Курочка по зернышку - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Курочка по зернышку

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,507
    Отправлено: 2,944

Курочка по зернышку

Добрый день.Решил завести торговый журнал для ведения публичной торговли.Суть стратегии заключается в названии.Потому,что проанализировав свою торговлю,пришел к выводу ,что главный мой враг в торговле за все время был и есть желание быстро увеличить свой мизерный депозит.При этом в основном видение рынка правильное.Но неуемное увеличение позиции всегда приводит к тому,что при коррекционном движении рынка против меня ,всегда "почему-то" не хватает депозита для пережидания просадки. Сейчас решил не ставить ни каких целей по процентам к депо.Главное анализ и и лот не более 2-3 % от депо.Но так как в данный момент депозит на центовом счете первоначально составляет 559 центов (5,59 доллара) То первые сделки (0,1лота) могут быть и 4-5% от депо.следующие сделки будут открываться только после перевода предыдущей в безубыток.Работать буду в основном внутри дня на 5 минутном графике.Использую индикаторы :-скольэящие средние и уровни фибоначчи. Пары любые,на которых создается необходимые (на мой взгляд )паттерны для входа.

Пока писал ,вошел в первую сделку по фунту /доллару.Там идет коррекция в виде зигзага до уровня 50% по фибоначчи.

В 10,05 сделка закрыта прибыль+19,1цента +3,4%.Первое зернышко склевала курочка.

После чего,развернул позицию ,продал пару по 1,34183 с целью 1,33030

В 17,17 сделку закрыл.Так как предполагается создание неправильной коррекции.Итог +51,30центов.Общий итог +70,4 цента или 12,5%.
    Второе зернышко оказалось крупнее первого.Депозит 630 центов.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось чувак; 11.12.2017 в 17:27.

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    Я "чуть-чуть" волновик.Так вот если рассматривать на графике H4 предыдущую волну роста ,то она имеет четкую трехволновую структуру.Поэтому она не может быть первой волной зарождающегося тренда вверх.
    Я тоже чуть-чуть волновик Так вот, Ваша W - у меня как раз и является коррекцией, а X - это первая в новой волне вверх на старшем тайме После которой у нас уже прошла коррекция и на данный момент евро собирается сформировать третью, потому я и за рост и достаточно хороший.

В общем не буду навязываться, а то введу еще в замешательство, а потом окажусь не прав и в итоге еще буду и виноватым

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    В общем не буду навязываться, а то введу еще в замешательство, а потом окажусь не прав и в итоге еще буду и виноватым
    Cпасибо ,не будете!
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Я тоже чуть-чуть волновик
    Первая волна роста не может быть трехволновкой!

Благодарности
    Доброе утро.Весь вчерашний день ушел на отбивание убытков.Хорошо ,что сумел распознать коррекцию на паре евро/доллар.Даже специально залез в теорию ,чтобы узнать ,как она (коррекция )теперь называется-"расширяющаяся диагональ".И,когда последняя волна С дорисовала пятиволновку,то сомнения исчезли.-чистая коррекция диагональ.Так как она появляется в основном в в четвертых волнах импульса.то позицию по паре евро/бакс оставил в среднесрок.Приблизительны TP-1.1687 Да простят меня "волновики от бога" -цифры и буквы ставлю не по "ГОСТу" Для меня главное -суть.

Благодарности
    Доброе утро.Итак неделя закончена.Можно разделить торговлю в этот период на два этапа.Первые два дня прошли как задумывал .Соблюдал ММ.И, депозит плавно рос.Но ,стоило один раз превысить MM на 0,1 лота(якобы увидел стопроцентную сделку) тут же пошли потери ,и судорожные попытки быстро отыграться.Что привело к еще большим потерям.Короче пошла"обычная ,нормальная торговля".От которой хотел избавиться.И,уже в пятницу,благодаря удачному анализу по евро/баксу удалось исправить ситуацию, и закрыться в плюсе+11% от депозита. Опять -таки,пришлось сильно завысить риски.Это не нормальная торговля.Так больше работать не хочу.Кривая доходности за эту неделю ниже.

Теперь о ближайших планах.
    В конце пятничной сессии вышел из позиции по евро/доллару.Хотя сначала думал оставить в среднесрок.Смутило то,что первая коррекция началась очень низко ,и,прошла практически горизонтально.Скорее всего намечается стандартная горизонталь (regular)-если правильно,как у волновиков.Это означает,что четвертая волна падения не закончена .И,цена в понедельник достигнет уровня11.8% по фибоначчи и развернется вверх к уровню 88.2% по Фибоначчи.Причем,последняя волна должна быть пятиволновой.Если она окажется трехволновой,значит вся структура перейдет в сужающийся треугольник.Вот с ней и будем работать на следующей неделе.Если увижу зарождение простых коррекций типа зигзаг на других парах,то отработаю и их.На прошлой неделе на пятиминутках одна из них дала 4% роста к депозиту.

Благодарности
    Добрый день.За вчерашний день проведено 12 сделок.4 из них убыточные.8 прибыльных.Профит составил 18,26 цента.Или 2,9%.Обшая прибыль за этот период составила +80центов ,или 14% Старался проводить сделки только по ТС "Торгуем зигзаги" с соблюдением ММ. В работе остались еще шесть ордеров.Ниже приведен график прибыльности.А,подробный отчет о сделках в теме"Торгуем зигзаги и двойные зигзаги"

Благодарности
    Добрый день.Итоги вчерашнего дня:
    За вчерашний день провел восемь сделок.Одна убыточная и семь в профит.Прибыль за день составила +46,22 центов .Или +7,2%.Общая прибыль составляет-127 центов.Или +22,7% .Торговлей за этот период доволен.Вплотную подошел к цели 7,00баксов.В работе осталась сделка по канадцу против йены.Там уже образовалась маленькая прибыль.Радует ,что своп положительный.Так как слелка будет среднесрочной.Торговать коррекции психологически тяжело ,нужно иметь терпение.В коррекциях цена всегда движется медленнее ,чем во время тренда. И,депозит то растет,то снова идет в минуса.Но эта сделка будет с хорошим результатом .Думаю по окончании удвоить депозит. Радует.что курочка по зернышку постепенно увеличивает депо.

Благодарности
    Прошедший день был "тихим " в плане закрытия сделок.Было закрыто три сделки .Две прибыльные,одна убыточная .Общий итог +0,25цента.В работе пять ордеров.C учетом сделок ,закрытых сегодня утром(отчет зактра) депозит"перевалил" за цифру "7 долларов" Так,что курочка у нас потихонечку толстеет.А,с учетом успешности сделки по CAD/JPY думаю к концу года удвоиться ! (без рисков) Стратегия работает!
    Ниже график текущей прибыльности.

Последний раз редактировалось чувак; 21.12.2017 в 08:19.

Благодарности
    Доброе утро .За прошедшие сутки моя "курочка" выросла больше чем в два с половиной раза.Произошло это благодаря закрытия позиции по паре CAD/JPY,открытой еще в понедельник с доливками во вторник.И,помимо этого удачный расклад по паре EUR/NZD.Итого : было реализовано и закрыто 18 сделок.Из них 4 убыточные,и 14 прибыльных. Общий профит за сутки составил 642 цента или 93% к прошедшим суткам.А общая прибыль за неполные две недели составила 137,7% Так,что курочка ,при правильном питании несет золотые яички. Ниже график доходности за этот период

Последний раз редактировалось чувак; 22.12.2017 в 07:27.

Благодарности
    Доброе утро.Как не пытался вчера обойтись без минусовых сделок.Не получилось.Пока на остальных парах все шло хорошо ,решил "от скуки" продать евро/канадца .Конечно ,понял ошибку сразу,и минус получился чисто символический.Но,все равно минус.И так,отоги вчерашнего дня.Совершено 15 сделок.Из них 14 прибыльных,одна убыточная.Общая прибыль составила 159,37 цента.Или +11,9% к прошлому дню.Итоги двух недель торговли : Прирост депозита составил 930 центов ,или 166%.Даже через чур много для умеренной торговли.Максимальная просадка в первые три дня составила 35,85%(это когда совершил глупость) А,за остальной период не превысила -15,0%.И,я доволен.
    На данный момент в связи с католическим рождеством в понедельник из всех сделок вышел.

Благодарности
    Добрый день.Началась последняя предпраздничная неделя.Сегодня на открытии продал пару доллар/йена по 113,279.Так как по моему убеждению пара развернулась в падение,создавая или усеченую горизонталь ,или сужающийся треугольник.Так как разгонных целей себе не ставлю ,то вошел пятью процентами от депозита.Стоп выставил за вершину B (113.65) А,профит ,на уровне 11,8% с учетом спреда -112,26.Далее ,привыходе пары в безубыток,буду искать вход в покупку пары EUR/NZD.Там коррекция еще не закончилась.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя