Ловец Тренда(02.2018) - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Ловец Тренда(02.2018)

Местный
    Благодарности
    Получено: 694
    Отправлено: 968

Post Ловец Тренда(02.2018)

Версия Торговой Системы "Ловец Тренда", от 09.02.2018 года основанной на принципах Торговой Стратегии "Базовый Принцип" созданной Маратом Газизовым.
    Цель журнала: совершенствование навыков торговли по Алгоритму ТС "Ловец Тренда". Как показал анализ сделок которых я совершаю, оказалось что более 50% сделок я совершаю не по Алгоритму, абы как, "на глазок". И как результат нет стабильного прироста, поэтому я принял решение, сократить объем сделки до минимума и постараться совершить 100,0 правильных сделок подряд. Все совершенное сделки должны быть отражены на бумаге и описаны...
    Управление капиталом, я видел трейдеров, которые торгуют по ТС "Базовый Принцип" с риском в сделку 5% от депозита на 50,0 пунктов, или 10% от депозита на 100,0 пунктов... и успешно, доходность доходит до 50% в месяц!
    Я же ввиду неопытности начну с риска 1% от депозита на 100,0 пунктов размера стоп-лосса. После проведения 100 сделок буду принимать решение об увеличении объема сделки.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Sergey_L; 09.02.2018 в 21:28. Причина: версия от 09.02.2018

Местный
    Благодарности

Post Управление капиталом.

Кредитное плечо(я уже писал посты на эту тему, но как то все подзабылось).
    Кредитное плечо 1 к 1, 1 000 долларов депозита, объем открываемой позиции 0,01 лота(1 000 единиц), стоимость пункта 0,1 доллара, денежные потери при стопе в 100,0 пунктов 10,0 долларов, или 1% от депозита.
    Кредитное плечо 1 к 10, 1 000 долларов депозита, объем открываемой позиции 0,1 лота( 10 000 единиц), стоимость пункта 1,0 доллар, денежные потери при стопе в 100,0 пунктов 100,0 долларов, или 10% от депозита.
    ---
    Управлять капиталом можно следующими способами, 1)Консервативный, в нем размер риск привязывается в размеру депозита, например риск в сделку 5% от депозита, и независимо от того, прибыль на счете или просадка, открываемая сделка несет в себе риск 5%.
    Так торговать очень трудно, и трейдеры, которые используют подобный ММ наиболее уважаемые.
    ---
    Агрессивный ММ, в простонародье его называют "мартингейл", в этом случае, для ускорения выхода из просадки, используют алгоритм, когда при проигрыше объем открываемой позиции увеличивается, такой ММ помогает быстро восстановить счет, но он опасен тем, что при длительных неудачах способен привести в "сливу" счета.
    ---
    Именно такой ММ завел мой текущий счет в тупик. Слишком быстрый подъем(в благоприятно фазе рынка) ввел меня в состояние эйфории, и как только фаза на рынке сменилась(на неблагоприятную), я не успел перестроиться, и пытаясь отыграться открылся "на весь депозит", пару раз до этого повезло, а нынче видимо нет... От слива счета осталось цене пройти 15,0 пунктов!

- - - Добавлено - - -

ну вот и все, закономерный стоп-аут

---
    нехрен как говориться было на весь депозит открываться.

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Получено: 2,079
    Отправлено: 2,524
    Цитата Сообщение от Lazarenko Sergey Посмотреть сообщение
    Именно такой ММ завел мой текущий счет в тупик. Слишком быстрый подъем(в благоприятно фазе рынка) ввел меня в состояние эйфории, и как только фаза на рынке сменилась(на неблагоприятную), я не успел перестроиться, и пытаясь отыграться открылся "на весь депозит", пару раз до этого повезло, а нынче видимо нет... От слива счета осталось цене пройти 15,0 пунктов!
    Нда, это и есть так называемый "фактор психологии", с которым необходимо научиться справляться. Когда под воздействием эмоций идет нарушение всех правил ММ, тут никакая система, даже прибыльная, уже не помогает - поскольку она попросту не соблюдается, торговля идет на эмоциях, сам не раз на это попадался. Торговая система(определенный набор торговых правил, проверенных на практике) дает нам некоторое преимущество на рынке, которое мы можем трансформировать в прибыль, если четко соблюдаем эти правила, включая ММ. Как только мы под воздействием эмоций начинаем нарушать эти правила - входы или выходы не по правилам, нарушение ММ - мы тут же теряем свое преимущество и полностью попадаем под власть рынка, что обычно приводит к серьезной просадке или полной потере депозита.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,230
    Отправлено: 4,755
    Lazarenko Sergey, 100 пунктов хода на 1000$ депозита, 10$ за пункт серьезно? Это на сколько надо быть самоуверенным, чтобы подобное сделать? Иногда вот такая погоня сделать 500%, 1000%, которые никому кроме самого трейдера не нужны.

И так стресса при рынке достаточно, теперь сиди и думай и лишний раз себя обвиняй в подобной безрассудной халатности.

Жаль, столько времени вести счет и потом его вот так потерять

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
    это и есть так называемый "фактор психологии", с которым необходимо научиться справляться
    Вот с этим я и не могу пока разобраться.
    Я сейчас вспоминаю, как все началось, это была пятница, только что прошли Нонфармы(единственное что могу сказать, я был сильно уставший), на депозите был максимум Прироста, я сидел и пытался разобраться что происходит...
    Цена бодро шла вверх, и тут я вообразил, что так и будет. Открылся большим объемом абсолютно не по технике, просто на волне драйва, который давал рост цены на графике. И тут рост прекратился, а у меня в риске было 15% от депозита(я размечтался полегкому срубить немного денег), во итоге потерял 15%, и тут депрессия навалилась, мысли стали угнетать черные, что уйду на выходные с такой глупой просадкой! И вновь на этой же волне, и вновь не по технике, с единственной мыслью, как отыграться, открываюсь 100,0(1 лот стандартный) лотов на Селл по кабелю, без стопа. Ну и после этого уже не было сил закрыться, просто тупо наблюдал за тем, как цена растет, и мои 1200 баксов тают.
    ---
    Я даже не знаю где тут выход искать, потому как такая ситуация ведь снова повториться, через некоторое время.

- - - Добавлено - - -

ну единственное снова кинул 100,0 баксов, буду торговать и снова ждать подобного состояния, и уже по факту искать противодействия.

Последний раз редактировалось Sergey_L; 06.11.2018 в 12:14.

Местный Аватар для vitaliy704
    Благодарности
    Получено: 144
    Отправлено: 143
    Цитата Сообщение от Lazarenko Sergey Посмотреть сообщение
    ну вот и все, закономерный стоп-аут
    Хотелось пораньше задать вам вопросы по поводу ордеров в 25,50,100 лот - чем обусловлены такие обьемы, также по поводу снятия прибыли - минимум раз в месяц вывести часть прибыли, но не успел вовремя. Жаль ВРЕМЕНИ, желаю сделать правильные выводы и придерживаться их.

Местный
    Благодарности

Приветствую любителей трейдинга!
    Долго размышлял над темой "Управление капиталом", как добиться того, чтобы стимулировать себя на совершение качественных сделок? Тут сразу вопрос, а что будет служить трейдеру(мне) меркой(компасом) в том, что я совершаю сделку качественно? И что является качественной сделкой?
    Вот какие идеи приходя в качестве ответа на эти вопросы.
    1.Качественной сделкой является такая сделка, которая обладает максимально большим соотношением прибыли к риску ,или по простому, риск в сделку стремиться у нулю, а профит к бесконечности;
    2.Меркой(компасом) должно быть чувство, удовлетворения, а по простому покоя, то есть после открытия сделки должно появиться чувство, что ты сделал все возможное для максимальной прибыли. Обращаю внимание, именно чувство, а не мысль.
    3.Стимулировать себя можно следующим образом, а)установить объем сделки в зависимости от депозита, чтобы сделки с большим объемом не влияли на общее состояние, б) размер риска в пунктах должен быть одинаков, чтобы "заставлять" себя подобным образом искать точки входа с наиболее маленьким размером стоп-лосса.

Местный
    Благодарности

Доброе утро.
    Резюме по управлению капиталом.
    1. Размер объема открываемой позицию привяжу к размеру депозита, торговля будет вестись с кредитным плечом 1 к 2, на каждые 1 000 долларов депозита размер открываемой позиции 2 000 единиц(0,02 лота);
    2.Таким образом, я поставлю себя в такие условия, что выгоднее искать сделку на более маленьком таймфрейме, ведь стоп-лосс в ней будет маленьким, а сделки на большом таймфрейме и длятся больше, и имеют размер стопа в пунктах больше, ведь возможности поднять объем(при проигрыше) у меня больше не будет.

Местный
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 6
    Lazarenko Sergey, подскажите пожалуйста, как поставить виджет РАММ стратегии, где взять код, или где есть инструкция по его установке. Виджет, который как у вас в подписи. Пока не могу найти.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от lefx Посмотреть сообщение
    Lazarenko Sergey, подскажите пожалуйста, как поставить виджет РАММ стратегии, где взять код, или где есть инструкция по его установке. Виджет, который как у вас в подписи. Пока не могу найти.
    вот здесь все расписано, если что не понятно в разделе РАММ спрашивайте.
    ---
    Управление капиталом.
    Скрипт, который используется в РАММ платформе, когда в любой размер открываемой позиции(в пунктах) "забивается" установленный размер риска в процентах от депозита мне понравился, принцип который он использует, более агрессивен, чем тот который я расписал в предыдущих постах, и дает возможность при небольшом риске в пунктах, поймать длинный ход, и сразу поиметь большой Прирост в процентах.
    Посему, достал я такой скрипт, и теперь буду его использовать, после написания вот этого поста.
    Какой бы не был риск в сделке, он всегда будет равняться 1% от моего баланса.

Местный
    Благодарности
    Всем привет!
    Вчера был день, когда происходит изменения направления движения, фундаменталисты такие дни любят комментировать, такие дни обычно характеризуются большим количество стоп-лоссов, потому как цена уже не желает идти в старом направлении, но при этом у нее еще нет драйва, чтобы дать Импульс в новом направлении.
    Я вместе с моим новым алгоритмом ММ пережил этот день не очень плохо, конечно в такие моменты впадаешь в тильт, и начинаешь искать точки входа, имею одну цель, отыграться, но что-то заработать в такой момент просто по сути своей невозможно, поэтому некоторые проповедуют в такие дни отказ от торговли, но проблематично узнать что наступает неблагоприятный момент, поэтому(ИМХО) торговать надо всегда, но ММ должен спасти от разорения.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя