Как обезопасить мартингейл-советник от слива депозита? - Страница 4
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Как обезопасить мартингейл-советник от слива депозита?

Местный
    Благодарности
    Получено: 33
    Отправлено: 14

Как обезопасить мартингейл-советник от слива депозита?

Всем известно что использование мартингейла на форексе это практически неизбежный слив депозита если : не пробовать обезопасить советник разными методами.
    Я лично пробовал сделать советник, который использовал индикаторы, которые помогали точнее входить в рынок (советник действительно точнее входил в рынок но от слива это не помогло), использовал при достижении определенного количества позиций стоп (при таком варианте доходность падала к нулю).
    Предлагаю делится идеями, как говорят одна голова ОК а несколько еще больше ОК

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    Цитата Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
    Сам по себе мартин нельзя рассматривать как отдельную торговую систему. Метод мартингейла предназначен для вывода убыточной позиции (позиций) в какую-то минимальную прибыль
    От части это так, но и средний шаг опять же нужно выставлять правильно, что не каждый делает и делает опять же правильно. Как таковое мартин нужно применять как усреднение для выхода из позиции, а не как источник заработка, но вот здесь есть свои проблемы. Многие его как раз таки и используют как источник заработка, т.е. чам выше лот, тем больше прибыль, если рассматривать Иланы, то там все на данном и построено, не смотря даже на то, что данный работает по сигналам. Но как-то встречал и такое мнение, что чем больше нахватали ордеров, тем больше последующая лотность, а значит лот в 1.0 или в 10.0 может принести не запланированный профит в 10%, а местами даже в 30-40% в месяц. Есть ли смысл так рисковать именно на усреднении позиций, может есть смысл ограничиться минимальной прибылью и не доводить до большой лотности на открытие сделок?

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Местный Аватар для Gardamarin
    Благодарности
    Получено: 602
    Отправлено: 188
    Торговые советники по методу Мартингей по своей сути без перспективные относительно к депозиту,в сыром виде данные эксперты способны как поднять большую сумму,так и мгновенно слить все накопления.Для того чтобы минимизировать риски,в первую очередь нужно к данному методу иметь хорошую торговую стратегию которая способна приносить больше положительных сигналов для входа не же ли отрицательных,во вторых следует пересмотреть кол-во допустимых сделок к открытию(усреднений),ведь как раз посредством усреднений часто происходят сливы из за нагрузки на депозит,третий момент нужно сосредоточить усредняющие позиции не как в сыром виде советников (математические расчеты шага) а хотя бы чтобы усредняющие позиции открывались возле уровней поддержки или сопротивления.

Местный
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 5
    Цитата Сообщение от Vitalyak Посмотреть сообщение
    Всем известно что использование мартингейла на форексе это практически неизбежный слив депозита если : не пробовать обезопасить советник разными методами.
    Я лично пробовал сделать советник, который использовал индикаторы, которые помогали точнее входить в рынок (советник действительно точнее входил в рынок но от слива это не помогло), использовал при достижении определенного количества позиций стоп (при таком варианте доходность падала к нулю).
    Предлагаю делится идеями, как говорят одна голова ОК а несколько еще больше ОК
    Сколько вы уже торгуете и сколько способов опробовали?
    Какой размер депозита у вас?
    Как вы увеличиваете следующий лот? То есть какой коэффициент увеличения используете?
    С какого лота вы начинаете?
    Заметили что я не спрашиваю у вас условия входа в рынок? Это все потому что я не считаю это важным при торговле на мартине, так как нам важно не то куда пойдет, а сколько мы сможем выдержать.
    Вот вам пара моих советов:
    1. Депозит от 1к$, не меньше. Как показывает практика с минимальным лотом и минимальным увеличением еще можно продержаться и торговать в плюс.
    2. Используйте минимальный лот пока не увидите максимальную просадку за долгий период времени. Вообще как бы все ТС сначала тестируются на истории, как вариант, но мне больше нравится в реальном времени.
    3. Рекомендую отойти от усреднения так как не всегда график достаточно разворачивается и способен закрыть сразу все сделки в плюс. По этому вытекает следующие.
    4. Использовать пары на которых есть положительные свопы и открывать ордера только с положительными свопами, так как бывает такое что ордера висят по пол года, а то и более.
    5. Уйдите от коэффициента увеличения. Я сейчас увеличиваю каждый следующий лот на 1 цент. Это помогает не увеличивать просадку, но при этом если есть вариант закрывать 2 ордерами третей в плюс и открывать новый с более меньшим лотом не увеличивая нагрузку на депозит.
    6. Не гонитесь за сверх прибылью. Прибыль 3% в месяц это хороший результат при мартингейле.
    П.С. Я торгую с начальным лотом 7 центов. Мой депозит 100к рублей, со временем растет. Торгую на парах aud/cad aud/chf только ордерами на покупку так как только они с положительными свопами, а пары просто с хорошей волотильностью без больших скачков.
    Надеюсь я все описал и ни чего не забыл. Буду рад обсудить некоторые момент и рассказать что знаю.

Благодарности
    Цитата Сообщение от tdimak Посмотреть сообщение
    Заметили что я не спрашиваю у вас условия входа в рынок? Это все потому что я не считаю это важным при торговле на мартине, так как нам важно не то куда пойдет, а сколько мы сможем выдержать.
    Извиняюсь что вмешиваюсь в дискуссию,но вы tdimak глубоко ошибаетесь и частично говорите вещи которые способны лишь дать трейдеру работающему по методу Мартингейл только убыток.
    Вы считаете что не важна точка входа в рынок работая используя метод Мартингейл верно я вас понимаю?А заглавным действием будет выступать усредняющие позиции да?Так вот,я хотел бы обратить ваше внимание на то,что при таком подходе к работе с методом Мартингейла,трейдер рискует потерять практически все денежные вложения это в худшем случае,а в лучшем случае получить некую маленькую прибыль.
    Прибыль 3% в месяц это хороший результат при мартингейле.
    А скажите сколько мы можем потерять работая по данному методу?3% заработаем?А потерять можем сколько?Верно,все можем потерять,это если работать по вашему методу применения Мартингей метода,то есть важности в условиях входа в рынок вы не видите,а видите лишь сколько может выдержать по времени депозит.
    В таком случае скажите мне следующее,зачем вообще создаются торговые стратегии,системы и прочие полезные вещи которые помогают трейдерам зарабатывать?Если по вашему мнению это все не играет никакой важной роли,главное войти в рынок полагаясь собственной чуйке.и уже посредством усреднений или как вы еще предложили"свопам" выводить сделки в положительный результат.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gardamarin Посмотреть сообщение
    третий момент нужно сосредоточить усредняющие позиции не как в сыром виде советников (математические расчеты шага) а хотя бы чтобы усредняющие позиции открывались возле уровней поддержки или сопротивления.
    Забыли добавить, третий и самый важный момент, иначе без данного ни чего не получится, ранее не обращал внимания на данное, влез в просадку и относительно не сказать что маленькую. Сейчас пытаюсь вытянуть сделки с помощью усреднения, правда лот не завышал как таковой и самого мартина там нет, но суть не в этом, стиль не сказать что бы сильно отличался, но вижу то, что уже почти одну сделку вытянул. Суть в том, что вы правильно все подметили, в данном случае можно вытянуть депозит и вытянуть его довольно эффективно, более того, в случае с данным, уровень стопа относительно не велик, он может быть и в районе 30-40 пунктов, против прибыли в размере до 100-150 пунктов. По сути здесь уже идет существенный противовес именно в положение профитных позиций, даже в том случае, если до этого была частичная потеря в те же 40 пунктов, если учесть еще и увеличение профита, то отработка будет не просто перекрывать предыдущий убыток, но и давать значительный заработок.

Местный
    Благодарности
    Получено: 775
    Отправлено: 558
    Странная у вас логика, значит вы говорите, что где стать вообще не важно? Вот для наглядности, давайте разберем на графике, торговать к примеру будем только продажи.
    Screenshot_5.jpg
    Это сегодняшний график фунта, и вот я просто для наглядности расставил красными стрелочками, возможные точки входа. Ну и что вы до си пор будете утверждать, что нет не какой разницы, где входить в рынок? Для вас что на первой стрелке, что на последней условия одинаковые?
    Тогда я просто не знаю, что еще добавить.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Delo Boss Посмотреть сообщение
    Забыли добавить, третий и самый важный момент, иначе без данного ни чего не получится
    Цело сообщение прочитал ваше,какой третий пункт вы имели ввиду?
    Чтобы максимально обезопасить Мартингей советника от потенциального слива,в первую очередь нужно пересмотреть АТС,если советник выживает лишь благодаря усредняющим позициям,толку будет мало.
    Следующий момент хотел бы подчеркнуть,относительно выбора торговых инструментов.В советниках по умолчанию стоят некие параметры относительно Т/Р,усреднений и возможно стоп приказ используется,имелось ввиду посредством математического расчета устанавливаются следующие отложенные ордера,это хорошо,но стоит обращать внимание на волатильность той или иной валютной пары,если средняя волатильность той или иной валютной пары будет порядка 500 пунктов по пяти знаку,то и цели не должны превышать это значение,это касается использования советника на дневном временном периоде.

Благодарности
    Цело сообщение прочитал ваше,какой третий пункт вы имели ввиду?
    Да я почитал, скорее я не правильно просто выразился, поясню: данный третий пункт который вы упомянули, я бы на вашем месте даже выделил бы жирным шрифтом, т.к. многие не придают относительно данного должного внимания. А вот на этот момент как раз таки я считаю, что нужно было сделать отдельный акцент. Сами по себе такие позиции дают порядка 50% успеха, но по прежнему многие делают основной акцент на позиции относительно шага цены, это так же конечно хорошо, но не важнее чем первое. Еще есть мысли относительно еще выставления стоп лосса именно на позиции уровня, но ни в коем случае не использовать относительно данной позиции уровень усреднения или открытия новой сделки. Я в свое время помню на этом пролетел, был уровень и уровень относительно сильный, так нет что бы дождаться его отработки или формирования точного сигнала, повелся что от данного уровня цена должна была отлететь. Увы не отлетела, наоборот пробила данный уровень и при этом тормозила довольно еще долго, а я все усреднял позиции и усреднял, а толку то нету! Так что пришел к выводу что стоп лучше ставить под уровень, а вот отработку вести уже когда видно что сопротивление превратилось в поддержку.

Благодарности
    многие делают основной акцент на позиции относительно шага цены, это так же конечно хорошо, но не важнее чем первое.
    Возможно это раньше работало,увы я на то время с рынком не был знаком,но в настоящее время я убедился,определенный шаг в математическом расчете не работает в методе Мартингейл,работает,но вероятность потерять денежные средства на торговом счете больше по сравнению даже с тем методом,чтобы усреднять просадку полагаясь на те же уровни сопротивления или поддержки.
    Так что пришел к выводу что стоп лучше ставить под уровень
    Если учитывать стоп приказ в методе Мартингейла,в первую очередь стоит определиться с риском по всей совокупности сделок,то есть,вы планируете вложить порядка 5% в рынок припустим,дробите этот процент на определенное кол-во сделок,я следую по следующий схеме,первая сделка 1%,вторая+еще 2%,совокупно мы уже получим 3% в рынке,если цена продолжает подавлять наши позиции то +еще 2% третьим усреднением и указываем общий стоп приказ по всем сделкам.Где должен располагаться S/L?S/L должен находиться полагаясь сигналу по ТС для четвертого усреднения.

Местный Аватар для 5Andrey2006
    Благодарности
    Получено: 516
    Отправлено: 206
    дробите этот процент на определенное кол-во сделок,я следую по следующий схеме,первая сделка 1%,вторая+еще 2%,совокупно мы уже получим 3% в рынке,если цена продолжает подавлять наши позиции то +еще 2% третьим усреднением и указываем общий стоп приказ по всем сделкам.
    Вы немного неправильно считаете. Если я правильно понял, то Вы открываете вторую сделку, когда имеете по первой убыток 1%, а третью, когда по второй получили уже 2%, тогда при открытии третей сделки Вы будете иметь уже убыток 4% (по первой 2%, и по второй 2%). На это также стоит обращать внимание, так как неправильные арифметические расчеты могут принести значительно больше убытков чем ожидал трейдер.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя