ТП и почему так мало пунктов за день беру
    может лучше зайти и ждать много пунктов по правилу МыМы?
    Позволю себе ещё раз нудно пофлудить…
    Я на форексе пришёл за ДЕНЬГАМИ, а не невры и самолюбие чесать за ушком. Имею определённую наработку -несколько любимых моментов на графике, что дают мне уверенность, что отработают и дадут мне прибыль именно фикс ТП моими лотами. И вот зная это - то в чём разница в размере рабочего лота!!??
    .....
    я общаюсь с амеровскими\немецкими\ китайскими и прочими трейдерами..как говорится издержки интернета..
    так вот редко кто торгует выше М30-и то этот таймер анализа но не торговли
    работают все или на М15 или на М5
    люди ДЕНЬГИ делают а не эго щекотят подмышкой..и беря 5-10-15-20п ЗА ДЕНЬ считают это очень профитно
    .....
    в 09 годе один соратник неделю казал свои входы и пытался принципы рассказать..почему
    так..так его спецы рисовать на графиках.. зашпыняли
    я с ним был в переписке немного..даже на одной выставке встречались
    видел его торговлю
    чел торгует по трём МА и макду и только на М15-М5 и что? да ничего!- свои 3-5% в день имеет при депошке 30К,
    но его зап-шугали..тем что он видишь ли не так строит уровни и прочую лабуду что хорошо на истории смотреть

Местный Аватар для Edge
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Вообще, как по мне, спор из области "скальпинг - плохо, среднесрок - хорошо" или "фонда
    Золотые слова, приятно такое читать, сам изначально думал открыть copy счет, так как знал,что в любом случае пойдут предложение типа покажи стэйт или мастер класс, не хотел доказывать, а типа посмотрели и сразу приняли, но инвесторов мне не нужно, а доказывать тем более мне нечего, я не перец, нос не задирал, просто с годами хочется общение, да даже помочь кому-то простым словом, еще раз скажу, обидеть никого не хотел, а по поводу последнего поста от Al0878 "Просто супер", нечего даже продолжить в ответ, написано все четко и ясно, читаешь это как мотивацию.....Алфор всегда говорил, "взял 3-4 пункта и молодец, уже в плюс, а не в минус, да движение пошло дальше, но не нужно жалеть,что взял 4п вместь 30, значить они просто не твои".

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Вот честно говоря сама постепенно прихожу к мысли, что на форекс именно так и нужно, откусим свой понятный кусочек... иное дело... где ставить стопы при скальпинг если и на каком расстоянии от входа или фиксированным риском или же за экстремумам ставить его. И нужно наверное все-же выбрать одну сделку, верняковую, как говорится... и все... отдыхать до завтра.. и пусть это требование пп... но они мои. Опять же... делать ли при скальперов доливку, или нет, ведь изначально лот уже приличный.

С Al0878 полностью согласна. У меня начиналось с того, что 10 пп в день, а не 30 это хорошо, в итоге рынок порой и их не даёт, но по три-пять есть входы... но ... бывает вошёл и сразу против пошло все... порой к меня ступор.....

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,034
    Отправлено: 7,634
    Вот, приведу слова трейдера, давно зарабатывающего скальпингом:
    Al0878, а чего, вы в это и правда верите? ))) Это же чистый "задорнов", стёб и юмор.

Ну хотя бы вот это:

чего уж мучатся, возьмите за начало правило: отработать точность входа и брать только ПЯТЬ пунктов (ещё тех 4 знаковых) в день и строго по пятницам выводить прибыль сверх рабочего депозита
    Это ж каким надо лотом зайти, чтобы 5 п. имело смысл брать? Догадываетесь, каким? Двухзначным, как минимум. А если цена не в ту сторону, и что тогда? Хряпнется вся прибыль недельная? ))

Короче, эту юморную статейку даже не дочитал. Люди просто прикалываются, ну это ж видно невооруженным глазом ))).

Местный Аватар для Edge
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
    И нужно наверное все-же выбрать одну сделку, верняковую, как говорится... и все... отдыхать до завтра.
    Вот лично у меня выработался иммунитет к времени, я могу торговать когда угодно, но торгую только Франкфурт и Европу, даже если на Америке есть входы, я могу просто посмотреть и помахать им, откроется Франкфурт и я найду свой вход, все потому что тестировал по времени,торговлю вел только на Европе, до открытие Америки, три месяца ни одной минусовой недели, были минусовые дни, но минус был очень маленьким, максимум 10п, почувствовал уверенность, начал торговать все сессии без разбора, неделю мой счет продержался, в итоге сделал вывод, буду торговать то что знаю и там где знаю, понемногу но в стабильный плюс и вуаля и морально и финансово сразу пошло восстановление, в итоге я больше стал отдыхать и каждое утро с большим удовольствием усаживаюсь возле монитора...

Страница 4 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя