Sunny Money
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Sunny Money

Местный Аватар для Vitaliq
    Благодарности
    Получено: 159
    Отправлено: 72

Sunny Money

Идея моя, авторская, ибо сколько я стратегий не перепробовал, не под одну не мог подстроиться,вот я и решил потренироваться, проанализировать и создать что-то своё. Пытался впихнуть
    самые разные индикаторы, но все было безуспешно, потом мне пришла идея соединить 2 осциллятора, каждый из них будет играть свою роль, определять тренд с помощью 2 EMA и определять уровень стоп-лосса и профита с помощью ATR.

Данная стратегия состоит из 4 индикаторов: RSI(13), Stochastic(13,3,3) а так же 2EMA (14 и 56) и ATR. Торговля идет на m15, но вы можете попробовать и на других ТФ. Проверял данную ТС на разных валютных парах, сигналы есть на каждой, прибыль была везде, пары на ваше усмотрение. Анализ проходит исходя из того, какой тренд. То есть если медленная EMA находится под быстрой, то тренд естественно бычий, а значит и сделки будут только на покупку,это надо взять за правило. С точностью наоборот обстоят дела при нисходящем тренде. 2 фактором играет RSI, при бычьем тренде линия должна двигаться между уровнем 80 и 35, а при бычьем 20-65. Идеальный сигнал на покупку, это когда стохастик находится в перепроданности, 2EMA показывают бычий тренд, а RSI двигается между 80 и 35. Сигнал на продажу осуществляется с точностью наоборот.

Теперь к самой теории:

Как видите, тренд по 2EMA был восходящий, RSI не опускался ниже уровня 35 длительное время и пересекал 65, а по стохастику была перепроданность. Итог - цена пошла вверх.

То есть в идеале мы должны сначала смотреть на 2EMA и RSI, а затем для критического удара заходим во время перепроданности или перекупленности по стохастику, в зависимости от тренда.
    А после этого смотрите на значение ATR и умножайте его на какой либо множитель, в зависимости от того, в каком диапазоне двигается цена.

Если цена двигается в очень узком диапазоне, и 2EMA пересекают друг друга по несколько раз, то не рискуйте, найдите другую пару.
    Также смотрите на то, чтобы RSI при бычьем тренде не пересек уровень 35 и наоборот, это верный признак о возможной смене тренда, в таком случае лучше не рискуйте заходить в рынок.

Но самое главное, не забывайте, что продаем только при медвежьем тренде, а покупаем только во время бычьего. Против тренда идти не стоит.

Всем профитов!

Вы не можете благодарить!

Будь добрее

Местный Аватар для Edge
    Благодарности
    Получено: 23
    Отправлено: 30
    Мало того,что при правильном подходе,ваша система работать будет идеально, единственное может нужно поиграться с таймами и периодом ЕМА, так и еще уровни можно строить как приоритет направление по исгибам машки, не буду утверждаю,что по уровням это правильно, но графически выглядит неплохо... В конкретном случае, я эту систему перенес бы на график с таймом H1, пусть будет меньше сигналов, но качественней и по профиту больше. Так как в моем понимании м15 больше подходит как старший тайм для м1.
    h_1509722738_1294649_d23cd859f2.jpg

Местный Аватар для Vitaliq
    Благодарности
    Получено: 159
    Отправлено: 72
    Цитата Сообщение от Edge Посмотреть сообщение
    Мало того,что при правильном подходе,ваша система работать будет идеально, единственное может нужно поиграться с таймами и периодом ЕМА, так и еще уровни можно строить как приоритет направление по исгибам машки, не буду утверждаю,что по уровням это правильно, но графически выглядит неплохо... В конкретном случае, я эту систему перенес бы на график с таймом H1, пусть будет меньше сигналов, но качественней и по профиту больше. Так как в моем понимании м15 больше подходит как старший тайм для м1.
    Ну я пробовал на H1, действительно заходит куда лучше, но я не люблю много ждать) Просто сигналов даже на m15 не так и много, а на H1 их можно сыскать 3-5 в неделю на 1 паре) Правда если торгуете на разных парах, то действительно, лучше торгуйте на H1) а вот по машкам, да, долго пытался эксперементировать, и в итоге пришел именно к этим значениям, но естественно, я и писал, лучше сделать для себя, чтоб удобнее было) Спасибо за отзыв

Последний раз редактировалось Viks; 06.11.2017 в 13:48.

Будь добрее