Инвестиции и трейдинг
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Инвестиции и трейдинг

Теоретик
    Promo (¢)
    1,150
    Благодарности
    Получено: 536
    Отправлено: 578

Инвестиции и трейдинг

Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Другое дело, когда человеку дадут большой счет
    Вы и сами знаете что это миф. Видел и ПАММ на 800 к - на две недели хватило - мартин он такой. С ростом счёта растёт и напряжение - когда один стоп пол зарплаты - это как - то дестабилизирует. Честно говоря - жах проще устранить (ну ИМХО, может конечно я не склонен, но как - то никогда и не тянуло) - до счетов в 500 долларов у меня нет проблем с пересиживанием просадки в пределах стопа, но вот 100 к - кто знает?
    Применительно к размеру депозита - с большим депозитом проще торговать тем, что можно ориентироваться на долгосрок - его как - то легче прогнозировать. Хотя - не пробовал именно торговать, но чисто по анализу... А именно размер депозита и один и тот - же человек - думаю скорость слития не прямо пропорционально разнице. Если человек к жаху склонен - ну будет в просадке, отыграться захочет - счёт - ведь позволяет - раз, два прокатит, а на третий сольёт. Я всё - же за ММ на любом размере депозита - да это не всегда просто, но тут можно как - то производить расчёты, основанные на статистике.

Вы не можете благодарить!

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    4,885
    Благодарности
    Получено: 3,647
    Отправлено: 1,191
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Вы и сами знаете что это миф. Видел и ПАММ на 800 к
    Ну про ПАММы это отдельный разговор. Вы наверное еще новичок, если верите во все эти паммы и что там ведется показательная торговля. Все это совершенно отдельный бизнес, который строится по своим принципам и законам. Большинство управляющих просто жулики, остальная часть - несведущие остолопы. Знайте одно, трейдеру который умеет торговать ни памм ни мамм не нужен...

А я могу вам сказать, что размер депозита это одно из ключевых понятий в этом бизнессе. Хотите верьте, хотите нет. Многие толковые ребята улетают в трубу именно по той причине, что у них нету больших денег.

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Ну про ПАММы это отдельный разговор. Вы наверное еще новичок, если верите во все эти паммы и что там ведется показательная торговля. Все это совершенно отдельный бизнес, который строится по своим принципам и законам. Большинство управляющих просто жулики, остальная часть - несведущие остолопы. Знайте одно, трейдеру который умеет торговать ни памм ни мамм не нужен...

А я могу вам сказать, что размер депозита это одно из ключевых понятий в этом бизнессе. Хотите верьте, хотите нет. Многие толковые ребята улетают в трубу именно по той причине, что у них нету больших денег.
    Хотелось бы что бы вы осветили эту тему подробнее, как вы ее видите, почему управляющие в основном жулики и в чем состоит их обман? На счет что толковому трейдеру не нужны инвесторы, тут можно конечно поспорить, инвестиции в любом бизнесе лишними не бывают, а здесь и подавно.

Новичок Аватар для Liman
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 43
    Отправлено: 40
    Если трейдер не умеет торговать, то он любой депозит сольёт. При хороших знаниях и правильной торговле человек не спеша сможет разогнать депозит, но когда он уже есть изначально, то в любом случае не помешает.

Promo (¢)
    4,885
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Хотелось бы что бы вы осветили эту тему подробнее, как вы ее видите, почему управляющие в основном жулики и в чем состоит их обман?
    Ну вы меня удивляете. Поищите в интернете информацию на тему "как стать успешным управляющим", куча разных мошеннических схем. Вот навскидку пример _http://fenix-fx.livejournal.com/377179.html Но разных я видел очень большое количество и достаточно разнообразных, особенно на западных ресурсах. Начиная с рекомендаций по выбору ДЦ и заканчивая какой мартин нужно подобрать для отрисовки хорошего мониторинга. Но заканчивается одной фразой - берете бабки и сваливаете...
    Я так считаю, нарваться на хорошего управляющего можно только 2-мя способами: 1. если это ваш личный знакомый, которого вы хорошо знаете. 2. Если вы сами опытный трейдер и встретитесь с ним поговорите лично, о его торговле и т.д. потому что доверять стейтам это большая очень глупость. Но спрашивается если вы сам трейдер, то зачем вам это, разве что для портфеля..

На счет что толковому трейдеру не нужны инвесторы, тут можно конечно поспорить, инвестиции в любом бизнесе лишними не бывают, а здесь и подавно.
    Насобирать деньги можно самому. Потратите года 2-3, хорошенько где-то потрудитесь но соберете на депозит.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,150
    Благодарности
    если верите во все эти паммы
    Я не верю в ПАММ - ы, я верю в успешных, не успешных, и трейдеров, чья прибыль ноль. Против этой позиции выступает один мой знакомый, который считает, что есть трейдеры удачливые, и не удачливые, и между этими группами постоянно существует диффузия. И я новичок - это отрицать бессмысленно, и я понимаю, на какие законы Вы намекаете.
    А я могу вам сказать, что размер депозита это одно из ключевых понятий в этом бизнессе.
    ИМХО - есть деление на депозит, на котором можно соблюдать ММ, и на котором нельзя соблюдать ММ. Второй, без удачи, а фортуна, как известно не постоянна - обречён на слив, вне зависимости от нашего желания - там значение имеет его величество случай. Как только я перешёл на реал - я три дня мочился кипятком от переживаний, потом это как - то разом пропало, мне даже как - то стало не интересно, что принесёт данная, конкретная сделка - я понял - переживания это лишнее, от этого НИЧЕГО не зависит, как и от моего желания. С тех пор - счёт - это просто цифры на экране - моя задача правильным анализом (проблем с ММ нет, хоть это центовик на 10 долларов и цене пункта 0.1 цента - моя задача научиться - не получить прибыль) увеличить эту цифру. Моё слабое место - малый опыт (пока менее 500 сделок на реале - всего - то), малое количество знаний о рынке, слабый анализ - но ММ - я знаю что без него нет прибыли - всё поглотит слив, рано или поздно. Я умею считать, если я просчитаю, что статистически прибыль будет больше, при условии, что депозит иногда сливается, но при этом прибыль отдачи больше (в сумме) - то я так и буду торговать, только это тоже оптимальный ММ.

Нет ребят, улетающих в трубу из - за отсутствия денег - есть центовики, на которых можно крайне консервативно торговать, и есть жадность - которая не даёт малой сумме шанс хоть немного подрасти. Против цифр и статистики нельзя спорить - можно принимать или не принимать.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ----------

Хотелось бы что бы вы осветили эту тему подробнее, как вы ее видите, почему управляющие в основном жулики и в чем состоит их обман? На счет что толковому трейдеру не нужны инвесторы, тут можно конечно поспорить, инвестиции в любом бизнесе лишними не бывают, а здесь и подавно.
    просто один, из не самых "обманных" вариантов - 10 ПАММ - ов, торговля, как получиться, на одном - хорошая стата, остальные - в сливе, набор инвесторов, удача не постоянна, а опыт так и не появился - инвесторы просто потеряли деньги - вариант весьма распространённый. Это не учитывая целенаправленных сливов, просто удачи, перехода с консервативной торговли на мартина, ради отработки в кратчайшие сроки максимуму, а то вдруг инвесторы передумают, вариантов много.
    правильных ПАММ - ов крайне мало - анализировал (но не считал) - их доля менее 10 процентов.

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    просто один, из не самых "обманных" вариантов - 10 ПАММ - ов, торговля, как получиться, на одном - хорошая стата, остальные - в сливе, набор инвесторов, удача не постоянна,
    Вот тут не совсем понятно, как можно получить на одном отдельном счете хорошую стату если остальные в сливе? Это что избирательно счастливый счет? или на нем постоянно везет? Думаю если трейлер торгует со сливом на всех счетах ему очень вряд ли получится получить хорошую стату на одном отдельно взятом счете.

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ----------

Насобирать деньги можно самому. Потратите года 2-3, хорошенько где-то потрудитесь но соберете на депозит.
    Да тут ведь дело не в том что можно набрать на депозит, разве у любого дела или бизнеса есть предел для роста? Насколько я знаю то в мире основная масса трейдеров работает с деньгами инвесторов и это считается нормальным.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ----------

Но заканчивается одной фразой - берете бабки и сваливаете...
    Вот тут тоже непонятно, как управляющий может взять бабки со счета? Насколько я знаю на его счет, с которого он может снять бабки, система может перевести только оговоренный заранее процент прибыли.

Новичок Аватар для allbox
    Promo (¢)
    1,370
    Благодарности
    Получено: 1,281
    Отправлено: 1,317
    Знайте одно, трейдеру который умеет торговать ни памм ни мамм не нужен...
    Золотые слова.
    А я могу сказать, что размер депозита это одно из ключевых понятий в этом бизнессе. Хотите верьте, хотите нет. Многие толковые ребята улетают в трубу именно по той причине, что у них нету больших денег.
    Полностью согласен. Почему люди этого не понимают, вот в чем вопрос. Неужели, если уж голова совсем не варит, так трудно взять листик, карандашик и калькулятор, что бы прикинуть наглядно, какие различные суммы получаются с маленькими и большими депозитами.

Promo (¢)
    4,885
    Благодарности
    Я не верю в ПАММ - ы, я верю в успешных, не успешных, и трейдеров, чья прибыль ноль. Против этой позиции выступает один мой знакомый, который считает, что есть трейдеры удачливые, и не удачливые, и между этими группами постоянно существует диффузия.
    Нет, ну вы мне привели как контраргумент примеры слитых паммо в 800 к. А я вам просто ответил, что это совершенно отдельный разговор, эта целая тема в которой много своих нюансов и как пример она не годится.
    ИМХО - есть деление на депозит, на котором можно соблюдать ММ, и на котором нельзя соблюдать ММ. Второй, без удачи, а фортуна, как известно не постоянна - обречён на слив, вне зависимости от нашего желания - там значение имеет его величество случай. Как только я перешёл на реал - я три дня мочился кипятком от переживаний, потом это как - то разом пропало, мне даже как - то стало не интересно, что принесёт данная, конкретная сделка - я понял - переживания это лишнее, от этого НИЧЕГО не зависит, как и от моего желания. С тех пор - счёт - это просто цифры на экране - моя задача правильным анализом (проблем с ММ нет, хоть это центовик на 10 долларов и цене пункта 0.1 цента - моя задача научиться - не получить прибыль) увеличить эту цифру. Моё слабое место - малый опыт (пока менее 500 сделок на реале - всего - то), малое количество знаний о рынке, слабый анализ - но ММ - я знаю что без него нет прибыли - всё поглотит слив, рано или поздно. Я умею считать, если я просчитаю, что статистически прибыль будет больше, при условии, что депозит иногда сливается, но при этом прибыль отдачи больше (в сумме) - то я так и буду торговать, только это тоже оптимальный ММ.
    На любом депозите можно соблюдать ММ даже на 10 баксах, как вы сказали. Вопрос в том, что разное отношение к торговле. В общем, поторгуете год-другой тогда поймете. Так сложно объяснить...
    Нет ребят, улетающих в трубу из - за отсутствия денег
    Поверьте что есть... Вы говорите за центовики. Ну скажите что они вам дадут? Вы на них не проживете, консервативно торгуя.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от allbox Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.
    У Вас большой опыт - Вы изначально подходите, что должна быть какая - то материальная прибыль - мотивация. Почему столь ярое отрицание того, что может быть мотивация в обучении, а не в деньгах? Если мне пока и так хватает, и я в принципе ничего не теряю, но могу приобрести, а могу потерять и шанс второго больше ввиду недостаточности опыта, причём гораздо - то зачем мне крупная сумма - чтобы слить?
    Будут основания для прибыли - будем думать, учиться можно и на сотне долларов на центовике. Не получиться - ну я интересно провёл время (его на работе и так девать некуда, и книги не всегда спасают, и хобби, и фильмы), получиться - вложим столько, сколько нужно.

Цитата Сообщение от allbox Посмотреть сообщение
    какие различные суммы получаются с маленькими и большими депозитами.
    Дело совсем не в сумме, ну во всяком случае не всегда.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ----------

Ну скажите что они вам дадут? Вы на них не проживете, консервативно торгуя.
    Они МОГУТ мне дать статистику, требуемую мне сумму, чтоб уйти даже с той работы, где и так не нужно ничего делать, но при этом я ещё и подчиняться никому не буду - это цель. Что дадут - не знаю, опыта, повторяю - мало. Проживу я, если тут не получиться и так, форекс - не единственное моё увлечение, и даже не главное направление по обеспечению независимости. От бедности - форекс - враг - всегда будет зависимость от прибыли - её быть не должно.
    Целей прибыли у меня пока нет. Через 3 месяца - подведу итог года, решу - целесообразно или нет продолжать, стоит или нет вкладывать. Пока - целесообразно, но не стоит.

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя