Стоп или усреднение. Где мартингейл будет работать лучше? - Страница 17
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17
Показано с 161 по 170 из 170

Тема: Стоп или усреднение. Где мартингейл будет работать лучше?

Уверен на 351%, что математического объяснения, что же лучше: мартингейл или усреднение - нет. А если и есть, то чисто с теоретической точки зрения по какому-то одному конкретному примеру с постоянными, одними и теми же условиями в торговле. А на деле это кому как удобнее. Как с машиной: кому-то больше нравится и он лучше ездит на передним приводе, а кто-то на заднем предпочитает или одному только с автоматом комфортно, а второму принципиально на механике гонять, но все довольны тем, что выбрали и у всех получается. И тут точно так же все. Мой друг стопами вообще не пользуется и очень хорошо может встречными сделками или доливами компенсировать образовавшийся минус. А я 50/50, но скажу, что когда начал использовать чаще стопы - депозита стало хватать в разы больше. Чисто субъективная точка зрения и для себя определяется исключительно на личном опыте, никто никому не в состоянии посоветовать, что для него лучше будет: мартин или усреднялка.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от R0mikson Посмотреть сообщение
    Используя определенную торговую стратегию во время торговли можно использовать стратегию мартингейла и стоп лосс для торгового ордера. И такая торговля уже вскоре закончится профитной сделкой
    Вообще не понятно, что имел в виду. Масло масляное получается. Ты перечислил оба варианта одновременно. Или это с понтом какой-то гибрид из двух разновидностей: что я торгую на основе мартингейла и если что-то идет не так, то я пытаюсь спасти сделку усреднением и наоборот. Я торгую на основе усреднения, а когда че пошло не так, начинаю юзать мартингейл?

Используя определенную торговую стратегию
    Если меня спросят использую ли я какую-то торговую систему или нет, то я (думаю, как и любой другой человек), конечно же, скажу, что да, использую, даже если на самом деле ее нет и я об этом не знаю. Но я скажу, что торговля по системе ведется.

А вот чтобы, используя стратегию мартингейла, получить прибыль во время торговли используя усреднение, так наверное надо торговать только, разве что, пытаясь поймать тренд
    Эмм... а есть люди, которые торгуют против тренда и получают прибыль?) Типа рынок идет вверх, а ты открываешь сделку вниз и на следующее утро видишь как цена все же улетела вверх, но профит получил только ты, а те кто шли в направлении цены свои сделки попросрали?) Тоже не понятна формулировка.
    Последний раз редактировалось MrPaincho; 06.06.2019 в 18:47.

Цитата Сообщение от MrPaincho Посмотреть сообщение
    Если меня спросят использую ли я какую-то торговую систему или нет, то я (думаю, как и любой другой человек), конечно же, скажу, что да, использую, даже если на самом деле ее нет и я об этом не знаю. Но я скажу, что торговля по системе ведется.
    Торговля по торговой системе важна разве что лично для вас, чтобы извлечь прибыль во время торговли. И это ваш способ заработать для себя денег. Поэтому если вы будете всем врать что торгуете по торговой системе, а сами не будете использовать в торговле никакую торговую систему, то вы будете обманывать только себя и от себя при этом вы "не убежите". А что касаемо торговли по стопам с мартином, то такая торговля требует меньше времени и денег чтобы получит прибыль по отношению к усреднению по мартину.

Местный
    Торговля по торговой системе важна разве что лично для вас, чтобы извлечь прибыль во время торговли. И это ваш способ заработать для себя денег. Поэтому если вы будете всем врать что торгуете по торговой системе, а сами не будете использовать в торговле никакую торговую систему, то вы будете обманывать только себя и от себя при этом вы "не убежите". А что касаемо торговли по стопам с мартином, то такая торговля требует меньше времени и денег чтобы получит прибыль по отношению к усреднению по мартину.
    Если трейдер не правильно определил уровень стопа для серии, то срабатывание стопа будет частым и прибыль не будет успевать накапливаться, а значит и будет постепенный слив депозита. А ждать когда появится благоприятная ситуация для отработки этих стопов тоже не вариант. Может тогда рассмотреть более длительный вариант похода цены и рассчитать риски, чтобы можно усреднить с меньшим риском и получить прибыль. Процесс более длительный, но без убытка по стопу.

Цитата Сообщение от MrPaincho Посмотреть сообщение
    Вообще не понятно, что имел в виду. Масло масляное получается. Ты перечислил оба варианта одновременно. Или это с понтом какой-то гибрид из двух разновидностей: что я торгую на основе мартингейла и если что-то идет не так, то я пытаюсь спасти сделку усреднением и наоборот. Я торгую на основе усреднения, а когда че пошло не так, начинаю юзать мартингейл?

Сообщение от R0mikson
    Используя определенную торговую стратегию

Сообщение от R0mikson
    А вот чтобы, используя стратегию мартингейла, получить прибыль во время торговли используя усреднение, так наверное надо торговать только, разве что, пытаясь поймать тренд
    Эмм... а есть люди, которые торгуют против тренда и получают прибыль?) Типа рынок идет вверх, а ты открываешь сделку вниз и на следующее утро видишь как цена все же улетела вверх, но профит получил только ты, а те кто шли в направлении цены свои сделки попросрали?) Тоже не понятна формулировка.
    Вот сразу видно что человек не понимает что такое торговля и что такое торговля используя усреднение, и что значит использовать в торговле стратегию Мартингейла. Человек даже не понимает что торговая стратегия и торговая система это совершенно разные вещи. И вижу человек вообще не понимает как так можно вести торговлю против тренда, используя стратегию Мартингейла и при этом получать только прибыль. Похоже у человека нет совсем опыта реальной торговли, как собственно у многих новичков. Поэтому надо учиться и познавать торговый мир изо дня в день. Человек пока не может даже понять что используя определенную стратегию торговли и используя во время тактики стоп лоссы, денег для торговли надо намного меньше, чем использовать усреднение. А это говорит о том, что прибыль будет больше.

Местный
    Вот сразу видно что человек не понимает что такое торговля и что такое торговля используя усреднение, и что значит использовать в торговле стратегию Мартингейла. Человек даже не понимает что торговая стратегия и торговая система это совершенно разные вещи. И вижу человек вообще не понимает как так можно вести торговлю против тренда, используя стратегию Мартингейла и при этом получать только прибыль. Похоже у человека нет совсем опыта реальной торговли, как собственно у многих новичков. Поэтому надо учиться и познавать торговый мир изо дня в день. Человек пока не может даже понять что используя определенную стратегию торговли и используя во время тактики стоп лоссы, денег для торговли надо намного меньше, чем использовать усреднение. А это говорит о том, что прибыль будет больше.
    По поводу прибыли может даже и не так будет обстоять дело. Когда будут частыми стопы, то можно постоянно отрабатывать эти стопы, а если усредняться и рынок буде давать хорошие откаты, то убытки получать будет реже, а вот тогда прибыль будет намного выше чем при срабатывании стопа. Здесь тоже нужно правильно рассчитать возможности депозита по поводу удержания серии ордеров в просадке или увеличение ордера после сработки предыдущего по стопу.

Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    По поводу прибыли может даже и не так будет обстоять дело. Когда будут частыми стопы, то можно постоянно отрабатывать эти стопы, а если усредняться и рынок буде давать хорошие откаты, то убытки получать будет реже, а вот тогда прибыль будет намного выше чем при срабатывании стопа. Здесь тоже нужно правильно рассчитать возможности депозита по поводу удержания серии ордеров в просадке или увеличение ордера после сработки предыдущего по стопу.
    Если в торговле использовать стратегию Мартингейла, то при использовании стоп лоссов прибыль будет больше, чем при усреднении. И здесь в такой торговле важно уметь завышать лотность каждого последующего ордера по мартину таким образом, чтобы после профита покрывались все убытки и на каждый убыточный ордер приходилась точно такая же прибыль, таким образом мы имеем прибыль с каждого ордера можно сказать, а значит никакой отработки стопов нет. А вот что касается усреднения по мартину, то чтобы выдержать просадку нужна слишком большая сумма, прибыль с которой получится совсем небольшая, а время такая торговля займет ну просто очень много.

Местный Аватар для Fortis
    Если трейдер не правильно определил уровень стопа для серии, то срабатывание стопа будет частым и прибыль не будет успевать накапливаться, а значит и будет постепенный слив депозита.
    trofik7100, а что значит трейдер неправильно определил stop loss? Разве это становиться проблема? Stop loss всегда выставляется на локальный экстремум- это считается правильный stop loss, если вы торгуете на определенном тайм-фрейме вы должны искать локальные минимумы или максимумы фракталов, или ценовых уровней за которыми цене сложнее пробить и пойти в противоположное направление а если конечно устанавливаете stop loss скажем 50-100 пипсов и лишь бы поставить а потом объясняя всем что я много не потеряю денег, то смысл тогда такой торговли?

Я посмотрел на истории движений ценовых графиков различных инструментов и заметил, что часто бывают безоткатные движения и на очень большие расстояния, что в торговле используя усреднение и стратегию Мартингейла всегда будет приводить к сливу депозита, причем большого депозита, иначе не получится торговля по мартину. А вот открывая торговый ордер со стоп лоссом я всегда ограничиваю свой возможно допустимый убыток и в торговле по мартину одной профитной сделкой я сразу возмещу все свои убытки и даже останусь в прибыли. Поэтому научившись хорошо прогнозировать дальнейшее движение цены, пусть даже не спервого, а, к примеру, с четвертого раза я всегда буду в прибыли, что может мне обеспечить ежемесячную прибыль в отличии от торговли с усреднением.

Местный
    Я посмотрел на истории движений ценовых графиков различных инструментов и заметил, что часто бывают безоткатные движения и на очень большие расстояния, что в торговле используя усреднение и стратегию Мартингейла всегда будет приводить к сливу депозита, причем большого депозита, иначе не получится торговля по мартину. А вот открывая торговый ордер со стоп лоссом я всегда ограничиваю свой возможно допустимый убыток и в торговле по мартину одной профитной сделкой я сразу возмещу все свои убытки и даже останусь в прибыли. Поэтому научившись хорошо прогнозировать дальнейшее движение цены, пусть даже не спервого, а, к примеру, с четвертого раза я всегда буду в прибыли, что может мне обеспечить ежемесячную прибыль в отличии от торговли с усреднением.
    Здесь тоже нужно подходить с таким расчетном, чтобы это убыток не приносило очень часто и не забирал всю прибыль, которую советник принесет за период от одного убытка к другому. Все же зависит от самого инструмента. У многих валютных пар такие движения встречаются часто, а у других редкость. Поэтому и подходить к этому вопросу нужно более расчетливо с проведенными тестами по данной валютной паре. Если случаи со стопом редкие, то может и будет рационально воспользоваться именно этой валютной парой.

Здесь тоже нужно подходить с таким расчетном, чтобы это убыток не приносило очень часто и не забирал всю прибыль, которую советник принесет за период от одного убытка к другому. Все же зависит от самого инструмента. У многих валютных пар такие движения встречаются часто, а у других редкость. Поэтому и подходить к этому вопросу нужно более расчетливо с проведенными тестами по данной валютной паре. Если случаи со стопом редкие, то может и будет рационально воспользоваться именно этой валютной парой.
    Вы правильно обратили внимание. Именно на это я и уделял особое внимание во время торговли с применением Стратегии Мартингейла, что во время усреднения убыток растет все больше и больше, и тут необходим будет для торговли намного больше депозит, чем в торговле со стоп лоссами, особенно правильно подобрав валютную пару и входы в рынок для открытия торговых ордеров. И самый лучший тестер для такой торговли, так это торговля на реальном центовом счете. Так мы увидим реальную работоспособность торговой стратегии в реальном времени и когда она себя оправдает, то можно вести торговлю на крупные суммы.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17