«Черепаховый суп» и «Черепаховый суп+1» - Страница 2
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 336

Тема: «Черепаховый суп» и «Черепаховый суп+1»

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Получено: 2,082
    Отправлено: 2,531

«Черепаховый суп» и «Черепаховый суп+1»

Данные стратегии торговли основаны на входе в рынок в расчете на хорошую коррекцию или разворот после обновления 20ти дневных максимумов/минимумов. Подробно описаны в книге «Биржевые секреты», авторами которой являются известные трейдеры Линда Рашке и Ларри Коннорс. Сигналы для торговли будем искать на дневном графике, используя различные валютные пары, золото, серебро, нефть и т.д.

«Черепаховый суп»

Правила для входа в покупку (продажа аналогично, только «наоборот»):

1. Ждем пока на рынке образуется новый 20ти дневный минимум, чем он будет ниже, тем лучше.
    2. Предыдущий 20ти дневный минимум должен быть сформирован не менее чем на четыре дневных свечи раньше.
    3. После того, как рынок обновит предыдущий 20ти дневный минимум, устанавливаем отложенный ордер на покупку по цене на 5-10 пунктов выше предыдущего 20ти дневного минимума, этот ордер работает только в течение сегодняшнего дня.
    4. Если ордер на покупку срабатывает - устанавливаем стоп-лосс на 1-5 пунктов ниже сегодняшнего минимума.
    5. Когда позиция выходит в плюс рекомендуется использовать плавающий стоп для защиты прибыли, при хорошем движении закрывать позицию частично или полностью.
    6. Правило для повторного входа: если в первый или второй день сделка будет закрыта по стоп-лоссу, можно выполнить повторный вход отложенным ордером на покупку на том же самом уровне уровне, стоп-лосс установим за минимум последних дней.

Примеры:

«Черепаховый суп + 1»

Данная стратегия во многом совпадает со стратегией «Черепаховый суп», но развивается на один день позже.

Правила для входа в покупку (продажа аналогично, только «наоборот»):

1. На рынке формируется новый 20ти дневный минимум, предыдущий минимум должен быть не менее трех дневных свечей ранее.
    2. Отложенный ордер на покупку нужно разместить на следующий день после формирования нового минимума на уровне предыдущего 20ти дневного минимума, если в течение дня он не срабатывает – сделка отменяется.
    3. Если ордер на покупку срабатывает - устанавливаем стоп-лосс на 1-5 пунктов ниже минимального значения цены за эти два дня.
    4. Когда позиция выходит в плюс рекомендуется использовать плавающий стоп для защиты прибыли, при хорошем движении закрывать позицию частично или полностью.

Примеры:

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Viks; 02.05.2018 в 08:37.

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Viks, хотел задать вам вопрос по торговой стратегии, я вот обнаружил что данная стратегия работает на дневных тайм-фреймах так вот мне совершенно не понятно как вы определяете от дневной свечи точку входа вы пишите что :
    Цитата Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
    1. Ждем пока на рынке образуется новый 20ти дневный минимум, чем он будет ниже, тем лучше.
    2. Предыдущий 20ти дневный минимум должен быть сформирован не менее чем на четыре дневных свечи раньше.
    3. После того, как рынок обновит предыдущий 20ти дневный минимум, устанавливаем отложенный ордер на покупку по цене на 5-10 пунктов выше предыдущего 20ти дневного минимума, этот ордер работает только в течение сегодняшнего дня.
    Так вот мне до сих пор не понятно как вы определяете точку входа ? Я там понимаю когда цена пробивает локальный экстремум идет вход но на дневной свечи где-то в середине свечи входить в рынок я не имею представление почему именно такой вход будет правильный а не как-то по другому ??!

Viks, и еще вопрос к вам на ваших скриншотах две скользящие средние по описанию я не нашол информации с какими они параметрами у вас расположены на графике можете написать параметры SMA ??

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Viks,
    Так вот мне до сих пор не понятно как вы определяете точку входа ? Я там понимаю когда цена пробивает локальный экстремум идет вход но на дневной свечи где-то в середине свечи входить в рынок я не имею представление почему именно такой вход будет правильный а не как-то по другому ??!
    В стратегии есть понятные критерии для входа - обновление 20ти дневного максимума/минимума(экстремума) и возврат к нему - после этого идет вход по цене этого обновленного экстремума со стопами за новыми максимумами/минимумами.

Viks, и еще вопрос к вам на ваших скриншотах две скользящие средние по описанию я не нашол информации с какими они параметрами у вас расположены на графике можете написать параметры SMA ??
    SMA 21 и EMA 13, но они к данным стратегиям не имеют отношения.

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    SMA 21 и EMA 13, но они к данным стратегиям не имеют отношения.
    Тогда зачем их эти SMA 21 и 13 цыплять на график если они информативной полезности к данной стратегии не имеют ?
    Может вы используйте смешанный подход как бы для фильтра дополнительного которые не все правила стратегии сами описали и частично что-то от читателей скрыли, если это так то тогда я вас понимаю а если причина в другом содержится хотелось бы узнать информацию от вас.

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Тогда зачем их эти SMA 21 и 13 цыплять на график если они информативной полезности к данной стратегии не имеют ?
    Может вы используйте смешанный подход как бы для фильтра дополнительного которые не все правила стратегии сами описали и частично что-то от читателей скрыли, если это так то тогда я вас понимаю а если причина в другом содержится хотелось бы узнать информацию от вас.
    Просто эти мувинги стандартно висят у меня на графиках цены, если они вас смущают - уберу на последующих скринах. Стратегия публичная, я ничего от вас не скрывал, если будут основания и желание ввести какие-либо дополнительные фильтры - я об этом напишу отдельный пост.

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Вчера 12.12 по нефти марки Brent сформировалась дневная разворотная фигура на продажу «Черепаховый суп +1». Цена в понедельник 11.12 обновила 20дневный максимум на уровне 64.75$, а вчера вернулась к этой отметке после установления нового максимума 66.12$. Стоп получается довольно большой - 150 пунктов, поэтому входим на продажу половиной от стандартной позиции по цене 64.75$, стоп на отметку 66.25$, профит планируем взять в размере 300 пунктов на отметке 61.75$, немногим выше дневного уровня поддержки 61.25$.

Местный
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 24
    В стратегии есть понятные критерии для входа - обновление 20ти дневного максимума/минимума(экстремума) и возврат к нему - после этого идет вход по цене этого обновленного экстремума со стопами за новыми максимумами/минимумами.
    Добрый день. Вопрос такой, вы ставите отложенный ордер или входите по рынку. Возможен вариант, когда цена открыла ордер и ушла в обратную сторону и начала обновлять текущий минимум/максимум, как в таком случае ставите стоп.

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Цитата Сообщение от rafail Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос такой, вы ставите отложенный ордер или входите по рынку. Возможен вариант, когда цена открыла ордер и ушла в обратную сторону и начала обновлять текущий минимум/максимум, как в таком случае ставите стоп.
    После появления сигнала - обновления 20 дневного максимума/минимума можно устанавливать отложенный ордер на вход, после его срабатывания выставлять стоп за новый максимум/минимум.

Местный
    Благодарности
    после его срабатывания выставлять стоп за новый максимум/минимум
    новый максимум/минимум может улететь на н-ое количество пунктов и не вернуться к точке входа, есть ограничения по стопу?

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Цитата Сообщение от rafail Посмотреть сообщение
    новый максимум/минимум может улететь на н-ое количество пунктов и не вернуться к точке входа, есть ограничения по стопу?
    Если к точке входа не вернется - то сигнала по системе нет и в рынок просто не входим. Насчет большого количества пунктов до стопа - ограничений нет, действуйте исходя из ваших правил управления риском: либо уменьшайте размер позиции, либо можете пропускать такие сделки.

Местный
    Благодарности
    Если к точке входа не вернется - то сигнала по системе нет и в рынок просто не входим. Насчет большого количества пунктов до стопа - ограничений нет, действуйте исходя из ваших правил управления риском: либо уменьшайте размер позиции, либо можете пропускать такие сделки.
    GBPUSDDaily 22 12.jpg
    Для примера, выставил скрин, фунт/ доллар. В реальном времени, при открытие сделки отложенным ордером селл-лимит мы не знаем, какое будет движение цены, хотя сигнал по системе есть, пробой максимума. На истории можно пропускать такие сделки, в реальном времени мы не знаем, что нам принесет сделка, прибыль или убыток.

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права