Оставаться на скальпинге или уйти в среднесрок? - Страница 5
Страница 5 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 368

Тема: Оставаться на скальпинге или уйти в среднесрок?

Местный Аватар для klonigra
    Благодарности
    Получено: 5,263
    Отправлено: 4,754

Оставаться на скальпинге или уйти в среднесрок?

Скальпинг или среднесрок, что выбрать. Этот вопрос стает перед многими трейдерами, так все же уйти или остаться?
    При торговле внутри дня есть свои преимущества, такие как прибыльность и возможность торговать на небольшом депозите.
    В то же время при среднесрочной торговле процент прибыльных сделок все равно выше, времени тратится меньше, а нервные клетки расходуются в куда меньшем количестве.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,358
    Отправлено: 648
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Если торговлю не загонять в жесткие рамки виде цифр, то вы в итоге совершенно не сможете ничего с рынка заработать, даже более того уйдете в минус по убыткам.
    А как вы ее загоните? Допустим, вы определили себе какое-то соотношение прибыли и убытков. ОК, но что дальше? Вы выставляете в сделке ТП к примеру, 10 пунктов. Но цена проходит только 9 и тут становится видно, что далее будет приличный откат или скоро намечаются новости. Разумнее будет закрыться. Выставили СЛ 20п, но становится видно, что либо поспешили, либо начался узкий флет на М1. Разумнее будет закрыться с убытком в несколько пунктов или в ноль. Далее, вы вошли по паттерну на М5, но далее видно, что сформировался паттерн и на М15 и можно взять бОльший профит или же закрыться и сделать несколько более точных входов в его сторону. Как вы все это загоните в рамки? О торговле можно судить лишь по профиту на определенном периоде и максимальной просадке, вот здесь математика в помощь. Завели сумму на депо, поторговали неделю, проанализировали результат, сделали выводы и вперед, к новой неделе.

Banned
    Благодарности
    Получено: 922
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Допустим, вы определили себе какое-то соотношение прибыли и убытков. ОК, но что дальше? Вы выставляете в сделке ТП к примеру, 10 пунктов. Но цена проходит только 9 и тут становится видно, что далее будет приличный откат или скоро намечаются новости.
    Довольно проблематичный вопрос о том дойдет ли цена до тейк профит или нет. Если рассуждать с точки зрения опытного трейдера, то скорее всего ответ будет таким что: "Наблюдать такое событие разворота цены необходимо только на старших тайм-фреймах и только принимать во внимание важные уровни." А если вы видите скажем уровень важный на M15, то вы можете сделку закрыть рано времени а цена возмет его пробьет и так было у меня на опыте очень много раз и уж поверте мне ваши слова довольно искажены к реальности торговли и обстоятельствам на рынке.
    Я не отрицаю зерно истины о чем вы пишите безусловно есть, но в тоже время ваша мысль не совсем по направлению с мной совпадает о торговле.

Благодарности
    Довольно проблематичный вопрос о том дойдет ли цена до тейк профит или нет. Если рассуждать с точки зрения опытного трейдера, то скорее всего ответ будет таким что: "Наблюдать такое событие разворота цены необходимо только на старших тайм-фреймах и только принимать во внимание важные уровни." А если вы видите скажем уровень важный на M15, то вы можете сделку закрыть рано времени а цена возмет его пробьет и так было у меня на опыте очень много раз и уж поверте мне ваши слова довольно искажены к реальности торговли и обстоятельствам на рынке.
    Я не отрицаю зерно истины о чем вы пишите безусловно есть, но в тоже время ваша мысль не совсем по направлению с мной совпадает о торговле.
    Тут следует опираться на статистику отработки паттерна и исходя из этого выставлять ТП. Допустим, вы заметили, что цена проходит 10, 20, 30 пунктов. Но 10 она проходит практически всегда. А значит ТП будет разумнее выставить именно 10, т.к. вы не знаете, сколько цена пройдет, но знаете, что 10 пройдет точно. Развороты ловить чревато, особенно на старших. Пара свечек туда-сюда и привет. И не стоит воспринимать уровни как догму и гадать, пробьет, отскочит или подпрыгнет). Уровень - это лишь палка на графике для его восприятия, а цена движется в зависимости от спроса и предложения. Поэтому начинать лучше с паттернов, а уровни рассматривать как его точки. Лично я вообще не черчу никаких уровней и не забиваю себе ими голову, т.к. для торговли на малых ТФ пивотов, открытия текущего дня и мин/макс вчерашнего хватает за глаза.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,231
    Отправлено: 4,755
    Al0878, солидарен, потому что принцип похож. Мне не важно на сколько точно отработает пара, выдержит ли 1/1 по риску, мне более важен профит. Да это скальпинг, да он на 10 пунктах, но он не более рискованный чем любой другой подход. Кто-то в среднесроке будет ждать свои 100-200 пунктов, вкладывая один процент риска, а лично я разделю этот риск на более мелкие сделки и выйду на тот же процент дохода. Мол возражения, зачем себя каждый день мучить, если оставил и смотришь? А я отвечу, я не знаю что будет через неделю и тем более не знаю что будет завтра. Профит беру сегодня.

Благодарности
    Daren, вот-вот, как по мне - профит он и в Африке профит, и неважно, с каким там он соотношением взят. И не стоит жалеть, что цена прошла еще сколько-то там. Это уже постфактум видно. А в реале мы берем то, в чем уверены. Ну, выставил я ТП 10п, а цена прошла 30, и что теперь? Я планировал взять 10 и рассчитывал на них, я их и получил, что в рамках моего плана. А философствования если бы да кабы лучше оставить гуру-теоретикам. Чаще наблюдаешь другую картину, когда после того, как взял фиксированный ТП цена спустя время разворачивается и радуешься, что ты в профите, а среднесрочник нервно кусает локти.

Благодарности
    Al0878, валютные пары на столько часто разворачиваются, что я понятия не имею где она очутится в конце дня. Я не вижу смысла терять то что доступно сейчас. Извините конечно, но я не миллионер, и не богат и что-то там фантазировать не привык. А что, а если... Ну да упала, взяли вместо 50 всего 10, но эти случаи на столько редки, что все мои 10-20 пунктов перекроют эти 50 которые по теории вероятности менее реальны, потому что шанс получения стоп лосса больше.

Благодарности
    Daren, да и вообще, к чему скальперу все эти прогнозы, откуда цена оттолкнется и где подпрыгнет, если он торгует здесь и сейчас? Да, допустим на Д1 видно, что цена пойдет вверх пунктов на 200. Но как она это будет делать? Сколько трендов внутри дня и сессии перед этим сменится и сколько раз выйдут новости, которые вызовут шпильки? И какой смысл дожидаться несколько дней такого входа, чтобы мизерным лотом взять (если взять) эти 200-300п, когда скальпер возьмет 20п за день приличным лотом и будет свободен.
    Старая поговорка: "пока долгосрочники просыпаются, а среднесрочники чешут свой гондурас, скальпер уже сушит мокрые баксы из-под станка на батарее").

Banned
    Благодарности
    Получено: 922
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    И какой смысл дожидаться несколько дней такого входа, чтобы мизерным лотом взять (если взять) эти 200-300п, когда скальпер возьмет 20п за день приличным лотом и будет свободен.
    Я почти мало кого видел из трейдеров кто бы заявил публично что он умеет на скальпинге делать приличные деньги, те трейдеры кто приходят на рынок и громко кричат что они успешные и продвинутые трейдеры то где они находятся?
    Многим понятен тот момент что индикаторы не могут дать самостоятельной точки входа, тем более крупным лотом по индикаторам можно вычислить и оценить вероятность с точки зрения рынка, на большее индикаторы не способны потому что на них нет обоснованности в чем положиться и доверить свои деньги понимаете ?

Благодарности
    Fortis, а ко кричит или причем тут индикаторы? Кроме индикаторных систем больше никаких не бывает? Мы просто рассказываем, что подход основанный на скальпинге более практичный и эффективней чем среднесрок. Это даже более понятно, если учесть какие у нас размеры депозита, и как мы должны крутится чтобы смогли что-то заработать, а не просто сидеть, смотреть и ждать чудо. У нас одна точка зрения, у вас другая и тут нет ничего плохого.

Благодарности
    Я почти мало кого видел из трейдеров кто бы заявил публично что он умеет на скальпинге делать приличные деньги, те трейдеры кто приходят на рынок и громко кричат что они успешные и продвинутые трейдеры то где они находятся?
    Многим понятен тот момент что индикаторы не могут дать самостоятельной точки входа, тем более крупным лотом по индикаторам можно вычислить и оценить вероятность с точки зрения рынка, на большее индикаторы не способны потому что на них нет обоснованности в чем положиться и доверить свои деньги понимаете ?
    А зачем зарабатывающему трейдеру вообще рассказывать о своих доходах? Как это улучшит его результаты? Те, кто громко кричит, чаще ищут инвесторов для своих ПАММов и говорят, что торгуют среднесрок, как "настоящие профессионалы". А если трейдер и без инвесторов способен заработать себе на приличный депозит и не зависеть от того, что либо инвесторы вдруг захотят вынуть деньги или же компания при определенной просадке закроет счет, то ему нет нужды распостраняться о своих доходах.
    Обоснованность в индикаторах есть, т.к. это математика. Но при условии, что:
    -Вы имеете опыт работы с торгуемой парой и знаете характер ее движения, формирования и отработки паттернов.
    -Вы оцениваете сперва общую картину рынка, переходя затем от общего к частному.
    -У вас есть несколько "любимых" сетапов, в отработке которых вы уверены.
    -Индикаторы помогают вам быстрее оценить картину и подтвердить сетап.
    -Вы не ждете от них предсказаний и прогнозов будущего.
    -Вы терпеливо ждете только нужной вам формации, пока ее нет, все сигналы игнорируете, пусть даже и случилось какое-то движение без вас. Это не ваше движение, ваша задача - дождаться именно своего.

Страница 5 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя