Разгон-"форсаж-лавина"! - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Разгон-"форсаж-лавина"!

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,508
    Отправлено: 2,944

Разгон-"форсаж-лавина"!

Добрый день.Как и планировал в ветке "клуб любителей разгона" попробовать разогнать депозит .Правда там хотел начать с 10 долларов и до тысячи.Но начну с пяти.Так, как пенсия еще не пришла. Итак разгон до тысячи будет состоять из 8-и этапов(не путать со сделками)

1-Й этап с 5 долларов сделать 10
    2-й этап с10 сделать 20
    3-й этап с20 сделать 40
    4-й этап с 40 сделать 80
    5-й этап с 80 сделать 160
    6-Й этап с160 сделать 320
    7-йэтап с 320 сделать 640
    8-й этап с 640 сделать 1000

Почему пишу этап а не сделка.Потому,что не ставлю целью удвоение с одной сделки.Их может быть и две и три. Главное ,когда депозит достигает определенной суммы(например 10 долларов),значит первый этап закончен.Переходим ко второму этапу.Время на один этап не оговариваю.Это может быть и неделя ,и две .Но не более месяца.Иначе это не разгон.То-есть получается на всю "операцию не более восьми месяцев.Я думаю,если получится,то результат-1000$ (по крайней мере для меня) будет выдающимся.Работать постараюсь только по своей стратегии,описанной в "Торгуем зигзаги". Только к ней добавил условие-не входить в сделки в впервые дни недели.Начинать торговлю не ранее 18,00,МСК среды.Это в крайнем случае.А,так,входить в среднесрочные сделки только в четверг или пятницу. Связано это с тем ,что торговать буду в основном коррекции после трендов.А,по моим наблюдениям,развороты на коррекцию в среднесрок(от трех дней до недели) происходят именно в эти дни.Итак на балансе-513 центов.Пожелайте удачи! С богом.Сегодня Крещение Господня! Хороший знак для новых начинаний.Вперед!
    Ниже информер этого реального счета.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось чувак; 21.01.2018 в 09:51.

Местный
    Благодарности
    Получено: 211
    Отправлено: 422
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    На данный момент увеличение составляет 2,7 раза или 27 долларов.
    Ну вот, наконец теперь все пошло по плану, сейчас можно снять положенные для подстраховки 5 баксов и продолжить дальнейший разгон депозита с 22 баксов, после вчерашнего мгновенного падения мажоров у меня возникают сомнения по поводу их дальнейшего роста, но тем не менее они могут спокойно вернуться к своему максимуму, а затем войти в очередной флэт, это я к тому, что входить тоже пока опасно.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Василий 7 Посмотреть сообщение
    Ну вот, наконец теперь все пошло по плану, сейчас можно снять положенные для подстраховки 5 баксов и продолжить дальнейший разгон депозита с 22 баксов, после вчерашнего мгновенного падения мажоров у меня возникают сомнения по поводу их дальнейшего роста, но тем не менее они могут спокойно вернуться к своему максимуму, а затем войти в очередной флэт, это я к тому, что входить тоже пока опасно.
    Я не считаю ,что пара евро/киви закончила коррекцию.Цена поднялась к уровню 110,0% по фибоначчи по отношению к первой волне зигзага.И показала разворот на снижение.Это стандартное поведение цены в таких коррекциях.Сейчас цена должна опуститься к уровню 76,4% по фибо.Или еще ниже ,к уровню 69,0% по фибо.А,с этих уровней продолжит рост к целевому уровню разворота 150,%.Поэтому ,мы еще "подоим эту священную корову" В данный момент продал пару до уровня 76,4% с учетом спреда.А,оттуда,после разворотной свечи снова стану в лонг.Скорее всего закончим коррекцию во вторник ,или среду.Там большая статистика и по киви ,и по евро.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Получено: 4,240
    Отправлено: 4,921
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    А,с этих уровней продолжит рост к целевому уровню разворота 150,%
    Вот и я рассматриваю вероятность дальнейшего роста евро - по крайней мере к доллару- но конечно постоит для приличия - снять перекупленность немного - на н1 как минимум - стоять может и пару недель - в боковике. А потом вверх.

ПОЧЕМУ? я не знаю конечно мотивов - но отсутствие дивергенции на МАСД на дневном как-то странно намекает на дальнейший рост. Потому поддерживаю ваше мнение о том - что праздник по евро еще не окончен.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ? я не знаю конечно мотивов - но отсутствие дивергенции на МАСД на дневном как-то странно намекает на дальнейший рост.
    Я в своей торговле такими(на никакими!) индикаторами не пользуюсь.Кроме скользящих средних. И,в трендах тоже стараюсь не работать.Лучше хорошо изучить свой узкий сегмент рынка,и работать только в нем .Поэтому предпочитаю коррекции. Если взять аллегории,то можно бросить вверх камень с большой скоростью(тренд),то как далеко и высоко он полетит я определить не смогу.Но с большой точностью ,я могу сказать,что он обязательно вернется к уровню поверхности Земли(коррекция) Поэтому легче определить уровень коррекции ,чем то,куда нас приведет тренд.И,я хочу стать профессионалом именно в этом сегменте рынка.Кое-что уже получается.Кстати ,коррекции легче анализируются с помощью теханализа. И ,с большой точностью проходят определенные уровни фибо. А, индикаторы показывают только то ,что было.Предвидеть события они не могут.С их помощью можно только подтвердить то или иное событие,которое ,к сожалению,уже произошло.

Последний раз редактировалось чувак; 26.01.2018 в 10:34.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    Так вот и мне проще работать именно в коррекции - но как правило именно тренд потом и преподносит приличные потери - а все потому как именно точка его - тренда- остановки действительно порой загадка. Фибо проекции и растяжения работают порой отлично - порой движение останавливается на уровне 1,61, а иной раз 4.. так что тут все не однозначно. Так же и по глубине коррекции - то 23 процента по фибо - то 76.. вот узнать какова глубина будет - то не понятно.

Благодарности
    Так же и по глубине коррекции - то 23 процента по фибо - то 76.. вот узнать какова глубина будет - то не понятно.
    Коррекция не бывает одноволновой.Как минимум три.А,вы пытаетесь определить первую.А,надо ловить третью.И,в зависимости от первого откат ,уже определяете возможный откат третьей волны коррекции.

Благодарности
    Ну ,вот изакончилась первая неделя форсажа.В начале недели просел,потом вылез и поправил дела.В пятницу депозит дошел до тридцати долларов .Но предполагаемый откат по евро/ауди перешел в разворот и ,пока сообразил ,депо резко похудел до двадцатки. Ну да ладно.За неделю прошел два запланированных этапа. Первый простым пополнением на пять долларов до десяти.А,второй уже торговлей.Осталось шесть этапов.Решил снова поучаствовать в конкурсе Пиратский бой.Поэтому перевел двадцатку на другой счет,Чтобы не попасть на ребейты.Мне без разницы ,на каком форсировать.А,здесь можно совместить приятное с полезным,в случае победы. Только торопиться не буду.Мне для удвоения в месяц надо найти одну две сделки,которые подходят под мою т.с. Это больше ,чем реально. При самом благоприятном исходе можно находить и каждую неделю. Главное не торговать понедельник-среду.
    Вот диаграмма торговли за неделю

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    чувак, спасибо. ..
    Можете пояснить, почему не следует торговать в понедельник - среду?

Насчёт коррекции я поняла. ...
    Ищем вход в третью волну коррекции...
    Но вопрос.. где входим? На окончании второй и стоп за экстремумом первой... или входим на прорыве окончания первой волны после коррекции. В таком случае у нас стоп значительно больше по пунктам выходит.

Я... да... я все пытаюсь тренд развернуть, ища именно первую волну отката.

Благодарности
    Насчёт коррекции я поняла. ...
    Ищем вход в третью волну коррекции...
    Но вопрос.. где входим? На окончании второй и стоп за экстремумом первой... или входим на прорыве окончания первой волны после коррекции. В таком случае у нас стоп значительно больше по пунктам выходит.

Я... да... я все пытаюсь тренд развернуть, ища именно первую волну отката.
    Я работаю так.Пропускаю первую волну роста ,после разворота.Но отмечаю до какого уровня было первое движение.Как писал выше из многолетних наблюдений первые воны обычно откатывают на следующие уровни -23,6%:31,0%:38,2%:44,0% и 50%.Все ,что выше уже не коррекция а чистый разворот. И,я эти движения уже не рассматриваю.Теперь второе условие.Вторая волна B должна иметь ярко выраженную структуру зигзага. И,третье условие-она должна из любого из перечисленных выше уровней спуститься к уровню 11,8% или близко к нему.И,при достижении этого уровня входим в сделку по направлении первой волны. Обычно до уровня 50% от предыдущего тренда. Работаю на таймфреймах от M30 до H4. Этого движения до 50% обычно хватает ,чтобы заработать от 50% до 100% к депо.

Вот наглядный пример.Та же пара EUR/NZD на четырехчасовом графике.Первая волна коррекции A поднялась к уровню 38,2%.Вторая волна B,имеющая структуру зигзага опустилась к уровню11,8%.Здесь произошла покупка пары до уровня 50% .Общий пробег цены составил более 300 пунктов по 4-х знаку.Хватило ,чтобы удвоиться. Достаточно одной такой сделки для ежемесячного удвоения депозита. И,НЕ НАДО ЛОВИТЬ САМ РАЗВОРОТ И ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ!

P.S.- Если волна B не дойдет до уровня 11,8% и,развернется выше (23,6%) То я эту сделку отбрасываю.Если четко следовать правилам,то можно прилично зарабатывать.

Последний раз редактировалось чувак; 27.01.2018 в 14:46.

Местный Аватар для Anka
    Благодарности
    чувак, все, поняла теперь как вы Фибоначчи строите... посмотрела ... пойду графики крутить...
    Просто я считала, что те 88 процентов коррекции вы берете как отношение уже волны В к волне А.. или думала, что В корректирует А на 88 процентов, и у меня не выходило... так, потому как правило коррекции обычно меньше В от А, чем 88, теперь понятно...
    Ну и выдержка у вас так ждать и работать, хотя конечно если одной сделкой удваивается, ,,, то это круто.
    Стоп как понимаю на перелом тут ставится... если стоп... то и не отыгрываемся сразу, а ждём новый относительно среднесрочной сетап на вход в рынок.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя