Клуб скальпинга
Страница 1 из 40 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 398

Тема: Клуб скальпинга

Местный Аватар для klonigra
    Благодарности
    Получено: 5,263
    Отправлено: 4,754

Клуб скальпинга

Я сам довольно давно занимаюсь скальпингом, как некоторые участники форума успели заметить используя систему "Победа", но так же тестировал массу других интересных систем скальпинга, основанных как на индикаторах, свечах, так и на пробоях локальных максимумов.
    В клубе попытаюсь рассказывать о том, что знаю уже и о том, что узнаю на просторах интернета.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    В клубе попытаюсь рассказывать о том, что знаю уже и о том, что узнаю на просторах интернета.
    Это конечно очень похвально что вы стараетесь поделиться своими знаниями с остальными трейдерами и кое-какой опыт передать другим людям- это конечно очень похвально.
    Но что вот касается информации то хотелось бы конечно стратегии по скальпингу найти на каком-то стабильном уровне а если уж стабильности нет, то хотя бы торговля должна рассматриваться чтоб трейдер сумел до того как сольет счет за месяц скажем утроить или в раз пять приумножить депозит , тогда имеет смысл рассмотреть систему.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    klonigra, Поддерживаю вас - мне данный раздел очень интересен. С системой Победа не знакома - стараюсь ограничиваться стандартными индикаторами, которые есть в мобильном мт4, ... потому как времени вообще иной раз нет даже терминал на компе открыть, а потому знать некоторые "работающие" секреты - когда "откусить" очень важно. Посему непременно буду заглядывать к вам в клуб. Принимайте.

Местный Аватар для Морячок
    Благодарности
    Получено: 283
    Отправлено: 373
    klonigra, буду вашим внимательным читателем, потому как не приносят удовольствия мне долгие сделки, терпения не хватает ни входа выжидать, ни тейка дожидаться. Вся торговля в результате сводится к ловле дясяти пунктов, которые перекроют все убытки по серии(с Мартином дело имеют) и помогут закрыть день пусть в копеечный, но плюс.
    Чем смогу - помогу. Правда, сам особо не начитан, просто по-маленьку практикуюсь. В отсутствие новостей, как правило результаты лучше всего.

Дорога возникает под шагами идущего...

Местный Аватар для klonigra
    Благодарности
    Получено: 5,263
    Отправлено: 4,754
    Для начала предлагаю разобраться, что же такое скальпинг.
    Есть мнение, что название торговли скальпинг образовалось от слова скальп, то есть подразумевается снятие ”скальпа” с рынка в виде небольших прибылей.
    По сути скальпинг – это вид торговли который предусматривает обязательное закрытие позиций либо с небольшим убытком, либо с небольшой прибылью.
    Сейчас понятие скальпинга и принципы подхода к торговле немного расширились и например вместо жесткого стопа применяют усреднение или локирование.
    Важно отметить, что скальпинг может принести прибыль только на парах с очень высокой волатильностью и небольшим спредом.

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,039
    Отправлено: 7,641
    Я сам довольно давно занимаюсь скальпингом, как некоторые участники форума успели заметить используя систему "Победа"
    klonigra, я конечно извиняюсь за данное замечание - но если вы торговали на своих многочисленных слитых счетах FXCopy именно по данной системе скальпинга - то ее можно было бы смело назвать не "Победа", а "Поражение". Поскольку, почти все счета были слиты под ноль.

Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Но что вот касается информации то хотелось бы конечно стратегии по скальпингу найти на каком-то стабильном уровне а если уж стабильности нет, то хотя бы торговля должна рассматриваться чтоб трейдер сумел до того как сольет счет за месяц скажем утроить или в раз пять приумножить депозит
    Fortis, я вас в данном случае поддерживаю. Чтобы писать про скальпинг, неплохо было бы вначале продемонстрировать, как это всё работает в реальности на счете.
    Если же счета сливаются под ноль - то возникает очень большое сомнение в таких вот системах торговли.
    Может, зависит и от трейдера - но у меня сложилось четкое представление, что никаких успешных систем скальпинга просто нет в природе.
    Был такой известный скальпер Парамон - написал кучу всякого шлака про скальпинг. На реальном же счете всё также сливал под ноль, ибо торговать просто не умел.

з.ы. Кстати, здесь тоже похоже, счетчик бонусов не работает, как во всех новых темах.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Если же счета сливаются под ноль - то возникает очень большое сомнение в таких вот системах торговли.
    Может, зависит и от трейдера - но у меня сложилось четкое представление, что никаких успешных систем скальпинга просто нет в природе.
    Так может тут дело не в самом подходе, а неумение правильно распределять риск? Это тоже самое что заявить, мол подход на основе Мартингейла не работают.

торговать просто не умел.
    Так много кто и не умеет тормозить и ждать свой сигнал, и опять таки причем тут Скальпинг?

не "Победа", а "Поражение". Поскольку, почти все счета были слиты под ноль.
    Раньше может так и было, но сейчас счет в мониторинге работает и Журнал трейдера, klonigra успешно ведет. Дайте человеку хоть начать свою тему, а то накинулись 'успешные', покажи и докажи...

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728
    Есть мнение, что название торговли скальпинг образовалось от слова скальп, то есть подразумевается снятие ”скальпа” с рынка в виде небольших прибылей.
    По сути скальпинг – это вид торговли который предусматривает обязательное закрытие позиций либо с небольшим убытком, либо с небольшой прибылью.
    Клуб подразумевает создание не одной темы, пожелание - не мешайте все в одну кучу, а то Ваши умозаключения попросту потеряются в потоке нужных и не очень комментариев. Оставьте данную тему для общего обсуждения, и начинайте работать над созданием отдельных тем, в которых будет описывать отдельный аспект скальпинга. Создайте в клубе энтузиастов 3-4 темы, потом к администрации с просьбой выделить Вам укромный уголок, в котором и будете продолжать.

- - - Добавлено - - -

ее можно было бы смело назвать не "Победа", а "Поражение". Поскольку, почти все счета были слиты под ноль.
    Если честно, ниразу не видел ни одного Вашего информера. Хаять мы все молодци, а сами с усами

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757
    Чтобы писать про скальпинг, неплохо было бы вначале продемонстрировать, как это всё работает в реальности на счете.
    Как раз об этом идет речь. Все пишут о скальпинге, все говорят о скальпинге, гуру учат скальпингу за бешенные деньги, но вот я не встречал и не слышал ни об одном человеке, который бы разбогател на скальпинге торгуя, а не проводя всякие обучающие курсы и показывая на истории.

- - - Добавлено - - -

Был такой известный скальпер Парамон - написал кучу всякого шлака про скальпинг. На реальном же счете всё также сливал под ноль, ибо торговать просто не умел.
    В этом и все дело. Хоть бы автор темы привел хоть бы пару имен, кто реально нажился на скальпинге. Авторы книг и курсов конечно не в счет...

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Благодарности
    Получено: 8,039
    Отправлено: 7,641
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Так может тут дело не в самом подходе, а неумение правильно распределять риск?
    Daren, дело не в риске, а в том, что вход в скальпинге осуществляется на крайне мелких таймфреймах - а как известно, чем ниже таймфрейм, тем хуже работает теханализ.
    Нет, бывают самородки, не спорю, которые чувствуют рынок и когда входить "задней подкоркой" - но так это не метод, это скорее дар.
    Если такой бывает, занимает первое место в рыночном конкурсе - потом начинают писать, вот мол, скальпинг это реально. Однако, это штучный "товар", это исключение из правил, которое только их подтверждает.

Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    я не встречал и не слышал ни об одном человеке, который бы разбогател на скальпинге торгуя, а не проводя всякие обучающие курсы и показывая на истории
    writer, в том и дело, что реальных работающих систем для такого рода торговли, просто нет в природе. А всякие учителя, курсы и т.д. - просто делают бизнес на обучении.

Страница 1 из 40 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя