Оставаться на скальпинге или уйти в среднесрок?
Страница 1 из 37 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 368

Тема: Оставаться на скальпинге или уйти в среднесрок?

Местный Аватар для klonigra
    Благодарности
    Получено: 5,263
    Отправлено: 4,754

Оставаться на скальпинге или уйти в среднесрок?

Скальпинг или среднесрок, что выбрать. Этот вопрос стает перед многими трейдерами, так все же уйти или остаться?
    При торговле внутри дня есть свои преимущества, такие как прибыльность и возможность торговать на небольшом депозите.
    В то же время при среднесрочной торговле процент прибыльных сделок все равно выше, времени тратится меньше, а нервные клетки расходуются в куда меньшем количестве.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    klonigra, ну так разве торговля внутри дня, это обязательно скальпинг? Или кто мешает торговать одной сделкой на каждую пару, при определённом проценте риска?

Если же сравнивать с точки зрения более спокойной и нервной стороны, то понятное дело, что среднесрочная торговля выглядит, как более прибыльная и не такая губительная, с точки зрения здоровья.

Местный Аватар для klonigra
    Благодарности
    Получено: 5,263
    Отправлено: 4,754
    Daren, Конечно есть внутри дневные системы не относящиеся к скальпингу. Ну например когда трейдер в 24.00 просматривает графики кидает отложки и закрывает терминал до следующего дня. Но все же преимущественно внутри дневные стратегии относятся к скальпингу, требуют много времени и определенного психологического напряжения.
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Если же сравнивать с точки зрения более спокойной и нервной стороны, то понятное дело, что среднесрочная торговля выглядит, как более прибыльная и не такая губительная, с точки зрения здоровья.
    Вот поэтому, я и предлагаю обсудить все плюсы и минусы в сравнении.

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,507
    Отправлено: 2,944
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    В то же время при среднесрочной торговле процент прибыльных сделок все равно выше, времени тратится меньше, а нервные клетки расходуются в куда меньшем количестве.
    Приветствую новую тему! Но по своему опыту не согласен насчет нервов.Скальпинг -да.Потому,что сделки краткосрочные .Вход в сделку достаточно большим процентом от депозита.Тут адреналин зашкаливает и при неудачном входе ,и при положительном исходе.Но торговля в среднесрок тоже нервы выматывает.Особенно ,если сначала (в первый день-два)идет хороший рост.А,потом ,во время коррекций,видишь как тает вся предыдущая прибыль.И,не знаешь сработает твой стоп,или нет.Поэтому торговля внутри дня с соблюдением ММ,(не скальпинг) мне кажется наиболее комфортной в чисто психологическом плане.

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    В то же время при среднесрочной торговле процент прибыльных сделок все равно выше
    Если вы поставили оценку в том что процент увеличения доходности выше чем в скальпинге, то по логике работы должно быть понятно что лучше больше денег зарабатывать в среднесрочной торговле чем при скальпинге, при чем личное время тоже занимает меньше, но данный анализ стоит учитывать только тогда когда вы сами так решили и сделали вывод что вы на длинной дистанции так будете долгое время торговать.

Благодарности
    klonigra, чувак, ну если так подумать, то многие внутри дня только скальпином и заниматься. Да возможно лотность не такая большая, но при этом тейй профит короткий, пипсуем...

На счёт же среднесрока, тот дело в том, что не каждому он и подходит. Не знаю как вы, но я не могу долго держать позиции, зная, что колебание с плюса в минус, может быть пару раз за день. Зачем терять прибыль фактическую, если в среднесроке шанс получения прибыли меньше.

Banned
    Благодарности
    ну если так подумать, то многие внутри дня только скальпином и заниматься. Да возможно лотность не такая большая, но при этом тейй профит короткий, пипсуем...
    Я думаю не для кого не секрет что робофорекс за накрутку лотов предлагает хороший бонус в качестве кэшбека да еще и до 10% можно сверх прибыль заработать если накрутка лотов будет большая при этом еще и с торговли заработать, разумеется что многие трейдеры да и я сам если есть возможность то пипсую.
    На счёт же среднесрока, тот дело в том, что не каждому он и подходит. Не знаю как вы, но я не могу долго держать позиции
    Если вы знаете что в среднесроке вы заработаете за пройденное движение хорошее количество пунктов, то совершенно не имеет смысла пробывать сделки закрывать и в надежде перезаходить повторно чтоб войти в рынок по лучшей цене, потому что как показывает статистика в этом случае трейдер определенное количество пунктов все равно потеряет, если бы просто оценить ситуацию в том что если бы он держал в среднесроке всего одну сделку до конца понимаете ??!

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,507
    Отправлено: 2,944
    klonigra, чувак, ну если так подумать, то многие внутри дня только скальпином и заниматься.
    Нет,я сторонник торговли внутри дня ,но не скальпингом.Эти стили торговли отличаются друг от друга и по эмоциональности ,и ,по технике.Я,например,люблю выискивать начало коррекций типа "зигзаг " и "двойной зигзаг.В них цена движется очень медленно (за исключением может быть последних волн С).И,отрабатывание полной коррекции как раз занимает почти полный день. Согласитесь,-эта торговля не имеет ничего общего со скальпингом.А,встречаются эти коррекции чаще,чем любые другие формации.
    Вот онлайн пример пара AUD/JPY

P.S.-сделка длилась около 4-х часов.Итог +4% к депозиту.Без нервов и риска.

Последний раз редактировалось чувак; 13.12.2017 в 12:45.

Благодарности
    Fortis, я то понимаю, что среднесрок может дать больше, но не каждый умеет его держать (эмоционально человек к этому не готов) это раз и второе никто никогда не скажет на 100% где будет цена завтра. Потому и приходится колупаться внутри дня и торговать по факту того что мы видим. Предположения, догадки, гадания которые имеет меньше шанса на успех с увеличением торгового периода.

Banned
    Благодарности
    Fortis, я то понимаю, что среднесрок может дать больше, но не каждый умеет его держать (эмоционально человек к этому не готов) это раз
    В чем трудности ? Есть соседняя ветка трансерфинг на пути к торговле которую эту ветку описал читателям только берите и применяйте на практике и тогда ваша психология действительно будет устойчивой.
    А если люди не хотят за своей психологией следить так кто тогда вашу психологию изменит если вы сами только способны себя изменить !

второе никто никогда не скажет на 100% где будет цена завтра.
    А трейдеру это даже и не нужно знать. Главное нужно знать одно, как работает в долгосрочной перспективе торговая стратегия, если она на длинной дистанции при определенных рисках проходит все цели движения цены, так в чем проблема вам цена нужна или рабочая система которая приносит деньги нужна ? А куда пойдет рынок уже не важно, если ваши точки входа уже в будущем определены.
    Что вас еще должно беспокоить ?

Страница 1 из 37 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя