Курочка по зернышку - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Курочка по зернышку

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,507
    Отправлено: 2,944

Курочка по зернышку

Добрый день.Решил завести торговый журнал для ведения публичной торговли.Суть стратегии заключается в названии.Потому,что проанализировав свою торговлю,пришел к выводу ,что главный мой враг в торговле за все время был и есть желание быстро увеличить свой мизерный депозит.При этом в основном видение рынка правильное.Но неуемное увеличение позиции всегда приводит к тому,что при коррекционном движении рынка против меня ,всегда "почему-то" не хватает депозита для пережидания просадки. Сейчас решил не ставить ни каких целей по процентам к депо.Главное анализ и и лот не более 2-3 % от депо.Но так как в данный момент депозит на центовом счете первоначально составляет 559 центов (5,59 доллара) То первые сделки (0,1лота) могут быть и 4-5% от депо.следующие сделки будут открываться только после перевода предыдущей в безубыток.Работать буду в основном внутри дня на 5 минутном графике.Использую индикаторы :-скольэящие средние и уровни фибоначчи. Пары любые,на которых создается необходимые (на мой взгляд )паттерны для входа.

Пока писал ,вошел в первую сделку по фунту /доллару.Там идет коррекция в виде зигзага до уровня 50% по фибоначчи.

В 10,05 сделка закрыта прибыль+19,1цента +3,4%.Первое зернышко склевала курочка.

После чего,развернул позицию ,продал пару по 1,34183 с целью 1,33030

В 17,17 сделку закрыл.Так как предполагается создание неправильной коррекции.Итог +51,30центов.Общий итог +70,4 цента или 12,5%.
    Второе зернышко оказалось крупнее первого.Депозит 630 центов.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось чувак; 11.12.2017 в 17:27.

Благодарности
    Доброе утро. Вчера провел первый торговый день в этом году.Хотя многие не рекомендуют торговать в первые дни января,так,как рынок еще не определился с направлением.Но это как раз и моя стихия -коррекции.Итого было проведено 7 сделок.Из них шесть прибыльных и одна убыточная.Убыточная получилась из-за проскальзывания .Цена закрылась не сразу.Ну да бог с ним --0,71цента ,не убыток.Общая прибыль получилась +105,69цента.Или +5,2% к предыдущему депозиту.Так,что курочка в такой день "наклевала " неплохо-я доволен.

Общий график доходности

Благодарности
    Доброе утро .Прошедший день не обошелся без убытков.Еще недавно писал ,что каждая стратегия прибыльно работает на определенном сегменте рынка.И,если влезть в "не свой" сегмент ,то обязательно понесешь убытки! Так и случилось.Хорошо отработал на первой стадии коррекции по доллару/йена.Вышел.А,потом решил продолжить торговлю в совершенно другой стадии.Ну рынок тут же и наказал.В итоге,вместо хорошей прибыли за день удалось лишь немного перекрыть убыток .Так м,что в итоге +28,84цента.И,в работе еще позиция по евро/канадцу.

Общий график доходности

Благодарности
    Доброе утро ! Наконец-то у меня торговый день ,когда я не совершил ни одной отрицательной сделки!.Вчера очень удачно проел сделку по евро/канадцу.И,она вывела меня в хорощий плюс.Итог дня +168,72 цента.Всего было проведено пять сделок.Все в плюсе.Общий итог с 11 декабря 2017 составляет 1230,17 центов.Растем потихонечку.В процентах вывести не могу так,как было пополнение счета для участия в конкурсе.По этой же причине все сделки закрыл и переведу излишки на другой счет.Радунт,что такая неспешная торговля дает хорошие результаты!

Общий результат с 11 декабря

Благодарности
    Закинул 500 рублей на счет .Получилось после конвертации-820центов.Или 8,2 доллара.И, решил продолжить ведение журнала.Начну с этой суммы.Для себя определяю правила.Объем сделки не более 5% от депозита. Торговлю вести в основном в среднесрок.И,входы в сделки искать во второй половине недели,Причины описывал ранее.Цель такой торговли не на разгон и быстрое увеличение депозита.Для этого веду журнал другого счета. Здесь цель планомерного увеличения депозита в долгосрок. Поэтому допускаю доливку счета по мере возможного. Просто отработать модель торговли на будущее.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4