Работа по новостям с фунтом. Раскрываем секреты британца
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Работа по новостям с фунтом. Раскрываем секреты британца

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757

Question Работа по новостям с фунтом. Раскрываем секреты британца

Начнем с недавних событий, которые произошли с фунтом по процентной ставке. Банк Англии в четверг 2-го ноября повысил процентную ставку с 0.25% до 0.5%. Многих трейдеров это событие застало врасплох. Некоторые посливали депозиты, некоторые застряли в рынках с открытыми позициями. Так что же случилось?

Перед выходом новости, как я отметил синим прямоугольником, были расставлены ордера за обе границы, и рынок задел оба отложенных ордера.
    Сначала цена укатила в одну сторону приблизительно на 40 пунктов, затем в другую примерно на 200 пунктов.

Все произошла согласно всем классическим правилам фундаментального анализа. Если процентная ставка растет, то соответственно растет и доходность по банковским депозитам, нац. валюта укрепляется, потому что спрос на нее увеличивается. Также произошло с укреплением фунта. Примерно это и видно на графике.

Как трейдер должен торговать, если знает, что процентная ставка будет повышаться или понижаться?
    Хотелось бы продолжить ход моих мыслей. Допустим, по информации допустим того же saxo банка мы узнали, что банк Англии решил повысить процентную ставку. Узнать мы это можем двумя способами, либо купить инсайд, либо прочитать аналитику банковских экспертов. Как же бы тогда следовало торговать по британцу? Все очень просто. Мы уже знаем, что при повышение ставки первым делом рынок качнет вверх, так как не все уверенны на 100% что ЦБ пойдет на такие действия, а затем по факту обвалится цена вниз. Поэтому я бы предложил такой интересный способ торговли на ожиданиях рынка - входить после импульса в противоположную сторону. Но тут надо быть уверенным или хотя бы чтобы имелась высокая вероятность такого события.

Еще раз хотелось напомнить три основные новости на которых рекомендуется торговать на британце исходя из моих наблюдений
    1) Процентная ставка
    2) Инфляция
    3) Безработица

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Я решил немного покопаться в истории и собрать небольшую статистику движений по британцу.
    Чтобы не листать график далеко назад, я взял 5 последних новостей по изменению процентной ставке, безработцы и уровню инфляции. В качестве базовых точек входа будут рассмотрены два отложенных ордера по процентной ставке.

Итак, вот что мы имеем:

Даты объявления решения банка Англии:
    02.11.2017
    14.09.2017
    03.08.2017
    15.06.2017
    11.05.2017
    В итоге мы имеем интересную статистику. В 60% случаев фунт четко идет в одну сторону, а в 40% фунт делает ложный пробой в одну сторону, а затем идет в противоположную. В обоих случаях движения фунта составляет более 100 пунктов.

Благодарности
    Далее рассмотрим новости по безработицы.

Даты оглашения информации по безработице:
    15.11.2017(ожидается)
    18.10.2017
    13.09.2017
    16.08.2017
    12.07.2017
    14.06.2017

Новости по безработцы из Велиликобритании представляют для трейдера интерес.
    В 80% случаев, рынок дает профит в 50-60 пунктов.
    В 60% случаев, рынок идет в одну сторону
    В 40% случаев рынок пробивает новость в обе стороны.
    В 20% случаев новость не отрабатывается, и трейдер закрывается либо по безубытку, либо с незначительным профитом 10-20 пунктов.

Еще осталось рассмотреть новости по уровню инфляции

Благодарности
    Итак продолжаем....

Изменение показателя инфляции по фунту.
    То не в курсе, то классический показатель инфляции называется индексом потребительских цен. Здесь есть один интересной момент - существуют множество гибридных, модифицированных показателей этого экономического индикатора, куда обычно добавляют или убирают оттуда некоторые элементы корзины потребителя. Я использую просто стандартный показатель.

Даты оглашения информации по инфляции:
    14.11.2017(ожидается)
    17.10.2017
    12.09.2017
    15.08.2017
    18.07.2017
    13.06.2017

Как видно, ситуация с инфляцией на фунте вообще плачевная.
    Примерно в 60% случаев фунт краткосрочно разворачивается на этой новости с целями от 30 до 50 пунктов.
    В оставшихся 40% случаев рынок практически никак не реагирует на это.
    Доллар гораздо лучше и красочнее реагирует на информацию об инфляции

Благодарности
    Для полноты рассказа истории о фунте, хотелось бы упомянуть мой трехступенчатый принцип торговли на новостях

Однажды я стоял на светофоре и видел, как приключался свет светофора, с красного на желтый, а затем на зеленый и вдруг у меня возникла замечательная мысль не только сортировки новостей, но и управление капиталом. Все сводится к тому, что я разделяю новости по степени важности, не так как это делается в экономическом календаре, а так как сам вижу это.

Предположим, трейдер Вася решил работать на новостях. Он выбрал для себя три новости - "деньги", "получение денег" и "потеря денег".

Далее он отсортировал новости по приоритету:
    1) "Деньги" представляют собой "изменение процентной ставки". Этой новости трейдер присвоил в личных категориях красный приоритет.
    2) "Получение денег" представляет собой "безработицу". Чтобы заработать деньги надо сначала найти себе работу, а безработица показатель насколько тяжело обстоят дела в этой сфере. Этой новости был присвоен желтый приоритет.
    3) "Потеря денег"... ну вы работали целый месяц, получили оговоренную зарплату, а тут финансовые воротилы взяли и отпилили у вас большой кусок пирога. Этой новости был присвоен зеленый свет.

Естественно, вы можете выбрать для себя любые другие новости и составить свой список.

Теперь перейдем к управлению капиталом по моему трехступенчатому методу. Управление капиталом тоже трехступенчатое. Чем меньше потенциальный заработок, тем меньше надо делать риск.

Предположим, вы решили рисковать 20% депозита в каждой сделке. Следовательно при выходе новости первой категории вы ставите риск в 20%, при новости второй категории ровно половину предыдущего объема т. е., 10%, а при новости третей категории половину предыдущей категории т. е. скромные 5%.

Примерно в этом и суть открытого мною трехступенчатого принципа....

Благодарности
    Информация по фунту пополняется. Сегодня, как уже указывал в первом посту вышла информация по инфляции в Великобритании.

Если посмотреть на график, то имеем такую картинку.

Как видно, сперва был флет, следовательно можно было торговать отложками в обе стороны. Только судя по собранной мной статистики, на новостях по инфляции в Британии надо торговать после импульса в обратную сторону. В 4 из 7 случаев как раз рынок дает прибыль в обратном направлении. Прибыль небольшая 20-25 пунктов, максимум 30 пунктов, а сегодня дало 42 пункта. Так что подобная точка входа на подобных новостях более актуальна, чем ставить два ордера. Тут движение маленькое, и если ставить отложки на расстоянии то обычно и заработка не бывает

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 8
    Мне не очень нравиться торговать этой валютной парой на новостях. На каждую новость рынок реагирует по-своему. Но прочитав Ваши посты я понял, что стоит попробовать. Как часто вы будите писать новости? Просто хочу просматривать Ваши посты и действовать по-своему плану. Когда новости выходя биранский фунт растет или падает связан с ростом розничных цен и объемом, продаж, заявлениях банков. Надо научиться правильно оценивать экономику данной страны, какой парой собираетесь торговать.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Antorew Посмотреть сообщение
    Как часто вы будите писать новости?
    По мере поступления новостей по фунту. Важные новости же не часто выходят.

Когда новости выходя биранский фунт растет или падает связан с ростом розничных цен и объемом, продаж, заявлениях банков. Надо научиться правильно оценивать экономику данной страны, какой парой собираетесь торговать.
    Если вы собираетесь торговать только по новостям, то как раз оценивать экономику страны не нужно. В чем смысл этого? Сам новостной анализ подразумевает использовать только одну единственную новость в каждом конкретном случае для извлечения прибыли, а не пытаться все противопоставить. В том же и плюс этого метода. У меня этих новости три - процентная ставка, безработица и инфляция.

Мне не очень нравиться торговать этой валютной парой на новостях.
    Согласен, вообще фунт сам по себе непредсказуемый. Никогда не знаем в какую сторону он пойдет.

Местный
    Благодарности
    Получено: 596
    Отправлено: 340
    Вчерашняя волатильность британского фунта на фоне переговоров о Brexit родила отличную идею торговли британской валютой. События развивались следующим образом, после приезда премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в Брюссель стали поступать хорошие новости о достижение соглашения по Brexit, в частности, о достижения компромисса по поводу границ между Северной Ирландией и Ирландией после Brexit. Все это позитивное направление в переговорах перечеркнул председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, который заявил, что достижение соглашения по Brexit оказалось невозможным, остались открытыми 2-3 вопроса перед тем, как перейти ко 2-му этапу в переговорах о Brexit.
    В свое время, когда появились сообщения о договоренности о сумме "отступных", Жан-Клод Юнкер также заявил, что это неправда и договоренности нет.
    Еще ранее Жан-Клод Юнкер не рассматривал переговоры о торговом соглашении, пока не будет названа сумма "отступных".
    Так вот, идея успешной торговли британским фунтом состоит в том, чтобы на фоне позитивных данных успеть продать фунт до того, пока слово не возьмет председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Местный
    Благодарности
    Получено: 596
    Отправлено: 340
    Спекуляции на тему Brexit продолжаются, британский фунт швыряет то вверх, то вниз. На этот раз ситуация точь-в-точь повторение понедельника. Вчера премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявляет, что вопрос границы между Северной Ирландией и Ирландией после Brexit урегулирован и фунт реагирует ростом, а сегодня с утра председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер берет слово и фунт падает. Удивительно то, что в этот раз Жан-Клод Юнкер ничего плохого не сказал, так что объяснение тому, почему фунт упал, видится только в том, что многие участники валютного рынка придерживаются торговой идеи:

Цитата Сообщение от DMart007 Посмотреть сообщение
    Так вот, идея успешной торговли британским фунтом состоит в том, чтобы на фоне позитивных данных успеть продать фунт до того, пока слово не возьмет председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя