Торгуем зигзаги и двойные зигзаги - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Торгуем зигзаги и двойные зигзаги

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,507
    Отправлено: 2,944

Торгуем зигзаги и двойные зигзаги

Добрый день .Хочу показать разработанную мной торговую стратегию для торговли на часто встречающихся паттернах "Зигзаг " и "двойной зигзаг" В стратегии используются помимо стандартных еще уровни Фибоначчи 11,8% и 88,2%. Паттерны "Зигзаг" и "Двойнои зизгзаг " состоят из трех волн A-B-C и W-X-Y. Где волны W и Y, тоже в свою очередь являются простыми зигзагами. И,волны B и X, тоже являются зигзагами ,но меньшего таймфрейма. Еще одной особенностью волн B и X, является то,что они легко "читаются" на графиках.То-есть легко распознаются.
    Итак суть стратегии в том ,что после сильного движения (тренда) идет откат(коррекция) .И,вот,если после первой волны коррекции идет откат в направлении тренда,который имеет явно выраженную структуру a-b-c.И,этот откат заканчивается на уровне 11,8%(тренд вверх) или 88,2%(тренд вниз) То можно входить для отработки третьей волны коррекции(С или Y) до уровня 38,2%-50% (тренд вверх) или 61,8%-50% (тренд вниз).Или же до касания скользящей средней EMA1000

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Получено: 2,079
    Отправлено: 2,524
    чувак, ведение публичной торговли в данном разделе ограничено -
    Авторские комментарии сделок: в случае ведения показательной торговли по заявленной стратегии, описание по каждой сделке должно публиковаться в отдельном сообщении (посте). Допускается не более 10 сообщений для показательной торговли.
    Для дальнейшего описания сделок и торговых прогнозов используйте пожалуйста другие разделы - Торговые журналы, Сам себе аналитик и т.п.

Местный
    Благодарности
    Получено: 587
    Отправлено: 334
    Цитата Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
    чувак, ведение публичной торговли в данном разделе ограничено -
    Так может совсем закрыть раздел? Какой смысл в 10-ти сообщениях, если на 11-ом сообщении банк может быть слит?
    Авторские комментарии сделок: в случае ведения показательной торговли по заявленной стратегии, описание по каждой сделке должно публиковаться в отдельном сообщении (посте). Допускается не более 10 сообщений для показательной торговли.
    Вы либо удаляйте раздел, либо пусть участник подтвердит состоятельность стратегии?

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DMart007 Посмотреть сообщение
    Так может совсем закрыть раздел? Какой смысл в 10-ти сообщениях, если на 11-ом сообщении банк может быть слит?

Вы либо удаляйте раздел, либо пусть участник подтвердит состоятельность стратегии?
    В данной теме дано подробное описание торговой стратегии, автор может отвечать на вопросы и периодически выкладывать статистику торговли. В реальном режиме следить за сделками вы можете в его торговом журнале.

Благодарности
    Я все понял.значит если не будет вопросов по стратегии ,то придется тему закрыть.На усмотрение модераторов.

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    Я все понял.значит если не будет вопросов по стратегии ,то придется тему закрыть.На усмотрение модераторов.
    Можете периодически (например по итогам недели, месяца)выкладывать статистику торговли по вашей ТС. Могу так же в первый пост добавить информер счета, на котором вы торгуете по данной стратегии, ссылку на торговый журнал.

Благодарности
    Можете периодически (например по итогам недели, месяца)выкладывать статистику торговли по вашей ТС. Могу так же в первый пост добавить информер счета, на котором вы торгуете по данной стратегии, ссылку на торговый журнал.
    Статистика будет в торговом журнале.Зачем ее дублировать здесь? Я,в принципе не цепляюсь за эту тему.Стратегия очень простая.Кто захотел ,тот понял все,что нужно.А,мелкие ньюансы можно будет обсудить в журнале.Вот как мне новую тему "Разгон форсаж,лавина " перевести из стратегий в торговые журналы? Там мне даже проще будет вести тему.

Местный
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
    Интересная тема, спасибо. Но не всем будет понятно о чем здесь говорят. Ну - не понятно, значит и не нужно.
    Занимался этим когда то, но очень давно. Придется въезжать по новой. Буду отслеживать тему и спрашивать, чтобы не изобретать велосипед по новой. У тебя, я так понимаю, это актуальная ТС и имеется наработка и ТС достаточно эффективна, если судить по фантастическим результатам которые ты показывал на конкурсе. Но там же ты показал и, скажем так, не самый выдающийся результат. Это был прокол по ТС или "преступная небрежность" трейдера?
    Теория интересная. Я пробовал раньше торговать по данной системе и уже много позабыл её результаты. Теперь снова стану её использовать. надо улавливать средние перспективы движения рынка , а не хвататься за какие то текущие поползновения. Надо выставлять отложенные ордера там где пойдет откат и при прибыльном движении закрывать ордера. Но результаты очень непредсказуемы и можно все равно слить много денег. Завтра обязательно использую эту систему для торговли.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtSusloff Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Хотелось бы поделиться своим наблюдением по зиг-загу. В данном случае график NZDUSD H4. На графике явно выражен нисходящий канал, с понижающими максимумами и минимумами. Но появился импульс, который образовал новый максимум, выше предыдущего. Это сигнал к изменению тенденции( в данном случае с нисходящего на восходящий). После пробоя обычно бывает коррекция. И в коррекции искать точку входа уже на более маленьком тайм фрейме с целью- выше уровня зарождения нисходящего движения.
    Ого! Отыскали забытую тему! В примере,который вы показали,надо смотреть на более высокий таймфрейм.А,там ,Нна дневном графике предположительно идет рост волны С,вершины правого крыла в паттерне "Бабочка Гартли" Цена вырастет до уровня 0,69070(11,8% по фибоначчи) И,оттуда начнется сильное падение при создании правого крыла этого паттерна.Точно такая же фигура,только обратная этой создается в паре евро/киви.Хотя это только мое предположение.До конца недели все будет ясно.

Местный Аватар для zharkov
    Благодарности
    Получено: 1,702
    Отправлено: 1,545
    Бесполезно, Уважаемый модератор. На свои неоднократные вопросы-просьбы где можно посмотреть журнал от Чувака ответа так и не получил. Одни отмазки. А очень бы хотелось посмотреть и проанализировать сделки Чувака!

Любое усложнение системы ведёт к её неустойчивости (С.П. Капица, конспект из 1-го курса лекций по физике в МФТИ)

Благодарности
    Цитата Сообщение от zharkov Посмотреть сообщение
    Бесполезно, Уважаемый модератор. На свои неоднократные вопросы-просьбы где можно посмотреть журнал от Чувака ответа так и не получил. Одни отмазки. А очень бы хотелось посмотреть и проанализировать сделки Чувака!
    А,вам господин zharkov никогда не приходило в голову,что просто я не хочу вам его показывать! Потому,что не обязан этого делать.Вы мне неприятны своей назойливостью.Или мама в детстве потакала всем вашим капризам,когда надо было просто лупить по попе! Но это уже проблемы вашего воспитания.Отстаньте от меня .И,лучше следите за качеством своей торговли.А,то капризы устраивает -модераторам жалуется.Откуда вас выгнали,что вы появились на нашем форуме?Придется все-таки вас в игнор занести!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя