Конец работы с терминалом MetaTrader 4 - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Конец работы с терминалом MetaTrader 4

Уважаемый Аватар для kamvit
    Promo (¢)
    6,200
    Благодарности
    Получено: 7,672
    Отправлено: 9,715
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    здесь вопрос в другом, будут ли метаквоты поддерживать обновление серверного оборудования дилеров - а не только в обновлении клиентских терминалов.
    Это вопрос времени, а точнее сколько MetaQuotes Software будет выпускать обновления безопасности для серверов MT4. Насчет удобства, да ладно Вам, перейдем и привыкнем тоже вопрос все того же времени. Ведь в силу того что сейчас MT5 использует крайне мало трейдеров, то ее "недопиливают" как надо, хотя уже можно локировать позиции, а там со временем подтянуться и наработки с усовершенствованиями, думаю в итоге получим тот же MT4 только более совершенный. Любой переход на новое ПО болезненный, вспомните каково было при переходе с Wndows XP на Windows7, тоже многие кричали, что никогда не оставят ХР, в итоге уже многие сидят на Windows10, и нечего, пережили.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Promo (¢)
    6,040
    Благодарности
    Получено: 6,604
    Отправлено: 6,281
    Цитата Сообщение от kamvit Посмотреть сообщение
    Любой переход на новое ПО болезненный, вспомните каково было при переходе с Wndows XP на Windows7, тоже многие кричали, что никогда не оставят ХР
    kamvit, ну так и сидели бы действительно на ХР, если бы к новой технике делались драйвера под ХР, а так как их нет, вот и приходится ставить все эти новые ОСи. Сейчас под новые компы уже даже семёрку не поставишь, только десятку можно. Насчет же МТ5, сомневаюсь, что она когда-либо даже просто приблизится к уровню МТ4, ведь там всё, чтобы всё испортить, похоже, внедрено специально. По крайней мере, именно такое впечатление и складывается после работы на такой платформе, что от нее хочется бежать, как можно скорее.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    6,475
    Благодарности
    Получено: 2,365
    Отправлено: 1,621
    Ведь в силу того что сейчас MT5 использует крайне мало трейдеров, то ее "недопиливают" как надо
    Что толку ее пилить... ну не нравится. Другое дело, а вдруг все-таки насильно заставят переходить на МТ5.

Любой переход на новое ПО болезненный, вспомните каково было при переходе с Wndows XP на Windows7, тоже многие кричали, что никогда не оставят ХР, в итоге уже многие сидят на Windows10, и нечего, пережили.
    Ну вы сравнили. Между осями там разница колоссальная в интерфейсе, а вот между МТ4 и МТ5, последний как по мне сделан как-то уродливо, чем-то огрызок напоминает не по качеству, а по содержанию. Буду сидеть на МТ4 как можно дольше.

Новичок
    Promo (¢)
    1,540
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Были "Три мушкетера", Windows XP, MetaTrader 4 - красиво, рационально, даже изящно, можно назвать искусством.
    Появилось 10-ки сезонов с сотнями серий, Windows 10, MetaTrader 5 все с раздутыми ресурсами, с одной целью получить сверх прибыль. Одним словом- бизнес.
    Нет смысла жаловаться - это реальность. Вопрос как к этому приспособиться?
    Я не нашел типа счетов которые были бы одновременно для Mt4 и Mt5. Везде нужно выбирать платформу.
    Может кто знает такой тип счета? Сейчас просто часть средств перебрасываю в Mt5.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,560
    Благодарности
    Получено: 311
    Отправлено: 349
    writer, А в моей практике с мт5 сразу отбил симпатию, когда стал торговать а открывать противоположный ордер на локирование не разрешалось и после этого опять вернулся на мт4 да и советников не так много для работы с мт 5. Потому и предпочтение отдаю именно мт 4 и мне кажется многие придерживаются того же мнения и остаются верным именно мт 4 продолжая на нем работать.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,145
    Благодарности
    Получено: 187
    Отправлено: 14
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    kamvit, ну так и сидели бы действительно на ХР, если бы к новой технике делались драйвера под ХР, а так как их нет, вот и приходится ставить все эти новые ОСи.
    А у меня, если честно, до сих пор стоит ХР на нетбуке. Хотя он вполне себе и 7 тянет. Уж как то мне больше нравится старая система, чем 7. Драйвера у меня все автоматически устанавливаются, если уж приходится когда систему переустанавливать. А по поводу МТ4, думаю, что никуда он не денется еще очень и очень долго. Саму мне он нравится гораздо больше. Один раз ради интереса решил на МТ5 поработать, так у меня сразу минуса пошли, так как не сразу понял, что он встречные ордера как то по своему открывает и закрывает.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,560
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LastHero2009 Посмотреть сообщение
    А у меня, если честно, до сих пор стоит ХР на нетбуке. Хотя он вполне себе и 7 тянет. Уж как то мне больше нравится старая система, чем 7. Драйвера у меня все автоматически устанавливаются, если уж приходится когда систему переустанавливать. А по поводу МТ4, думаю, что никуда он не денется еще очень и очень долго. Саму мне он нравится гораздо больше. Один раз ради интереса решил на МТ5 поработать, так у меня сразу минуса пошли, так как не сразу понял, что он встречные ордера как то по своему открывает и закрывает.
    Я вот как то раньше столкнулся с МТ5 когда нельзя было вообще открыть встречный ордер и после этого пользуюсь только мт4 и он меня вполне устраивает. По моему мнению пока просто не уберут мт 4 большая часть будет пользоваться именно этим терминалом хотя могут и создать что-то более новое и только тогда уйдут с мт4 если при помощи ной платформы будет удобней торговать.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,145
    Благодарности
    Получено: 187
    Отправлено: 14
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    По моему мнению пока просто не уберут мт 4 большая часть будет пользоваться именно этим терминалом хотя могут и создать что-то более новое и только тогда уйдут с мт4 если при помощи ной платформы будет удобней торговать.
    Мне честно говоря, мало верится в то, что терминал МетаТрейдер 4 когда нибудь в обозримом будущем закончит свое существование. Ну вы просто сами подумайте, что может быть более удобным? Что вообще нужно еще? Понятное дело, что всегда будут присутствовать такие, которые даже в идеальном состоянии будут постоянно чем-то недовольны. Вобщем предполагаю, что в ближайшие лет 10 как минимум ничего такого с нашим любимым МТ4 точно не произойдет.

Теоретик Аватар для plustrade
    Promo (¢)
    13,430
    Благодарности
    Получено: 286
    Отправлено: 180
    Мне честно говоря, мало верится в то, что терминал МетаТрейдер 4 когда нибудь в обозримом будущем закончит свое существование. Ну вы просто сами подумайте, что может быть более удобным? Что вообще нужно еще? Понятное дело, что всегда будут присутствовать такие, которые даже в идеальном состоянии будут постоянно чем-то недовольны. Вобщем предполагаю, что в ближайшие лет 10 как минимум ничего такого с нашим любимым МТ4 точно не произойдет.
    Смотрите фактам в газа. Как бы не хотелось, но MetaQuotes отказались от поддержки МТ4. Понятно, что за день, месяц все не перейдут на МТ5. Но это вопрос времени, но никак не 10 лет. Для примера вспомните первый iPhone. На тот момент тоже казалось что эра Simbian и Nokia 6500 будет развиваться вечно, а уже много лет об этом даже и не вспоминает никто. А на счет удобности - так это просто дело привычки, не желания менять что то на новое, которое может быть и лучше. Правда сам я пока тоже не ввосторге от МТ5, но там есть куда развиваться, и много разных "плюшек" которые отсутствуют в МТ4.

Трейдинг самый трудный путь к лёгким деньгам

Теоретик
    Promo (¢)
    4,560
    Благодарности
    Мы просто привыкли к данному терминалу вот и создалось такое впечатление, что лучше не смогут нам предложить. А если человек торгует советником то вообще не нужны эти нововведения хотя постоянно обновляют новые билды и это как раз может повлиять на корректную работу советника. В принципе все необходимые функции есть в терминале мт 4 и поэтому придумать что-то новое, что может привлечь трейдеров довольно таки трудно, а из-за одной или нескольких функций переманить трейдеров будет сложно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя