Tesla Inc (TSLA) : компания будущего или убыточный проект?
Страница 1 из 25 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 248

Тема: Tesla Inc (TSLA) : компания будущего или убыточный проект?

Tesla Inc (TSLA) : компания будущего или убыточный проект?

Компания Tesla Inc (TSLA) была основана в 2003 году. Производитель электромобилей. В настоящее время Генеральным Директором и идейным вдохновителем считается известный американский инновационный предприниматель Илон Маск (Elon Reeve Musk).

Акции компании торгуются на бирже NASDAQ и стоят сейчас около 315 долларов за акцию.

h_1515139354_5242666_406f17c002.png

Капитализация компании составляет 53 млрд. долларов. При этом компания - убыточная: В III квартале 2017 года отрицательный денежный поток составил $1,4 миллиарда, компания испытывает нехватку средств и постоянно привлекает деньги с помощью новых облигационных займов.
    Планы выпуска новых автомобилей также постоянно срываются: за 2017 год было запланировано выпустить 5 тысяч автомобилей Model 3, но фактически было выпущено менее 2-х тысяч.

Однако, в ноябре Илон Маск представил публике проект электрогрузовика. Электрогрузовик понравился публике, в частности потенциальным клиентам - PepsiCo (NASDAQ:PEP), Walmart (NYSE:WMT) и UPS.

Считаете ли вы акции Tesla Inc (TSLA) перспективной инвестицией или обанкротится?

Уважаемый Аватар для Daren
    Nikolaich, мне кажется наоборот развитие будет. Да я понимаю, что цена на данный момент на машины не самая маленькая, но в данном направлении можно работать. Больше производства для людей менее обеспеченных и тогда спрос точно поднимут. Ну и тоже развитие станций зарядок нужен по всей стране. А то выходит продавать могут всем подряд, а потом где эту розетку для быстрого заряда искать, непонятно.

Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Nikolaich, мне кажется наоборот развитие будет.
    На это развитие еще денег нужно, а то банкротство наступит раньше, чем начнется это развитие.
    А стоит компания 53 млрд. - очень не дешево. Для сравнения: производитель классических автомобилей Ford Motor Company (F) , который выпускаает миллионы автомобилей и выплачивает нормальные дивиденды, и тот стоит дешевле - капитализация Форда 51 млрд. долларов.
    Тесла же пока держится только на обещаниях светлого будущего и громких заявлениях Генерального Директора Илона Маска. А по финансовому отчету - что ни квартал, то убытки растут:

h_1515144669_9243461_63649b14f3.png

Nikolaich, а убытки с чего? Из-за того что продукция не столь популярна, или же производство на столько дорогое, что не могут продавать по более низкой цене? Просто не могу понять... К примеру перед тем как запускают серию, то разве они не просчитывают количество продаж? Если и тут проблемы, то продавайте уже по полной предоплате, под каждого покупателя.

Я понимаю, что там не дураки сидят, но удивляюсь когда подобные огромные компании в итоге банкротятся.

Местный Аватар для alexpor50
    Задачей компании Илона Маска является сделать электромобиль доступным для пользователей среднего класса, снизить цену электромобиля Tesla до уровня 20 тысяч долларов, сделать его экологически чистым путем замены бензинового двигателя на электрический. Задача эта не простая. Изобретение любой новой модели -это риск и большие, сразу не окупаемые затраты. Новые модели Tesla и легковые Model S, Model X, Model 3 и грузовые Tesla Semi и тягачи, имеют как своих критиков, так и своих поклонников. Но верить в компанию, я думаю, можно.
    В изобретательстве и во внедрении в производство как бывает -годами можно идти к цели, а потом происходит прорыв -хороший результат. И тут же появляется куча инвесторов, всеобщая слава, ну и конечно, большие прибыли.

Местный Аватар для alexpor50
    Концерн Tesla в отчете за 2017 год указывает, что он поставил потребителям 101 312 транспортных средств. Кроме того, в эту цифру не вошли произведенные в 4-м квартале около 2500 электромобилей марок Model S, Model X, Model 3. Всего рост производства транспортных средств в 2017 году составил 30% по сравнению с 2016 годом. Мэрия Лондона заказывает у Tesla около 400 полицейских электромобилей. Компания Auheuser-Busch сделала заказ на 40 электро-тягачей. Компания PepsiCo заказывает у Tesla 100 электрогрузовиков. Транспортная компания UPS заказывает для своих нужд 125 электромобилей Semi.
    Нельзя сказать, что у Tesla нет потребителей. Компания много работает и где то происходят сбои. Я думаю, что в 2018 году финансовые проблемы как то разрешатся и компания будет дальше развиваться.

alexpor50, ну вот, не всё так плохо как казалось на первый взгляд. Да возможно сейчас они испытывают некоторые трудности, но за каждым спадом происходит и рост. И да как и выше писал, что стоит расширить ленейку продукции, ну и снизить цену и тогда желающих будет на много больше чем сейчас.

Так что возможно тот самый момент, когда стоит присмотреться к компании и прикупить акции.

Уважаемый Аватар для FX_Master
    ну вот, не всё так плохо как казалось на первый взгляд. Да возможно сейчас они испытывают некоторые трудности, но за каждым спадом происходит и рост.
    Daren, так компания Тесла показывает раз за разом, квартал за кварталом - только одни убытки, причем убытки ГИГАНТСКИЕ. Был всего один квартал в прошлом году, когда Тесла показала минимальную квартальную прибыль - и то, только за счет финансовых фокусов с расчетами, когда что-то там продали, за счет чего сумели покрыть убытки.

Само по себе существование такой компании, постоянно работающей себе в убыток - это НОНСЕНС. Это насмешка над здравым смыслом. И прежний предприниматель, вроде Форда - в гробу должен был бы от такого перевернуться, да еще и не раз.

А возможно такое только за счет того, что компания проедает чьи-то средства, которые сама она никак не зарабатывает. Этакий нахлебник... Который существует только за счет ИДЕОЛОГИИ. За счет внедрения идеологии на место бизнеса и прибыли.

Как в свое время, в Советском Союзе были предприятия, которым было до лампочки на прибыль - их же финансировали сверху, вне зависимости от показателей.
    Ну что сказать, США уверенно шагает путем СССР. К той же, верной цели.

з.ы. А идеология эта, зелёная, альтернативная, лево-либеральная. Всё альтернативное надо поддерживать и продвигать, начиная от ориентации и заканчивая экологией, ЭМ и т.д.

- - - Добавлено - - -

а убытки с чего?
    Daren, убытки за счет того, что ЭМ Теслы продают гораздо ниже себестоимости. - Если же продавать по той цене, во что обходится их производство - их никто не купит.

Само же по себе производство 100 тыс. ЭМ в год - это капля в море. Для сравнения, те же Форды и другие классич. автопроизводители - стоящие ниже Теслы на бирже - производят в десятки раз больше автомашин.

А капля в море (100 тыс.), просто не может отбить те затраты, что идут на этот зеленый прожект.
    Последний раз редактировалось FX_Master; 07.01.2018 в 13:46.

FX_Master, а кто будет поддерживаться, если это альтернатива нефти. Прямой конкурент выходит, а разве они дадут массово распространить свою продукцию? Что-то сильно сомневаюсь. Было бы желание, то давно бы государство поддержали данную инновацию. Хотя, думаю когда остро станет вопрос экологии, то многие начнут что-то делать, а не просто делать вид словно это нам интересно.

Уважаемый Аватар для Mak
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    компания Тесла показывает раз за разом, квартал за кварталом - только одни убытки, причем убытки ГИГАНТСКИЕ.
    FX_Master, и не смотря на это,Маск написал в своем микроблоге о приёме на работу, как он выразился, цитата:

на самой большой в мире и самой технически продвинутой фабрике Tesla.
    «Приходите работать на самую большую и продвинутую фабрику на Земле! Она возле реки, рядом с красивыми горами Сьерра-Невада и там кочуют дикие лошади», — написал предприниматель.
    Ее строят (строят уже, или только будут строить?) возле города Спаркс, это в пустыне штата Невада. На этом заводе будут выпускать аккумуляторные батареи и трансмиссию для электромобилей компании.
    Так же всё это непонятно-если компания имеет одни убытки, смысл в строительстве ещё одного производства?

Как ранее уже писали, компания SpaceX Илона Маска привлекла 350 млн. баксов, и стала одной из самых дорогих частных компаний, стоимостью в 21 млрд.баксов. Опять инвестиции?
    Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Страница 1 из 25 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя