Агрессивный журнал Darena
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Агрессивный журнал Darena

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755

Агрессивный журнал Darena

Параметры стратегии:

Таймфрейм (ТФ): H1 | H4 | D1
    Система: на основе пробоя, трендовая, индикаторов нет.
    Торговые пары: Eur/Usd и Gbp/Usd.

Описание стратегии:

Сигнал на открытие Buy/Sell - пробой H4, D1 свечи.
    Риск - 5-10% на сделку.
    Stop Loss - максимум/минимум H4, D1 свечи.
    Take Profit - фиксирую значимую прибыль.

Примеры работы стратегии:

Журнал веду, чтобы научиться контролировать риск, и ограничивать убыток. Сбор статистики прибыльности Тс.
    Основные задачи: научится дисциплинировано выполнять поставленные условия и не отклоняться от торгового плана.
    Формат ведения журнала: через дневные, недельный и отчеты за месяц увидеть процент прибыльности торгового подхода.

P.s. Счет на 500$ был просажен до 70-80$, зафиксировал просадку 300$ на Gbp/Usd. Методом агрессивных входов удалось вернуться на 140$. В дальнейшем буду и дальше так торговать и постараюсь в короткие сроки восстановить все потери. Принцип тс остается таким же, риск больше, плюс входы по Н4.

Если кому интересно, то посмотрите мой прошлый журнал http://forum.roboforex.ru/showthread...=1#post1221445
    Подобная торговля при минимальных средствах не имеет никакого смысла, и кроме потерь ничего не несет.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    Ммм... Нужна помощь. Если не сложно, те кто прочитает данное сообщение. Напишите, как вы торгуете... Имею ввиду распорядок дня, анализ рынка, вход и риски. Сколько валютных пар, ограничение убытков и так далее...

У меня ничего не выходит. Я все делаю лишь бы просто потерять депозит. Казалось бы и опыта хватает и всёравно ничего не выходит.

Стабильно выходит прибыль получать или на столько всё сложно как и у меня? Только честно.

Местный Аватар для Максимус
    Благодарности
    Получено: 6,671
    Отправлено: 4,926
    Я торгую по паттернам. Это поглощение, пин-бар в основном. Торговать стараюсь по тренду. Так вероятность успешного исхода гораздо выше. По паттернам я торговать стараюсь. Но иногда я открываюсь по уровням без подтверждения паттерном. В таких случаях можно очень точно зайти и заработать быстро. Но если не ставить стоп, не резать убыток, то у меня получается тоже, что и у тебя. В итоге после слива бонусника или реала, вновь перехожу на паттерны и вновь понимаю, что система может и я должен терпеливо ждать нового паттерна, а не входить от уровня, так как вероятность ошибиться с паттерном гораздо ниже чем при торговле от уровня. А главное с паттерном я знаю точно, где ставить стоп, что позволяет рассчитывать риск как надо.
    Нет, стабильно я прибыль не вывожу сейчас. Самое странное, что опыта вроде полно, но лет 5 назад я гораздо успешнее торговал, чем сейчас. Основной проблемой считаю именно психологию. Был бы робот по торговле, было бы счастье.

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,508
    Отправлено: 2,944
    Привет,Daren. Я раньше стремился к среднесрочной торговле.Теперь более склонен к торговле внутри дня.Постепенно отточил свою стратегию для такой торговли.Я сторонник волновой теории Эллиота.Но применяю ее не в полной мере ,а только к самым массовым явлениям на рынке-к коррекциям. По последним моим наблюдениям,большие движения (тренды) происходят во второй половине недели.А,с понедельника начинаются мои родные коррекции.Причем первые и вторые волны коррекции проходят ночью-их рисуют азиаты.А,вот последние волны коррекции начинаются и проходят в европейскую сессию до америкосов.Вот мой распорядок работы и связан с этим.Встаю в шесть утра.Пока пью кофе ,изучаю рынок.Рассматриваю практически все основные пары и кроссы.Ищу пару,у которой заканчивается вторая волна.Из своей практики понял,что входить в рынок до 10,00 мск нет смысла.Поэтому,после убеждения в правильности анализа ,жду именно этого времени(09,55мск) и вхожу в сделку.Сделка обычно заканчивается до 15,00мск.Перед статистикой.После этого больше не торгую в этот день .И,даже не смотрю на графики (чтобы не было соблазна вляпаться!) Если вижу явно выраженную коррекцию,то вхожу на всю катушку.Высчитываю позицию ,чтобы депозит выдержал просадку за минимум. При этом прибыль со сделки колеблется от 50% до 150%.По крайней мере последние сделки на этой неделе имеют такой результат.
    Твоя беда в некачественной торговой стратегии. А,судя по твоей аналитике(не обижайся,сам просил честно) И,в несовершенном анализе рынка.Рекомендовать волновую теорию не могу-не каждому она дается.Нужно иметь обьемное воображение.И,по моим наблюдениям за твоей торговлей,главная твоя ошибка -погоня за трендами до подтверждения разворота. Когда желаемое,воспринимаешь за свершившееся.Забудь о трендах! Лови коррекции. И результаты изменятся!.

Последний раз редактировалось чувак; 18.04.2018 в 19:00.

Местный
    Благодарности
    Получено: 694
    Отправлено: 968
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Напишите, как вы торгуете...
    Привет! Наконец-то ты начал прозревать, что все ты до этого делал, это туфта, которая не приносит денег!
    Ты не тем вопросы задаешь, вопрос должен быть вот какой: парни и девчонки, подскажите, знаете ли вы учителя, который 1)торгует в режиме он-лайн и показывает при этом хорошую доходность?, и 2)это учитель еще при этом дает всем в открытом доступе Торговую систему, правила которой можно повторить, и достичь при этом такого же результата.
    Вот тебе ответ, есть такой человек, Марат Газизов, он начал торговать 10 января 2018 года с 1 000 долларов, сейчас, через 2 месяца и 10 дней его счет равен 4 800 долларов, Прирост по 100% в месяц.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lazarenko Sergey Посмотреть сообщение
    Вот тебе ответ, есть такой человек, Марат Газизов, он начал торговать 10 января 2018 года с 1 000 долларов, сейчас, через 2 месяца и 10 дней его счет равен 4 800 долларов, Прирост по 100% в месяц.
    В интернете куча всяких "Гуру" ,учителей,сенсеев и т.д. Наверно он очень хорошо торгует.Но научить торговать так,как он сам,вряд ли получится.Разный менталитет,разная психика,разное восприятие рынка ,картинок на экране.Daren должен сам создать свою стратегию наработать ее во времени.Просто сесть у экрана и тупо фиксировать все происходящее.Когда поминутно началось резкое движение ,когда коррекция.Что этому предшествовало.Все визуально фиксировать.Потому,что по ту сторону экрана торгуют в основном роботы.И,их программа ,согласована по времени.Зная когда,можно прогнозировать движение на пятиминутках и т.д.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    Но научить торговать так,как он сам,вряд ли получится
    Ты Марата просто не знаешь, он сам торгует на счете в он-лайне, плюс дает семинары по своей Торговой Системе "Базовый Принцип", я просто такого не встречал больше, все остальные балабол на балаболке... В принципе тебя можно понять, ты с ним не встречался... Вот и рассуждаешь опираясь на опыт встреч с другими "гуру", но все что Марат говорит в обзорах, он все отражает в торговле на своем счете... сейчас он достиг такого мастрества, что делает по 100% в месяц.
    Так что ты либо послушай что он говорит, либо просто молчи...

Местный Аватар для Максимус
    Благодарности
    Получено: 6,671
    Отправлено: 4,926
    И типо это крутой результат? Во-первых пусть этот трейдер поторгует 1 год, чтобы идти к нему учиться. Во-вторых какова просадка у него для такой прибыли?
    В принципе ответ на второй вопрос будет не интересен, пока он год хотя бы не поторгует публично. Учителей сейчас больше чем учеников, два месяца и я и любой другой в прибыли выдавал по 500-600%. Вопрос всегда упирался в стабильность. За 2 месяца ее точно не оценить.
    Просто ради любопытства, какова цена обучения или все же все бесплатно?

Благодарности
    Так что ты либо послушай что он говорит, либо просто молчи...
    Грубите ,однако!А,я ведь сказал,что он торгует хорошо.! Я,про учебу сомневаюсь!Вы ведь его ученик? Начните стабильно делать 100% в месяц,и покажите нам.Я,тоже пойду к нему в ученики.И,даже портрет над кроватью повешу!

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Во-первых пусть этот трейдер поторгует 1 год
    В прошлом году он начал в июле с 6 000 долларов, а в декабре закончил 35 000 долларов. В 2016 года 5 000 долларов он довел счет до 80 000 долларов, первую половину 2017 года он слил счет в 5 000 долларов.
    Для такой прибыли просадка в 50% это норма.
    Любого учителя сейчас можно проверить, пускай покажет торговый счет, Марат счет показывает всем желающим. Цена обучения бесплатно, успешная торговля непроста, на рынке постоянно меняются фазы рынка, Марат исследователь, какие торговые приемы он находит, и сразу делится ими...

Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    Грубите ,однако!
    нагрубил, не без этого, вы просто посмотрите хоть один обзор, либо семинар по ТС, тогда и продолжим..

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя