Графический анализ: от теории к практике - Страница 2
Страница 2 из 381 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3803

Тема: Графический анализ: от теории к практике

Цитата Сообщение от kamvit Посмотреть сообщение
    Вообще не понял о чем это Вы, с каких это пор MT4 стал платным? Возможно для брокеров и была какая-то плата, и то скорее всего за сервера на которые поступали данные по ликвидности, хотя вряд ли они работали на MT4. А что собственно меняют обновления в MT4? Ровным счетом ничего, а насчет отсутствия временного периода H4 в MT4, так Вы вообще загнули. И можно какую-то ссылку на источник информации касательно приостановки обновлений MT4, а то я ничего не нашел.
    Николай777, В принципе логика Ваших входов ясна, если смотреть по текущей ситуации (восходящий тренд по EUR/USD), то если Вы видите, что локальная и глобальные нижние трендовые не пробиты, то вступаете в покупки, а как будете действовать когда тренд закончиться? Или просто будете будете применять ту же стратегию на младших таймфреймах? Вижу у Вас была последняя покупка EUR/USD в пятницу, кстати не совсем удобное место уровень 1,2475 стоило подождать как пройдем 1,2500 ну да и ладно, это лишь мое мнение, так у меня вопрос если цена не дойдет до Вами ожидаемых 1,2537 где будете крыть сделку?
    Ну да, согласен, сделочка не очень. Так как сигнал сформировался в пятницу + в конце дня в 20.00. Но с другой стороны свеча на н4 пробивает сильную долгосрочную линию сопротивления розовую и область скопление уровней фибо. Это сигнал по системе. Получу стоп - ничего не случится. Стоп по покупке расположен ниже линии поддержки красной. Если цена на н4 пробивает данную линию и закрывается ниже нее - буду уже искать продажи с целями фоновая зона поддержки где также расположены сильные два уровня фибоначчи 61 и 38% фибо.

Уважаемый Аватар для kamvit
    Цитата Сообщение от Николай777 Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны свеча на н4 пробивает сильную долгосрочную линию сопротивления розовую и область скопление уровней фибо.
    На старших таймфреймах, так все выглядит довольно-таки гладко и уверенно вверх, но если спуститься на М30-H1, то там вырисовывается не такая радостная картина для роста, так как скорее всего в пятницу мы завершили классическую пятиволновку роста до 1,2520 а также сделали глобальный перехай, что стоит учитывать, и очень часто в такой ситуации цена начинает снижение, а то и глобальный разворот вниз. Ну и также очень может быть, что именно в пятницу мы начали локальную первую волну снижения, а отскок от 1,2490 было начало третей нисходящий до коррекционный области 1,2375-1,2350. Ну а если брать по большому счёту, то мы находимся во флетовом диапазоне на самой вершине восходящего канала и пока не выйдем за рамки границ 1,2500-1,2350 то уверенно говорить про истинное направление движения еще очень рано.

Согласен, сейчас евро доллар закрепилось в флете. По моему анализу для формирования сигнала на продажу нужно пробой линии поддержки красной. Цена находится около нее и стоп по покупкам под ней. А потому в данной ситуации можно получать стопы как по покупкам так и по продажам. Если получу стоп по покупке и сформируется сигнал на продажу и также получу стоп, то данную пару оставлю, пока по ней не сформируется определенное надежное движение. Насчет вашего волнового анализа, то я никогда им не занимался и не понимаю его...Я всегда искал что то проще.

Местный
    Цитата Сообщение от Николай777 Посмотреть сообщение
    Согласен, сейчас евро доллар закрепилось в флете. По моему анализу для формирования сигнала на продажу нужно пробой линии поддержки красной. Цена находится около нее и стоп по покупкам под ней. А потому в данной ситуации можно получать стопы как по покупкам так и по продажам. Если получу стоп по покупке и сформируется сигнал на продажу и также получу стоп, то данную пару оставлю, пока по ней не сформируется определенное надежное движение. Насчет вашего волнового анализа, то я никогда им не занимался и не понимаю его...Я всегда искал что то проще.
    Одним из главных правил, которым учат начинающих трейдеров, это избегать торговли на валютных парах, которые находяться в боковом тренде. Думаю что по паре евро/доллар сложилась именно такая ситуация. Большинство аналитиков сходятся во мнении что коррекция к 1,19 практически неизбежна, но пара не спешит опускаться. Большая надежда была на ФРС , но она не оправдалась и сейчас практически нет фундаментальных драйверов для реализации этой картинки технического анализа. Наиболее опьтмальным будет пока выжидательная позиция.

Цитата Сообщение от oleg8 Посмотреть сообщение
    Одним из главных правил, которым учат начинающих трейдеров, это избегать торговли на валютных парах, которые находяться в боковом тренде. Думаю что по паре евро/доллар сложилась именно такая ситуация. Большинство аналитиков сходятся во мнении что коррекция к 1,19 практически неизбежна, но пара не спешит опускаться. Большая надежда была на ФРС , но она не оправдалась и сейчас практически нет фундаментальных драйверов для реализации этой картинки технического анализа. Наиболее опьтмальным будет пока выжидательная позиция.
    Никогда не смотрю аналитику крутых аналитиков. К уровню 1.19 конечно цена может подойти. Так как на Н4 сформировалась дивергенция. Также и рост может продолжиться, так как на Д1 ни какой дивергенции нет. И в первом и во втором случае мы будем зарабатывать и нам все равно куда пойдет цена. Да, согласен в флете тяжелее работать чем в тренде, а потому на прошлой неделе получил 2 стопа по данной паре вначале недели, а к концу получил 2 профита. Так что все под контролем. Ждем закрытие понедельника относительно линии поддержки красной. Пока цена отбилась от нее и в приоритете рост и покупки.

Местный
    Одним из главных правил, которым учат начинающих трейдеров, это избегать торговли на валютных парах, которые находяться в боковом тренде.
    А почему нельзя торговать в боковике? Если разобраться, то большую часть времени рынок находится именно в боковом тренде. И есть трейдеры, которым наоборот предпочтительней торговать именно в боковом тренде. Определил верхнюю и нижнюю границу бокового тренда и торгуй от них внутрь диапазона.
    Большинство аналитиков сходятся во мнении что коррекция к 1,19 практически неизбежна, но пара не спешит опускаться.
    Когда нибудь в необозримом будущем такое может случится. Но есть ли смысл полагаться на таких аналитиков. Ведь все равно в основном трейдеры полагаются на технический анализ.

Местный Аватар для Al0878
    Боковик - понятие относительное. То, что на Н4-Н1 является боковиком, на М15-М5 окажется целой серией неплохих трендов, которые не раз дадут возможность заработать. А боковик Н4-Н1 будет выступать для понимания общей картины. Единственный ТФ, на котором не следует лезть во флет - это М1, иногда М5. На данный момент по евро нет четких сетапов на Н1 ни на бай, ни на селл, но если спуститься на М15-М5, то развитие ситуации может многое прояснить.

Сегодня на открытии рынка по валютной паре евро доллар я гепом вниз меня выносит по стопу. После чего пара отбивается от линии поддержки розовой тонкой и пробивает линию сопротивления розовую долгосрочную + линию сопротивления желтую + красную + скопление уровней сопротивления фибоначчи и я перезахожу в покупку. Сейчас сделка в небольшой прибыли. Жду рост к максимум прошлой торговой неделе по цене 1.2521. Профит выставил ниже данного уровня. На пробое линии сопротивления голубого канала сделку перенесу в безубыток.

В пятницу по валютной паре доллар иена сформировался сигнал на продажу на отбое от линии сопротивления голубой. Сигнал был подтвержден отбоем и формированием свечи на Н4, а также отбоем от области фоновой + от уровня 38% фибоначчи от последнего нисходящего движения. Сигнал сформировался по тренду и достаточно сильный. Я пару на закрытии свечи в 20.00 продаю и сделка сегодня уже в небольшой прибыли. Ожидаю снижение цены к переписи минимума 108.27. Профит выше данного уровня.

Евро\фунт. В пятницу по графическому анализу сформировался сигнал на покупку данной валютной пары. Данный сигнал - это пробой линии сопротивления красной + ее ретест сверху. Кроме того цена пробила 50% фибоначчи. Я ждал цель - к линии сопротивления восходящего зеленого канала. Сегодня при подходе цены к данной линии сопротивления я закрываю 80% части позиции с рынка в прибыли, а остальную перевожу в безубыток и жду профит к уровню 76% фибоначчи. Профит цена срывает и реагирует отбоем на линию сопротивления канала.

Страница 2 из 381 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя