Алкоголь - наркотический яд
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: Алкоголь - наркотический яд

Angel
    Guest

Алкоголь - наркотический яд

"Алкоголь относится к наркотическим ядам."
    — Большая советская энциклопедия, т. 2, стр. 116

Обратите внимание, как на протяжении 20-ти лет менялось определение этилового спирта в ГОСТе СССР:

ГОСТ 1972-го года:
    "Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы."

ГОСТ 1982-го года:
    "Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам." (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

ГОСТ 1993-го года:
    "Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом." (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).

Таким образом, за 20 лет из ГОСТа полностью исчезло определение относительно того, что алкоголь является сильнодействующим наркотиком. Что же случилось? Может быть организм советского человека настолько эволюционировал на пути к светлому будущему, что алкоголь перестал быть для него ядом? Лично я в этом сильно сомневаюсь.

1964 год. Пост генерального секретаря ЦК КПСС занимает Леонид Ильич Брежнев. Леонид Ильич, видимо, не обладал таким балластом, как совесть, поэтому, с целью пополнения бюджета за счет продажи алкоголя, в стране началось продвижение и популяризация так называемой концепции «культурного питья». Людей надо было заставить травить себя ядом, внушив им, что это нормально и естественно. С этой целью выпускаются кинофильмы со сценами употребления алкоголя, вбивая в головы наших граждан новые образцы поведения.Начинается наращивание объемов производства алкоголя в стране. Объемы производства увеличились на 700(!) процентов. В результате за 20 лет, уровень потребления алкоголя на душу населения увеличился в четыре раза: с 3,0 л. в 1960 году до 10,8 л. к 1980 году. Самоотравление ядом становится нормой жизни. Не трезвость и адекватное поведение, а именно самоотравление наркотическим ядом и сопутствующее безумие становится нормой.

По всей стране специально подготовленные лекторы ведут просветительскую деятельность о том, как правильно, культурно употреблять спиртное, навязывая так называемый «ложный», или псевдовыбор. Человеку предлагают иллюзию выбора. То есть предлагают выбор из двух заведомо неправильных вариантов - стать алкоголиком или пить "умеренно". Прошу заметить - вариант "не пить совсем" как правило в так называемых "профилактических беседах о вреде алкоголя" не рассматривается вовсе. Вспоминаю, как в мои школьные годы к нам приходили молодые веселые ребята из каких то общественных организаций и рассказывали о "вреде алкоголя". Но это - типичная манипуляция. Никто не говорил нам о том, что алкоголь - это смертельно опасный наркотический яд. Нам лишь говорили о том, что алкоголь нужно(видимо прямо таки - жизненно необходимо) употреблять ответственно и даже больше - что алкоголь в "умеренных" количествах - это нормальная часть жизни. Но это дичайшая ложь. Самоотравление наркотическим ядом не может быть "нормой жизни".

По словам эксперта Государственной Думы по антиалкогольной политике Владимира Жданова - основные пивные компании принадлежат зарубежному Европейскому, Азиатскому и Американскому капиталу. На здоровье нашего народа наживаются зарубежные корпорации. За свои собственные деньги наш народ получает загубленное здоровье, разрушенные семьи, болезни, смерть, высокий уровень преступности и безнравственное общество. Например, доходы от пива Клинское, Толстяк, Волжанин, Сибирская корона уходят в США. Доходы от пива Невское, Балтика, Жигулёвское, Ярпиво уходят в Швецию, Старый мельник, Белый медведь – в Турцию. таким образом, красивые и "патриотичные" названия торговых марок - очередная уловка. 82% убийств, 75% самоубийств, 50% аварий, 50% изнасилований происходит в состоянии алкогольного опьянения. И после этого говорить, что "пить или не пить" - это личный выбор каждого - это просто надо быть неадекватным. Насколько надо человеку "промыть мозг", чтобы он нес в магазин свои собственные честно заработанные деньги, чтобы купить себе яд и отравиться им? Говорить, что это его "сознательный выбор" - это просто кощунство.

Против нашего народа идет настоящая полномасштабная война. Каждый год(!) в России более 700 тысяч человек(!) уходит из жизни от тех или иных последствий употребления алкоголя. Это тоже их "сознательный выбор"? Это настоящая война - невидимая, подлая и циничная. И от этого - еще более опасная. От употребления алкоголя в нашей стране за один день(!) погибает около 2000 человек. Для сравнения - за все 10 лет боевых действий в Афганистане погибло около 15 000 советских военнослужащих. То есть за неделю мы теряем почти столько же людей, сколько за все годы войны в Афганистане. Но это, видимо, все неважно. Ведь самоотравление ядом - это "сознательный" и самое главное - никем не навязанный выбор.

Никакого "культурного" и "умеренного" пития нет и быть не может, так же, как не может быть "умеренного" битья головой об стену - это "миф" навязанный нам теми, кто зарабатывает деньги на здоровье нашего народа.
    Подумайте об этом, друзья.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Angel; 07.04.2018 в 22:19.

Местный Аватар для sydiya
    Благодарности
    Получено: 750
    Отправлено: 387
    Я бы бросил, но умирать здоровым обидно.

Адмирал Аватар для 57-miracle
    Благодарности
    Получено: 8,038
    Отправлено: 3,747
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Я бы бросил, но умирать здоровым обидно.
    Сколько пью всё отравится не могу, наверно этот "яд" на меня не не действует совсем или у меня есть противоядие - ЗАКУСКА

Последний раз редактировалось 57-miracle; 08.04.2018 в 14:48.

Banned
    Благодарности
    Получено: 2,185
    Отправлено: 1,720
    Цитата Сообщение от 57-miracle Посмотреть сообщение
    Сколько пью всё отравится не могу, наверно это "яд" на меня не не действует совсем или у меня есть противоядие - ЗАКУСКА
    Алкоголь после бурной гулянки является лекарством но не как не ядом

Angel
    Guest
    Да я в принципе не особо рассчитывал на адекватное восприятие темы. В обществе нацеленном исключительно на потребление и получение удовольствий говорить о вреде наркотиков - это моветон.

Цитата Сообщение от vipsint Посмотреть сообщение
    Алкоголь после бурной гулянки является лекарством но не как не ядом
    С этой точки зрения героин является лекарством при ломке.

Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    C таким -же успехом можно отнести к "страшным ядам" и сахар ,соль,сало,колбасу
    Все верно, все вышеперечисленное - яды, которые адекватный человек употреблять не станет.
    Наоборот ,лучшего средства ,выводящего адреналин из крови ,до сих пор не придумали.Не даром во всех армиях во время войны выдавали "наркомовские "сто граммов.
    Это по телевизору сказали? Получается войну выиграл не непобедимый русский народ, а толпа пьяного быдла?

Наоборот ,лучшего средства ,выводящего адреналин из крови ,до сих пор не придумали.
    Больше врачей и псевдоученых слушайте. Их если проспонсируют - они про пользу героина расскажут.
    Сколько пью всё отравится не могу, наверно этот "яд" на меня не не действует совсем или у меня есть противоядие - ЗАКУСКА
    Да, все это очень смешно, пока проблемы со здоровьем не начались, а когда они начнутся - виновата во всем будет конечно же экология. Да и вообще - умирать в 50 это такая же норма, как и травится алкогольным ядом. Так что все в порядке.

Адмирал Аватар для 57-miracle
    Благодарности
    Получено: 8,038
    Отправлено: 3,747
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Да, все это очень смешно, пока проблемы со здоровьем не начались, а когда они начнутся - виновата во всем будет конечно же экология. Да и вообще - умирать в 50 это такая же норма, как и травится алкогольным ядом. Так что все в порядке.
    Ни кто не знает кто и когда и от чего умрёт. И не важно пьёт или курит человек или нет. Можно и пить и курить всю жизнь и прожить больше всех.

Angel
    Guest
    Можно и пить и курить всю жизнь и прожить больше всех.
    Очередная внушенная ложь. Сколько раз приходится слышать про мифического "деда" который "и пил и курил и дожил до 90 лет". Неужели непонятно, что если бы он вел здоровый образ жизни - он прожил бы намного дольше? Вообще, странно, что в оправдание пороков чаще всего мы слышим одни и те же аргументы, при чем даже одними и теми же словами сказанные. Вы не находите, что это странно? Может быть Ваши мысли и убеждения - совсем не Ваши. Не надо полемики, тема не для "срача". Я никому ничего не навязываю. Просто подумайте и спросите себя - "Зачем я это делаю? Действительно ли мне это нужно? Действительно ли это то, чего я хочу? Как это поможет мне добиться моих истинных целей в жизни?"
    Знаете, когда я прохожу по ближайшему парку и вижу там в выходной день компанию "страждущих", которые уже с раннего утра "культурно отдыхают" я думаю - Вот если я сейчас подойду к ним и скажу - "Друзья, ну вот зачем вы пьете? Вы же себя убиваете!". Вот если я подойду к ним и так скажу - какова вероятность, что они меня услышат? И понимаю - нулевая эта вероятность. Тяжело смотреть на этих людей и представлять мрачные и запутанные дороги их судеб - они обмануты с детства. И самое страшное, что для них ничего не меняется - их обманывают каждый день и каждый раз по новому. И это я не только про алкоголь. Вы конечно можете сказать - "Какое тебе дело? Не нравится - не смотри. Не лезь, куда не просят." Ну что сказать - такой вот я человек не могу быть равнодушным когда кто-то копает себе могилу. Такая вот у меня проблема. Тоже своего рода зависимость.

Angel
    Guest
    Ладно, друзья, все понятно. Ругать чей либо любимый наркотик во все времена было делом неблагодарным. Так что, в общем-то вполне ожидаемо.

Местный Аватар для plustrade
    Благодарности
    Получено: 911
    Отправлено: 321
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Ладно, друзья, все понятно. Ругать чей либо любимый наркотик во все времена было делом неблагодарным. Так что, в общем-то вполне ожидаемо.
    Добро пожаловать в суровые реалии, когда люди не умеют получать "кайф" от трезвой жизни

Убедитесь, что ваша стратегия покупает и продает на рынках точно также как - вы это делаете в повседневной жизни.

Angel
    Guest
    Цитата Сообщение от plustrade Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в суровые реалии, когда люди не умеют получать "кайф" от трезвой жизни
    Увы, это так. Рад, что есть здравомыслящие люди.

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя