"Замок" или Stop Loss? - Страница 41
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41
Показано с 401 по 406 из 406

Тема: "Замок" или Stop Loss?

Местный
    Благодарности
    Получено: 929
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от Shnjuk Посмотреть сообщение
    Ну и факт, что ваше мнение абсолют...
    Конечно не абсолют. Я ведь и не пытался утверждать, что именно мое мнение правильное, в отличии от противоположных.
    На самом деле, ещё раз повторюсь, если средства уменьшаются на счету, то в сделку, это логично, нужно вкладывать меньше средств. если конечно же человек хочет сохранять прежние риски.
    А вот здесь совершенно не понятно о чем сказано? Риски бывают немного разные. Есть понятие процент от депозита, и тогда это один риск, а бывает риск в валюте депозита, и это несколько другой риск. Хотя эти риски могут быть неизменными.
    Поэтому я думаю, что работа трейдера именно зарабатывать, а не терять.
    А вот в этом Вы абсолютно правы. Если трейдер все время теряет, то ему не место на рынке.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Shnjuk
    Благодарности
    Получено: 233
    Отправлено: 218
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    А вот здесь совершенно не понятно о чем сказано?
    Непонятно что?
    Если депозит уменьшается, то процент от депозита тоже будет уменьшаться.

От 100 баксов - 2% риска на сделку это 2 доллара, а если депозит просел на четверть, то есть стал 75 долларов, то 2% риска будет уже не 2 бакса, а всего лишь 1.5.
    Другими словами неизменная величина в процентном отношении делает систему гибкой в вопросах стратегии соблюдения риска. Потому что абсолютная величина объема закладываемого в сделку прямо пропорциональна изменению величине средств на счету. Именно средств, а не баланса.
    Это должно быть понятно, потому что это программа средней школы.

Местный
    Благодарности
    Получено: 929
    Отправлено: 269
    Непонятно что?
    Если депозит уменьшается, то процент от депозита тоже будет уменьшаться.
    Вот это как раз и не понятно. Что Вы конкретно имели в виду? Я лично понимаю это так. Любой трейдер должен торговать с определенным риском, заложенным согласно его мани-менеджмента и торговой системы. И если риск на сделку принят пусть 1% от депозита, то он остается неизменным. Но к сожалению не все сделки оканчиваются профитом, как к счастью и убыточными сделками. И в результате мы получаем "плавающий" депозит. Значит есть понятие риск в процентах от депозита, и есть риск в валюте депозита. Поэтому я говорю о том, что необходимо применять понятие "база" депозита. В таком случае, при неизменном риске в процентах, риск в валюте тоже остается неизменным.

Местный Аватар для Shnjuk
    Благодарности
    Получено: 233
    Отправлено: 218
    Вот это как раз и не понятно.
    Вы математику в школе учили? Что такое процент от числа понимаете?
    Или вы считаете, что при 100 баксах можно рисковать двумя долларами и при десяти баксах тоже уместно рисковать десятью долларами?

В таком случае, при неизменном риске в процентах, риск в валюте тоже остается неизменным.
    Это только в том случае, если ваш депозит остается неизменным, все время. Тогда ваш процент от депозита в валюте будет неизменным. Но это смешно. Хотя возможно, если на счету не торговать. Но это тем более смешно.

Поэтому я говорю о том, что необходимо применять понятие "база" депозита.
    А это что за неологизм?

Banned
    Благодарности
    Получено: 920
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Fortis, иногда мы стопы на столько близко ставим, что их размещение в рамках данного периода просто не актуально.
    Довольно спорный вопрос того что актуально в рынке ставить короткие стопы или длинные. В любом алгоритме где трейдер рассматривает и пытается войти в рынок с младшего тайм-фрейма в направление старшего то даже если цена собьет раза два stop loss а потом на третий получит трейдер прибыль, то в таком случае можно хорошее соотношение получить а если еще это проводилось по определенному мартингейлу после предыдущих убытках то явная приличная прибыль будет в таком случае.

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Дать чёткий ответ, что лучше наверное не сможет никто. Сегодня многие трейдеры предпочитают вести свою торговлю от значимых ценовых уровней. Ведь каждый трейдер, который торгует не один день для себя прекрасно понимает, что для него удобней. Я больше склоняюсь к использованию стоп Лос. Можно смело утверждать , что пользоваться стоп Лос должен каждый уважающий себя трейдер , который захочет зарабатывать на трейдинге и торгующий на рынке форекс. Мне удобен стоп Лос, когда я смело могу отойти от компьютера, не беспокоясь о том, что пока вас не будет, цена уйдет в противоположную сторону , и как в результате произойдет потеря депозита. Единственное в этом случае условие - ставить только обоснованные стоп - лоссы и никогда не использовать Некую заданную величину.

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41