Торгуем в тренде: ЕМА 13 + МАКДИ + "Внутренний бар"
Страница 1 из 21 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 204

Тема: Торгуем в тренде: ЕМА 13 + МАКДИ + "Внутренний бар"

Местный
    Благодарности
    Получено: 591
    Отправлено: 317

Торгуем в тренде: ЕМА 13 + МАКДИ + "Внутренний бар"

Добрый день, данную систему разработал месяц назад. Тест показал очень хорошие результаты. Последняя неделя показала прибыльность в 30% при риске в 1% на сделку. Возможно новичкам подойдет данная система, так как она очень простая в использовании.

Правила ТС: Рабочий таймфрейм Н4.

Фильтрами для входа в позицию являются 2 индикатора ЕМА(13) и MACD(12, 26, 9).

Вход в сделку на покупку формируется при следующих условиях:

1. Гистограмма макди находится в положительной зоне (выше нуля).

2. Необходимое формирование свечного сетапа "Внутренний бар" (за основу формирования сетапа нужно брать определяющую свечу, которая формируется не по телу свечи, а по теням свечи High и Low (рис.1). После формирования "Внутреннего бара" выставляем 2 отложки на покупку. Отложки выставляются выше уровня максимума определяющего бара на 5 пунктов.

3. Обязательным условием также является чтобы уровень отложенного ордера (то есть цена по которой выставляется отложка) находился выше ЕМА (13).

4. Если после формирования "Внутреннего бара" и выставления отложенных ордеров (которые еще не сработали) цена пробивает хоть на 1 пункт уровень минимума определяющего бара Low - то отложки удаляются.

5. Если внутри определяющей свечи формируется новый сетап "Внутренний бар" - его также нужно торговать.

6. Если при условии уже сформированного сигнала на покупку (когда сделки уже отрабатываются) формируется новый сигнал - его также торгуем по всем правилам торговой системы.

7. В позицию входим двумя ордерами. Стопы по двум позициям выставляются на 2 пункта ниже уровня минимума определяющей свечи (ниже Low).

8. Профит по первой сделке равен размеру стопа (как в пунктах так и в процентах от капитала соответственно).

9. Стоп по второй позиции равен размеру 2 стопов.

10. При срабатывании профита по первой сделке (на соотношении прибыли\стопа 1 к 1, стоп по второй позиции соответственно переносится в безубыток.

Сигнал на продажу формируется по диаметрально противоположным показателям индикаторов и сетапа "Внутренний бар".

Манименеджмент.

1. На каждую позицию риск составляет 1% (то есть по двум позициям риск составляет 2% относительно депозита), по 1 % на каждую сделку.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Тест по данной системе проводится в 1 мая. Используется риск на сделку 1%. Подводим итоги торговли за пятницу. Закрыто 21 сделок. 4 сделки закрыто по стопу, 5 сделок закрыто по б\у и 12 по профиту. Результат +10.7% прибыли за день.
    Также 42 сделки еще не закрыты. И прибыль на текущий момент по ним составляет +13%. Если бы закрыть все сделки на конец дня, то прибыльность по системе за четыре дня тестирования составила бы +31.2% при риске на сделку 1%.
    Но я закрывать не буду, так как по условиям ТС ждем закрытие выставленных профитов, стопов или безубытков. Это очень хороший результат. Посмотрим как она себя покажет на следующую торговую неделю.

Banned
    Благодарности
    Получено: 922
    Отправлено: 726
    Николай777, если я правильно понимаю стратегия мультивалютная ? Она работает на любой паре верно ?
    То что показывает хороший результат- это очень выглядит привлекательно, но коль вы делитесь стратегией хотелось бы более подробно узнать на скриншоте как выглядит на примере точки входа ? Какой уровень прибыли необходимо фиксировать ? Как в целом происходит алгоритм фиксации прибыли в целом ? Есть ли сложные механизмы в добавлением лота ? Необходимо ли держать сделки до какого-то определенного уровня ? Как фиксировать позиции по stop loss ? Эти все нюансы хотелось бы узнать ?

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Николай777, если я правильно понимаю стратегия мультивалютная ? Она работает на любой паре верно ?
    То что показывает хороший результат- это очень выглядит привлекательно, но коль вы делитесь стратегией хотелось бы более подробно узнать на скриншоте как выглядит на примере точки входа ? Какой уровень прибыли необходимо фиксировать ? Как в целом происходит алгоритм фиксации прибыли в целом ? Есть ли сложные механизмы в добавлением лота ? Необходимо ли держать сделки до какого-то определенного уровня ? Как фиксировать позиции по stop loss ? Эти все нюансы хотелось бы узнать ?
    Да вы правы, я торгую все валютные пары. Около 30 валютных пар в арсенале. На прошлой неделе сделал некоторые корректировки по системе - убрал золото и серебро так как калькулятор выставления лота не правильно мне считал и я сделал несколько сделок большим объемом чем нужно в 10 раз. Думаю 30 пар мне хватит для теста и торговли. На все вопросы которые вы мне задали ответ есть в описании торговой системы в первом посте. Я понимаю данное описание очень большое, а потому вы его и не прочитали. Если захотите можете прочесть. Насчет скринов по точкам входа: с следующей недели буду показывать некоторые сделки. Точки входа, выхода, стопа, первого и второго профита, переноса в б\у, и так далее.

Местный
    Благодарности
    На прошлой торговой неделе по валютной паре британский фунт канадский доллар сформировалось три сигнала на продажу. Первый сигнал на пробитии уровня минимума определяющего бара по цене 1.7656. Данная сделка закрывалась частями и все части сделки закрыты с прибылью. Второй сигал на продажу на пробитии уровня минимума определяющего бара по цене 1.7608. Как видно из скрина часть сделки на размер стопа уже закрыта с прибылью, а остальная перенесена в безубыток. И последний сигнал на пробое уровня минимума базового бара по внутреннему бару по цене 1.7423. Сейчас цена подошла к уровню профита по первой части позиции. Ждем на открытии рынка отработку профитов.

Местный
    Благодарности
    На прошлой торговой неделе сформировался сигнал на покупку валютной пары канадский доллар швейцарский франк на пробитии уровня максимума по определяющему бару по цене 0.7731 по сформированному свечному сетапу "Внутренний бар". Все индикаторы торговой системы подтверждают продолжение восходящего тренда. Первая часть позиции уже закрыта с профитом и пара продолжает рост к второй цели которая равна двум стопам. Также на нон фармах в пятницу сформировался сигнал на пробитии уровня максимума базовой свечи по внутреннему бару по цене 0.7776, но данный сигнал на новостях я решил не торговать.

Местный
    Благодарности
    Валютная пара американский доллар швейцарский франк продолжает торговаться в восходящем тренде и все сформированные покупки пары как видно а скрине пока закрываются с прибылью. Сейчас по данной валютной паре у меня снова открыто 4 позиции с рисков в 1% каждая по сигналу пробития уровня максимума определяющей свечи по свечному паттерну "Внутренний бар" по ценам пробоя уровней 0.9968 и 0.9988. Сейчас цена направилась вверх и подходит к уровням первых профитов. После закрытия которых остальные позиции перевожу в безубыток.

Местный
    Благодарности
    По валютной паре британский фунт американский доллар макди находится в отрицательной зоне и цена торгуется ниже ЕМА 13, что подтверждает вероятность продолжения исходящего тренда. А потому я пока по данной паре нахожусь в продажах. У меня сформировалось сразу три сигнала на продажу на пробитии уровней минимума определяющих свечей по сформированным свечным сетапам "Внутренний бар". Все уровни показаны на скрине. На этой неделе ждем продолжение нисходящего тренда к первым целям по данным продажам.

Местный
    Благодарности
    Пока все покупки валютной пары австралийский доллар новозеландский доллар закрываются по профиту. Так как все индикаторы торговой системы подтверждают продолжение восходящего тренда. На текущий момент макди продолжает находится в положительной зоне, а вот цена сегодня уже торговалась ниже ЕМА 13. Пара закрепилась в флете и покупка пары от уровня 1.0707 - а это максимум уровня материнской свечи по сформированному свечному паттерну Внутренний бар пока находится в небольшой прибыли. Ждем выход цены с зоны консолидации и продолжение тренда.

Местный
    Благодарности
    Валютная пара евро новозеландский доллар продолжает торговаться ниже скользящей средней с периодом 13. Также нисходящий тренд подтверждает гистограмма макди которая находится в отрицательной зоне. По паре я в продажах, по которым пока не закрыты первые части сделок. По паре сформировалось три свечных сетапа "Внутренние бары" и по каждому пробития уровня минимума определяющей свечи я пару продал. Это три входа. Если нисходящее движение продолжится пару буду снова продавать на пробитии уровня 1.7000 - это также минимум сетапа внутренний бар.

Страница 1 из 21 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя