Торговая система СкальпБолинджер
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Торговая система СкальпБолинджер

Местный Аватар для klonigra
    Благодарности
    Получено: 5,263
    Отправлено: 4,754

Торговая система СкальпБолинджер

Торговая система СкальпБолинджер.
    Эта торговая система не для новичков. Для торговли по данной системе вы должны быть знакомы со свечным анализом, уровнями поддержки и сопротивления, скользящими средними, дивергенцией и принципом торговли по линиям Болинжера.
    Валютные пары можно использовать любые, но желательно с не большим спредом.
    Входим в рынок на М5, при этом просматриваем все таймфреймы от D1 до M5
    Время торговли: Европейская и американская сессии
    В данной стратегии не используется стоп лос, а в случае движения рынка против позиции используется усреднение.
    Сигналы для входа на покупку:
    На D1 наблюдается бычий тренд и отсутствуют явные медвежьи сигналы.
    На H4 так же наблюдается бычий тренд и отсутствуют явные медвежьи сигналы.
    На H1 наблюдается несколько бычьих сигналов.
    На M30, M15 и M5 сформировался разворотный бычий сигнал, при этом на M5 скользящие средние находятся в непосредственной близости друг от друга формируя пучок.
    Цель входа и есть этот самый пучок из скользящих средних.
    На продажу правила зеркальные.

ScalpBollinger.rar

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Похоже система ни кому не понравилась, а я хотел записать ролик с торговлей по системе в реальном времени. Тогда не буду мучатся.

Banned
    Благодарности
    Получено: 922
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    Похоже система ни кому не понравилась
    Но почему сразу не понравилась ? Для начало я бы порекомендовал хорошо попробывать ее на практике, если действительно в реальном времени стратегия приносит результаты, идет прибыль то трейдеры обязательно заинтересуются стратегией, то что как говориться курица несет золотые яйца, поэтому главное пробуйте, пытайтесь и все получиться а я пока в сторонке понаблюдаю а потом только буду делать комментарии.

Местный Аватар для alexpor50
    Благодарности
    Получено: 1,959
    Отправлено: 1,544
    Я не торговал по этой системе практически, но теоретически она мне кажется не плохая. Немного критики: по правилу системы надо сначала смотреть график на D1, затем Н4 и так далее. Для чего смотрим, чтобы определить тренд? Часто бывает так: на D1-вниз, на Н4-вверх, на Н1-вниз, на М15-вверх. Так в какую сторону торговать? Считаю, что руководствоваться надо индикаторами графика М5, а заглядывать можно на М15 или М30. То, что не используется стоп-лосс, я думаю плохо, поэтому то и требуется смотреть D1 и Н4. Лучше поставить стоп-лосс с внешней стороны ВВ пунктов 15 и торговать чаще. Ведь это скальпинговая система. Прямолинейные тренды, по которым требует торговать система, бывают очень редко. А вообще система хорошая.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alexpor50 Посмотреть сообщение
    Для чего смотрим, чтобы определить тренд? Часто бывает так: на D1-вниз, на Н4-вверх, на Н1-вниз, на М15-вверх. Так в какую сторону торговать? Считаю, что руководствоваться надо индикаторами графика М5, а заглядывать можно на М15 или М30.
    alexpor50, вы затронули довольно важный вопрос определения тренда, я действительно сталкивался и сталкиваюсь до сих пор с данной проблемой куда и как определять тренд, если переключаешь тайм-фреймы а на каждом тайм-фрейме как говориться свой тренд и он очень часто противоречит с глобальным трендом и выходит что на рынке происходит некоторая запутанная каша определения тренда.
    Хотелось бы узнать поподробней как именно вы справляетесь с такой проблемой, если скажем на D1 есть тренд на покупку, на H4 тренда на продажу, Н1 тренд на покупку а на M30 тренд на продажу как тогда быть с вашими рекомендациями что посоветуйте на что нужно обращать внимание ??!
    Я бы хотел добиться формального алгоритма работы определения тренда и входа в рынок, но такие подобные ситуации я встречаю каждый день.

Благодарности
    Цитата Сообщение от alexpor50 Посмотреть сообщение
    Немного критики: по правилу системы надо сначала смотреть график на D1, затем Н4 и так далее. Для чего смотрим, чтобы определить тренд? Часто бывает так: на D1-вниз, на Н4-вверх, на Н1-вниз, на М15-вверх. Так в какую сторону торговать?
    Вы совершенно правы именно так и бывает, но если на всех таймфреймах направления возможной торговли совпадают, значит вероятность положительного результата намного выше. Можно торговать смелее, или даже немного увеличить лот. В то же время если на всех таймфреймах полный винегрет, можно вообще отложить торговлю до более удачного дня, когда вероятность будет выше. В целом под любую систему нужно подстраиваться.

Banned
    Благодарности
    Можно торговать смелее, или даже немного увеличить лот.
    Как можно к успешной торговле относиться смелее ? Если успешный трейдер работает по алгоритму и не нарушает своих целей не на шаг а значит имеет ли значение смелость или ее вовсе нет, не имеет никакого отношение к торговле вовсе.
    Вы хотите сказать что если трейдер будет смелее у него есть сугубо статистической преймущество перед рынком ? Сами взгляните правде глазам, что статистика управляет любым финансовым вопросом а тем более это касается торговли на рынке.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Если успешный трейдер работает по алгоритму и не нарушает своих целей не на шаг а значит имеет ли значение смелость или ее вовсе нет, не имеет никакого отношение к торговле вовсе.
    Это вопрос субъективный. Психологическое восприятие торговли на самом деле очень важно и если при подготовке вы понимаете основное направление внутри дневного тренда, торговать легче, легче в психологическом смысле. Согласитесь, это действительно помогает.
    Вы хотите сказать что если трейдер будет смелее у него есть сугубо статистической преймущество перед рынком ?
    Определенная уверенность позволяет допускать меньше ошибок, что в конечном итоге таки да отражается на эффективности торговли. А вот преимущества перед рынком не существует.

Banned
    Благодарности
    Определенная уверенность позволяет допускать меньше ошибок
    С вашим мнением согласиться никак не могу ! Для того чтоб вас хоть как-то переубедить возмем для примера обычную уличную драку представим себе что человек совершенно неподготовленный никогда не тренировался в спортзале, не занимался боевыми искусствами но тем не менее он смелый и вот этот человек начинает вступать в драку с опытным бойцом который в разы здоровее и опытнее дерется. Как вы считаете в чью пользу этот бой закончиться ?
    Я думаю тут и обсуждать такой вопрос не стоит. Так же и обстоит дела и в торговле, если трейдер совершенно не опытный но зато смелый , то это никак не снизит его ошибки в торговле понимаете вот что я пытаюсь вам объяснить !

Благодарности
    С вашим мнением согласиться никак не могу ! Для того чтоб вас хоть как-то переубедить возмем для примера обычную уличную драку представим себе что человек совершенно неподготовленный никогда не тренировался в спортзале, не занимался боевыми искусствами но тем не менее он смелый и вот этот человек начинает вступать в драку с опытным бойцом который в разы здоровее и опытнее дерется. Как вы считаете в чью пользу этот бой закончиться ?
    Конечно теоретически у подготовленного бойца шансов больше, но поверьте личному опыту, что смелый до обезбашенности человек не бывает не опытным, такие люди все время находят неприятности на свою голову и как правило обладают определенным опытом. В драке бьют первыми, причем так что бы противник больше не смог подняться.
    В форекс ситуацию сложно спроектировать, но уверенность основанная на определенном опыте, помогает торговать и допускать минимум ошибок.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя