Волны Вульфа - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Волны Вульфа

Уважаемый Аватар для Romstat
    Благодарности
    Получено: 399
    Отправлено: 327

Волны Вульфа

Всем привет!

План раскрытия темы:

• Что за модель - Волны Вульфа?
    • Схема бычьей модели
    • Схема медвежьей модели
    • Что скрывает "точка 4"
    • Сладкая зона как место входа в рынок
    • Лайфхак по поиску модели на рынке
    • Бонус

Что за модель – Волны Вульфа?
    На валютные курсы влияют различные фундаментальные показатели. Каждый показатель, в динамике, обладает своей частотой, амплитудой колебания и уровнем влияния.
    Ранее проводили исследования по взаимодействию цены, волновой теории Эллиотта и фундаментальными показателями. Как результат, получили модель описываемую уравнением (см на скрин)

Но на этом останавливаться не будем и посмотрим детально, укрупним модель.

Описываемая модель очень похожа на движение финансовых активов, но к не вернемся позднее.

Эллиот предполагал, что рынок обладает волновой структурой и разработал свои правила по систематизации текущей рыночной картины в виде своей волновой теории.
    Увидев потенциал в данном методе анализа рынка, «финансовые алхимики» стали разрабатывать свои теории, одной из удачных теорий стала – Волны Вольфа.
    Многие трейдеры утверждают, что данная модель – разворотная, однако я придерживаюсь другого мнения и поясню почему. Модель можно найти на любом временном интервале и на любом инструменте, что делает модель интересной для торговли.

Как выглядит модель для формирования покупок:

Почему я считаю, что модель не разворотная?
    Да, я верю, что данная модель является моделью продолжения тенденции, но не разворота тренда.
    Для подтверждения своих слов, я вернусь к графику с моделью тренда, посмотрите внимательно на скрин ниже. Вы можете увидеть, что подобная модель развивается в коррекционной структуре и продолжает сформированный ранее тренд.

А теперь заглянем в будущее и посмотрим, как на реальном рынке мы сможем использовать данную модель.
    Пару абзацев выше, мы видели смоделированную Волну Вульфа внутри расчетной программы. В ней мы четко видели ситуацию, что модель работает на продолжение тенденции.
    Вспоминая постулаты Доу про тренд, можно отметить, что Волновая модель позволяет заранее увидеть потенциалы для дальнейшего движения, а если модель отсутствует, то можно ожидать разворот рынка.
    И вот, рынок решил показать нам на реальных данных, окажется теория правильной или это вымысел.

Давайте более подробно рассмотрим сложившиеся ситуации на рынке.
    Евро Доллар.
    Рынок сформировал восходящее движение после длительного падения. Цена пробила прошлые зоны накопления объёмов в виде флета. Однако расти дальше было крайне сложно, поэтому мы увидели коррекционное движение, а далее последовали попытки возобновить рост.
    Данный рост и многоволновая коррекция очень сильно похожи на нашу смоделированную структуру. (см. скрин ниже)

Так как мы видели в расчетных моделях, что вероятность продолжения тенденции высока, то следует искать точку 2 правее локального максимума (для бычьей модели)
    На скрине ниже, отметил точку 2 (правее локального максимума) и остальные точки модели, согласно требуемым правилам. О них вы сможете прочитать далее.
    Получив точку 5, я вошел в рынок с целью в точке 6.

Отметим тот факт, что линии 2-4 и 1-3-5 явно пересекаются в будущем периоде, что повышает точность модели в разы. (данный параметр является основным для поиска модели)

Отдельно добавлю, то точка пять сформировалась на уровне объема вчерашнего дня по опционам, точка 1.2256 (для форекса)

Таким образом, можно пробовать фильтровать точку входа 5 - использовать опционные уровни, проторгованные накопления, свечные модели и т.д.

Тейк на линии 1-4, жду когда цена дойдет до неё и там буду фиксировать прибыль.

В следующий раз поговорим подробнее про точку 4, здесь также есть свои нюансы.

Реальное положение дел, спустя два дня.

Таким образом показал реальную волну внутри рынка.
    Почему провел две линии 1-4, почему именно такое расположение точек модели, почему был совершен вход в точке «5» и выход в точке «6», вы узнаете в следующих постах.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Viks; 22.05.2018 в 14:18. Причина: Просьба ТС

Местный
    Благодарности
    Получено: 119
    Отправлено: 1
    Romstat;

вы показываете классическую модель вульфа==бычий и медвежий клин
    на самом деле такая расширяющаяся модель вульфа имеет место присутствовать на графиках(из опыта использования в мт и другой проги)
    для мт я использую индюк nen-a(он давно написан)щаз там идут какие то модификации..я их уже не отслеживаю
    второй вульф у меня на омеге стоИт==этот был написан в начале 2000-х
    мне достаточно)
    просто говорю ..для квика нет такого индюка..вот решил попробовать ручками порисовать
    -----------------------
    Для тех,кто интересуется вульфом==система норм..НО==это не грааль,вульф используется совместно с другими системами анализа
    тогда и результат будет))
    успехов

Уважаемый Аватар для Romstat
    Благодарности
    Получено: 399
    Отправлено: 327
    Цитата Сообщение от Дмитрий ***** Посмотреть сообщение
    на самом деле такая расширяющаяся модель вульфа имеет место присутствовать на графиках(из опыта использования в мт и другой проги)
    Вот теперь мне стало интересно узнать подробнее о таком виде модели. Так как все источники, где пишут о Вульфе, то все ссылаются на клин, однако про расширяющуюся модель только в теории Эллиота видел.

А у Вас есть что почитать про расширяющегося Вульфа или все аналогично классической модели, за исключением фигуры-основы?)

Цитата Сообщение от Дмитрий ***** Посмотреть сообщение
    для квика нет такого индюка
    Котировки инструментов Рос рынка есть в трейдингвью (не реклама ), там люди написали индикаторы свои и даже вульф был. Для комплексного анализа всех площадок я пользуюсь именно их платформой. Можно следить за любыми рынками с одного места.

Местный Аватар для zharkov
    Благодарности
    Получено: 1,703
    Отправлено: 1,545
    Жаль, что развития темы не видно пока - ТС про ВВ весьма интересна. По моим наблюдениям конструкции отрабатывают с вероятностью не менее 70%

Banned
    Благодарности
    Получено: 80
    Отправлено: 28
    Цитата Сообщение от Romstat Посмотреть сообщение
    ...Что за модель - Волны Вульфа?....
    По каким причинам нет продолжения?
    Хотелось бы освоить что-то новое, думаю, что ВВ могли бы быть интересны.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3