Мартин при соблюдении риска стабильно зарабатывает - Страница 2
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 181

Тема: Мартин при соблюдении риска стабильно зарабатывает

Местный
    Благодарности
    Получено: 775
    Отправлено: 558

Мартин при соблюдении риска стабильно зарабатывает

Предлагаю, рассмотреть такую ситуацию.
    Чистый мартингейл. но с соблюдением ММ.
    Торгую уже на данном счете, месяц, правда есть небольшой "косяк", пару раз не удержался и жахнул, естественно неудачно.
    А в целом торговля ведется советником, и он в отличие от меня зарабатывает.
    В общем, ситуация за месяц на счете сложилась такая:
    Счет центовый.
    Общая сумма пополнений 1240 центов.
    Слил в ручную 232, больше так не буду, решил об своей торговле рассказать тут, в надежде, что это меня сдержит от ручной торговли.
    Сейчас на счете 1210.
    Это значит, что роботы заработали 200 центов, что от депозита составляет 20%.
    Торговля ведется с 19,12,2017г.
    Так как сейчас роботы вывели депозит в 0, то есть сумма депозита равна сумме на которую он был пополнен, то предлагаю, сегодняшний день считать точкой отсчета.
    Торговля ведется по 3 валютным парам.
    Картина на счете сейчас выглядит вот так.
    Вложение 81252Вложение 81253Вложение 81254

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Сегодня. не я а советник. конечно не без моей помощи вышел из сделки, да доход маленький, но это система торговли, абсолютно без анализа рынка, по принципу стрельнул и забыл.
    То что система без анализа торговли я уже давным давно это заметил на вашем скриншоте и хотел вас предупредить что вы не по той дороге идете на финансовых рынках а то что цена закрыла все ваши сделки то вам просто повезло, благодарите судьбу но не более того.
    Но я хочу отметить что если вы упрямо будете так продолжать подобным советником торговлю который торгует без анализа рыночной ситуации, то деньги рано или поздно потерены будут.

Более того, если вы заметили, то 3 нижних ордера я закрыл в ручную
    Очевидный фактор ваших психологических проблем в торговле. Вы начали нервничать вот и закрыли 3-и нижних ордера хотя и сами не понимали куда вообще тренд направлен, будет ли коррекция или разворот, вы абсолютно ничего о рынке не знаете, не надо себя обманывать.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    вы абсолютно ничего о рынке не знаете, не надо себя обманывать.
    Ну а кто ж с этим спорит, более того, если вы считаете, что вы разбираетесь. то вам срочно пора завязывать. По статистике все трейдеры начинают сливать, тогда когда становятся слишком уверенны.
    Никто не знает куда пойдет цена, иначе был бы уже несметно богатым.
    И лично по мне лучше торговать, так. чем навешивать кучу индикаторов от которых по определению не может быть толку, они показывают то, что было.
    Мне пофиг куда пойдет цена я ее все равно поймаю.))))
    Вы начали нервничать вот и закрыли 3-и нижних ордера хотя и сами не понимали куда вообще тренд направлен, будет ли коррекция или разворот
    Ну судя по вашей подачи, возражать бесполезно, так как вы считаете, что право на правду только у вас.
    Но уверяю вас это от скуки, я потому и пытаюсь торговать советником, так как у самого руки чешутся. и начинаю совершать ошибки.

Banned
    Благодарности
    Но уверяю вас это от скуки, я потому и пытаюсь торговать советником, так как у самого руки чешутся. и начинаю совершать ошибки.
    Вы разве не можете понять что в вашем советнике нет ничего особенного чтобы вашу торговлю приблизило на уровень к стабильности. Попытаюсь вас переубедить возмите любую валютную пару отматайте тот кусок графика где шла цена без отката и ваши вопросы отпадут сразу же. А что сделает ваш советник ? Все правильно он выставит ваши позиции против тренда, при этом еще будет накапливать такие объемы что не нужно быть каким-то гением чтоб понять что советник ваш на длинной дистанции потеряет все ваши деньги.
    Ваша проблема в том что вы не можете это признать истину, любой опытный трейдер с моим мнением согласиться.
    И лично по мне лучше торговать, так. чем навешивать кучу индикаторов от которых по определению не может быть толку, они показывают то, что было.
    А что вы тогда ответите на вопрос как трейдеры торгуют по конвергенции и дивергенции- это ведь методика по расхождению цены по индикатору, при чем я сам торгую по этому принципу и вы тут скажете что индикатор не может дать полезности? Обратите на график цены и ответте на вопрос разве цену нельзя тут прогнозировать ?

Опытные трейдеры зарабатывают кучу денег по методу конвергенции и дивергенции а вы пишите что индикаторы не могут дать толк торговле.

Местный
    Благодарности
    Опытные трейдеры зарабатывают кучу денег по методу конвергенции и дивергенции а вы пишите что индикаторы не могут дать толк торговле.
    Разница между вашими утверждениями, и моим предположением, заключается в том. что я на конкретном примере. а именно реальном счете в реальном времени. показываю конкретные сделки. И в добавок никого ни в чем не убеждаю.
    Ну а про вас рассказать или вы сами поняли?))))
    Голословные утверждения которые повторяют все и везде, подтвержденные каким то снимком из истории.
    Критиковать можно, что угодно, сделайте лучше. и покажите нам, и заметьте, что культурный человек даже если несогласен, агульно хаить не будет.
    Про то, что мартингейл сливает все, это я и без вас знаю, а еще я знаю кучу трейдеров которые со стопами вливают все)))
    Наверно все зависит, от того как систему использовать. а не от системы.

- - - Добавлено - - -

Итак, ситуация на текущий момент, выглядит вот так.
    Скриншот 11-01-2018 214344.jpgСкриншот 11-01-2018 214242.jpgСкриншот 11-01-2018 214216.jpg
    Как видим ситуация с Канадцем разрулилсь и флет радует нас, но по Евро сегодня образовалась просадка, на радость Fortis
    Но, что то мне подсказывает, что даже если завтра новости выйдут против нас то все будет в порядке.
    Фунт эти дни стоит на месте и не чем интересным не радует.
    Доллар в целом последнее время. сильно подешевел. Хотя все кричат про то что доллар подорожает, вроде и ФРС ставки поднимает.

Banned
    Благодарности
    Но, что то мне подсказывает, что даже если завтра новости выйдут против нас то все будет в порядке.
    А с чего у вас появляется такая уверенность что ваши продажи по EUR/USD смогут оправдаться ? Если выйдут новости импульс роста может быть очень сильным а все ваши сделки на продажу просто зависнуть могут а хуже еще если вы еще используйте доливку в виде усреднение которые будут у вас огромные просадки по счету.

Разница между вашими утверждениями, и моим предположением, заключается в том. что я на конкретном примере. а именно реальном счете в реальном времени. показываю конкретные сделки.
    Я понимаю что вы показывайте на конкретном примере в реальном времени сделки- это выглядит конечно замечательно, но я просто пытаюсь вам объяснить что ваши сделки технически не имеют никакой силы по техническому алгоритму.
    Достаточно цене создать безоткатный тренд и ваши счета просто сгорят там где торгуется подобные алгоритмы мартингейла усреднения.

Местный
    Благодарности

Итоги недели

Ну как ожидалось, новость по доллару дала его просадку, тоесть пара евро доллар пошла в верх, что ни как не может нас порадовать, кроме как проверкой моей теории на прочность.
    итак фото отчет
    Скриншот 12-01-2018 223527.jpg
    Фунт все это время рос, и в итоге пара забралась так высоко, что я стал опасаться коррекции и закрыл сделку на бай и перевернул робота на торговлю в селл.
    Скриншот 12-01-2018 223555.jpg
    Так же решил добавить еще одну пару новозеландец американец. на мой взгляд пара сильно выросла и тоже ждет коррекции или разворота.
    В общем риски возрасли, я теперь сразу по трем парам поставил на доллар)))
    Скриншот 12-01-2018 223623.jpg

Banned
    Благодарности
    Ну как ожидалось, новость по доллару дала его просадку, тоесть пара евро доллар пошла в верх, что ни как не может нас порадовать, кроме как проверкой моей теории на прочность.
    итак фото отчет
    Я надеюсь вы осознаете уже на практике что пара EUR/USD вас по мартингейлу-усреднению загнала в глубокою просадку ? Чувствуете как ситуация становиться все с каждым днем безнадежней и безнадежней уже начинается наверняка небольшая пока паника что делать и как с этим бороться. А теперь прочитайте предыдущие посты что я вас пытался предупредить, вы все равно были упрямы и писали все на своем, что ваш советник хороший что он торгует за вас и вы спокойны, только я уже в это мало поверю потому что знаю что когда огромная просадка на счете, трейдер не может быть уже спокоен.

Местный
    Благодарности
    Я надеюсь вы осознаете уже на практике что пара EUR/USD вас по мартингейлу-усреднению загнала в глубокою просадку ? Чувствуете как ситуация становиться все с каждым днем безнадежней и безнадежней уже начинается наверняка небольшая пока паника что делать и как с этим бороться. А теперь прочитайте предыдущие посты что я вас пытался предупредить, вы все равно были упрямы и писали все на своем, что ваш советник хороший что он торгует за вас и вы спокойны, только я уже в это мало поверю потому что знаю что когда огромная просадка на счете, трейдер не может быть уже спокоен.
    Да просадка 30-40% но я спокоен, еще возьмите пожалуйста на заметку, что я ни кого не в чем не убеждал, более того. Я с вами полностью согласен и говорил уже об этом, но ситуация интересна тем, что я не навязываю никому не чего, а предлагаю вместе с теми кому интересно, провести анализ риска стратегии мартина при соблюдении риск менеджмента.
    Я пытаюсь донести идею, что на мартине можно торговать, просто нужно просчитать, лот, шаг и можитель в зависимости от депозита, и если мне депозита даже не будет хватать, то я его долью а когда тренд развернется я проанализирую ситуацию и буду знать сколько мне надо денег для следещего такого же движения. И другие трейдеры смогут торговать уже изходя из конкретного примера.

Banned
    Благодарности
    если мне депозита даже не будет хватать, то я его долью
    Вы снова на долгосрочном планировании допускаете серьезную ошибку начнем с того что трейдер должен превыкать к тому чтоб торговать сугубо на те деньги что пополнил, но деньги не должны пополняться срочно только тогда когда вас рынок заставил это сделать.
    Представте ситуацию на вашем депозите 8000$ тысяч долларов и у вас образовалась по такой же стратегии просадка на 30%-40% вам хотя бы торговый счет удержать на плаву надо пополнить уже не 50$ и не 100$ как вы делаете это на центовых счетах а хотя бы 4000$ долларов, чтоб хоть как-то держать счет без потерь.
    А где вы тогда деньги так быстро найдете да и это ситуация становиться опасной и проблематичной, я уже не пишу о тех суммах если будет по 50000$ сколько вам денег тогда нужно вливать понимаете всю сложность надеюсь ?

Местный
    Благодарности
    Fortis Вы не совсем верно, как я понял истолковали мою идею. Посмотрите для начала на название темы. там говорится о соблюдении риска, а значит. это то что лот шаг и множитель, должны изначально быть рассчитаны, на любой тренд с запасом, и потом вход в рынок предполагается уже в процессе тренда, на том моменте когда цена уже прошла значительный путь.
    А доливка на данном этапе используется из за того, чтобы понять какой депозит понадобится при данных параметрах торговли, единственно в чем я наверно просчитался, это в том, что при все таки изначально малом депозите вошел сразу в несколько пар, но просадка по каждому советнику фиксируется отдельно, поэтому пока все под контролем, и движение против меня это даже хорошо, что не пришлось долго ждать))))

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя