Заработать на решении по процентной ставке ФРС США - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Заработать на решении по процентной ставке ФРС США

Местный Аватар для ZvarichYura
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Я даже видел на ютюбе виде, где автор говорил, что если идет торговля на новость по доллару, то доллар должен выступать первой валютой в тикере пары. Правда так и не понял какая разница между USD/JPY и EUR/USD.
    Здравствуйте это не имеет вообще никакой разницы, просто будет разное направление если взять евро/доллар и доллар йену, то базовая валюта всегда первая и когда говорят что доллар дорожает , значит базовая валюта в тикере валютной паре растет, а там где доллар второй в тикере то двыжение будет вниз и часто можно слышать что говорят, что евро дешевеет на фоне доллара, и кстати многие путаются, например если пара евро/доллар падает то это не значит что дешевеет евро, а как в примере доллар дорожает, а проверить (я так делаю) можно просто взять парк с еврой без доллара если она слабо реагирует то все дело не в евре а в долларе.

Хочешь ПАММ на 1000$ в управление (без вложений)? (пишите ЛС), ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ — жми на звездочку!!!

Местный Аватар для writer
    ZvarichYura, Это понятно, что движение будет в разные стороны. Достаточно интересно будет протестировать, если на одной новости торговать хотя бы на демо на "прямой" и "обратной" котировке. И потом сравнить результаты. Буквально через два дня в среду появится возможность это проверить. По фунту я и так торгую, где фунт базовая валюта... и параллельно постараюсь открыть сделку на еврофунт.

Местный Аватар для ZvarichYura
    Достаточно интересно будет протестировать, если на одной новости торговать хотя бы на демо на "прямой" и "обратной" котировке. И потом сравнить результаты. Буквально через два дня в среду появится возможность это проверить.
    Да как раз будет процентная ставка, и все без исключения валютные пары с фунтом отреагируют, но нужно учитывать саму волатильность пары, так как разные пары проделают разное движение в ту или иную сторону в пунктах.
    По фунту я и так торгую, где фунт базовая валюта... и параллельно постараюсь открыть сделку на еврофунт.
    Если взять фунт / доллар и евро/фунт то на новостях по фунту они отреагируют это точно, но фунт/доллар почти в два раза больше чем евро/ фунт если посчитать в пунктах, у меня где то был индикатор который высчитывает коефициент дельта межу их волатильностью но я торговал другими инструментами, так что точно не скажу но около 2 раз будет разница.

Хочешь ПАММ на 1000$ в управление (без вложений)? (пишите ЛС), ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ — жми на звездочку!!!

Angel
    Guest
    Вечером 13 июня будет оглашено решение по процентной ставке ФРС США. Уже сейчас прогнозируют, что ставка будет повышена с 1.75% до 2%. Как отреагирует рынок на повышение - сказать сложно. Возможно коррекционное движение доллара вниз, так как повышение ожидаемо и уже скорее всего отыграно рынком. Скорее всего все зависит от сопроводительного заявления от FOMC. Вот в зависимости от характера заявления можно будет делать какие то выводы.

Местный Аватар для Solomkin
    ZvarichYura, Это понятно, что движение будет в разные стороны. Достаточно интересно будет протестировать, если на одной новости торговать хотя бы на демо на "прямой" и "обратной" котировке. И потом сравнить результаты. Буквально через два дня в среду появится возможность это проверить. По фунту я и так торгую, где фунт базовая валюта... и параллельно постараюсь открыть сделку на еврофунт.
    А я сейчас не очень забочусь в какую сторону выставлять сделки, как это делал раньше. Ведь решения по процентным ставкам есть как правило трендовые новости и поэтому спешить не стоит совсем, пока рынок не успокоится. Это может быть от получаса и более. Вот тогда, когда направление определиться, можно и входить в рынок. Свой небольшой кусочек в таком случае практически обеспечен и нечего дергаться и что либо придумывать. Так что будем ждать июньских ставок ФРС.

Angel
    Guest
    Цитата Сообщение от Solomkin Посмотреть сообщение
    Это может быть от получаса и более.
    раньше тоже так думал. А теперь понимаю, что рынок может колбасит еще сутки после выхода новости, а потом когда страсти утихнут - можно что-то предпринимать. Тем более, как мы знаем, последнее время разного рода политики делают заявления, а через день-другой начинается "Меня не так поняли..." Это Трамп очень любит практиковать и некоторые члены ЕЦБ. Поэтому не стоит торопиться. Что касается решения по ставке - оно будет уже в среду и главная интрига - в сопроводительном заявлении. Хотя, если ставку не повысят(такие мнения есть) это будет полная жесть для доллара.

Местный
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А теперь понимаю, что рынок может колбасит еще сутки после выхода новости, а потом когда страсти утихнут - можно что-то предпринимать
    Все таки как мне кажется это не правильно, потому что если брать заседание ФРС США по ставке, и особенно когда на заседании принимают какие то решения, то движение как раз таки идет и очень сильное, надо правильно, только дождаться когда уже определятся с направлением, и здесь получается что надо просто вставать по направлегию движения и брать свою прибыль.

Angel
    Guest
    Цитата Сообщение от h1tm2n Посмотреть сообщение
    Все таки как мне кажется это не правильно, потому что если брать заседание ФРС США по ставке, и особенно когда на заседании принимают какие то решения, то движение как раз таки идет и очень сильное, надо правильно, только дождаться когда уже определятся с направлением, и здесь получается что надо просто вставать по направлегию движения и брать свою прибыль.
    Учитывая последнее повышение, а так же то, что оно было предсказано еще чуть ли не за меся до заседания, то можно сказать что цена уже отыграла это самое повышение задолго до самого факта. Поэтому я лично в день заседания вообще закрыл все сделки, потому как при любом исходе заседания сложно было бы предсказать куда пойдет цена, а если бы ставку не повысили - доллар бы вообще рухнул сильно.

Местный
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Поэтому я лично в день заседания вообще закрыл все сделки, потому как при любом исходе заседания сложно было бы предсказать куда пойдет цена, а если бы ставку не повысили - доллар бы вообще рухнул сильно.
    В любом случае на ставке движение должно быть сильным, если уже все учтено, тогда цена идет в обратку, то есть доллар падает, а если цена не учтена рынком, то растет евро, просто это не всегда так просто,но реально после определения рынком направления движения, движение происхожит сильное и на это это именно делается расчет, что бы взять именно сильное движегие, а направление это уже вторично.

Angel
    Guest
    Цитата Сообщение от h1tm2n Посмотреть сообщение
    В любом случае на ставке движение должно быть сильным, если уже все учтено, тогда цена идет в обратку, то есть доллар падает
    не все так просто. На выходе новости цена может сначала пойти в одну сторону, а потом в другую, а может и вовсе на неделю во флэт уйти, а потом внезнапно отреагировать на повышение ставки. такие случаи кстати не редки, когда инструмент реагирует на какую либо новость с задержкой. Так что в момент самого выхода новости о повышении ставки лучше все таки прикрыть все сделки, чтобы не слиться.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя