"Замок" или Stop Loss?
Страница 1 из 41 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 406

Тема: "Замок" или Stop Loss?

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,230
    Отправлено: 4,755

"Замок" или Stop Loss?

Одно время выставлял только Stop Loss, потом переходил на "Замок", размещал отложенные ордера на уровне убытка и снова возвращался к фиксированному значению. И знаете, спустя время, я заметил, что убытка больше именно при Stop Loss. Ложных заходов меньше не стало, я имею ввиду, когда рынок шпилькой свечи выносит наши сделки и дальше идёт в том направление куда мы и смотрели, за трендом.

Почему так происходит? Заговор?

Хотите верьте, хотите нет, но рынок как был не для всех, так и останется, потому что все зарабатывать не могут. Рынок ещё та "мясорубка", не успел выхватить, считай потерял прибыль. Поэтому и выходит, что надо подстраиваться под те условия, которые нам диктует рынок форекс.

"Замок", чем он так интересен и выгоден?

1. Сделка внутри дня, риск в 20-30 пунктов, торговля по тренду, с ограничением на максимуме/минимуме прошлой свечи. Это дополнительная возможность пересмотреть наше мнение и заставить сделку снова работать по тренду.

2. Это убыток, такой же как при стоп лосс, но он может быть уменьшен за счёт других сделок или же раскрытия при возврате.

3. Он снимает эмоциональную нагрузку. Хуже всего, когда депозит режут именно убытки, которые не должны были сработать по Stop Loss.

А что Вы думаете, по данному вопросу? Какой способ более приемлем при торговле внутри дня? Интересно услышать ваше мнение.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Daren; 17.03.2018 в 00:13.

Banned
    Благодарности
    Получено: 920
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    А что Вы думаете, по данному вопросу? Какой способ более приемлем при торговле внутри дня? Интересно услышать ваше мнение.
    На форексе необходимо только применять защитный stop loss нельзя использовать замки, потому что тут логики работы с рынком нет никакой. Если вы может внимательно следили за моими попытками разогнать в нескольких сделок торговый счет, то у меня это успешно получалось, при этом я хочу сказать что тут большинство случаев важна именно точка входа а если у вас риск от депозита скажем в 1% а потом вы входите в повторный сигнал по системе, то что тут плохого в том что если вас выбило по stop loss ? Вы перезашли и заработали денег уже больше чем было.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    если у вас риск от депозита скажем в 1% а потом вы входите в повторный сигнал по системе, то что тут плохого в том что если вас выбило по stop loss ?
    А если данное выбивание произошло по причине ложного движения, и подобные движения на рынке постоянно происходят? Потому и использование на полный "Замок" спасает от подобных ситуаций. Не подумайте, не навязываю именно данный способ, а предлагаю как альтернативу, чтобы депозит не так быстро худел и нервы были более целы. Тем более подобное выбывание внутри дня постоянно происходит...

Banned
    Благодарности
    Получено: 920
    Отправлено: 726
    А если данное выбивание произошло по причине ложного движения, и подобные движения на рынке постоянно происходят?
    Как понимать вашу позицию "ложное движение" ? Меня прежде всего не интересуют замки, когда трейдер их ставит, я оцениваю как недостаток у трейдера определенных знаний, если можно войти в качественный сигнал и больше заработать денег, то что выбивает по рынку случайным движением импульсом цена, то это не говорит о том что трейдер чего-то обязан сливать деньги всегда цена не может сбивать stop loss ложным движением просто необходимо смириться с потерями и продолжать торговать дальше.
    В соседней ветке я продемонстрирую разгон депозита c 4$ доллара, надеюсь ваши вопросы отпадут куда подальше от того ставить ли замки или нет, вы сами все поймете что лучше применять stop loss а не играться с рынком.
    Daren, примите во внимание что в рынке важно не количество накопленного депозита а качество его управление деньгами, запомните это как правило.

Angel
    Guest
    Поделюсь своим опытом. Недавно во время роста пары евро/доллар я открыл сделку в снижение, потому как были подозрения, что будет серьезная коррекция. И она действительно состоялась, цена опустилась до 1.2160 и я по жадности не закрыл сделку имея более 40 пунктов прибыли. После чего коррекция закончилась и возобновился рост. Я с определенного момента поставил "замок"и в итоге - более 120 пунктов прибыли и убытка одновременно. Какова мораль - ну, вопервых не надо жадничать и надо было закрывать профит в 40 пунктов. А во вторых если бы я поставил стоп лосс( в идеале - в безубыток), а потом открыл бы снова сделку в рост, после сработки стоп-лосс, то снял бы как минимум 100 пунктов профита. Одним словом - склоняюсь к тому, что стратегия "замков" в лучшем случае лишает нас заработка. В худшем - ведет к потерям.

Местный
    Благодарности
    Получено: 929
    Отправлено: 269
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Одним словом - склоняюсь к тому, что стратегия "замков" в лучшем случае лишает нас заработка. В худшем - ведет к потерям.
    Мое мнение таково. Именно так наверное и есть. Ведь существует какая-то торговая система по которой торгует трейдер. Она ведь взята не из головы, а на основании каких-то наблюдений и статистических расчетов. Отсюда получается, что если трейдер входит в "замок", то он либо нарушает правила своей торговой системы, либо такая система не рабочая. Бывают случаи, что трейдер входит в замок, а потом успешно его разруливает. Но в большинстве своем никто не подсчитывает статистику, что выгодней. Может лучше получить законный стоп, чем пытаться разрулить замок.

Благодарности
    Fortis, движение ложное, когда разворота не произошло, но выбивание стоп лосс есть. Посмотрите каким образом свечи закрываются и какие у них хвосты.

Angel, больше похоже на бездействие. Или что Вам мешало сразу открывать сделку на покупку и не обращать внимание на лок? Или же знаний не столь много по использованию замков. Вы не подумайте, я тоже звезд с неба не хватаю, но вашу позицию, что стоп лосс более эффективен, понял.

Angel
    Guest
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Мое мнение таково. Именно так наверное и есть. Ведь существует какая-то торговая система по которой торгует трейдер. Она ведь взята не из головы, а на основании каких-то наблюдений и статистических расчетов. Отсюда получается, что если трейдер входит в "замок", то он либо нарушает правила своей торговой системы, либо такая система не рабочая. Бывают случаи, что трейдер входит в замок, а потом успешно его разруливает. Но в большинстве своем никто не подсчитывает статистику, что выгодней. Может лучше получить законный стоп, чем пытаться разрулить замок.
    Я считаю, что замками пользуются либо новички, у которых просто не хватает силу воли признать ошибку и закрыть сделку с убытком. Либо продвинутые мастера, которые могут ловко заработать и на трендовом движении и на коррекции. Второе конечно встречается в разы реже.
    Angel, больше похоже на бездействие. Или что Вам мешало сразу открывать сделку на покупку и не обращать внимание на лок? Или же знаний не столь много по использованию замков. Вы не подумайте, я тоже звезд с неба не хватаю, но вашу позицию, что стоп лосс более эффективен, понял.
    На тот момент была уверенность(и это было не только мое мнение, если честно), что будет очень серьезная коррекция вниз. Некоторые пророчили даже до уровня поддержки 1.2090. При таких обстоятельствах открывать покупку было глупо - нужно было либо ждать завершения коррекции(которая вполне могла стать сменой тренда), либо рисковать и сразу становится в покупку, готовясь к серьезной просадке. Или же я Вас не верно понял и Вы говорите о том, что после завершения коррекции нужно было сразу встать в покупку - тоже нельзя сказать однозначно. Ведь я ожидал коррекцию к 1.21 или что-то около того и закрывать профит на 1.2160 было глупо. Ну, знаю - жадность, как говорится, "фраера сгубила".

Благодарности
    Angel, замок это и есть стоп лосс, только он позволяет рассмотреть ситуацию под другим углом. Ну разве не знаете, как оно бывает? Открыли сделку, выставили стоп лосс, он сработал, а рынок дальше не пошел, он развернулся обратно, в сторону нашего лока. Вот и выходит, что дополнительная информация, говорит, о том, что мы были правы и раскрытие можно осуществить. Ну и в конце концов, если не хотите и дальше возится с просадкой, то можно просто закрыть 'замок ' и искать другие входы.

Angel
    Guest
    Angel, замок это и есть стоп лосс
    Преувеличиваете, мягко говоря =)

Открыли сделку, выставили стоп лосс, он сработал, а рынок дальше не пошел, он развернулся обратно, в сторону нашего лока.
    ЧТо мешает перезайти заново? Ну это рынок, тут ничто нельзя предсказать с вероятностью в 100%. Всякое бывает. Но ставить замок и ждать - Чего ждать? В любом случае рано или поздно убыток нужно будет закрыть и таким образом все время, что мы держим замок - мы просто упускаем возможность заработать.
    Ну и в конце концов, если не хотите и дальше возится с просадкой, то можно просто закрыть 'замок ' и искать другие входы.
    Так а какой смысл сидеть с просадкой если рынок развернулся? И вместо получения прибыли - мы просто торгуем в ноль. Хотя, "в ноль" - это условно говоря. Потрачены какие то средства на спрэд.

Страница 1 из 41 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя