Курочка по зернышку
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Курочка по зернышку

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,513
    Отправлено: 2,946

Курочка по зернышку

Добрый день.Решил завести торговый журнал для ведения публичной торговли.Суть стратегии заключается в названии.Потому,что проанализировав свою торговлю,пришел к выводу ,что главный мой враг в торговле за все время был и есть желание быстро увеличить свой мизерный депозит.При этом в основном видение рынка правильное.Но неуемное увеличение позиции всегда приводит к тому,что при коррекционном движении рынка против меня ,всегда "почему-то" не хватает депозита для пережидания просадки. Сейчас решил не ставить ни каких целей по процентам к депо.Главное анализ и и лот не более 2-3 % от депо.Но так как в данный момент депозит на центовом счете первоначально составляет 559 центов (5,59 доллара) То первые сделки (0,1лота) могут быть и 4-5% от депо.следующие сделки будут открываться только после перевода предыдущей в безубыток.Работать буду в основном внутри дня на 5 минутном графике.Использую индикаторы :-скольэящие средние и уровни фибоначчи. Пары любые,на которых создается необходимые (на мой взгляд )паттерны для входа.

Пока писал ,вошел в первую сделку по фунту /доллару.Там идет коррекция в виде зигзага до уровня 50% по фибоначчи.

В 10,05 сделка закрыта прибыль+19,1цента +3,4%.Первое зернышко склевала курочка.

После чего,развернул позицию ,продал пару по 1,34183 с целью 1,33030

В 17,17 сделку закрыл.Так как предполагается создание неправильной коррекции.Итог +51,30центов.Общий итог +70,4 цента или 12,5%.
    Второе зернышко оказалось крупнее первого.Депозит 630 центов.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось чувак; 11.12.2017 в 17:27.

Благодарности
    Вчера пытался по глупости пойти против тренда и получил минус-12,10цента.Обидная ошибка.Потом снова развернулся и оставил позицию на следующий день.Таким образом итог торговли за прошлый день (без учета открытой позиции по фунту )совершено три сделки по паре фунт/доллар с минимальным лотом 0,1 .Две прибыльных
    (70,4 цента) и одна убыточная (-12,1 цента) прибыль составила 10,8% .Так как в данной теме не допускается более одного сообщения в день .То отчет об этом дне опубликую завтра .Так удобнее.

P.S.-просто мысли вслух.Сижу за монитором и руки так и чешутся войти в сделку по продаже евро против йены.Но это будет нарушением правила 2-3% от депо.Итак каждая минимальная сделка из-за маленького депозита тянет на 4,7%.Раньше вошел бы не задумываясь. Буду ждать ,когда вырастит депо.

Последний раз редактировалось чувак; 12.12.2017 в 10:18.

Благодарности
    Вчерашний день торговли был не самым лучшим.Йена и доллар развели меня на бабки.Вошел-то правильно.Но как обычно цена сделала резкий скачек в противоположную сторону .И,когда я закрыл позицию пошла в нужном направлении.Но благодаря соблюдению ММ ,депозит просто дал небольшую просадку,которую ,удалось компенсировать сделкой по фунту/канадцу,оставленной до утра.Планы на сегодня: следим за парами GBP/USD, GBP/YPY. EUR/USD. Особенно перспективна пара GBP/CAD. -Там развивается паттерн "Летучая мышь" Жду небольшой коррекции и войду в продажи.

Благодарности
    Прошедший день был отвратителен в плане торговли.После хорошей сделки по отработке коррекции на паре AUD/JPY,наверно завысилась самооценка.И,решил "ВКЛЮЧИТЬ ФОРСАЖ" Решил "срубить" легкие деньги ,и повысил лот всего-то на 0,1 лота.В итоге первые большие потери .А,в след за ними желание быстро отыграться.Короче все по"отработанному сценарию".Мысленно вспоминаю DARENa. В итоге спустил все ,что наработал и ,первоначальный депозит уменьшился до 503центов.Жадность трейдера сгубила.Запоминайте,потомк и ! И,учитесь на пагубной страсти "стариков" Да .Надо бороться не с рынком ,а,с самим собой.Я(мое эго) сам себе враг! Оставил вчерашнюю позицию по продаже евро против доллара.Ждем результатов.

Уважаемый Аватар для viktan
    Благодарности
    Получено: 2,449
    Отправлено: 1,321
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    Главное анализ и и лот не более 2-3 % от депо.
    наверно завысилась самооценка.И,решил "ВКЛЮЧИТЬ ФОРСАЖ" Решил "срубить" легкие деньги ,и повысил лот всего-то на 0,1 лота.В итоге первые большие потери .А,в след за ними желание быстро отыграться.Короче все по"отработанному сценарию".Мысленно вспоминаю DARENa.
    Недолго музыка играла... Дарен, насколько я помню держался дольше, иногда и по месяцу.
    Чувак, 0.1лота это не "всего". Это увеличение лота вдвое против себе же установленных рамок. А "желание отыграться" никого, никогда до добра не доводило...

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Благодарности
    Цитата Сообщение от viktan Посмотреть сообщение
    Недолго музыка играла..
    Спасибо за критику.Но я себя еще не "похоронил".Потерял10% от депо-не критично.
    Цитата Сообщение от viktan Посмотреть сообщение
    А "желание отыграться" никого, никогда до добра не доводило...
    Это особенности нашей психики.И,с этим можно и будем бороться.Уже обдумываю,как.Главное я понимаю,что происходит.И,критически к этому отношусь. А,вообще,мне кажется этим "НЕДУГОМ" болеет большинство моих коллег -форумчан.Поэтому и пишу об этом самокритично и с дружеским юмором.

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728
    этим "НЕДУГОМ" болеет большинство моих коллег -форумчан
    Даже больше чем мы представляем
    Потерял10% от депо-не критично.
    Я поначалу, увидев Ваш информер, подумал что был слит счет, а раз так, то ситуации более чем рабочая Хотя, если рассматривать в плане консервативной торговли, то может и многовато, но не критично, главное не продолжать попытки отыграться
    Оставил вчерашнюю позицию по продаже евро против доллара.Ждем результатов.
    А цели где разместили? Просто вчерашний день, по моему, показал куда мы будем двигаться в будущем.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    А цели где разместили? Просто вчерашний день, по моему, показал куда мы будем двигаться в будущем
    Я сегодня в аналитике по евро/доллару уже разместил свое виденее ситуации с целями в среднесрок.А,так,если увижу хорошую коррекцию ,то выйду ,и ,отработаю ее.Я,и вчера спорил ,что данный рост всего лишь окончание коррекции(по евро-четвертой волны вниз,более крупного масштаба)Сегодня на часовом графике по евро образуется "обещанная шпилька".И,скорее всего на европейской ставке пойдем вниз.

Уважаемый Аватар для Ispolin
    Благодарности
    Получено: 5,881
    Отправлено: 5,728
    разместил свое виденее ситуации с целями в среднесрок
    Полистал форум, и смотрю, что все готовятся к продажам, а у меня видение рынка кардинально противоположное А почему Вы не рассматриваете вариант с тем, что вчерашний подъем не окажется ложным а является началом новой волны на север? Посмотрел скрин, с откатом согласен, а вот дальше - обратная отработка 1,18... даже не знаю, здесь ориентируюсь на вот такой расклад.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Полистал форум, и смотрю, что все готовятся к продажам, а у меня видение рынка кардинально противоположное
    Я "чуть-чуть" волновик.Так вот если рассматривать на графике H4 предыдущую волну роста ,то она имеет четкую трехволновую структуру.Поэтому она не может быть первой волной зарождающегося тренда вверх.А ,может быть только : или волной B в простом зигзаге.Или волной X в двойном зигзаге WXY. Далее окончание этой волны пришло по фибоначчи как раз на уровень 88,2% .Это означает,что движение вверх закончено.И,следующая за ней волна имеет тренд вниз.А,все движения вверх внутри нее являются ни чем иным ,как коррекциями к тренду.Поэтому мое мнение,что вчерашний рост ,ни что иное как шпилька вверх перед падением на ставке.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя