"Замок" или Stop Loss? - Страница 3
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 406

Тема: "Замок" или Stop Loss?

Местный
    Благодарности
    Получено: 262
    Отправлено: 446
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Дело в том, что каждый инструмент в течении конкретного временного периода торгуется в определенных рамкахи "замок" актуален, только если инструмент "ходит" в этом диапазоне,.
    Любая торговля с замками может быть повторена на нормальных платформах без всяких замков. Следует помнить, что метатрейдер создан не для торговли, а для заработка дилингов на сливающих трейдерах. Весь его функционал заточен под слив. И локи тоже созданы и придуманы для того, чтобы трейдер сливал деньги на спредах и на свопах при локе. Ну и еще такие есть. кто думает что при локе нет убытков.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от plustrade Посмотреть сообщение
    Замок если и использовать, так это вместо тейк профита, т.е. когда сделка уже в плюсе, но допустим стала в какой-то пробке.
    Замок это закрытие позиции, нет никакого смысла в нем.

Вы не можете благодарить!

Angel
    Guest
    Цитата Сообщение от Milashmi Посмотреть сообщение
    Ну и еще такие есть. кто думает что при локе нет убытков.
    Понятно дело, что убыток есть. Но при определенных обстоятельствах замок все таки можно применить. И на определенных инструментах. Например относительно - биткоина. Одно время применял такую стратегию - открывал оодновременно две разнонаправленные сделки со стопом в 500 или в тысячу пунктов. Во время флетового движения благодаря высокой волатильности цена как правило цепляет сначала один тейк профит, потом второй. Но практиковать такое не стал - опасно. В любой момент цена может выйти из привычного диапазона.

Местный
    Благодарности
    Понятно дело, что убыток есть. Но при определенных обстоятельствах замок все таки можно применить. И на определенных инструментах. Например относительно - биткоина. Одно время применял такую стратегию - открывал оодновременно две разнонаправленные сделки со стопом в 500 или в тысячу пунктов. Во время флетового движения благодаря высокой волатильности цена как правило цепляет сначала один тейк профит, потом второй. Но практиковать такое не стал - опасно. В любой момент цена может выйти из привычного диапазона.
    Отложки. Тоже самое.

Местный Аватар для Solomkin
    Благодарности
    Получено: 886
    Отправлено: 359
    Ну почему только на биткоине? Я довольно часто перевожу на валютных парах сделки в замок. Тут немножко другой подход, во всяком случае у меня. Стоп-лосс, это уже некоторый убыток, что собственно и локирование. Однако в последнем случае можно сыграть при определенных обстоятельствах в свою пользу, например применять то же усреднение или закрывать часть убыточных сделок в случае прибыли на дополнительных сделках. Ну а если цена далеко ушла, то лучше закрыться с убытком, чем собирать свопы и еще не известно сколько ждать разворот.

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    Цитата Сообщение от Solomkin Посмотреть сообщение
    Тут немножко другой подход, во всяком случае у меня. Стоп-лосс, это уже некоторый убыток, что собственно и локирование.
    Замок это тоже убыток, ставя лок убыток фиксируется. Единственное, что на балансе это не отражается, и кому то психологически легче переносить стоп, нежели получить минус на балансе. И тут разница только в том, что при локе он плавающий, еще не отражается на балансе, а только в средствах, а при стопе, то уже на балансе он имеется. При этом еще минус лока, это постоянно растущий своп, так что лучше прикрыть убыток, и дальше думать куда входить.

Angel
    Guest
    Ну почему только на биткоине? Я довольно часто перевожу на валютных парах сделки в замок.
    Я в августе пробовал такое с евро/долларом. Я на 1.2090 открылся в рост, а цена вниз пошла и если я правильно помню чуть ли не до 1.16 опустилась. И я все это время в "замке" сидел. И к нужному мне уровню цена вернулась только в декабре. Конечно к тому времени я уже сделки закрыл, потому что замок лишал возможности торговать и сидеть четыре месяца ждать у моря погоды - глупо. К чему говорю - всегда есть опасность, что цена выйдет из привычного диапазона и относительно валютных пар это наиболее актуально и в таком случае замок придется закрывать с убытком, что и получилось у меня.
    Ну а если цена далеко ушла, то лучше закрыться с убытком, чем собирать свопы и еще не известно сколько ждать разворот.
    Я все ждал, что будет разворот. Тем более, что новостной фон был неоднозначный.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Замок это тоже убыток, ставя лок убыток фиксируется. Единственное, что на балансе это не отражается, и кому то психологически легче переносить стоп, нежели получить минус на балансе. И тут разница только в том, что при локе он плавающий, еще не отражается на балансе, а только в средствах, а при стопе, то уже на балансе он имеется. При этом еще минус лока, это постоянно растущий своп, так что лучше прикрыть убыток, и дальше думать куда входить.
    И при этом, эти трейдеры совершенно не понимают, что баланс это ничего не значащая и бесполезная графа, и тчо ее можно сделать какой угодно, увеличив в десятки раз с помощью локов.

Однако в последнем случае можно сыграть при определенных обстоятельствах в свою пользу, например применять то же усреднение или закрывать часть убыточных сделок в случае прибыли на дополнительных сделках.
    Так одинаково сыграть можно и при стопах, если торговля будет одна и та же, то вся разница будет только в графе баланс и в стейте. А что толку то от этого... Уж наверное и те давно перевелись, кто верил в такие стейты с локами и смотрел на балансы.

Angel
    Guest
    Цитата Сообщение от Milashmi Посмотреть сообщение
    И при этом, эти трейдеры совершенно не понимают, что баланс это ничего не значащая и бесполезная графа, и тчо ее можно сделать какой угодно, увеличив в десятки раз с помощью локов.
    Это чисто психологический момент. Пока убыток не зафиксирован - его вроде как бы и нет. Для новичков(да и для многих опытных) торговля на форексе - это стресс и чтобы как то его облегчить - используют "замки". В таком случае - и убытка вроде как нет и движение цены на депозит не влияет. Куда бы ни пошла цена - убытка не будет. И чаще все замок используют именно для того, чтобы избежать психологического дискомфорта.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,358
    Отправлено: 648
    Это чисто психологический момент. Пока убыток не зафиксирован - его вроде как бы и нет. Для новичков(да и для многих опытных) торговля на форексе - это стресс и чтобы как то его облегчить - используют "замки". В таком случае - и убытка вроде как нет и движение цены на депозит не влияет. Куда бы ни пошла цена - убытка не будет. И чаще все замок используют именно для того, чтобы избежать психологического дискомфорта.
    Так оно и есть. Лично у меня разруливать локи нормально редко получалось. Теоретически это несложно - ждешь плюса в какую-либо сторону, затем после противоположного сигнала закрываешься и сокращаешь убыток, а то и еще плюс получаешь. Но это в теории. На деле от этого лишь дополнительный геморрой и т.д. Да и разворот может оказаться ложным и получаем либо еще больший убыток либо увеличиваем размер лока. И не раз в таких ситуациях думал, что лучше было бы принять небольшого лосика и после этого уже не раз отбить его и заработать сверху. Кому-то может и удается нормально работать с локами, но я от них давно отказался. Каждому свое.

Местный
    Благодарности
    Получено: 929
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Теоретически это несложно - ждешь плюса в какую-либо сторону, затем после противоположного сигнала закрываешься и сокращаешь убыток, а то и еще плюс получаешь.
    Вот в этом и заключается вся большая проблема. Открыть локирующую позицию не составляет большого труда. В большинстве своем все "специалисты", которые используют такой метод торговли. Более того, они могут найти тысячи обоснований, что так торговать прибыльно. Но вот возникает резонный вопрос. Если трейдер использует такой метод торговли, и при этом получает прибыль, то что он делает на этом форуме?

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя