Скальпинг система "Победа" - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Скальпинг система "Победа"

Местный Аватар для klonigra
    Благодарности
    Получено: 5,263
    Отправлено: 4,754

Скальпинг система "Победа"

Думаю многие знакомы с этой торговой системой, она построена на основе индикатора ТМА, Currency Power Meter и SSRC.

Вход на покупку (пара евро\доллар):

1. Индикатор ТМА на м1 направлен вверх и его ширина более 10 пунктов.
    2. Цена коснулась или пробила нижнюю границу ТМА и начала разворот.
    3. На индикаторе SSRC появилась стрелочка вверх.
    4. Currency Power Meter показывает, что сила евро больше или равна силе доллара.
    5. Стоп лос=15, тейк профит=5
    6. Цена на графике М5 находится в нижней части канала ТМА, либо на середине.

Вход на продажу (пара евро\доллар):

1. Индикатор ТМА на м1 направлен вниз и его ширина более 10 пунктов.
    2. Цена коснулась или пробила верхнюю границу ТМА и начала разворот.
    3. На индикаторе SSRC появилась стрелочка вниз.
    4. Currency Power Meter показывает, что сила евро меньше или равна силе доллара.
    5. Стоп лос=15, тейк профит=5
    6. Цена на графике М5 находится в верхней части канала ТМА, либо на середине.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,358
    Отправлено: 648
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Торговля скальпингом рассматривается полную занятость своего личного времени, тем более если скальпинг рассматривать в европейскую, американскую и даже часть азиатской сессии, то вы будете все эти часы работы прикованы в компьютеру для отслеживания точек входа а это уже трудоемкая работа и она должна рассматриваться приоритет высокого дохода а не той прибыли 5%-10% о которой думают консервативные трейдеры в месяц.
    То, что вы будете находиться у монитора и торговать с утра до вечера не даст высоких результатов, скорее наоборот. Концентрация внимания падает и велика вероятность ошибок. Обычно достаточно пары часов в сессию - в Азию - это первые 2 часа после открытия Шанхая, в Европу - Лондона, в Америку - Чикаго. Дождались в эти часы своего сетапа, вошли, 1-2 раза отработали - отдых до следующей сессии. При четком понимании пары и сетапов будет и доход хороший, а нагрузка на психику меньше. А пытаться взять стахановскими темпами все и сразу до добра не доведет и кукушка быстро поедет).

Местный Аватар для irokkezz
    Благодарности
    Получено: 482
    Отправлено: 393
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    добиться стабильного результата наверно можно, но я более четырех месяцев не держался
    На самом деле четыре месяца это довольно большой срок, но мне интересно, в чём заключается причина сливов? Это связано с неправильными сигналами самой торговой системы или же просто с завышением рисков в торговле? Если со вторым, то это не проблема.
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    Усовершенствовать нужно, так как на трендовом рынке система не работает
    Разве на минутках и пятиминутках на индикаторы влияют долгосрочные тренды? Или под трендами вы здесь понимаете направление движения цены на младших ТФ?

Уважаемый Аватар для kamvit
    Благодарности
    Получено: 9,191
    Отправлено: 11,525
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    это первые 2 часа после открытия
    Совершенно верно, из опыта скажу, что самые продуктивные часы для европейской сессии и соответственно скальпинга или же внутридневной торговли - это 11:00-14:00мск именно в этом промежутке трейдера самые активные, так как выходит большой пласт фундаментальных новостей. Далее затишье до 17:00-17:30 поэтому я всегда начинаю торговлю только как часы пробьют это время, а то и позже. Автор темы не уточнил, а какие все таки цели в пунктах для скальпинга по этой торговой системе, ведь для кого-то 20 пунктов это скальпинг, а некоторые берут очень много по 3-8 пунктов и считают именно это скальпингом. Я все таки думаю, что считать скальпингом нужно прибыль ниже 10 пунктов, а все что выше это уже внутридневная торговля.

Banned
    Благодарности
    Получено: 922
    Отправлено: 726
    При четком понимании пары и сетапов будет и доход хороший
    Расскажите по поподробней о каком доходе идет речь ? Укажите уровень % доходности по которой можно надеяться на ту или иную торговую стратегию в определенное время.
    Я понимаю цифры хорошего дохода когда цель по заработку каждый месяц составляет не меньше 50%- это действительно хороший доход а чуть меньше уже с натяжкой можно назвать хорошой прибыльностью.
    При хорошем доходе трейдеры должны становиться очень быстро богатыми людьми, если это не происходит значит доход низкий.

Благодарности
    Расскажите по поподробней о каком доходе идет речь ? Укажите уровень % доходности по которой можно надеяться на ту или иную торговую стратегию в определенное время.
    Я понимаю цифры хорошего дохода когда цель по заработку каждый месяц составляет не меньше 50%- это действительно хороший доход а чуть меньше уже с натяжкой можно назвать хорошой прибыльностью.
    При хорошем доходе трейдеры должны становиться очень быстро богатыми людьми, если это не происходит значит доход низкий.
    Доход дает прежде всего не сколько стратегия, а сам трейдер. Но 50% для скальпинга - это не такая уж проблема. При риске на сделку 5-7% для этого достаточно собрать за месяц чистых 100-150 пунктов. По поводу того, что трейдеры быстро становятся богатыми людьми есть несколько ключевых нюансов. Каждый ли способен соблюдать дисциплину изо дня в день, полностью абстрагируясь от эмоций и не делая никаких шагов в сторону? Вряд ли. Неделю поторговал дисциплинированно, получил профит, расслабился. На следующей неделе начинаешь открывать сделки с мыслью "не совсем, так как надо, но сойдет" и профит коту под хвост. Психанул, решил вернуть потери по быстрому и дальше следовать дисциплине - пошел маятник раскручиваться и результат - слив. Попробуйте открыть график М5 или М1 и наблюдать за ним в течении активного дня и при этом не открыть ни одной сделки, какими бы соблазнительными не были входы - это даст ответ.

Banned
    Благодарности
    Но 50% для скальпинга - это не такая уж проблема. При риске на сделку 5-7% для этого достаточно собрать за месяц чистых 100-150 пунктов.
    Если сделать в месяц 50% прибыли это не такая проблема давайте я сразу же брошу работу а вы меня всему научите как в скальпинге торговать где заключать сделки на что необходимо ориентироваться чтоб добиться в день 5%-7% прибыли я хотел бы посмотреть как это все получиться.

Каждый ли способен соблюдать дисциплину изо дня в день, полностью абстрагируясь от эмоций и не делая никаких шагов в сторону? Вряд ли.
    Если мне кто-нибудь объяснил вот Fortis я даю тебе индивидуально стратегию которая гарантировано прибавлять будет каждый месяц к твоему депозиту по 50% поверте мне я бы не на шаг не отступился от своей цели, но у меня такой стратегии нет и трейдеров, я еще универсалов не встречал которые бы давали какую-то гарантию через нотариуса и подпиской документов об имуществе гарантируя что это стратегия будет работать в долгосроке всегда не было таких трейдеров еще у меня.

Благодарности
    Если мне кто-нибудь объяснил вот Fortis я даю тебе индивидуально стратегию которая гарантировано прибавлять будет каждый месяц к твоему депозиту по 50% поверте мне я бы не на шаг не отступился от своей цели, но у меня такой стратегии нет и трейдеров, я еще универсалов не встречал которые бы давали какую-то гарантию через нотариуса и подпиской документов об имуществе гарантируя что это стратегия будет работать в долгосроке всегда не было таких трейдеров еще у меня.
    Гарантия... Гарантия бывает банковская, страховая, есть еще гарантия на товар или услугу, да и то с оговорками. Здесь можно лишь говорить о том, что 50% и больше в месяц зарабатывать - это вполне реально. Но при наличии опыта и определенных качеств. Вы же хотите, чтобы вам дали готовую баблокосилку, да еще и с гарантией. Нету стратегии, которая будет вам всегда гарантировать прибыль, но есть взгляд и подход, который способен сделать стратегию прибыльной. И этот взгляд трейдер должен выработать сам.

Banned
    Благодарности
    Здесь можно лишь говорить о том, что 50% и больше в месяц зарабатывать - это вполне реально. Но при наличии опыта и определенных качеств.
    Но вы должны понимать если получение прибыли в течении месяца зависит результат около 50% а риск получить эти деньги возрастает на весь депозит слива, то соотношение ожидания прибыли убытков совершенно не соответствует заработку как вы это не поймете.
    К примеру для того чтоб сделать полный оборот вложенных денег потребуется потратить 2 месяца торговли по 50% чтоб было 100% заработка оборота а риск потерять все деньги возрастает с каждым днем и выходит что 42 дня подряд если учитывать 21 день в месяц рабочий на рынке он обязан рисковать такой трейдер я думаю это никуда не годиться.

Благодарности
    Но вы должны понимать если получение прибыли в течении месяца зависит результат около 50% а риск получить эти деньги возрастает на весь депозит слива, то соотношение ожидания прибыли убытков совершенно не соответствует заработку как вы это не поймете.
    Риск вы определяете себе сами. И никто не говорит о риске всем депо - я ведь писал выше про риск в 5-7% в сделке. Причем этот риск снижается с каждым шагом роста депо, т.к. депо растет, а лот остается прежним. Вы пытаетесь все загнать в какие-то жесткие рамки, но на практике все иначе. Сегодня есть возможность взять 5-10п, завтра 20-30, послезавтра картина неясная и благоразумнее воздержаться от входов, в одной сделке вы получили лося в 15п, в другой уже после -2п видно, что пора закрыться, какие-то сделки проскользнули на ТП и взяли чуть больше. Подсчеты следует делать после того, как ТС будет отработана, и то эти подсчеты могут быть лишь приблизительными.

Banned
    Благодарности
    Причем этот риск снижается с каждым шагом роста депо, т.к. депо растет, а лот остается прежним.
    Что-то я не понял вашего рассуждения, вы пишите если по мере роста депозита остается лот преждним ?
    Ну представим себе что риск при 100$ был 5% а если будет депозит в 1000$, мне что торговать нужно как будто на этих 100$ ? Но это уже происходит не соответствие понимание самих рисков и самой торговле? Зачем тогда все это нужно если при 1000$ уже заработок будет в десять раз меньше а при большей сумме еще меньше, вы понимаете о чем сами пишите ??!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя