Конец работы с терминалом MetaTrader 4 - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Конец работы с терминалом MetaTrader 4

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    6,635
    Благодарности
    Получено: 2,373
    Отправлено: 1,628
    Я думаю, что никакого конца работы с терминалом не будет! Как бы метаквотесы не выпендривались, их МТ5 накрылся медным тазом. Никакой популяризации платформа не получила. Тут либо они выпустят на рынок МТ6, где все будет нормально делано, либо увеличат срок поддержки МТ4, например как Майкрософт поступил с ХР, когда на несколько лет увеличил поддержку продукта. Никакой эры или перехода на МТ5 не произойдет. Либо увеличат срок поддержки на МТ4, либо создадут МТ5, где уже все допилено будет

Цитата Сообщение от Xlust Посмотреть сообщение
    Еще года четыре назад читал интервью с директором компании Metaqotes в котором он выражал уверенность в том что через год-два пользователи в своем большинстве сами выберут и перейдут на новый терминал.
    Ну и что теперь? МТ4 работает как зверь, а МТ5 по факту не нужен трейдерам

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для Александр Лом
    Promo (¢)
    2,800
    Благодарности
    Получено: 89
    Отправлено: 147
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    МТ4 работает как зверь, а МТ5 по факту не нужен трейдерам
    Честно говоря. я навечек на форуме и пока не разобрался со всеми деталями. МТ4 я лично знаю давно и он прост в обращении и торговле .. МТ5 по моему мнению сложнее в использовании чем предыдущая версия терминала в торговли.. Да и советники и индикаторы для МТ5 к которым привыкли трейдары многие не подходят, так что МТ4 останется по моему личному мнению.. Хотя если прикроют МТ4 то все в обязательном порядке (ругаясь) перейдут на МТ5.. Но думаю этого не произойдет..

Новичок
    Promo (¢)
    125
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 1
    Я МТ5 серьезно до сих пор не тестил, но при шапочном знакомстве создалось впечатления, что не очень-то он и отличается от четверки. По крайней мере, интерфейс привычный, возможности - точно не меньшие, а порой даже лучшие, работает у всех брокеров. Анонсируют возможность создания конструктора роботов, но лично не проверял. Так что, не вижу причин для паники.

Последний раз редактировалось d-dmitriy; 09.07.2018 в 13:20.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 2
    Я как-то пробовал связать свою торговлю с терминалом МТ5. И это было после того, как я длительное время торговал в четвертом. Но у меня ничего хорошего не получилось. Все как-то не привычно, все какое-то неродное. И поэтому я больше и не стал с этим заморачиваться, не стал копать глубже и что-то там исследовать. Просто вернулся к МТ 4. Хотя по пятому я не могу сказать ничего плохого. Думаю, что четвертый метатрейдер может уступить свое место только тогда, когда брокеры начнут открывать счита исключительно для МТ5. А так, трейдерам самим не очень захочется что-то у себя изменять.

Новичок Аватар для xena trader
    Promo (¢)
    2,155
    Благодарности
    Получено: 23
    Отправлено: 0
    Если разработчики всерьез нацелены перевести большинство трейдеров на мт5 и прекратить обновлять мт4 так никто особо мнения конечного розничного и не крупного клиента любого брокера спрашивать не будет. Переведут когда захотят и все. Ведь не секрет, что у разработчиков есть крупные корпоративные клиенты с огромными счетами и эти клиенты уже давно пользуются мт5. Если изменения в политике торговых терминалов и наступят, то они ударят только по мелким и средним клиентам любых брокеров, а по сути только по торговым счетам физических лиц. С априори небольшими депозитами. Так, потеряв таких клиентов, разработчики не теряют в прибыли. Причины указала выше.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4