Фундаментальный анализ с высоты птичьего полета
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Фундаментальный анализ с высоты птичьего полета

Эксперт Аватар для Gella
    Благодарности
    Получено: 2,687
    Отправлено: 1,908

Фундаментальный анализ с высоты птичьего полета

Аналитика по ФА от авторов блога.
    ФА (фундаментальный анализ) влияет не только в моменте на движение на рынках, но и задает общее направление в тренде или разворачивает рынки в коррекцию.
    Какие события могут повлиять на движение, как их применить в ТА и нужно ли это? Так ли важные ежедневные новости, на что они влияют для долго-среднесрочных трейдеров, как работать на новостях внутридня, что уже учтено рынком заранее и где ждать сюрпризов.
    Все эти вопросы будем обсуждать в этой теме.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для IvanPetrov
    Благодарности
    Получено: 466
    Отправлено: 588
    Фундаментальный анализ лучше всего подходит к рынку акций, так как позволяет формировать на нем устойчивые долгосрочные тренды. На рынке Форекс есть возможность покупать FD контракты на ценные бумаги. Это позволяет оптимально использовать депозит, ту его "оставленную" часть на просадку при спекуляции валютами.

Эксперт Аватар для Gella
    Благодарности
    Цитата Сообщение от IvanPetrov Посмотреть сообщение
    Фундаментальный анализ лучше всего подходит к рынку акций, так как позволяет формировать на нем устойчивые долгосрочные тренды. На рынке Форекс есть возможность покупать FD контракты на ценные бумаги. Это позволяет оптимально использовать депозит, ту его "оставленную" часть на просадку при спекуляции валютами.
    Рынки акций - да, возможно. акциями не балуюсь, тут объять хотя бы то что есть.
    Но, думаю ты не совсем прав, что ФА никак не влияет на курс валют, или цену тех же металлов и сырья. Или я притягиваю за уши?
    Вот сейчас просто интересно.
    Вчера вышла новость, но про неё вообще все молчат. Она вроде никак в экономических календарях совершенно и не отображается, и вообще никак не комментируется.

Крупные города в Германии смогут вводить запрет на въезд на свою территорию автомобилей с устаревшими дизельными двигателями. Постановление об этом вынес Федеральный административный суд в Лейпциге.
    по своей женской логике я понимаю так, что крупнейшие автопроизводители Европы сейчас начнут нести огромные убытки, плюс НПЗ (если они там есть или что там есть?))). Ха, да там реально шухер может начаться. И кста, начало вчерашнего движа по евро как-то так совало с этой новостью?
    Или эта новость никак не повлияет на экономику ЕС? )) а акции, а европейские индексы?
    может быть я чего то не совсем не понимаю, но шухер будет наверняка, если этот закон начнет "работать".

Местный Аватар для IvanPetrov
    Благодарности
    Получено: 466
    Отправлено: 588
    Цитата Сообщение от Gella Посмотреть сообщение
    по своей женской логике я понимаю так, что крупнейшие автопроизводители Европы сейчас начнут нести огромные убытки,
    Это уже давно не новость. Крупные производители Германии итак несут убытки после дизельгейта. Круче всех убытки у Теслы, но ее акции растут.

Рынок принимает во внимание общий подъем, настроения и ожидание, т.е. мы видим в текущих котировках отражение будущего. Настоящее принимается во внимание только когда это реально плохая новость.

Нефть в цене содержит и сланцевую революцию и электромоблили т.е. она уже никогда не будет 100 америкорублей)))

Местный
    Благодарности
    Получено: 111
    Отправлено: 75
    Я провообще.
    Новость это или "давно не новость",
    отработала она до выхода или начинает работать в момент выхода,
    в какую сторону она должна повлиять (иной раз даже это вопрос!!!),
    почему она сработала не так, как все думали?
    И вообще реальная это новость или вброс/фейк, подтасовка (в т.ч. в отчетах компаний)?

А еще множество других подобных вопросов - это то, что меня всегда отталкивало от ФА. Я еще понимаю на товарных рынках, где можно учитывать объём производства, урожайность и т.д. и т.п. - тут без дураков, и то вопросов хватает.
    Ну а на Форексе...
    Мама, роди меня обратно - меня заставляют ставить свои деньги на политику! )))
    Особенно когда речь идет о Евре или Баксе, а тем более об их паре.

В общем, не умею и не хочу. И новости 10 лет не отслеживаю.

Эксперт Аватар для Gella
    Благодарности
    Цитата Сообщение от IvanPetrov Посмотреть сообщение
    Это уже давно не новость.
    Новость не новость, но она дала толчок к движению. Рынкет находился в диапазоне (состояние неопределенности). В таком состоянии перевесить чашу весов для определения направления (тренд/контренд/слом тренда) может спровоцировать даже "утка", на которой начнут активно скупать/сливать.
    И это очень часто бывает.....насколько я конечно особо не слежу за новостями, но фиксирую сам процесс реакции рынка - это и интересно, и чаще всего именно такие "утки" и общая истерика приводит к долгосрочным трендам.
    Круче всех убытки у Теслы, но ее акции растут.
    это пузырь. В любом случае он лопнет. Понимая принцип таких пузырей, когда при общих убытках акции вопреки растут, правильнее искать момент, когда он лопнет.
    Хотя аксиому "тренд твой друг" никто не отменял, но в случае с пузырями, идти с толпой "в тренде" не всегда целесообразно.
    Рынок принимает во внимание общий подъем, настроения и ожидание, т.е. мы видим в текущих котировках отражение будущего. Настоящее принимается во внимание только когда это реально плохая новость.
    разве? Все новости отыгрываются заранее, какое будущее? В цене уже все заложено. Новость может быть не только плохой, но и хорошей. Когда рынок в диапазоне, сыграть в любую сторону может что угодно. Выше писала.

Нефть в цене содержит и сланцевую революцию и электромоблили т.е. она уже никогда не будет 100 америкорублей)))
    пра. Содержит на сейчас! Или на вчера! Когда были в коридоре. Сча пошел тренд. Кста да, осенью никто не верил в нефть по 70$.
    Сейчас тренд, и следующая цена (по ТА) 92,0-92,5$. К осени вполне можем к этой цене подойти. И новости какие-нить подоспеют, на будущее, и еще какую-нить отмазку придумают.

Местный
    Благодарности
    Гелла, я что-то логику не улавливаю.
    С одной стороны даже "утки" приводят к долгосрочным трендам, а с другой:
    Все новости отыгрываются заранее, какое будущее? В цене уже все заложено.
    Это же взаимоисключающие заявления. )
    Кстати, с цитатой, я согласен - ни разу не видел чтобы новость что-то развернула без согласия ТА, когда цена не на сильном уровне и без хорошего сигнала.
    Возможно есть исключения, которых я просто не нашел, но они лишь подтверждают правило.

Эксперт Аватар для Gella
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bright777 Посмотреть сообщение
    Гелла, я что-то логику не улавливаю.
    ага. проблемы с русским (у мну ), плюс думаю быстрее чем пишу.
    Я имела ввиду выражение "покупай на слухах, продавай на фактах". То есть что мы часто имеем: слухи, дезинформация часто двигают рынки и нехило. Или просто какая-то запущенная "утка" может спровоцировать тренд.
    а с другой: Это же взаимоисключающие заявления. )
    Не совсем. Все данные, которые выходят, практически известны заранее, да и сейчас уже нет таких движей, если несоответствие предполагаемых и фактически вышедших данных сильно различаются. Ну редко рынкет реагирует на них. О чем это говорит? Во-первых уже отыграно, во-вторых это было ожидаемо (инсайд) и опять же отыграно.
    Ну и опять "покупают на слухах, продают на фактах". Это когда якобы ожидают повышение в моменте, а начинают лить.
    Поэтому и говорю, что чаще работают именно слухи, чем факты, которые уже известны заранее и заложены в цену.
    Кстати, с цитатой, я согласен - ни разу не видел чтобы новость что-то развернула без согласия ТА, когда цена не на сильном уровне и без хорошего сигнала.
    Возможно есть исключения, которых я просто не нашел, но они лишь подтверждают правило.
    Вот именно. В ТА уже изначально всё заложено. Главное не зевать.

Местный
    Благодарности
    Для меня слишком сложно.
    Взвешивать что сильней, факт или слух - это выше моих пределов.

ИМХО торговать что на слухах, что на фактах - одинаковая хрень, если говорить об обычных новостях, которые каждый день мусолят. То же самое, что торговать по одному стохастику или тупо по пересечению мувингов. Рынок двигает такая совокупность факторов, что фундаментально просчитать их суммарный вектор практически невозможно.
    Кто умеет - снимаю шляпу.

Местный Аватар для SANTJAGO
    Благодарности
    Получено: 761
    Отправлено: 918
    В понедельник важный день для австралийского доллара! Выходит целый пакет экономических новостей что может шевельнуть валюту.Важная новость будет данные по инфляции. Вопрос что это как влияет? Вопрос понят и интересен(своего рода напоминание).Сначала высчитывается тот самый уровень инфляции на сколько произошло подорожание тех или иных товаров и услуг. Делается анализ себестоимости товара основных предприятий страны и способность потребителя их купить. Сделав расчёты информация направляется в национальный банк. Который в своё время старается регулировать инфляцию( что бы она одновременно была и не слишком росла) обычно запланированая инфляция около 2% это стопудово везде(к инвесторам относится).Резервный банк Австралии постоянно старается немного повышать инфляцию повышение стимулирует рост экономики а это также поднимает востребывательность кредитов с повышенной ставкой(делаются деньги!)За новостями которые информируют об инфляции надо наблюдатью. Растёт инфляция - растёт повышение ставки что есть повышение Австралийского доллара в будущем! Вам на заметку информируйте меня ведите учёт!

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя