Оставаться на скальпинге или уйти в среднесрок?
Страница 1 из 37 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 368

Тема: Оставаться на скальпинге или уйти в среднесрок?

Местный Аватар для klonigra

Оставаться на скальпинге или уйти в среднесрок?

Скальпинг или среднесрок, что выбрать. Этот вопрос стает перед многими трейдерами, так все же уйти или остаться?
    При торговле внутри дня есть свои преимущества, такие как прибыльность и возможность торговать на небольшом депозите.
    В то же время при среднесрочной торговле процент прибыльных сделок все равно выше, времени тратится меньше, а нервные клетки расходуются в куда меньшем количестве.

Уважаемый Аватар для Daren
    klonigra, ну так разве торговля внутри дня, это обязательно скальпинг? Или кто мешает торговать одной сделкой на каждую пару, при определённом проценте риска?

Если же сравнивать с точки зрения более спокойной и нервной стороны, то понятное дело, что среднесрочная торговля выглядит, как более прибыльная и не такая губительная, с точки зрения здоровья.

Местный Аватар для klonigra
    Daren, Конечно есть внутри дневные системы не относящиеся к скальпингу. Ну например когда трейдер в 24.00 просматривает графики кидает отложки и закрывает терминал до следующего дня. Но все же преимущественно внутри дневные стратегии относятся к скальпингу, требуют много времени и определенного психологического напряжения.
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Если же сравнивать с точки зрения более спокойной и нервной стороны, то понятное дело, что среднесрочная торговля выглядит, как более прибыльная и не такая губительная, с точки зрения здоровья.
    Вот поэтому, я и предлагаю обсудить все плюсы и минусы в сравнении.

Уважаемый Аватар для чувак
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    В то же время при среднесрочной торговле процент прибыльных сделок все равно выше, времени тратится меньше, а нервные клетки расходуются в куда меньшем количестве.
    Приветствую новую тему! Но по своему опыту не согласен насчет нервов.Скальпинг -да.Потому,что сделки краткосрочные .Вход в сделку достаточно большим процентом от депозита.Тут адреналин зашкаливает и при неудачном входе ,и при положительном исходе.Но торговля в среднесрок тоже нервы выматывает.Особенно ,если сначала (в первый день-два)идет хороший рост.А,потом ,во время коррекций,видишь как тает вся предыдущая прибыль.И,не знаешь сработает твой стоп,или нет.Поэтому торговля внутри дня с соблюдением ММ,(не скальпинг) мне кажется наиболее комфортной в чисто психологическом плане.

Местный Аватар для Fortis
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    В то же время при среднесрочной торговле процент прибыльных сделок все равно выше
    Если вы поставили оценку в том что процент увеличения доходности выше чем в скальпинге, то по логике работы должно быть понятно что лучше больше денег зарабатывать в среднесрочной торговле чем при скальпинге, при чем личное время тоже занимает меньше, но данный анализ стоит учитывать только тогда когда вы сами так решили и сделали вывод что вы на длинной дистанции так будете долгое время торговать.

klonigra, чувак, ну если так подумать, то многие внутри дня только скальпином и заниматься. Да возможно лотность не такая большая, но при этом тейй профит короткий, пипсуем...

На счёт же среднесрока, тот дело в том, что не каждому он и подходит. Не знаю как вы, но я не могу долго держать позиции, зная, что колебание с плюса в минус, может быть пару раз за день. Зачем терять прибыль фактическую, если в среднесроке шанс получения прибыли меньше.

ну если так подумать, то многие внутри дня только скальпином и заниматься. Да возможно лотность не такая большая, но при этом тейй профит короткий, пипсуем...
    Я думаю не для кого не секрет что робофорекс за накрутку лотов предлагает хороший бонус в качестве кэшбека да еще и до 10% можно сверх прибыль заработать если накрутка лотов будет большая при этом еще и с торговли заработать, разумеется что многие трейдеры да и я сам если есть возможность то пипсую.
    На счёт же среднесрока, тот дело в том, что не каждому он и подходит. Не знаю как вы, но я не могу долго держать позиции
    Если вы знаете что в среднесроке вы заработаете за пройденное движение хорошее количество пунктов, то совершенно не имеет смысла пробывать сделки закрывать и в надежде перезаходить повторно чтоб войти в рынок по лучшей цене, потому что как показывает статистика в этом случае трейдер определенное количество пунктов все равно потеряет, если бы просто оценить ситуацию в том что если бы он держал в среднесроке всего одну сделку до конца понимаете ??!

Уважаемый Аватар для чувак
    klonigra, чувак, ну если так подумать, то многие внутри дня только скальпином и заниматься.
    Нет,я сторонник торговли внутри дня ,но не скальпингом.Эти стили торговли отличаются друг от друга и по эмоциональности ,и ,по технике.Я,например,люблю выискивать начало коррекций типа "зигзаг " и "двойной зигзаг.В них цена движется очень медленно (за исключением может быть последних волн С).И,отрабатывание полной коррекции как раз занимает почти полный день. Согласитесь,-эта торговля не имеет ничего общего со скальпингом.А,встречаются эти коррекции чаще,чем любые другие формации.
    Вот онлайн пример пара AUD/JPY

P.S.-сделка длилась около 4-х часов.Итог +4% к депозиту.Без нервов и риска.
    Последний раз редактировалось чувак; 13.12.2017 в 12:45.

Fortis, я то понимаю, что среднесрок может дать больше, но не каждый умеет его держать (эмоционально человек к этому не готов) это раз и второе никто никогда не скажет на 100% где будет цена завтра. Потому и приходится колупаться внутри дня и торговать по факту того что мы видим. Предположения, догадки, гадания которые имеет меньше шанса на успех с увеличением торгового периода.

Fortis, я то понимаю, что среднесрок может дать больше, но не каждый умеет его держать (эмоционально человек к этому не готов) это раз
    В чем трудности ? Есть соседняя ветка трансерфинг на пути к торговле которую эту ветку описал читателям только берите и применяйте на практике и тогда ваша психология действительно будет устойчивой.
    А если люди не хотят за своей психологией следить так кто тогда вашу психологию изменит если вы сами только способны себя изменить !

второе никто никогда не скажет на 100% где будет цена завтра.
    А трейдеру это даже и не нужно знать. Главное нужно знать одно, как работает в долгосрочной перспективе торговая стратегия, если она на длинной дистанции при определенных рисках проходит все цели движения цены, так в чем проблема вам цена нужна или рабочая система которая приносит деньги нужна ? А куда пойдет рынок уже не важно, если ваши точки входа уже в будущем определены.
    Что вас еще должно беспокоить ?

Страница 1 из 37 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя