Теоретический разбор стратегии "Снайпер" - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Теоретический разбор стратегии "Снайпер"

Уважаемый Аватар для Romstat
    Благодарности
    Получено: 399
    Отправлено: 327

Теоретический разбор стратегии "Снайпер"

Всем привет!

Ранее на форуме пытались обсудить данную стратегию, однако тема была забыта и никто её не поддержал.
    Ссылка на тему

В этой ветке я хочу не тупо обсудить стратегию, а разобрать на составные элементы и понять весь инструментарий который нам предлагает автор.

Так как стратегия используют в качестве основы торговлю от уровней, то в данном клубе подобный разбор будет к месту.

Все материалы по самой стратегии, что смог найти выложил в облаке, так как загрузить на форум более 10гб будет проблематично. Базу инфы буду пополнять новыми данными, если такие будут.
    Все материалы будут лежать тут: _https://1drv.ms/f/s!AuBCDtKFbETciBZUws5-PZI3gNVU (скопировать без нижнего подчеркивания)

Прошу не устраивать тут пустое обсуждение, как было в ветке самой стратегии, здесь прошу писать только по делу, с фактами на руках!

Далее буду рассказывать как и что понял лично я в данной системе и как вижу это на практике.

Позднее открою Ветку практики, где можно выкладывать свои результаты по данной стратегии или обсудить входы в рынок.

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    На счёт важности, я бы выделил именно те, после которых у нас происходит частичный/полный разворот. А как показывает практика, что обычно это место в конце восходящего/нисходящего движения. Например, если взять участок с трендом вверх, то я бы проводил от минимума максимальной вершины и обратно через ближайшую точку еще одного минимума. Так ты понимаешь, на сколько рост еще силен и в случае выхода цены ниже минимума, что импульс роста начинает сдавать свои позиции.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Например, если взять участок с трендом вверх, то я бы проводил от минимума максимальной вершины и обратно через ближайшую точку еще одного минимума.
    Если можно, сделайте набросок теоретический(в виде схемы) и пример из практики, чтоб все могли правильно понять мысль Так как на текущий момент я представляю себе картину для оценки восходящей тенденции такую:
    1) отметить максимум текущего движения
    2) отсчитать два прошлых минимума
    3) проложить через них трендовую
    4) пробой данной линии - сигнал к развороту.

Верно думаю?

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    Romstat, гений! Думал не сможешь понять. Сорри просто не за пк, так не смог прекрепить график. А так да все верно. Просто если начнешь проводить в начале зарождения восходящего движения, то выйдет что саму точку отбоя после коррекции будешь долго ловить. Сверху у нас выходит разворот и он может быть как просто коррекционый, а может и вполне себе разворотный с переломом всех ниже нарисованных линий восходящего тренда.

Местный
    Благодарности
    Получено: 694
    Отправлено: 968
    Цитата Сообщение от Romstat Посмотреть сообщение
    Если можно, сделайте набросок теоретический(в виде схемы) и пример из практики, чтоб все могли правильно понять мысль Так как на текущий момент я представляю себе картину для оценки восходящей тенденции такую:
    1) отметить максимум текущего движения
    2) отсчитать два прошлых минимума
    3) проложить через них трендовую
    4) пробой данной линии - сигнал к развороту.

Верно думаю?
    Не получиться, потому как Восходящий Тренд может определять не только две предыдущие Впадины... Ведь Тренд может определятся не на рассматриваемом Интервале, а на старшем(например торгуем на Н1, а Тренд может определятся на Дневном Интервале), поэтому две Впадины на Дневном Интервале будут конечно последние, а вот на Н1 они будут находиться гораздо дальше...

Благодарности

Итоги по тренду

Прочитав все идеи на текущий момент, решил сделать некий итог по тренду.

Далее будем выделять два вида определения тренда - графический метод и математический.
    Что будет входить в каждый вид, смотрите ниже.

Новости

Согласно системе, автор говорит, что новости - это основное топливо для нашего движения, как и технический анализ. Мы используем тандем этого движения.
    Цитата из первой системы:
    Цена на рынке Форекс «движется» под воздействием тысяч факторов. Самые сильные из этих
    факторов — это макроэкономические новости, самые сильные факторы и законы технического
    анализа - это и есть наша торговая система.
    Однако, изучая систему, увидел только одно - выход из позиции перед новостями.

То есть, автор придерживается только одного - уйти с рынка перед новостью. По системе, никакого анализа новостей не будет.
    Предполагаю, что автор опирался на один из постулатов технического анализа: "Цена учитывает всё!".

Сейчас не буду говорить, правильно автор стратегии сделал или нет, сейчас кратко выведу список действий перед новостями.

И так, мы видим, что мы должны делать с новостями по тс.

Единственный момент - сейф. Далее я не буду его описывать и обсуждать, так как построил свою математическую модель для анализа сейфа и получил результат, что БУ или закрытие сделки меня устроит при закрытии более 57% всех сделок в плюс.

Мой вывод.

Я понимаю, что автор говорил только о закрытии, однако новости стоит включить в анализ. Возможно цена учитывает все, однако иметь лишние патроны на войне никому еще не помешало.

Как читать новости и какие, думаю обсудим позднее. На форуме уже много тем было про новости, когда буду подводить итоги по первой части стратегии, то вставлю пару ссылок на соответствующие темы.

Местный
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Жаль умерла ветка и не начавшись а тема очень интересная,и шуму в рунете стратегия наделала не мало.

может кто другой хочет продолжить?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2