Волны Вульфа - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Волны Вульфа

Уважаемый Аватар для Romstat
    Благодарности
    Получено: 399
    Отправлено: 327

Волны Вульфа

Всем привет!

План раскрытия темы:

• Что за модель - Волны Вульфа?
    • Схема бычьей модели
    • Схема медвежьей модели
    • Что скрывает "точка 4"
    • Сладкая зона как место входа в рынок
    • Лайфхак по поиску модели на рынке
    • Бонус

Что за модель – Волны Вульфа?
    На валютные курсы влияют различные фундаментальные показатели. Каждый показатель, в динамике, обладает своей частотой, амплитудой колебания и уровнем влияния.
    Ранее проводили исследования по взаимодействию цены, волновой теории Эллиотта и фундаментальными показателями. Как результат, получили модель описываемую уравнением (см на скрин)

Но на этом останавливаться не будем и посмотрим детально, укрупним модель.

Описываемая модель очень похожа на движение финансовых активов, но к не вернемся позднее.

Эллиот предполагал, что рынок обладает волновой структурой и разработал свои правила по систематизации текущей рыночной картины в виде своей волновой теории.
    Увидев потенциал в данном методе анализа рынка, «финансовые алхимики» стали разрабатывать свои теории, одной из удачных теорий стала – Волны Вольфа.
    Многие трейдеры утверждают, что данная модель – разворотная, однако я придерживаюсь другого мнения и поясню почему. Модель можно найти на любом временном интервале и на любом инструменте, что делает модель интересной для торговли.

Как выглядит модель для формирования покупок:

Почему я считаю, что модель не разворотная?
    Да, я верю, что данная модель является моделью продолжения тенденции, но не разворота тренда.
    Для подтверждения своих слов, я вернусь к графику с моделью тренда, посмотрите внимательно на скрин ниже. Вы можете увидеть, что подобная модель развивается в коррекционной структуре и продолжает сформированный ранее тренд.

А теперь заглянем в будущее и посмотрим, как на реальном рынке мы сможем использовать данную модель.
    Пару абзацев выше, мы видели смоделированную Волну Вульфа внутри расчетной программы. В ней мы четко видели ситуацию, что модель работает на продолжение тенденции.
    Вспоминая постулаты Доу про тренд, можно отметить, что Волновая модель позволяет заранее увидеть потенциалы для дальнейшего движения, а если модель отсутствует, то можно ожидать разворот рынка.
    И вот, рынок решил показать нам на реальных данных, окажется теория правильной или это вымысел.

Давайте более подробно рассмотрим сложившиеся ситуации на рынке.
    Евро Доллар.
    Рынок сформировал восходящее движение после длительного падения. Цена пробила прошлые зоны накопления объёмов в виде флета. Однако расти дальше было крайне сложно, поэтому мы увидели коррекционное движение, а далее последовали попытки возобновить рост.
    Данный рост и многоволновая коррекция очень сильно похожи на нашу смоделированную структуру. (см. скрин ниже)

Так как мы видели в расчетных моделях, что вероятность продолжения тенденции высока, то следует искать точку 2 правее локального максимума (для бычьей модели)
    На скрине ниже, отметил точку 2 (правее локального максимума) и остальные точки модели, согласно требуемым правилам. О них вы сможете прочитать далее.
    Получив точку 5, я вошел в рынок с целью в точке 6.

Отметим тот факт, что линии 2-4 и 1-3-5 явно пересекаются в будущем периоде, что повышает точность модели в разы. (данный параметр является основным для поиска модели)

Отдельно добавлю, то точка пять сформировалась на уровне объема вчерашнего дня по опционам, точка 1.2256 (для форекса)

Таким образом, можно пробовать фильтровать точку входа 5 - использовать опционные уровни, проторгованные накопления, свечные модели и т.д.

Тейк на линии 1-4, жду когда цена дойдет до неё и там буду фиксировать прибыль.

В следующий раз поговорим подробнее про точку 4, здесь также есть свои нюансы.

Реальное положение дел, спустя два дня.

Таким образом показал реальную волну внутри рынка.
    Почему провел две линии 1-4, почему именно такое расположение точек модели, почему был совершен вход в точке «5» и выход в точке «6», вы узнаете в следующих постах.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Viks; 22.05.2018 в 14:18. Причина: Просьба ТС

Благодарности
    Цитата Сообщение от Romstat Посмотреть сообщение
    Новозеландский доллар

Тестирую свою идею далее (из видео).
    Небольшое подведение итогов прошлой позиции.

Продажу новозелендца решил передвинуть в БУ, так как мы дошли до точки 1. На точке 4 планирую стоп еще спустить ниже и закрыть часть позиции.

Если вы присмотритесь, то увидите, что модель удовлетворяет почти всем требованиям которые прописывались выше. Поэтому, используя правило с точкой ЛМ мы сможем улучшить отбор моделей. Отдельно можно добавить опционные уровни и профиль рынка, об этих модификация буду писать поздее, так как нужно все испробовать и испытать, прежде чем показывать аудитории для использования.

Благодарности
    Сегодня подведу итог прошлого входа в рынок.

По новозеландцу открывал позицию на продажу, опираясь на модифицированную модель ВОлн Вульфа. Далее я писал о том, что переставлял стоп в безубыток и ждал когда мы дойдем до уровня 1-4 (точка 6). Сегодня ночью мы достигли цели.

Выход на уровне точки 2 и модифицированной линии 1-4. Так как в точке 4 у нас несколько пиковых значений, то по правилам мы можем выбирать несколько точек фиксации прибыли.

Благодарности
    Сегодня нашел еще одну модель.

Качество модели ниже 75%, однако решил войти в рынок с коротким стопом.

Точка 2 не является точкой - ЛМ, что удовлетворяет основному критерию, тренд был восходящий, а модель находится в коррекции.
    Движение 3-4-5 размытое по цене, видно, что набирались позиции.
    Точка 4 не является идеальной для проверки схождения линий 1-3-5 и 2-4, но я нашел выход и из двух пиков сделал взвешенный пик 4.

Таким образом получил следующую картину:

Стоп за текущий минимум.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Romstat Посмотреть сообщение
    Сегодня нашел еще одну модель.

Качество модели ниже 75%, однако решил войти в рынок с коротким стопом.
    Посмотрел на весьма интересный уровень, который мы образовали вчера и протестировали сегодня, решил закинуть еще позиций в рынок, увеличив общий риск.

В принципе, можно предположить, что текущий уровень кто-то охраняет, так как очень четко его пробивали и отталкивались в недавнем прошлом.

Сама модель вульфа ждет своей отработки на следующей неделе. На этой уже не жду сильного движения, так как везде, где есть деньги, сегодня праздник. А вот со вторника можно ожидать хорошее движение вверх.

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Торгую этот сложный паттерн лет 5, приятно встретить единомышленника, спасибо. Вероятность отработки WW около 90%.

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Получено: 2,082
    Отправлено: 2,531
    Цитата Сообщение от Владимир (Уфа) Посмотреть сообщение
    Торгую этот сложный паттерн лет 5, приятно встретить единомышленника, спасибо. Вероятность отработки WW около 90%.
    Что-то не верится в такой высокий процент отработки, наблюдаю за этим паттерном в последнее время и пока не вижу такой высокой результативности. Может вы какие-то дополнительные фильтры используете, помогающие увеличить вероятность отработки?

Местный
    Благодарности
    Получено: 591
    Отправлено: 317
    Цитата Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
    Что-то не верится в такой высокий процент отработки, наблюдаю за этим паттерном в последнее время и пока не вижу такой высокой результативности. Может вы какие-то дополнительные фильтры используете, помогающие увеличить вероятность отработки?
    Вы правы, я также изучал данный паттерн достаточно давно и достаточно долго. Анализировал отработку на разных таймфреймах. Также просматривал на трейдера сигналиста по данному сетапу на одном из известных сайтов. И могу сказать с уверенностью, что отработка модели очень слабая. Трейдер сигналист часто закрывал убыточные недели и месяца, а потому я понял, что нет смысла тратить время на дальнейшую торговлю по ВВ.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Николай777 Посмотреть сообщение
    Трейдер сигналист часто закрывал убыточные недели и месяца
    Однако я с этим не согласен. Если трейдер закрывал периоды в убыток, значит он не видел там верной модели. За свою практику с этой моделью я понял одно, я пытался найти её там, где её нет, а затем найти модель против тренда и получить лося.
    Поэтому скажу уверенно, что модель рабочая, только стоит убрать два пункта о которых писал выше. Отдельно хочу отметить, что я видоизменил модель, теперь получаю крайне мало сигналов, но они дают более высокую вероятность положительного исхода (см. видео которое выкладывал на первой странице )

Местный
    Благодарности
    Получено: 119
    Отправлено: 1
    Привет Любителям Вульфа))
    покритикуйте-ка мою разметку волны
    есть ошибки ..или норм?
    просто для квика как то такого индюка не предусмотрено,вот решил побаловаться на досуге ручным поиском
    4378af93.jpg

Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий ***** Посмотреть сообщение
    Привет Любителям Вульфа))
    покритикуйте-ка мою разметку волны
    Приветствую, дорогой друг

Посмотрел я модельку предложенную на скрине, могу сказать, что она больше похожа на расширяющийся треугольник.

Если вспомнить структуру модели, то она больше походит на формирование клина точками 1 - 3 -5 снизу и 2-4 сверху. Ниже скрин этой картины.

ПО идентификации я даже рисовал видео и закидывал на первой странице, где предложил новый подход поиска модели. Сначала некий локальный максимум или минимум, а потом сама модель видео ниже

А на указанном вами участке, истинную модель не вижу

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя